Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Беседка » Секс и духовное развитие


Секс и духовное развитие

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Интересно, на форуме не заметил обсуждения такой темы. Решил создать. Нужно ли это нам и если "да" то зачем?
Мое мнение: "Секс вносит огромный дисбаланс в энергетическую структуру мужчины. Женщины используют его для "зарядки". Зачастую неосознано. Секс необходим, но лишь в качестве продолжения рода. А мой наставник вообще сказал примерно так: "Посмотри на это с точки зрения например дерева - дергаются два куска мяса и пытаются не сделать при этом третьего!" :D
В общем давайте пообсуждаем эту тему здесь, думаю она интересует многих.

2

да... дожил....

3

До чего?! :D

4

:D
Катаюсь по полу.....  :D  :D  :D

5

Уже в "Философской академии" койки поставили...
Да уж...
Метэ, помните, как нас за фривольные разговоры в казематах отчитали.... Сексуальными маньяками обозвали... А мы всего лишь предположили, что мозг является эротишным. :)

6

до "коек" в философской академии... вот до чего... однако...
а про мозг я читал ;-)

7

Уехало в "Беседку".

8

Мдя, господа, сказать по большей части нечего. Я не случайно создал тему именно в "ФИЛОСОВСКОЙ АКАДЕМИИ", т.к. посчитал вас достаточно развитыми для того чтобы обсуждать данную тему без ЗАДНИХ мыслей, с филосовско-моральной точки зрения. Я ведь не предложил обсуждать кто и как это делает, с кем, и сколько раз!<_<  Мне хотелось узнать на сколько большую роль секс играет для вас. Вообще, судя по вашей реакции (при слове секс сразу представлять "койку") - большую.  B) Следовательно, несмотря на все ваши притязания - вы пока просто люди, надеюсь пока... :unsure:
Что касаеться непосредственно переноса темы, я не в претензии на "Старейшин", просто этим они сразу показали свой реальный уровень... <_<

9

Видите ли Лексел, тот который начинает тему, обычно задает тон обсуждения.
Ну не заставляйте меня цитировать Ваше мнение с точки зрения дерева... Я начну кататься, как Метэ.
К тому же, Ваше мнение по "зарядке" и "дисбалансу" в корне неверно. А точнее, диаметрально противоположно, принятому на Востоке. Европейцев подобный способ обычно не интересует. Поэтому и нет смысла выкладывать мнение восточных практик. Вы будете возражать, а я посоветовала бы Вам пока почитать литературу о "янском" и "иньском" способах получения и накапливания энергии. Пока от еды. А уж потом и о сексуальном наборе говорить.
Но точка зрения дерева... Это ДА!!! :D

10

<censored>

Ринни.

Отредактировано Faellerin (2006-08-31 01:04:18)

11

Видите ли Лексел, тот который начинает тему, обычно задает тон обсуждения.

Цитирую сам себя:

Нужно ли это нам и если "да" то зачем?

- морально-филосовское обсуждение.

Ну не заставляйте меня цитировать Ваше мнение с точки зрения дерева...

-

"Посмотри на это с точки зрения например дерева - дергаются два куска мяса и пытаются не сделать при этом третьего!"

И где тут МОЕ мнение?! Я просто согласен с деревом B) .

К тому же, Ваше мнение по "зарядке" и "дисбалансу" в корне неверно. А точнее, диаметрально противоположно, принятому на Востоке. Европейцев подобный способ обычно не интересует. Поэтому и нет смысла выкладывать мнение восточных практик. Вы будете возражать, а я посоветовала бы Вам пока почитать литературу о "янском" и "иньском" способах получения и накапливания энергии.

Нет, возражать не буду, просто советую почитать нижеследующуюих авторов: Кастанеда - все книги, Монро - "21 Урок Мерлина", В. Мегре "Анастасия", Интернет - информация о друидах(правда там флуда много, разберетесь ли?!). Пока все...
А про "Инь" и "Янь" я многое читал и видел. Элементарно "+" на "-" дает что? Минус... Просто Вам лично это может быть неприятно.

