Преамбула
Зная утомленность интернет-сообщества разными правилами, большинство из которых никем не соблюдается, а соблюдение таковых - никем не контролируется, основатели поселения решили не утруждать ни себя, ни других поселенцев сложной юридической системой. Посему - будем надеяться, что Конституция получилась простая, как палка, а паче того - столь ж эффективная.

1. Свобода слова
1. Каждый житель города имеет право высказывать свое мнение по любому вопросу.
2. Свободу слова жителя не может ограничивать никто - за исключением случаев, когда он слишком широко трактует это понятие, и тем самым затрагивает свободу слова или неприкосновенность личности других жителей.

2. Неприкосновенность личности
1. Каждый житель имеет право на уважение его личности, защиту чести и достоинства
2. Не допускается  ущемление прав, описанных в п.1 никем и никогда

3. Статус жителя
1. Житель Поселения - это любой, кто зарегистрировался на его территории надлежащим образом и соблюдает настоящую Конституцию и прочие законы Поселения
2. В исключительных случаях вопиющего нарушения законов Житель поселения может быть лишен этого статуса без права восстановления.

4. Управление поселением
Управляют Поселением Вдохновители Восстания и назначаемые ими помошники. Их задача - следить за соблюдением настоящей конституции и прочих законов поселения.

5.Прочее законодательство
1. К прочему законодательству относятся Законы Поселения, описанные надлежащим образом, и обязательные к соблюдению, а также законодательство территории, на которой расположено Поселение, и территорий. где в настоящее время находится Житель.
2. В случае нарушения законодательства за пределами
Поселения, Житель несет ответственность по юрисдикции места нарушения.

ДОПОЛНЕНИЕ ОТ 09-01-2009

Ввиду неоднократных нарушений 1 и 2 пунктов Правил отдельными пользователями форума, устанавливаются следующие наказания за переход на личности*:
1 - модераторское предупреждение;
2 - бан на неделю;
3 - бан на месяц.
Если все вышеперечисленные меры были использованы, однако пользователь продолжает нарушать Правила, админы имеют право его забанить навсегда ,возможно, с удалением логина.
В случае особо грубого перехода на личности прошу админов сразу применять бан на срок от недели до месяца, а в крайних случаях - окончательный бан. Это относится ко всем пользователям форума без каких-либо исключений.

Faellerin & Capt.Thimo Taer'nei
----------------------------------
*переходом на личности считается:
- обсуждение не идей собеседника, а его самого и его личных качеств, таких, как: возраст, внешность, интеллект и др.;
- использование оскорбительной, бранной лексики в адрес собеседника.

Сообщения, послужившие основанием для применения административных мер, сохраняются в отдельную тему, доступную для редактирования только админам.

Отредактировано Faellerin (2009-01-09 13:24:40)