Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Экопоселение » ПРООБРАЗ РЕАЛЬНОГО ПОСЕЛЕНИЯ


ПРООБРАЗ РЕАЛЬНОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Уважаемые жители Поселения и его регулярные посетители!
Хочу предложить вам приступить к разработке и отработке схемы создания реального поселения.

Специфика предполагаемого поселения
- исследования и разработки в области энергоинформационных технологий, от информатики до магии
- автономность относительно существующего социума
- дистантные контакты с социумом в направлении товарообмена
- освоение реальных способов многократного продления привычных сроков активной жизнедеятельности
- производство таких товаров как:
/ травяные сборы
/ продукты пчеловодства
/ лекарственные настои, бальзамы, элексиры
/ обереги
/ исследовательские и образовательные видеофильмы
/ оригинал-макеты полиграфической продукции, книг оздоровительной тематики
/ сайты
/ и т.п.

На сегодняшний день существует огромное количесво мест, либо запустевших в последние десятилетия, либо ни когда и не бывших особо освоенными, но между тем очень пригоными для организации более чем комфортной и экологичной жизнидеятельности.
Многие вопросы жизнеобеспечения там решаются либо без денег вообще, либо за такие мизерные суммы, которые в столицах представляются не реальными.
Так в Тульской области, к примеру, можно преобрести гектар земли за ... 65 (шестьдесят пять!!!!!!!) рублей. И все в том же духе.

То есть - можно организовать такой тип хозяйствования, когда достаточно будет выезжать в столицу нескольким представителям поселения на несколько дней в полгода - год, "сбрасывать" выполненные заказы надежным партнерам, получать новые заказы и оплату за уже сданные (которой вполне хватит на обеспечение жизненных потребностей всего поселения на ближайшие полгода) и сделав необходимые закупки возвращаться обратно.

В таком поселении можно будет установить свой, не ориентированный на техногенную цивилизацию режим жизни, в котором будет место и ежедневным занятиям духовной практикой, и личному творчеству, и приведению своего здоровья в состояние, при котором жизнь в несколько сотен лет не покажется фантастикой.

Со временем таких поселений может возникнуть целая сеть, тогда можно будет общаться "домами", развивать свою, уникальную культуру, не зависимую от "веяний" и прессинга культурных мод и тенденций современной цивилизации.

Но для того что бы приступать к подобным проектам нужно все детальнейшим образом подготовить и продумать. Проиграть в методологическом режиме.
Это поселение нужно построить вначале в сознании некой группы лиц, которые определят себя как группа полной совместимости (им же ведь жить бок о бок многие десятки и сотни лет).

ПРЕДЛАГАЮ РАССМАТРИВАТЬ ЭТУ ТЕМУ, КАК ТЕРРИТОРИЮ ОТРАБОТКИ МОДЕЛИ  РЕАЛЬНОГО ПОСЕЛЕНИЯ, КАК МЕСТО ВСТРЕЧИ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ВОЙТИ В ЭТУ САМУЮ ГРУППУ СОВМЕСТИМОСТИ. В ГРУППУ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, СЧИТАЮЩИХ СЕБЯ В СИЛАХ ПОРОДИТЬ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ МОДЕЛЬ СОЦИУМА, ПОРОДИТЬ СВОЙ СОБСТВЕНЫЙ МИР, В КОТОРОМ ИМ БЫЛО БЫ КОМФОРТНО, В КОТОРОМ МОЖНО БЫЛО БЫ ЖИТЬ, НЕ ИЩА ВИНОВАТЫХ В "БЕЗДАРНОЙ ЭТОЙ ЖИЗНИ".