12

Мальчик, ты баклажан!

Подрастешь - поймешь :D

13

Ну, пошло-поехало...
LexxelAnriel,
Вы бы это... не усердствовали в определении расовой принадлежности присутствующих. А то тема пойдет даже не в "Беседку".

Многие - рискну сказать, большинство - жителей абсолютно способны обсуждать эту тему в "морально-философском" ключе. А не с точки зрения "кто, с кем, как и сколько раз".  Но пока что, конкретно здесь, такового обсуждения не наблюдается. (А наблюдается некоторая попытка юмора с энтовским уклоном:)) В данном случае - соглашусь с Айви: изначальная постановка вопроса... эмм... на мой взгляд (и, как выяснилось, не только) не вписывается в формат "Академии". Так что пусть здесь поживет; если уж кто продемонстрирует истинно философский подход к проблеме - посмотрим.

EclipsE,
Вот уж не ожидала... оно Вам надо?...

Отмодерировала.
Не надо так:)

14

"Посмотри на это с точки зрения например дерева - дергаются два куска мяса и пытаются не сделать при этом третьего!"

И где тут МОЕ мнение?! Я просто согласен с деревом

Юноша, я Вам сочувствую. Весьма. Помочь лично, правда, никак не могу.
Впрочем, пройдет это у Вас...

15

Философское обсуждение... а где ж его начало?(или я повторяю чей-то вопрос?) А насчёт того, что "Усе вы люди!" ... ну знаете... "Моя нету слов!"©(Тунанга)

16

Согласен с Кысой  :D

"Бедный мальчик..." (с) Слепой Пью. :D

17

А вот я щас возьму и ка-а-к выскажусь "за секс" с философской точки зрения...)))

Ладно, если серьезно, - то... Я считаю физическую близость двух любящих - драгоценным даром... воплощенности. Тем, что придает любви завершенность и полноту. Еще одной стороной познания... мира, себя, любви и друг друга.

Примерно так. Какие уж при этом происходят "зарядки"-"разрядки" - это, на мой взгляд, частности...

18

Еще одной стороной познания... мира, себя, любви и друг друга.
Примерно так. Какие уж при этом происходят "зарядки"-"разрядки" - это, на мой взгляд, частности...

Единства я б сказал..
Зарядки, разрядки... глупость какая... как будто только оно и нужно... бррр...

19

Ринни.
Спасибо, что вступились за Фалько. У меня в зобу просто дыханье сперло. Сплошной синдарин, модераторами неодобряемый.
Ну а по теме.... Нет слов... (развожу руками)... сплошные цитаты....
"Как мальчик, игры позабыв свои,
Следит порой за девичьим купаньем,
И ничего не зная о любви,
Все ж мучится таинственным желаньем..." (с)Гумилев
И еще... К сожалению, Ник у меня уволок этот том "Ведьмака", попробую передать близко к тексту...
"Цири: - Я не могу волшебствовать... Потому, что я... Ну это... В общем... Ну я... Девица...
Йеннифер: - Если тебе это мешает, то я готова подождать. Тебе получаса хватит?"
Лексел, если Вам что-то мешает, то мы подождем. Даже больше, чем полчаса. Даже до того времени, когда до Вас дойдет...
"Дай мне!
  Больше, чем просто любовь.
  Дай мне!
  Больше, чем страсть,
  Что проходит, словно боль.
  Я сгорю в огне,
  Сгорю в тебе, пускай.
  Я могу стать пеплом,
  Лишь познав твой рай... " (с)"Ария"
Когда станете фениксом, мы с радостью с Вами пообщаемся.
ЗЫ. Но Кастанеда и Мегре, как пособие по сексу... Та да...
ЗЗЫ. Оффтоп. Алагос, так Вам "Там высоко" надо или нет.... И который вариант...

