Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куда б приличнее?

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Эльфам присуще делать то што им хочется. А хочется им подчас на удивление многое и разное.
Допустим если эльфу вдруг захочется поразвлекаться тем  што влиться
в какое нибудь человеческое движение, то в какое на вашЪ взгляд ему движение приличнее вступать.
То есть по какому принцип выбирать тему?

По общей страсти к творчеству т.е. по общму хобби -- типа реконструкцыя, ролевики или там кружок кройки и шытья, салоны писайтелей интеллектуаловЪ и т.д.?
Или же по принципу гедонизма  "по барабану кто лишь весело колбасились/пили/дули/скоростями баловались "?
А может потакая своему принципу противопостовления себя окружающему миру -- принципу антиситемы - т.е. панки, бритые, ну и т.д. всякий протест, антисоцЪ.
или же у эльфа его работа должна совпадать с его увлечением и ему лучше развлекаться чиста в профтусовке?
Или же лучше ему вообще давить в себе это жылание и тусовать только в эльф-среде или не тусовать вообще?

зы
кстати хочу сразу напомнить если у какого то тотально недогоняющего гражданина снова возникут мегаумные вопросы типа "а за чем ты это спрашиваешь?" то пиши, гражданин, в личку, и не забудь сразу жэ указать где тебя можно выловить и как ты предпологаешь ответить за свои предыдущие слова.
Такие дела. Привет.

2

"Или же лучше ему вообще давить в себе это жылание и тусовать только в эльф-среде или не тусовать вообще?"

У меня например нет ни малейшего желания тусоваться в какой то среде... если только в эльфийской, да и то не тусоваться а находиться)) Наблюдать...Учавствовать быть может...

3

У меня например нет ни малейшего желания тусоваться в какой то среде...

а если бы вдруг появилось ну типа знаешь бывает же так проснешься утром и внезапно ловишь себя на мысли што охота какой нибуь нездоровой движухи, вписаться в какие нибудь блудняки побузить и вообще штоп окружающее побегало и подергалось :)

4

В каком-то смысле я Ала отлично понимаю. Тоже не люблю шумные движушные мероприятия. Предпочитаю тусить в кругу своих. Зато уж там отрываюсь по полной =)

5

Диалект АТАС. А плакаль от смеха.

6

Deroweer
говори говори

7

а если бы вдруг появилось ну типа знаешь бывает же так проснешься утром и внезапно ловишь себя на мысли што охота какой нибуь нездоровой движухи, вписаться в какие нибудь блудняки побузить и вообще штоп окружающее побегало и подергалось :)

  :blink:  :blink:  :blink:  :huh:  :huh:
Пока что не было такого...
Если появляется "прилив сил", а так же "желание действовать" я что-нибудь делаю. В смысле либо пишу чтонить, либо вырезать/выжигать начинаю...
А вот желания потусить с кем-нить не было...

8

Я вообще не понимаю, в чём здесь суть? Достойно ли правоверному эльфу плющиться и колбаситься на аданских дискотеках? Так ведь каждому своё, кому-то это нравится, кто-то предпочитает другие виды отдыха. И от принадлежности к эльфам это никаким местом не зависит.

9

ППКС
*разводит руками*

10

Диалект АТАС. А плакаль от смеха.

разновидность "албанского"

11

Достойно ли правоверному эльфу плющиться и колбаситься на аданских дискотеках?

вопрос о том где достойнее.
и вообще не обязательно же именно колбасится.
среди всех субкультур есть люди отвергающаю веселье ниочомЪ.
среди "пацанов" это спортсмены, среди "парней" это стрейтэйдж,
даже среди рекнострукторов попадаются непьющие люди.
Вобщем в каждом движе есть люди целеустремленно занимающиеся сугубо профильным весельем.

12

даже среди рекнострукторов попадаются непьющие люди.

Покажите мне этих сУхоПутныХъ дЕлЬфиНоВъ!!!

Но я не об этом. Имелось ввиду "Не стоит прогибаться под изменчивый мир."

13

Покажите мне этих сУхоПутныХъ дЕлЬфиНоВъ!!!

