Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Эльфийская психология » Как определить в себе эльфа?


Как определить в себе эльфа?

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Гаэрлин, а как без забегания в эзотерику, расскажите-ка? У меня есть только вариант что воспоминания от 3го лица вызваны детскими фотографиями. Например, я смотрю на свою детскую фотку. Я помню этот момент, помню что я делала до и после него. Помню - но так же от 3-го лица, как будто фотография у меня в голове оживает.
Все остальные воспоминания, не связанные с фотографиями, у меня от первого лица. И только самые-самые детские - не то чтобы от 3го, а как бы с нескольких ракурсов одновременно, в том числе и от первого лица. Наверняка это связано с особенностями восприятия младенцев, что они не осознают себя как личность ну и что-нибудь еще в этом роде - я в этом не разбираюсь, поэтому говорить не буду.

32

А что Вы имеете в виду, говоря об воспоминаниях от 3го лица? Может быть Вам часто рассказывали об этом моменте?

В том-то и дело, что нет. Да и что там рассказывать, карапуз топает по коридору родной квартиры в направлении кухни. Только в воспоминаниях почему-то всё время маячит затылок карапуза...

munibuu, Вы правы, я имел ввиду именно фотки. Правда, с затылка я там нигде не изображён, но это ничего, фантазия у меня богатая.

Отредактировано Гаэрлин Канафинвион (2007-01-15 19:30:43)

33

про воспоминания от третьего лица... сны были. Редко такие но были. Как бы с "переходом" сначала на себя со стороны смотришь, а потом чтото мне лично не понравилось в своих действиях, я "начинаю рулить" (как не знаю... не могу объяснить) и начинаю "из глаз" смотреть...

Такое и у меня было. В последнее время начал замечать следующее... Сижу, скажем в кресле перед тв, но не смотрю и вроде не о чем не думаю, просто отдыхаю  и вдруг осознаю, что смотрю на окружающее как то уж очень холодно, потусторонне, как будто это не я, а что-то иное. По ощущениям - полная спокойность, "нечеловеческая "уверенность, я бы даже сказал, какая-то холодная презрительность к миру и внутренний вопрос: "Зачем я тут?". Правда, все это происходит только до того момента, как я это осознаю, затем я возвращаюсь в привычную обстановку, но воспоминания остаются. Кстати, вспомнил, подобные "приступы" бывали и годами раньше.

34

Народ.
Не путайте грешное с праведным.
Мы как-то уже говорили про "вываливание" из реальности при тупой, монотонной деятельности. Это нормально для эльфов.
А тут речь идет об маленьких эльфятах. Очень любопытное воспоминание у Мета.

Сворд. (Ой, а как Вас можно называть? Меч, Клинок, Лезвие, Палаш.... Просто, когда я переключаю регистр, я вываливаюсь на украинскую клавиатуру. А Сворд звучит как-то не так)
Как Вы уже поняли, что попали к "своим". Многим помочь не можем, сами на этапе привыкания к странностям. Но ощущение того, что Вы не один, и такие же тоже существуют, очень греет душу.

Ребята, нашего полку прибыло!!!

35

Ну почему же, и Сворд звучит. Лично мне все равно, как меня называют, главное чтобы я понял, что обращаются ко мне. Раньше у меня был ник Elf, но таких в инете предостаточно, вот и впечатал когда-то первое прешедшее в голову ("sword"). Придет время - поменяю, пока же оно не настало.

Хотелось бы знать, как искусственно вызвать то ощущение, о котором писал выше. Хотелось бы удержать и проанализировать.

