Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Встречные вопросы » Походные нужности и полезности


Походные нужности и полезности

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Лайкони, передай молодняку, что мне их было бы жалко, если бы я умела жалеть!  :lol:  :lol:  :lol:
Шадоз - лапочка! Я хочу с вами на эту дурь! Но - увы  :angry:  :angry:
Ночная заброска на Яхрому - это сильно. И глючно!!! Запаситесь успокоительным для молодежи  :D

32

Ночная заброска на Яхрому - это сильно. И глючно!!! Запаситесь успокоительным для молодежи  :D

Ты же меня знаешь. Каждый раз я беру на Яхрому 15-20 литров успокоительного.  ;)

33

Господа, вот то, что обещала - последняя разработка харьковских медиков-ролевиков: http://ershov-a.narod.ru/arch/book.zip

34

Ночная заброска - это не страшно. "Компас" киевский такое постоянно практикует - причем не заброски, а ночное ориентирование. и ничего - подростки лет 15 нормально ходят по маршруту и добираются куда надо.

насчет нужностей и полезностей - через неделю иду в суточный  полевой выход в составе отряда маньяков-добровольцев на тестирование туристических ножей - с меня отчетец ;)

35

Ждём  :)
А я вот по принципу "готовь сани летом" ношусь по всему городу - снарягу для Эльбрусиады ищу. Вы не поверите, как иногда сложно найти подходящий моток верёвки и нормальную, крепкую обвязку! На самом Эльбрусе он, правда, без надобности, но он же не единственная гора на весь Кавказ!

Отредактировано Гаэрлин Канафинвион (2007-01-26 15:46:25)

36

Гилдор, там фокус не в ночной заброске как таковой, а в прилагающихся глюках, которыми славится Яхрома!  :)

37

с яхромскими глюками немного знаком - бывал там не единожды

глюк этого сезона - мост, который местное население разбирало каждую ночь (видать от большой любви к близлежащему авто-экстрим-центру :) )
по крайней мере пришлось его наводить по дороге туда и потом еще раз по дороге обратно

Отредактировано GILDOR (2007-01-30 17:16:33)

38

с яхромскими глюками немного знаком - бывал там не единожды

глюк этого сезона - мост, который местное население разбирало каждую ночь (видать от большой любви к близлежащему авто-экстрим-центру :) )
по крайней мере пришлось его наводить по дороге туда и потом еще раз по дороге обратно

Стандартный Яхромский глюк в независимости от сезона - очень любит крутить вокруг одного и того же места, особенно ночью. На одном отрезке тропы, например, в одну сторону идти минут пятнадцать, обратно - минут пять. Это из особо запоминающихся. В общем, надо как следует приложиться к успокоительному и тупо переть напролом.  :lol:

ЗЫ Предварительные дары местным духам тоже помогают, правда не очень сильно.

39

Обновлю немного темку :)

на счет медицины и снаряжения тут и так много чего сказано..поэтому не буду..
а вот про не менее важную часть на котроую стоит обратить внимание когда собираешься на подобные мероприятия (праздники и все такое)которые проводятся в Крыму местными органзаторами.скажу вот что..

а вдруг кто и надумает отправиться в Крым :)
ну так вот..
Самое идеальное время для посещения Крыма это..правильно ;) -майские праздники :rolleyes:
неизгладимое впечатление производят майские горы..цветущие предгорья..
Май-единственное время..когда в Крыму можно увидеть настоящие водопады)

ну не буду отклоняться от темы и скажу кое-чего по части провианта(для общего ознакомления)
как показало не одно колесо года..обычно рацион на подобных меропритиях таков..
на завтрак-каша с тушенкой..чай с печеньем..конфеты..
вместо обеда-перекус-когда негде и некогда готовить-обычно хлеб с паштетом..или с колбасой..сыр..курага..шоколад.. вода
на ужин-суп с сухарями.."боевые" сто грамм и общение у костра ;)
приготовлением пищи занимаютя дежурные..
в общем и целом как-то так :)
этого на мой взгляд достаточно чтобы отдохнуть немного и понежиться на солнышке :rolleyes:

признаюсь ;) кое-где немного слукавил на счет провианта..ну тем не менее :)

40

хммм.. меня смущают "боевы 100 грамм".. как-то это не по-боевому. Хотя бы по литру)
это тоже - так, из опыта празднований как в Крыму, так и под Киевом а также турниров и фестивалей.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Встречные вопросы » Походные нужности и полезности