ггг реально видел одного. издалека . мельком... по слухам у него то ли была язва то ли зашит рот... :)

14

Достойно ли правоверному эльфу плющиться и колбаситься на аданских дискотеках?

вопрос о том где достойнее.
и вообще не обязательно же именно колбасится.
среди всех субкультур есть люди отвергающаю веселье ниочомЪ.
среди "пацанов" это спортсмены, среди "парней" это стрейтэйдж,
даже среди рекнострукторов попадаются непьющие люди.
Вобщем в каждом движе есть люди целеустремленно занимающиеся сугубо профильным весельем.

Если организм и душа чего-то настойчиво требуют - надо обеспечить. Иначе стресс со всеми вытекающими.
А колбаситься можно по-разному. Я знаю ролевиков-реконструкторов, которые не курят и не пьют. Ну не в кайф им! Просто деньги на ветер - не действует! Так они по-другому с ума сходят. Каждый по-своему. Когда своей дури в голове хватает, и выпивки не надо.

Вспомнила забавный случай на Ольхоне. На следущий вечер после прогулки до мыса Хобой и обратно - это 40км - спиртное, каким бы вкусным оно не было, никак не хотело питься. А оторваться надо было. Ужасно необходимо! Спасла смеховая истерика. Я стекла с лавки и с хохотом покатилась по песку, держась за животик. Все впечатлились. Главное - с чего бы? А отпустило.

15

Если б у меня как когда-то возникло лишнее время, то снова пошла бы искать туристов.  Это такое занятие, что всякие "не те" отваливаются сами собой. Почему-то "не те" - жутко ленивы. И там, куда нельзя добраться на моторе, их почти гарантированно нет.

16

Если б у меня как когда-то возникло лишнее время, то снова пошла бы искать туристов. Это такое занятие, что всякие "не те" отваливаются сами собой. Почему-то "не те" - жутко ленивы. И там, куда нельзя добраться на моторе, их почти гарантированно нет.

:blink:  :ph34r:
"искать туристов" там куда "не добраться на моторе" ?
типа вычислять в глухих местах заблуждавших туристов? и делать с ними всякое? типа  "все равно милиция не приедет"?

Однако. Жестко жестко развлекаетесь, респект...

17

ууу...

вопрос о том где достойнее.

достойнее? конечно в лесу,вот хочеться послушать транс, а ты с магнитафон в лес... лес ведь достойное место?)

среди всех субкультур есть люди отвергающаю веселье ниочом

скажите,а о чем обычно бывает веселье?

CZFK, уважаемый, объясните мне, дурочке непонимающей смысл темы..)очень прошу) я не всегда понимаю,что вы хотите написать, но создаваю тему думаю вы,что-то хотели в нее вложить, расскажите что)

18

конечно в лесу,вот хочеться послушать транс, а ты с магнитафон в лес... лес ведь достойное место?)

хыхы, принято)).
а вообще за достойность я спрашывал не про дислокацию а про направление деятельности))

скажите,а о чем обычно бывает веселье?

ну в целом люди которые не признают алкоголя занимаются сугубо профильным весельем, то есть  тем которое непосредственно выводится из определяющего свойства их движа.

CZFK, уважаемый, объясните мне, дурочке непонимающей смысл темы..)очень прошу) я не всегда понимаю,что вы хотите написать, но создаваю тему думаю вы,что-то хотели в нее вложить, расскажите что)

Хотел узнать мнения по поводу того в каком движэ эльфу тусовать приличнее.
Для этого написал вопрос, далее прояснил возможные принципы выбора.

Отредактировано CZFK (2006-12-20 21:09:02)

19

"ну в целом люди которые не признают алкоголя занимаются сугубо профильным весельем, то есть тем которое непосредственно выводится из определяющего свойства их движа."

Переведите с алюанского на русский. Мне интересно, потому что сие про меня, с той разницей что я не человек.

