Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А можете ли вы...

Сообщений 31 страница 46 из 46

Опрос

А можете ли вы внезапно разбить лицо разбить лицо ближнего своего, НЕ потому что «вас достали», НЕ п
не могу

29% - 7
не уверен, но думаю что могу

4% - 1
не пробовал

20% - 5
могу, но не пробовал.

4% - 1
могу, но только кому-нибудь слабее себя

0% - 0
могу, но только равному

12% - 3
могу, но только равному или слабее себя.

0% - 0
могу, но только если буду прав по негласным законам

20% - 5
могу, но только если прав по государственным законам

0% - 0
да, могу, пробовал неоднократно, хорошо получается,

8% - 2
Голосов: 24

31

Так, мы тут тему обсуждаем, или хто с Бабруйска?

32

"Не пробовал" Сложный вопрс................Но думаю на ближнего руку поднимать ...........не хорошо так скажем. :(

33

Азагхал

Но думаю на ближнего руку поднимать ...........не хорошо так скажем.

С какой точки зрения нехорошо? И какой ближний?

34

То есть нельзя. Ближний в смысле родной.

35

Азагхал
Вот видите - точность формулировок позволяет избежать многих недоразумений.
"Нельзя" и "нехорошо" - две большие разницы. А что касается "ближнего" - то в первый раз слышу, что это - родной. "Близкий" - согласен, так говорят о родных и друзьях товарищах. За "ближним" же благодаря христианству устойчиво закрепилось значение "находящийся рядом", а в иносказательном смысле  и вовсе любой, с кем в жизни сталкиваешься.
А вообще - в теме обсуждалось, можно ли ударить существо независимо от степени близости - и, скорее, все же, подразумевался как раз "дальний"...

36

Недоразумений хм ты просто издеваешься надо мной. конечно.........  пришёл новый пока не умеет филосовствовать. Зачем такой. Надо же на ком то разрядится. плздравляю разрядился. Молодец <_<

37

Капитан, у вас проснулось воинское подсознание?;)

Азагхал, над вами не издеваются :) Уверяю вас новых здесь админы ценят, как и уважают их точку зрения, у Капитана наверное сегодня просто бурный денек ;) Например ваша точка зрения в теме "Отношение к другим расам" разумная, а ваши стремления говорят о неплохом развитии. ДУмаю, вы многим интересным сможете поделится.

Отредактировано Zargg (2007-09-13 17:13:40)

38

Аз, не нервничай. Любое общение требует работы.
В том, что ты сейчас сказал сквозит обида. ПОверь, от нее редко бывает толк.

Издеваться над тобой никто не собирается, но иногда, бывает полезно выслушать мнение другого. Согласись, форумы создавали, чтобы обсуждать что-либо? И если чья-то точка зрения не совпала с твоей, это еще не значит, что он старается посмеятся над тобой.
Не делай поспешных выводов. Все будет хорошо, слышишь?

В конце-концов, у всех у нас бывают плохие дни, все мы так или иначе подвержены эмоциям. Это же можно простить, правда?

P.S. Со вступлением в наши ряды  ;)

По теме.
Что касается меня, то ударить я бы не смогла.
Однажды было (да, не святая...). Но тот случай поменял все. Теперь я ни за что не позволю себе такого.

Отредактировано Antarien (2007-09-13 17:32:57)

39

Слова умные и кстати правилные. Я сказал................. полную чюшь. просто у меня тоже плохое настроение, последние время. Да и глюк я немного. Не обижайся на мою глупость, Капитан.  Не надо мне свои отрицательные эмоцыи выкачивать на других. и кстати: школа выводит из себя. :rolleyes:

40

Antarien, (прости конечно, что поднимаю тему и, во имя всех богов не обижайся! - это скорее НАШЕ ЛИЧНОЕ! но все же...) э... "один раз"? Тут не стоял вопрос: ответите ли вы ударом на удар, если вас провацируют... вопрос был менее конкретный: ударишь или нет... хотя "без лишьних эмоций" - не плохая оговорка.
За себя скажу: да ударю... но, при условии, что считаю противника равным. В противном случае (исключения составляют два случая: если объект встал на моей дороге и если мне угрожает непосредственная опасность) - не стану пачкаться. Хотя, без сомнения, есть случаи, когда удар словесный может оказаться болезненней, чем физичиский и ранить гораздо страшней. Об этом я тоже предпочитаю помнить.

41

Вопрос стоял по другому. И кстати, если ты на что-то тут намекаешь - это была защита.
А один раз.. Дант. И все. В остальных случаях - защита.

А про равность противников *хм*...

42

Вот это ваше "*хм*"... я чувствую какой-то скепсис.  <_<
Насчет "противников", кого кого а тебя я точно никогда не рассмаривала даже как ПОТЕНЦЕАЛЬНОГО противника.
Чесно говоря, я как-то даже про ситуацию с Дантом не вспомнила. Сейчас, когда ты об этом зговорила... а почему (я имею ввиду мотивации) ты его ударила? Мне так и остался этот момент не понятным.

43

Девочки, девочки - спокойней. Вы ж не забывайте, что не в личке, и не все из описываемых вами событий знакомы (а потому интересны) широкой публике.

44

Чет как-то непонятно поставлены условия. Если "ударения"  требуют твои моральные принципы, то по моему это совпадает с условием "потому что хочется". 
Ударять мои моральные принципы не потребовали еще ни разу. Как-то все словами пока обхожусь. Бывает, что грубыми.

По моему Капитан правильно цепляется к словам. В форумах, где ими все определяется надо быть точным в формулировках.

Ха, что-то к теме вспомнилось "Словом можно обидеть. Словарем - убить" )))))

45

А можете ли вы внезапно разбить лицо разбить лицо ближнего своего, НЕ потому что «вас достали», НЕ потому что «нет другого выхода», НЕ потому что «хочется», а только потому что так надо по вашему внутреннему правилу?

Не могу! Ибо во-первых "бить лицо", тоесть силовой вариант воздействия чужд мне, все-равно этим не убедиш никого, а просто покажеш что ты не умееш контролировать себя, или не можеш доказать свою правоту цивилизованными методами... Доказывать же правоту мордобоем - это больше от животного  ;) . Единственно, в каком случае я могу влепить кому-то в морду - при угрозе мне, моим друзьям или родным, но врядли это относится к  "внезапно разбить лицо ближнего своего"  ;)  Ну и с теми людьми, внутренние правила и философия которых радикально отличаются от моей я просто меньше контактирую, тоесть "ближними" врядли они мне станут  ;) 
Возможно кто-то со мной не согласится, но как по мне намного лучше обьяснить всё словами и уяснить друг для друга позиции, пусть они даже будут абсолютно противоположны, чем не разбираясь ни в чём, начать бить лицо  ;)

46

странный вопрос.я не могу..... принципиально....добрая я :rolleyes: