Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьба

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Это не дружба, а нечто бОльшее. И это относится ко всем сородичам. Но мы недавно обсуждали, что мы избегаем обращаться друг к другу с просьбами, причем заботясь не о себе, а том, что можем напрячь. Есть ли такие отношения среди людей? Не видела.
А вот к друзьям-людям я обратиться могу. Знаю, что они могут сказать, что помочь не в силах, и я не обижаюсь. А сородич из кожи вылезет в ответ на просьбу, но отказать не сможет. Просто не сумеет.

Не знаю, есть ли такие отношение среди людей, но я всегда старался никого не просить о чём-то, потому-что во-первых могу напрячь а во-вторых не хочу ни от кого зависить... Думаю и среди некоторых людей есть такие отношения, многие люди просто очень корыстливые... 
Но когда меня о чём-то просят, то я или сразу категорически откажу, или сделаю все для того, чтобы эту просьбу выполнить, даже если мне это будет сложно... все зависит от того, кто попросит  :rolleyes:

П. С.  Deroweer - после того как написал пост, вы уже добавили свой  :)

Это вполне разумные отношения. Если у человека все в порядке с самовосприятием и отношениям к другим, то именно так и происходит. Сам обращаясь за советами к существам с опытом, стараюсь быть как можно менее навязчивым и более корректным в постановках в вопросах о необходимом. Потому что знаю, что на тебя затрачивается чужое внимание и время.


Если рассуждать по вашему, то у 90% людей возрастом 17-20 лет  - что-то не в порядке с самовосприятием и восприятием других... хотя.. вполне возможно  ;)

Вопрос таки заключается в несколько ином. Что мы творим вокруг себя такой мир, который можем. Если леди Айвен везде окружают такие безобразные человечки, да и вообще низжие по сознанию создания, то это так сказать проблема самой леди, что сотворила, то и получила. Окружающий мир отражает нашу сущность. Рекция мира, точно указывает на то кто мы есть. Это древняя мудрость. Закон кабалистики.

Позволю себе не согласиться... Один человек или эльф не может влиять на мир в таком масштабе  ;)  Мы не виноваты что мир такой ибо он был такой-же и до нас...

62

Еще раз для особо вумных людей.
Отношений внутри эльфячьей среды Вы не поймете.
Может попробовать объяснить Минибу... если захочет, конечно... ;)
В Киеве она впервые попала в большое сборище. Смешанное людско-эльфячье. Кто есть кто непонятно. У всех по две руки, две ноги, одному тулову и сверху прикреплена вопящая голова. Все одновременно галдят, носятся  и спотыкаются друг о друга.
Гил взял в руки Чашу. И тут стало понятно "ху из кто". ;)
Когда (уже после ухода Гила) я завершила очередной круг Чаши, она опять увидела галдящее сборище, которое расползлось по квартире со своими интересами.
Но я думаю, что ощущения от Круга она не забудет. Осознание удивительной общности.
Впрочем, чего это я мечу бисер.... Эльфы это знают, а остальные.... Неинтересно мне....

63

Господа и дамы, а можно вас попросить? Давайте будем по теме, а не по теме - не будем?

Айви,
Кыса и Ух - видели Чашу. И не только Чашу. Но дело не в этом.

Мне неприятно слышать то, что Вы говорите. Честно. Я дозрела уже до того, чтобы сказать вслух, что я сдерживаюсь, осознанно и обдуманно сдерживаюсь в силу определенных причин, но именно в силу этой осознанности и обдуманности я понимаю, что в какой-то момент это - практически наверняка - изменится.

Все, сворачиваем оффтоп.

64

Деровир, помнится в школе, да и в институте я тесты решала наугад и меньше четверки за всои "угадайки" не получала  :D Так что в отношении мееня тестовая система показывала скорее не уровень знаний а уровень интуиции. Так что "двоечники" мы еще какие.
Кыса, моей начальнице просто почему то кажется, что к взрослой тете-дизайнеру будут прислушиваться больше, чем к такой какая я есть. Практика все чаще и чаще показывает ей обратное. Клиенты меня слушаются.

ЗЫ оставаться собой и не поддаваться чужому влиянию это часть испытания судьбой индивида

65

Народ, я еще жив - и если давненько не посещал деревеньку - это еще не значит, что практика зачисток вовсе прекращена. Флуд уехал  сюда. Просьба впредь от него воздерживаться - тут или где-либо еще. Рецидивистов пожурю, для начала, потом - профилактически забаню. Благодарю за внимание, данный пост в комментах не нуждается. Искренне ваш.