Отредактировано Дракон Чертополох (2006-04-08 19:44:24)

2

Дракон!
Давайте обсудим (на самых первых порах) что означает

все детальнейшим образом подготовить и продумать. Проиграть в методологическом режиме

и

построить вначале в сознании некой группы лиц, которые определят себя как группа полной совместимости

Сразу прошу извинить меня за сворачивание темы с прямого курса. Но просто не все в нынешнем социуме знакомы с методологией столь детально, чтобы применить на практике. А большая часть (масса) тех кто знаком с таким понятием вообще - понимают его смысл несколько (иногда очень) извращенно.
Лично я целиком и полностью готов начать прорабатывать предлагаемый вопрос. По описанию предпролагается это делать в некой игровой (не путать с игрушками) ситуации. Давайте прорисуем игровое пространство.
В общем весь пост сводится к просьбе об установочном... в данном случае - посте.

Просьба ко всем входящим: те кто решил начать эту игру вместе с нами - давайте... ммм... зарегестрируемся. Так будет легче и детальнее ведение подобного разговора.
начну с себя.

Обэртэнь вступает в разговор :)

3

Дамы и господа. Не знаю насколько серьезно вы решили строить Эльфхейм, но мы с вами. Нас не очень много здесь но мы готовы приехать и помочь вам в постройке поселения и остаться там на жительство. Просто обратной дороги у нас не будет. Мы уже проработали проект и две недели прожили вполне нормально. Мы с Казахстана. Правда проект мы разрабатывали не под зимний климат но об этом по мейлу. Жду ответа, Lexxel Anriel

4

Lexxel Anriel
Очень рад услышать позитивный отклик! Однако - дело в том, что, насколько я понимаю ситуацию, у нас - в случае. если наберется достаточное количество желающих, речь пойдет как минимум о двух поселениях - в России и в Украине.
Что касается Украины - идею поселения вынашиваем мы с Ринни, причем - приватизация земли под эту идею (пока - в тех размерах, которые в соответствии с местным законодательством установлены) - находится в стадии практической реализации. Естественно, мы будем рады, если найдутся те, кто захотят к нам присоединиться. Оговорюсь, что участок, который мы приватизируем, находится в Крыму, в горно-лесной зоне, и, в принципе, в окрестностях свободной земли еще достаточно - и определенным путем ее можно приватизировать тоже. Если Вас интересует это предложение - отпишитесь здесь, или в личку - сообщу подробности.

Также было бы интересно узнать - что у вас за группа по количеству и составу, и какого рода проект вы подготовили, а также - о вашем практическом опыте.

Что касается российского проекта поселения - думаю, тут лучше меня ответят Дракон или Обэртень.

В целом же - думаю, любое общение по текущей теме будет полезно обеим сторонам - так что - буду рад продолжить обсуждение  :)

5

Мир всем!
Респект!
Наконец-то нашлись хотя бы несколько эльфов, готовых реально помочь Природе (ведь вы же будете там деревья садить и прочее), а не просто болтать в Интернете или сабельками деревянными размахивать!
Среди так называемых "друидов" мне таковых отыскать не удалось - не прошли, так сказать, проверку...  :(
Я лично считаю, что в ЭКОпоселении можно объединить ВСЕХ сторонников языческого мировоззрения, независимо от деталей их традиции. Главное - это ощущение их связи с Природой и бережное к ней отношение.
В общем кругу эти традиции будут даже обогащать друг друга, расширяя горизонты сознания.
Эра Водолея уже грядет...   :)

6

Наконец то я избавился от прилипчивого НекроПризрака(меил был у мя такой) А теперь я тот кто я есть. Индеец ты немного не прав. В отношении к друидам. Просто друиды не способны адаптироваться к современному образу жизни да и не надо им это. А те кто флудят в сети о друидизме - еще не есть друиды. Так бледное подобие современности. :angry:

7

Приветствую посетителей темы.

Для любопытствующих на тему "куда я запропастился?" ответ - реальные дела не дают времени на безответственный треп, коим , увы, слишком часто угощают в интернете.