20

Переведите с алюанского на русский. Мне интересно, потому что сие про меня, с той разницей что я не человек

Алагос ну вот скажыте почему это про Вас?:) вы ж писали шо в движах люцких не принимаете участие.
А вообще чего тут непонятного то?
Если челоекв движэ не пьет и не бездельничает, он занимется развитие того вокруг чего создается движ.
Поясняю на примере
реконструктор -- занимается реконструкцией.
спортфанат -- бьет рожы другим спортфанатам и участвует в суппорте клуба.
"пацан" -- разводит лохов.
скинхед -- бьет рожы врагам, участвует в правых мероприятиях.
панк -- участвует в  протестных мероприятиях (ну да среди них тожэ есть непьющие, типа идейные антиглобалисты и тому подобное).
пикапер -- кадрит женщин.
файтклаббер -- занимается четко бк.

ну и так далее.

зы "эльфы -- не движение " (с) Aevon'maeth

Отредактировано CZFK (2006-12-20 23:44:01)

21

CZFK
Это касается и Вашей темы выше. Вы, типа, тут за ответами. Но каков вопрос таков ответ. (кстати, если его не поняли, то надо попробовать задать по-другому).  Хоть я о другом. При общении в Вашем стиле, ничего кроме стеба Вы в ответ получить не сможете. Вы за этим?

22

хочу отметить что Вас Анна я уважаю почти больше всех.

его не поняли

его поняли.

Вы, типа, тут за ответами

Я, типа, тут их и получаю.

и понимание вопроса и интересные ответы -- чуть вышэ вашего поста.  Их не сложно заметить -- это посты похожие на Ваш но с никами других юзеров и другим порядком буковок. :)

Но каков вопрос таков ответ.

Мощно подмечено. А каков, надо понимать, таков? 

Хоть я о другом

я так и думал что не об этом.

При общении в Вашем стиле

А в каком надо стиле?

получить не сможете.

Интересно интересно! а вы сможете получить? Сможете , например, йети?

Вы за этим?

Я здесь -- за интересными ответами на вопросы.

Отредактировано CZFK (2006-12-21 08:18:49)

23

"Алагос ну вот скажыте почему это про Вас? вы ж писали шо в движах люцких не принимаете участие."

Когда там появлялся раньше было именно так.

24

а вообще за достойность я спрашывал не про дислокацию а про направление деятельности))

:rolleyes:  Вам не кажется,что вопрос не имеет ответа? Я конечно могу предпологать,что эльфы врятле будут разбивать головы и бегать по электричкам,как скины. Но все же, не ручаюсь,что такого быть не может ) Эльфы это прежде всего свобода, в том числе от предрассудков, от слов "достойно" и "не достойно" )

ну в целом люди которые не признают алкоголя занимаются сугубо профильным весельем, то есть тем которое непосредственно выводится из определяющего свойства их движа.

тогда другой вопрос, что в вашем понимании веселье?))

25

тогда другой вопрос, что в вашем понимании веселье?))

а что в вашем понимании понимание?:) ггг, шутка.
Поясняю на примере
*Устало играет шарманка*
Для скина проф. веселье это попрыгать на башке у врага.
Для спортфаната -- привалить равный /более сильный состав, суппорт клуба.
Для реконструктора --  чтоб все было правильно-историчненько и качественно пошито-поковано, выступить на турнире/бугурте.
Для файтклаббера -- процесс драки
Для панка -- потново выразить протест обществу, плюнуть в систему.
Для "пацана" четко и красиво развести лоха, и так чтоб все без палева.
Для пикапера --"склеить" очередную девушку с минимальными энергозатратами.

зы прочитал пост -- прям не пост, а  какой то сценарий/раскадровка/закадровый текст дл рекламног ролика.
остается только в конце добавить чего то вроде " найк -- проф. веселье для тебя"

Вам не кажется,что вопрос не имеет ответа?

варианты ответов предусмотрительно даны в заглавном постинге.

Эльфы это прежде всего свобода, в том числе от предрассудков, от слов "достойно" и "не достойно" )

спрашивалось не по то что "разрешено-запрещено " а про то что "предпочтительней".