20

Дамы и господа, если честно у меня нет желания с вами спорить и что -то вам доказывать... Если вы считайте физическое единение непреложным аспектом отношений, мне остаёться только вас пожалеть... В общем я узнал то что хотел... А меня вам жалеть не стоит, правда. Прошу прощения если я кого-то задел за живое открыв и начав отписывать в этой теме... Так надо было... Когда-нибудь, я надеюсь, вы поймете, что секс лишь бледное и весьма призрачное подобие единения двух любящих людей, поверьте когда сливаются не тела, а мысли\чувства\энергии - это даже не удовольствие, это просто необяснимое состояние...

21

Обращение к администраторам форума: Т.к. эта тема более мне безразлична, я не буду в каких-либо претензиях, если ее удалят или "переведут". Спасибо за терпимость. LX.

22

Ну... давайте, может быть, все-таки не будем друг друга жалеть:) - существа тут собрались вроде взрослые:)) и, мне кажется, мы вполне можем без этого обойтись...:)

Мне лично тема не мешает, пусть живет, имхо.

А вот

когда сливаются не тела, а мысли\чувства\энергии

-
LexxelAnriel, а Вы считаете, что одно другое исключает? Т.е. либо-либо? Либо "физика", либо мысли-чувства-энергии?
...а мне кажется, что одно другое дополняет... Логика простая: пренебрежение частью целого создает неполноту.

"Дано мне тело - что мне делать с ним,
Таким единым и таким моим?"

Мандельштам.

Так вот раз оно нам дано - то это, наверное, не зря?..)

23

LX
А то, что Вы писали насчет слияния, это теория или хоть раз было испытано?

24

Именно то. Для полного, скажем так, единения просто необходимы обе стороны.
Как секс без духовного наполнения превращается в простое "удовлетворение физических потребностей", так и "голые" чувства - извините, просто издевательство как над собой, так и над любимым человеком.К примеру.. это все равно что приготовить прекрасное блюдо, отставить его - и наблюдать, как оно иссыхается и пропадает. А кушать то - хоца. :)

25

А че все так набросились на Лексела?
Да, его взгляд на тему может не совпадать с вашим - но, это не говорит о том. что правильный - ваш. Во многих восточных системах самосовершенствования отказ от сексуальной жизни рассматривается, как путь к просветлению (не единственный - но более короткий), а при помощи специальных методик накопленная энергия сублимируется в более "продвинутые" техники.
Другое дело - как относиться при этом к самому "процессу" ;) В принципе, тот же Восток признает секс великим искусством и источником возвышенной радости - признавая, что есть радости и более возвышенные, тем не менее, не "опускает" и одухотворенное физическое слияние до уровня чего-то постыдного и животного. Тут тоже себе позволю с Лекселом не согласиться...

26

Кэп.
Никто на Вашего любимого Лексуса не нападал.
Это он заявил, что мы все грязные козлы... и козы, а он один койкой не интересуется. Небось, стоя спит, как лошадь. Чистенький наш.
Санта симплицимус инкубус.
Мет.
Мои аплодисменты. Респект за сравнение. Лучше не придумать.

27

ЗЗЫ. Оффтоп. Алагос, так Вам "Там высоко" надо или нет.... И который вариант...

  :blink:  :blink:  :blink:
не ну мне сие нравится... с ЭХ полный абзац уже...  я про систему...
Aevon'maeth.
я отправил Вам сообщение, что да, нужна... и в самом "лёгком"(я про мегобайты) варианте...

LexxelAnriel.
а я про тела и не говорил... я как раз про души... тела сие... не то... а про единение "мысли\чувства\энергии"... хм... а не проще было сказать "единение душ"? Я про него и писал собссно только... ну почти только :rolleyes:

28

Оффтоп. Сорри.
Алагос, у меня ЭХ не открывается. Опять глючит. Закладка есть и усе... белый лист.
Я только получила Ваше сообщение про Лиэслию и про то, что Вы с мылом ковыряетесь.