Теперь по теме. В разговорах об эльфийских поселениях (я имею ввиду все эти сетевые разговоры) зачастую краеугольным камнем является тезис "как же это мы , высокие эльфы будем жить в примитивных хижинах?" Я устал объяснять, что жизнь может быть организованна и без травмирования экокомплекса без выпячиваний, но не менее комфортно. Что поселения эльфов, тысячелетиями живущих в горах и холмах не менее, а несравнимо более развиты и комфортабельны чем человеческие. Теперь, когда даже современная цивилизация докарабкалась до чего-то подобного, могу дать сцылку на инфу об этом.
http://www.oko-planet.spb.ru/?open&h=1&p=2...wmes&site=22C82

Отредактировано Дракон Чертополох (2006-09-29 15:32:32)

8

Современное экопоселение, мне кажется, может быть построено по типу европейских домов с замкнутыми циклами переработки отходов, отоплением на биогазе и прочими достижениями цивилизации. Изначально жутко дорого, зато потом почти ничего не требуется от природы и не выбрасывается в нее.
И вообще прогресс движется в сторону более экологичных технологий во всем. Так бы всему человечеству успеть и проскочить...

9

Captain Thimo Taer'nei, жаль что Вас не было на Эльфконе, очень хотелось послушать "в реале" об экопоселении и позадавать вопросы. Например такой вопрос: дети, живущие в Поселении - как будет организовано их образование? Возить каждое утро в школу в ближайшем населённом пункте? Или строить свою школу в поселении и как-то решать проблему с получением этой школой лицензии государственного образца?

10

Эх...
Удивляюсь я на эту публику!
А САМИ ничему научить своих же детей не в состоянии?!
Или школу закончили на "три с минусом" и сразу рожать?
А потом побыстрее свалить на кого-нибудь ответственность за воспитание...
Так сегодня в стандартной школе учИлки - такие же!!!
Ну, а хотя бы дать ребенку учебник и убедить (не заставить!) прочитать его можно? А потом послушать пересказ прочитанного и пару примеров?
В этом есть суть "домашнего обучения".
А раз в год можно ездить в город экзамены сдавать - хоть за несколько
классов сразу!!!   Экстернат называется... Не слыхали?
Эльфы, блин...    :(

11

Ваши догадки на мой счёт - ну прямо в точку:))
А аттестат ему сами нарисуете? Или без аттестата обойдёмся, институт тоже на дому устроим?
Конечно, скажете Вы - а зачем вообще эльфу в поселении это высшее образование? И без него прожить можно...
Дело в том, уважаемый Индеец, что ваше чадо может и не захотеть жить в поселении, как думаете - может быть такое? А захочет, например, вести обычную жизнь, жить в городе, работать конструктором стрелкового оружия. Что прикажете ему делать? Можно, конечно, как Вы предлагаете, дать ребёнку среднее образование "на дому", а потом и высшее заодно...  гм, сомневаюсь в качестве этого образования.

И не нервничайте так, я Вас очень прошу:))
П.С. Впрочем да, припоминаю - есть такая вещь как дистанционное образование в некоторых ВУЗах. Я сразу про него и не подумала. Но вот только подробностей я не знаю - что за образование даётся и что за диплом.

Отредактировано minibuu (2006-10-06 17:13:19)

12

я долого слушал...но больШе молчать немогу...Читаю И пЛачУ...и все Чаше Хочется застрелится...эТо все тАк поХожЭ на ПереПиску 2-Ух ИмБицЫлов...один Другому доказЫвает что Он прав....
Потомственный индеец Прав....СредНее ОБразОвание моЖно пОлучить и наДому...а аТестаТ можно поЛучить Здав ЭкзаменЫ в любой Школе...я Свидетель тому....а по поводу иНститута ...так это ...если реБенок поСмотрит на Школу и ему заХочется уЧится - уЕдет в Город и Делов то...и что зА кипиш вооШе ? в чем ЗагВоЗдка немогу понЯть...Вы сами СоздаеТе проблеМЫ на роВном месте.. ;-) Может собстВеннОе МИнистерство ОбороНЫ сОздадим еще или каОе нить КоманДЫвание МежГалАктиЧескими воЙсками ? ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ ЛЮДЕЙ ТЕМ ЛУЧШЕ ...для этого поСеленИе ;-)

P.S : все ЧаЩе и ЧащЕ скЛадваетсЯ впеЧатление что всЕ мои так sказать "сородичи" СвисТки ...кроме как Умно ТрынДеть Ничего немогут...

