Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ангелы

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Зачем так сложно :D , кураторов и в жизни найти можно

Ответ игумена о.Вонифатия.
"А потому не друг наш утешит нас, но Бог посылает нам друга или в утешение, когда мы в огорчении, или на вспоможение, когда находимся в нужде, или для уврачевания, когда мы больны, или для советов, когда в недоумении, а не знаем, на что решиться."

Кураторы не сами приходят, это тоже ангелы подсуетились (мне так кажется).

Отредактировано Сильва (2008-05-27 23:35:31)

32

Сильва,Вам не свалится препод как кирпич на голову(не важно темный он или светлый*фифифи*),если Вы не будете "стучаться" и постоянно хотеть и целенаправленно идти к этому.
Ничего бесплатного нет.Все возвращается на круги своя.
А смиренно стоять на коленях,расшибая лоб об паркет в ожидании чуда с небес,это неэффективно и унизительно.
Нужно быть решительными,требовательными(при чем,к себе в первую очередь)и постоянно работать над собой..И не советую искать темного препода для себя,если еще не определились со своим"цветом".

33

я щас лоб не об паркет, а об стену разбивать начну...
и возможно не свой.
Про Учителей тут где то была целая тема. И на Эстэли вродь понаписано не мало.

"если Вы не будете "стучаться" и постоянно хотеть и целенаправленно идти к этому."

Опишите "стук".

"А смиренно стоять на коленях,расшибая лоб об паркет в ожидании чуда с небес,это неэффективно и унизительно."

Никто, по-моему, к этому не призывал.

"если еще не определились со своим"цветом"."

Кх-хех... не так уж и много, даже среди "ненормальных", тех, кто действительно с чем-то определился.

34

Алагос,не нервничайте..)все хорошо,сядьте и расслабтесь :)
бить кого-то нельзя(а девушек и подавно),а то и в ответ может прийти..Не утруждайте себя риторическими вопросами))))

35

Это не вопрос, а просьба)

А вопросов в моём посте не было.
Ну что вы, девушек я не бью.
"бить кого-то нельзя"
*улыбка*

Я не нервничаю. Я жалею, что огнемёта нет.

з.ы. я редко нервничаю)

36

*тихо матерясь на качество аватара*
Алагос,вам явно не хватает мяса! ;) либо калия......цианистого :D (шутка)
Ангелы,ангелы..хм..а вот скажите мне,Алагос,какой образ Вы себе представляете,слыша слово"ангел"?с чем ассоциируете?

37

Ребята, давайте жить дружно! :)

Нерданель , я вот только это не совсем поняла

По поводу"жить счастливо здесь и сейчас".  Это вряд ли является сущностью.Если постоянно жить по такому принципу,то не будет внутри Воли.А Воля-это Сила.Безвольная жизнь-это плавание по череде событий,которые влияют НА тебя,а не ты на них.Быть счастливым нужно,конечно,но здесь и не сейчас.По крайней мере-не всегда.Ибо люди замечают свое счастье только тогда,когда оно пройдет мимо них..  А"здесь и сейчас"это как раз самый легкий путь.А легкий-не значит,что верный.  Счастье должно быть внутри.И вовремя.

о_0

Это с каких пор счастливая жизнь = безвольная? Прям в шоке. Поясни.
"Здесь и сейчас" нифига не самый легкий путь. Напротив, нужно приложить некоторое усилие чтобы быть счастливым даже когда на тебя шишки так и сыпятся))
Плыть безвольно по течению и быть счастливым - не одно и то же. :rolleyes:

38

Алагос.
Возвращаю Вам Ваш совет. Подождите, пока само отвалится ;)

Минибу.
ППКС.
"Здесь и сейчас" - это самый трудный из возможных вариантов.
Разумеется, мы не рассматриваем вариант хронически счастливого слюнявого идиота.

Сильва.
Вы уж поверьте, что суетиться за Вас никто не будет.

Отредактировано Aevon'maeth (2008-05-28 21:14:06)

39

Ребят,я написала к чему мой ответ-прочтите(сделайте милость)предыдущие посты старые...найдите тот,по которому напечатан мой коммент))
Минибу,если человек счастлив,у него есть все,что он желает..он желает одно,другое,третье..И у него это появляется.Легко.Он привыкает к этому.С этим исчезает Воля,а безвольным человеком легко управлять,и не только отдельным личностям.
Просто у каждого должен быть стержень.И мы должны радоваться тому,что у нас есть на данный момент,но ведь это еще не значит,что мы не должны стремиться к еще бОльшему ;) я ответила на твой вопрос?

40

Сильва.
Вы уж поверьте, что суетиться за Вас никто не будет.

Не за меня, а для меня.

Иногда человеку показывают, что существует и такой путь и альтернативный. А человек на то и обладает волей и свободой, чтобы выбирать.

"Бачили очі, що купували..."

41

Нерданель Йеннифер,

я вот читаю Ваши посты и никак не могла уловить, какого героя телевизионного Вы мне напоминаете. И вспомнила!

Это Алеша Попович из мультика - "Алеша Попович и Тугарин змей", просто один в один.