36

Алагос.
Я уже и сама давно пригласила. Она гуляет у нас гостем. Хотелось бы, чтобы прижилась.
Близнец. Ну что Вы говорите, что они веселые. Они двойственные. Джекил и Хайд в одном бокале. Сегодня один, а завтра, как подменили. Но Солнце в знаке Зодиака не дает полного представления о личности. Иначе мы бы все разбились на 12 колонн, независимо от расы, пола и вероисповедания. ;) Если хотите, я Вас посмотрю по геомантии. Но не сейчас, а недели через 2. Что-то у меня сейчас затор. Пытаюсь расписать Столпы Судьбы и сама вижу, как делаю ошибки. То иероглиф перепутала, то не туда в таблице посмотрела....
Лезвие.
То, к чему Вы стремитесь, скоро станет привычным. Говорите "Хочу!" и выходите.
Сначала, лучше бы кто-нибудь за ручку бы вывел....
Спонтанный выход, как я уже сказала, при монотонной работе. Можете сесть фасоль для борща перебирать. ;) На меня действует безотказно, независимо от моего желания. :) Приходится посторонние раздражители привлекать.
Я не знаю, какая из Стихий Вам ближе.
Можно на воду смотреть. Я очень люблю море. Оно меня завораживает. Можно на облака, если Вам ближе Воздух. Пламя костра, если Огонь. А вот как выходить через Землю, я не знаю.
Если Вы курите, то проще всего наблюдать за дымом сигареты.
Почему я не рекомендую привычные медитации? Да потому, что на эльфов они действуют странно. Целью медитации является расслабление. А нам мешает само наличие цели. Получается, как в анекдоте, где нельзя думать о танцующем белом медведе.
Вот, сейчас вспомнила, что когда была маленькой, то ковер на стене рассматривала. Путешествовала по завиткам.
И не стремитесь получить что-то. Просто следуйте за дымом и не подыскивайте слова. Опасайтесь танцующего медведя. ;)
Раз за разом Вас будет приводить в одно и то же место. Значит, это Ваш Перекресток. (Это мой термин, не заморачивайтесь) А потом.... Все очень просто. Садитесь или ложитесь, когда никого рядом нет, и говорите себе "Хочу на Перекресток" Ой, ну найдите себе свое слово.
А анализировать надо потом. Выйдя и тщательно закрыв за собой "дверь".
И убедительно прошу, не переборщите. Все-таки, нам приходится существовать в реальном мире, и отказ от него, при каждом удобном случае уходя в Зазеркалье, чреват близким знакомством с белыми ангелами, которые настаивают на примерке странной мантии с длинными рукавчиками. ;) Родственники вызовут. :(

Отредактировано Aevon'maeth (2007-01-16 13:12:51)

37

Sword,

В последнее время начал замечать следующее... Сижу, скажем в кресле перед тв, но не смотрю и вроде не о чем не думаю, просто отдыхаю и вдруг осознаю, что смотрю на окружающее как то уж очень холодно, потусторонне, как будто это не я, а что-то иное. По ощущениям - полная спокойность, "нечеловеческая "уверенность, я бы даже сказал, какая-то холодная презрительность к миру и внутренний вопрос: "Зачем я тут?". Правда, все это происходит только до того момента, как я это осознаю, затем я возвращаюсь в привычную обстановку, но воспоминания остаются.

Очень знакомо.
Очень знакомо.
И "взгляд со стороны", и "зачем я здесь?", и "выбросы" эти.
...маленькое... предупреждение-не предупреждение - не знаю - короче... вот то, о чем Айви говорит - "не переборщите".
Оно удивительное ощущение, да.
Собой становишься. Потом - бац, и... вроде тоже я, но как бы не совсем.
Только из него иногда возвращаться тяжело. Очень.

...мы на этих выходных с эльфами ездили в лес. И я открылась и отпустила себя, сильно.
В понедельник на работу я пошла в состоянии, близком к...
В общем, плохо было.

...это к вопросу о том, что "считать себя эльфом - это, типа, просто чтобы жить было интереснее".
...черта с два)

Айви,

Вот, сейчас вспомнила, что когда была маленькой, то ковер на стене рассматривала. Путешествовала по завиткам.

))) А я - по обоям. Они тоже были с завитками:)

38

Прикольно, я тоже завитушки на стенном ковре разглядывал :) Они у меня еще в разные фигурки складывались :) Кто танцевал, кто на солнышке грелся, а кто крался куда то в густых зарослях. :)

ЗЫ... Ну и где ангелы???  :D

39

Все оно так, но сначала хочу научится этому, а потом контролировать. Кстати, вы правы - это спонтанно проявляется при утомлении, однообразной деятельности. Вчера было тоже самое, я топал по улице после работы - день был, скажем так, однообразно-тяжелым (фасоль не перебирал, но похоже на это:-). Все как тогда, только прибавилось ощущение -  "светлой головы", резкая чувствительность глаз (темнота была не помеха) и длилось это дольше, чем обычно, мало того, даже когда я осознал это! (обычно так - думаешь - все исчезает).

40

Айвен

Многим помочь не можем, сами на этапе привыкания к странностям.

Может быть стоит тогда учителям сначала разобраться в теории? Или это уже трудно, на данном возрастном участке? ;)

41

Эльфы!
Ну говорю же, у меня были и "выносы" с видом на себя, правда, сверху. А уж завитушек тем более полный комплект: и ковры, и неровная штукатурка, и фанера, и везде, где они есть. Мало того, мы красками рисовали пятно, потом закрывали альбом, потом вглядывались в тайны отпечатка на второй странице.
Ищите еще признаки!

42

Мало того, мы красками рисовали пятно, потом закрывали альбом, потом вглядывались в тайны отпечатка на второй странице.