Отредактировано CZFK (2006-12-21 15:47:33)

26

"тогда другой вопрос, что в вашем понимании веселье?)) "

При чём тут шарманка, CZFK? Спросили про ВАС, а не про тех кого Вы перечислили)))

27

Алагос, точно-точно))

CZFK

варианты ответов предусмотрительно даны в заглавном постинге.

ну по мне так нечего)

Вы вообще общались с категориями субкультур про которые пишите?)))

28

ну по мне так нечего)

чего нечего?

При чём тут шарманка, CZFK? Спросили про ВАС, а не про тех кого Вы перечислили)))

т-о ж-е са-мо-е што и для них, развитие,кхе кхе, идеи...

Вы вообще общались с категориями субкультур про которые пишите?)))

Да што вы ! нет конечно, ни разу в жизни! только в кино один раз видел где их изображали люди тоже видевшие их только в кино.
А расскажите, как это оно там у них на самом деле то все происходит а? Жутко ведь интересно! Я ведь сразу понял что вам то уж про них лучше знать -- поведайте, пожалуйста, не пожадничайте ценной информации.

Отредактировано CZFK (2006-12-23 14:09:02)

29

L.FSCI

чего нечего?

из того,что вы перечислили я к своему "веселью" нечего не отношу

А расскажите, как это оно там у них на самом деле то все происходит а? Жутко ведь интересно! Я ведь сразу понял что вам то уж про них лучше знать -- поведайте, пожалуйста, не пожадничайте ценной информации.

спрашивали-отвечаю)

ля скина проф. веселье это попрыгать на башке у врага.

уж не знаю какое именно направление националистов вы имели ввиду,но все же, "прыгать на башке у врага" это не веселье, это выброс  жестокости, а веселье это постоять в компании таких же как они "идейных" ребят и вспомнить, как весело негры выбигали из электричек

Для спортфаната -- привалить равный /более сильный состав, суппорт клуба.

в общих чертах согласна, но опять же с кучей оговорок

Для реконструктора -- чтоб все было правильно-историчненько и качественно пошито-поковано, выступить на турнире/бугурте.

см. по скинов, почти тоже самое

Для панка -- потново выразить протест обществу, плюнуть в систему.

где это вы видели таких панков??? панки это самые большие пофигисты, им вообще плевать на все) и специально они нечего делать не будут.А уж как это относится к веселью я вообще не понимаю

Для "пацана" четко и красиво развести лоха, и так чтоб все без палева.

в моем понимании "пацаны", это такие ребята,которые любят почисать кулаки об другие лица))

т-о ж-е са-мо-е што и для них, развитие,кхе кхе, идеи...

:blink:  какое это имеет отношение к веселью??????????? вы когда читаете труды про эльфов вы веселитесь??? :unsure:

30

Линерлая

ыыы я в вас не ошибся! вы таки эксперт)))
u are top of зе leage

из того,что вы перечислили я к своему "веселью" нечего не отношу

это само собой, было бы странно если бы относили.

 

уж  не знаю какое именно направление националистов

это ПЯТЬ)) отождествление скины-националисты -- это крайне трендово, в лучших традициях мадам политковской и ее "фотографий с которых слышен немецкий мат прямо указывающий на присутствие кремлевских нацистов".))). я смортю вы не делаете себе поблажек и просматриваете познавательные передачи по телевизору регулярно.))))

"прыгать на башке у врага" это не веселье, это выброс жестокости, а веселье это постоять в компании таких же как они "идейных" ребят и вспомнить, как весело негры выбигали из электричек

я, конечно, скинхедовцев (и фонатовцев) видел всего один раз и тот в кино, но все же применив простейшую логику (аристотелеву) вывел несколько умозакючений
1. выброс жестокости -- это когда спонтанно долбанул жене в харю, за то што она берега потеряла. Куда то идти и тщательно продумывать основательно подготавливаться (а если акция делается по другому то это не скины а идиоты наряженные под) -- это не выброс жестокости.

2. если у индивида приходящего в круг бритых основное веселье это "постоять поговрить" -- это не скин, это "тусовщик" , "турист" таких в приличных кругах не любят.