42

Сильва,а я думала я Любава..)))))
-А давайте басурман запрем в пещере и оставим :rolleyes:
а они там сдохнут от голода...
Толпа удивленно:"Аааа..."
Любава смущаясь:"Ну...или ослабнут.." :rolleyes:
И чем же это таким я Вам его напоминаю?))))(ну с мужиком мультяшным меня сравнили только один раз,это был работник морга из аниме"Дети Тьмы")
Воля и некоторые другие качества даются человеку от рождения,это ясно.Вопрос в другом-сможет ли этот субъект сохранить,либо улучшить их?Просто Вы,Сильва,утверждаете так,будто Воля у него есть и все тут.Однако,не у всякого,как показывает практика.Хм.

Отредактировано Нерданель Йеннифер (2008-05-29 03:04:56)

43

Сильва.

Не за меня, а для меня.

Тем более. :D
На Бога надейся, а ишака привязывай. :lol:
Я уже как-то Анне объясняла, что Высшие Силы свято ;) исповедуют политику невмешательства. Нужно обращаться с просьбой. Ну а "размер помощи"  в прямой пропорции от Вашей потенции. И, разумеется, небесплатно.

Иногда человеку показывают, что существует и такой путь и альтернативный. А человек на то и обладает волей и свободой, чтобы выбирать.

Человеку - да. Мы же свободой воли не обладаем, а топаем по Пути. Безальтернативному, заметьте. Потопаем по альтернативному - получим пендель для возвращения блудного сукиного сына на круги своея. Этот пендель может оказаться крайне болезненным.

Впрочем, все это оффтоп, к ангелам отношения не имеющий.
Я не ангел, но Лай от меня пинок уже получила за трансфер инфы, предназначенный для другого Кролика совершенно с другими Столпами Судьбы. Т.е. совпадение было равно одной восьмушке. Для Вас совет оказался пригоден из-за Кроля по Дому Личности.

Отредактировано Aevon'maeth (2008-05-29 11:26:10)

44

"Алагос,вам явно не хватает мяса! ;) либо калия......цианистого "

Угу. Первое сегодня иду закупать в количествах, а второго иногда оччень не хватает.

"Иногда человеку показывают, что существует и такой путь и альтернативный. "

Ммм... ну может и покажут. Именно что покажут. Может быть.
А может и самому придётся покопаться, прежде чем что-то найти среди цветных витражей, да пустых зеркал...

Но вот идтить, ступать, действовать и искать - это уже "личные половые трудности"© (WoW).

"Алагос,какой образ Вы себе представляете,слыша слово"ангел"?с чем ассоциируете?"

Образ...
А толку то от образа?
Посланник.
Пришедший. Мягкий росчерк Первого Света в пространстве и времени.
Слова тут мало весят.

Айвен,
угу...

45

Есть одна замечательная песня Беспечный Ангел :)

Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь
Любит праздники и громкий смех, пыль дорог и ветра свист
Он был везде и всегда своим
Влюблял в себя целый свет
И гнал свой байк, а не лимузин
Таких друзей больше нет
И в гостиной при свечах он танцевал, как бог
Но зато менялся на глазах, только вспомнит шум дорог
Все, что имел, тут же тратил
И за порог сделав шаг
Мой друг давал команду братьям
Вверх поднимая кулак
Ты - летящий вдаль, вдаль ангел
Ты - летящий вдаль, вдаль ангел
Ты один только друг, друг на все времена
Не много таких среди нас
Ты - летящий вдаль беспечный ангел
Под гитарный жесткий рок, который так любил
На Харлее он домчать нас мог до небес и звезд любых
Но он исчез и никто не знает
Куда теперь мчит его байк
Один бродяга нам сказал
Что он отправился в рай
Ты - летящий вдаль, вдаль ангел
Ты - летящий вдаль, вдаль ангел
Но ад стал союзником рая в ту ночь
Против тебя одного
Ты - летящий вдаль беспечный ангел

Беспечный Ангел (с) Ария.

46

Деровир,Ваш образ ангела понятен :) а тексты песен Арии,думаю,известны всем))))в неформальной среде это почти уже классика(правда,не у всех) :)

47

Истории об ангелах зачастую несут метафорический смысл, вроде как поучительная история.
И если смысл одних более менее понятен то других нет.
Например история Уээля, ангела отдохновения, который был низвергнут.
И с тех пор, по притче, вроде как нет отдохновения людям на земле.
В чем значение этой притчи? В том что мол не надо лениться, иначе будет плохо?
Я вижу только эту трактовку может кто еще знает варианты?

Отредактировано Гильдестерн (2008-06-15 00:53:15)

48

Тема навеяла воспоминания, и есть среди них такое:

Мой Ангел опустил свой меч —
Он уберег свои границы
От лишних неизбежных встреч
В чужих, ему ненужных лицах.

И не ему держать печать,
Хранящую мое забвенье.
Ему осталось только пасть,
Доверив Бесу восхожденье…

49

Я тоже считаю Ангелов Посланниками. Предполагаю, что там, откуда они, их называют иначе, может, даже просто по именам. А здесь - они ангелы.