Интересно, это из разряда тестов Роршаха. Здесь речь не о поисках смысла. Таких, как, например, разглядывание облаков и поиск зверушек в небе. Айвен ведь сказала, что бессмысленное занятие является как бы эльфийской медитацией. У меня тоже есть такие занятия. В детстве рассматривала рисунок клевера на бабушкиной скатерти и рисовала листочки, кстати, четырехлистные не отрывая карандаш от бумаги, а потом полюбила пасьянсы. Замусоливала колоду карт за месяц, а теперь могу целый вечер промедитировать за компом. Кстати, иногда такие мысли приходят  :rolleyes:

43

Народ.
Обсуждение в этой теме служит подтверждением тому, что демиэльфов не бывает!!!! Получается, что мы и в детстве были эльфятами, только этого не понимали!!!

Лезвие.
Судя по всему, у Вас пошла внешняя подпитка. Случайностей не бывает. Вот и к нам Вы пришли вовремя. И наш филиал сумасшедшего дома добавил Вам уверенности.

Метэ.
У нас в ангелах Дери ходит. Но нас больше. Поэтому ему приходится залезать на дерево и тявкать сверху, а-то за ногу стянем и съедим. ;)
Вампиры тоже эльфы, но о-о-о-очень голодные.  :D :D :D

Анна.
На вопрос о завитках уже ответила Лаэль. Вы это делали осознанно, а не спонтанно.  И фигурки на ковре живут своей жизнью, а не по сценарию. Кстати, именно поэтому не стрельнет медитация на завитушках Алагоса. Потому что, нарочно.
А по поводу того, что нам плохо возвращаться в люццкой мир.... Ринни не точно выразилась. Не "плохо", а "тяжело". Представьте себе, что Вы нежитесь в теплой душистой ванне... Но все приятное рано или поздно заканчивается. Приходится вылезать. И Вы чувствуете тяжесть своего тела, взамен приятной легкости в ванне. Вот на что это похоже. И Алагос прав. Мы замечаем хорошее. Но звезды в кругу сородичей.... Та да....

Отредактировано Aevon'maeth (2007-01-17 15:11:01)

44

Я уже где-то писала, что эльфы выбирают родителей и место рождения.
Воспоминания из серии "Я увидел красивый город и решил в нем остаться. Влетел в животик, а там уже что-то было"
Причем, в моей коллекции таких откровений несколько.
Так же выбирается и время рождения. На "радость" врачам и родителям. Например, мой сын пересидел больше 2х недель. Но он полностью соответствует своему гороскопу. Значит, ждал подходящего времени.
Надо сюда Эльдис затащить. У нее любопытные наблюдения за "плавающими" гороскопами эльфов.

Интересно.
А вот у меня таких воспоминаний нет, хотя себя отчетливо помню с года.
Насчет места рождения - может быть, можно было бы согласиться. Все-таки Архангельская область это нечто. Но с выбором родителей вряд ли. Не думаю, что сознательно я хотела бы когда-нибудь перебраться в Москву. Гиблое место. Эльфу здесь плохо.

45

Все оно так, но сначала хочу научится этому, а потом контролировать. Кстати, вы правы - это спонтанно проявляется при утомлении, однообразной деятельности. Вчера было тоже самое, я топал по улице после работы - день был, скажем так, однообразно-тяжелым (фасоль не перебирал, но похоже на это:-). Все как тогда, только прибавилось ощущение -  "светлой головы", резкая чувствительность глаз (темнота была не помеха) и длилось это дольше, чем обычно, мало того, даже когда я осознал это! (обычно так - думаешь - все исчезает).

Отчетливо помню, как начало получаться. Где-то около года мне тогда было (кстати, все воспоминания - от первого лица). Обои на стенах противного болотно-зелено-защитного цвета с белыми спиралями, нарисованными точками, а не сплошными линиями. Выбивало на ура!
Кстати, эти отключения научили меня и глаза расслаблять в любой момент, а это способствует сохранению острого зрения.
Есть еще такие интересные альбомы, в которых надо увидеть объемные изображения предметов. Так на листе - просто наляпистый узор. А вглядишься - там картинка. Очень способствует развитию интересующего навыка.
Сейчас я очень просто в любой момент "ухожу в точку", как характеризуют меня мои знакомые. Отрешаюсь и летаю вовне. Себя наблюдаю со стороны.

46

А я до сих пор летаю во сне )))))завитушки давно не рассматриваю.Эт не завитушки а действительно картинки всякие,просто  перешла к медитациям в альфа-уровне))))ЭТО НЕЧТО!!!


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Эльфийская психология » Как определить в себе эльфа?