29

Админы - убейте тему, а то похоже участники говорят на одном языке, но друг друга не понимают...

P.S. Как часто вижу на разных форумах "молодых да ранних" мыслителей и философов, "постигнувших суть бытия" в свои 18-20 лет и бросающихся учить остальных (часто куда более старших), проповедуя открытые ими "сверкающие истины"... при том, что как говорит один мой друг,  "Они думают что придумали что-то новое.. а все давно это схавали, выс...ли и воду давно слили, когда эти мыслители еще у папочки в штанах не начинали шевелиться..." (пардон за стилистику)
Надоело то как...

Отредактировано GILDOR (2006-09-01 17:29:31)

30

LexxelAnriel, а Вы считаете, что одно другое исключает? Т.е. либо-либо? Либо "физика", либо мысли-чувства-энергии?
...а мне кажется, что одно другое дополняет... Логика простая: пренебрежение частью целого создает неполноту.

Не исключает, а заменяет вероятно.
Конечно, если у вас достает сил и на "физику" и на "духовное" слияние - вы невероятно сильны :) . Моя логика - чем больше мы отдаем, тем больше получаем. Во всех отношениях.

LX
А то, что Вы писали насчет слияния, это теория или хоть раз было испытано?

Да два раза за последние пол-года. Это не совсем духовное единение, больше напоминает объединение разумов на короткий миг, но кажеться что ето вечность...

Именно то. Для полного, скажем так, единения просто необходимы обе стороны.
Как секс без духовного наполнения превращается в простое "удовлетворение физических потребностей", так и "голые" чувства - извините, просто издевательство как над собой, так и над любимым человеком.К примеру.. это все равно что приготовить прекрасное блюдо, отставить его - и наблюдать, как оно иссыхается и пропадает. А кушать то - хоца.

Не согласен. Что такое "физическое удовлетворение" - просто реакция мозга на "раздражитель".  Умея управлять своими чувствами можно получить куда больше удовольствия, если вы так к нему стремитесь. А про издевательсво - спросите у знакомых, что бы они выбрали - чистую любовь, или постель с любовью :) .

Это он заявил, что мы все грязные козлы... и козы, а он один койкой не интересуется. Небось, стоя спит, как лошадь. Чистенький наш.

Не стоит выходить из себя, чести вам это не делает. Найдите в тексте темы и процитируйте где я Вас козлами и козами обозвал? И разговор про "койки" завел не я. Про чистоту себя не мне судить...

В принципе, тот же Восток признает секс великим искусством и источником возвышенной радости - признавая, что есть радости и более возвышенные, тем не менее, не "опускает" и одухотворенное физическое слияние до уровня чего-то постыдного и животного. Тут тоже себе позволю с Лекселом не согласиться...

Капитан, на мой взляд развитие возможно в одном направлении, очень проблемно развивать сразу два направления("физику" и "духовный путь"). И приходиться выбирать - или одно, или другое. Спасибо за поддержку, вы пожалуй единственный кто хоть что-то понял...

P.S. Как часто вижу на разных форумах "молодых да ранних" мыслителей и философов, "постигнувших суть бытия" в свои 18-20 лет и бросающихся учить остальных (часто куда более старших), проповедуя открытые ими "сверкающие истины"... при том, что как говорит один мой друг, "Они думают что придумали что-то новое.. а все давно это схавали, выс...ли и воду давно слили, когда эти мыслители еще у папочки в штанах не начинали шевелиться..." (пардон за стилистику)
Надоело то как...

Кто сказал что мне 18-20? Что касаеться лично меня - я никого учить тут не пытаюсь, инет не место для обучения, я просто слушаю и говорю. Я не претендую на что-то новое.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Беседка » Секс и духовное развитие