3. вспоминать о том как "негры выбегали из электричек" -- это не весело,это грустно. потому что если негр у тебя убежал из электрички -- это значит ты облажался дал ему убежать (причем побежит он скорее всего в ментовку, а чем бстрее менты узнают том чего там делается тем хуже). Значит или ты тупой, дал убежать, или акция хреново спланированна-осуществлена, кто то не был на своем месте.
Негр при правильном подходе должен покидать "белые вагоны" только 2 путями -- или на скорой или будучи выкинутым на ходу.

4. среди скинов тем более стрейтейджев или хаммеров (которых нет) врядли найдется такой который на воппрос - "что веселее увидет убитого тобою врага или потусоваться?" выберут 2 вариант.

5. Если скин не испытывает радости от побивания врага -- это или плохой, идеологически не заряженный скин или профессиональный побивальщик который почему то перестал радоваться работе. Второй вариант крайне редок.

в общих чертах согласна, но опять же с кучей оговорок

6. никаких оговорок там нет -- если фанат(хулзЪ) не кайфует от пересечений, это не является его основной радостью в движе, то он нахрен не нужен в фирме, потому что не сможет выкладываться на 100, соответсвенно если фанат(ультразЪ) не занимается поддержкой клуба -- то он нахрен не нужен в ультрас-организации, никаких "да ну он человек хороший" быть не может людей отписывают жестко даже переступая через давнююю дружбу.
Балласт там не держат из принципа если канешно это не какая нибудь "мухосранск-хулиганс-крю" в которой лидер держит порожняковый соств потому как критически мало народу.

Но это канешно все фигня, мои домыслы, есть же экпертное мнение в котором ясно сказано что все не так.

Теперь буду знать правду и не впаду в заблуждения.

см. по скинов, почти тоже самое

неплохо! до чего дошел прогресс! это для реконструкторов -- самое веселое -- собраться и потрещать об бегающих неграх?! буду знать. вот они оказывается какие!!! а еще ведь, хитрецы, наряжаются повсякому штоб глаза отвести от истинных занятий!!!

Спасибо что открыли мне глаза на происходящее.

где это вы видели таких панков???

на антиG8 акциях. на панк концертах. в сквотах. на репетиционных базах.

панки это самые большие пофигисты, им вообще плевать на все) и специально они нечего делать не будут

Это наверное вы им запретили да? Они через это даже больше не ходят на панкконцерты и аг-акции. Ведь на концерт это ж специально идти надо! а ни один панк не пойдет специально никуда, ему нельзя, эксперты запретили.
панк это вообще видимо такой который только лежит не двигаясь и методично заплевывает все вокруг. он даже не только не пьет, он не ест -- нельзя же специально засовывать себе еду в рот. Бедолаги все то им запрещено, одно счастье в жизни плюнуть куда нибудь,хорошозхоть это пока не запрещено экспертами.
Капроче самые труЪ панки -- это находящиеся в коме больные с остаточным плевательным рефлексом. Удивительно сколько приличных людей ежегодно превращается в отьявленных панков.

Буду знать, запишу на бумажку.

моем понимании "пацаны", это такие ребята,которые любят почисать кулаки об другие лица))

развести кого нибудь все равно веселее. а можно еще сначала развести а потом "почесать кулаки". 2ойной кайф)))

какое это имеет отношение к веселью

прямое.

вы когда читаете труды про эльфов вы веселитесь???

еще как.

хотя хочу вам напомнить последний вопрос неккоректен -- я неучаствую в движе эльфов по 2 причинам
1 эльфийского движа пракчтически нет
2 "эльфы это вообще не движение" (с)Aevon'maeth

через это и идею движа развивать не могу -- нету идеи движа,т.к. нету движа .По этому я как и остальные эльфы во основном занимаюсь равитием других идей, и основное веселье у меня немного другое)))

зы отчаянно хочется узнать ваше экспертное мнение по остальным субкультрамЪ.
ззы вот бы еше узнать с кем вы общались из перечисленных субкультур? (можно не именами а названиями группировок))).
А то так интересно какие они там бывают

Отредактировано L.FSCI (2006-12-26 14:44:47)