13

все ЧаЩе и ЧащЕ скЛадваетсЯ впеЧатление что всЕ мои так sказать "сородичи" СвисТки ...кроме как Умно ТрынДеть Ничего немогут... - Сказал сумРЕЧИВЫЙ и стал человеком  :D

14


Между прочим, в Краснокутском районе Саратовской области семья неких Павлушкиных взяла и свалила в деревню, в брошенный дом. С тремя детьми, если не ошибаюсь. Родители на имбецилов вроде бы по телевизору не похожи, выглядят вполне вменяемыми. Говорят, что жаждут вырастить детей вне досягаемости благ цивилизации, чтоб дети на улице не шлялись с кем попадя и перед компом сутками не сидели  :lol:  (Можно подумать, пошляться в деревне будет нельзя. Предки, дайте тока срок...  :lol: ). Воды, удобств и электричества там на данный момент нет. Телевизора тоже - за новостями в мире следят по старому радиоприемнику. Стараются обзавестись хозяйствовм по полной программе, но не все сразу. Папашка калымит шабашником, мамашка по хозяйству. Дети - крупным планом в обнимку с приемником и рваными книжками, изданными, по моему, еще до рождения их мамы.
В инете наверняка где-то есть про них, но это ж надо искать. Я пишу то, что увидела в новостях.

15

Шо-то по поводу ентово чоловического поселения скажуть ельфы... пильфы :D

16

Ну а шо тебе сказать?))

...мне одно в голову приходит по этому поводу - уже и люди от людей бегут, предпочитая в сарае жить, нежели в том (....эпитеты опущены...), что называется человеческим обществом.

Ы?:)
Пусть им будет удача:)

17

B) Приветсвую вас всех....
Сумеречный, согласен с Вами... Приедет подросток из поселения в город, вдохнет "воздух" города, посмотрит в глаза людям и уедет назад в лес жить....

Кыса, Вы тут написали))

Говорят, что жаждут вырастить детей вне досягаемости благ цивилизации, чтоб дети на улице не шлялись с кем попадя и перед компом сутками не сидели

и тут же

Воды, удобств и электричества там НА ДАННЫЙ МОМЕНТ нет. Телевизора тоже - за новостями в мире следят по старому радиоприемнику. Стараются обзавестись хозяйствовм по полной программе, но не все сразу.

Значит хотят вывезти детей от "благ" цивилизации, следя за новостями в мире  по радио, планируя проводить свет и ставить телевизор.... Я не удивлюсь, если через пяток лет дети или сопьються или уедут назад в город... Сам человек должен все осознать....

18

ВСЕМ, КОГО ЕЩЕ ВОЛНУЕТ ЭТА ТЕМА!!!!!!

ВНОШУ НА РАССМОТРЕНИЕ  ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ДИКОЕ, НО СИМПАТИШНОЕ.

А ДАВАЙТЕ СВАЯЕМ В СЕТИ ПРОСТРАНСТВО - СВОЙ МИР.
В НАГЛЯДНОСТИ  СРАЗУ  СТАНЕТ МНОГОЕ ПОНЯТНЕЕ И МНОГОЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА. ДА И ОПЫТ ТАКОГО ПОСТРОЕНИЕ НЕ ПРОПАДЕТ ПОТОМ ДАРОМ.

МОЖНО ВАЯТЬ НА ЭТОМ ХОСТЕ - АДМИНЫ ПОДСКАЖУТ ЕГО ВОЗМОЖНОСТИ.
ЕСЛИ ТАКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ НЕ ДОСТАТОЧНО - МОЖЕМ СВАЯТЬ НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ ХОСТЕ И ПРИКРЕПИТЬ К ЭТОМУ В ВИДЕ ССЫЛКИ.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Экопоселение » ПРООБРАЗ РЕАЛЬНОГО ПОСЕЛЕНИЯ