Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Эльфийские декларации » Обсуждение "Договора" и "Кодекса"


Обсуждение "Договора" и "Кодекса"

Сообщений 241 страница 261 из 261

241

Брр!
Дальнейшие обсуждения по поводу кому и каким образом помогать - куда-нибудь в другую тему. Если они вообще нужны.

242

Дальнейшие обсуждения по поводу кому и каким образом помогать - куда-нибудь в другую тему.

ежыли вы незаметили тут это самое ужэ больше десятка страниц обсуждается и всем в кайфЪ.

Если они вообще нужны

Ну раз здесь  обсуждается  Кодекс по которому решают кому стоит доверять-помогать  а кого гнобить-улюлюкыть(сиречь кто назначен эльфом а кто нет)-- значит наверное нужны.

Брр!

поясните эмоцыю?

Отредактировано CZFK (2006-12-16 09:02:52)

243

Анна

Я первым делом стала отделять "не таких" - не эльфы, не гоблины, а...

А почему именно это первым делом? В принципе, методом от проивного хорошо только теоремы доказывать, как правило...

244

Теоремы бывают не только математические, но и логические.
Айвен, ну что Вы, шуток не понимаете?...

245

Какие тут шутки... ;)
Мне миниган нужен, а он отнекивается, что самому надо. За несправедливостью гоняться. :D

Анна.
А кто грызется?
Слили плохое настроение на соседние головы и забИли. :D
Мы же не делим на группировки "своих и чужих", как некоторые.
А наоборот, возмущаемся, что нас посчитать хотят.
"Мама, он меня посчитал?..."(с) мультик
Всех порежу, всех порешаю, эт кто посмел... :lol:  :D  :P

Отредактировано Aevon'maeth (2006-12-16 16:55:13)

246

И ведь у меня таки возникает ощущение, что я живу в безумном мире  :blink:

Ладно, господа. Я, кажется, ответил на все вопросы, так что счастливо оставаться. Если у кого еще есть ко мне какие-то претензии - можете писать письма, адрес в профиле.

247

myrngwaur

И ведь у меня таки возникает ощущение, что я живу в безумном мире

велкамЪ. ту the риал, как говорится, ворлд, нио.

Aevon'maeth

Мы же не делим на группировки "своих и чужих",

" Вы" (это не про вас конкретно Aevon а про тех кого вы великодушно определили под местоимением "Мы") делите на группировки "эльфов и не-эльфов". Ето тожэ самое што делить на "своих и чужих", как это делают некоторые:).
И возмущаются эти "Мы" которые "Вы" от того што их не занесли в учетную книгу как представителей вида, не поставили на моральное довольствие)))

Отредактировано CZFK (2006-12-16 22:15:34)

248

Моральное довольствие - это милостыня нищему. Не та, которая от милосердия, а та, которая свое Я тешит.
Поэтому Мы, которые Мы и не благодетельствуем. Но охотно общаемся на Поселении и с людьми тоже. Не беря их на "моральное довольствие".
Я не собираюсь унижать поселенцев такой "радостью", поэтому иногда могу и цапнуть. Больно...:D

249

Моральное довольствие - это милостыня нищему. Не та, которая от милосердия, а та, которая свое Я тешит.

Подать нищему штоп почуять собсную важность это скорее не моральное довольствие, а моральное удовольствие. Причем попсовое, для пролетариата из аудитории передачи  Аншлаг.

Поэтому Мы, которые Мы и не благодетельствуем

Я так и знал што насчет тезиса "Всем помогать  нельзя, надо тока своим"
наши мнения совпадут. Рад быть солидарен с Вы-Мы :). Пока Мы едины, Мы непобедиМы.

250

Всем пардон и сорри, особенно Капитану, за отвлечение.
Че-то меня пыталось в крайность занести, насчет самоопределения, что оно не надо. CZFK верно это заметил, только в такой форме, что я обалдела. Надо оно, только в меру. И заносом в противоположную крайность от нужного, по-моему, и стал тот документ, который оставляет за бортом уже многих эльфов.

CZFK
спец. для Вас открываю в "Человеческой улице" тему про помогать.

251

Хорошо поговорили. Каждый при этом остался при своём, но зато сколько слили отрицательных эмоций, которые иначе могли вредно сказаться на психическом здоровье...

252

Гаэрлин

Хорошо поговорили. Каждый при этом остался при своём,


А это уже давно пора привыкнуть - я не припомню ни одного случая, чтоб по итогам какого-то обсуждения кто-то не при своем остался))))

253

Кроме своего "при своем", еще каждый узнал чужое. А это уже все равно создает из "при свойских" единиц нечто. Или подтверждает наличие нечта, ранее сложившегося из согласных друг с другом в основных вопросах

254

Мне кажется, дело в сути вопроса. Никто ещё не изобрёл "эльфометр", который прелъявил бы всем сразу кто такие эльфы на самом деле, что им свойственно и каковы их главные отличительные признаки. А создание эльфоопределительного документа самими эльфами... Ну-у-у, извините... Это как создание человеком классификации живых существ, неизбежно человек окажется венцом творения. Составляли бы это комодские вараны, картина была бы схожей. Некоторые вещи лучше видны со стороны. Другое дело, я ещё ни разу не наблюдал персонажа, не имеющего к эльфам отношения, который в них бы действительно разбирался. Хотя, вопрос можно поставить и по другому - разбираются ли в самих себе сами эльфы? И, если да, то насколько?

255

Гаэрлин.
А зачем изобретать велосипед? Эльфоопределительный документ. Декларации. Анализ на процент эльфячьей крови...
Обратите внимание. Обсуждаемый документ был составлен человеком. Это ему надо, а не нам.
У каждого из нас эльфопотенциометр есть. Своего всегда распознаем.
В себе разобраться не можем ;), но эльф ли тело, это утверждающее, поймем.
Венец творения, тупиковая ветвь....
Фи. А на фига меряться....

Зеф.
Давайте не будем.
"Пока Мы едины, Мы непобедиМы."
Мы, которые хохлы :) , два года назад через рИвАлюцию прошли.
Разом нас багато, нас не подолати.
Сейчас эти лозунги вызывают стойкий условный рефлекс. Рвотный (сорри :( )

Отредактировано Aevon'maeth (2006-12-19 00:06:37)

256

Мы, которые хохлы  , два года назад через рИвАлюцию прошли.
Разом нас багато, нас не подолати.
Сейчас эти лозунги вызывают стойкий условный рефлекс. Рвотный (сорри  )

лозунг то это не украинскимй у него абслютно другие корни))) хотя направление мысли верное. Судя по топику, с эльфами ситуация нынче очень похожа на Укранину 2летней давности -- вокруг намного более сильные сообщества, а внутри двое деятелей пытаются расколоть шаткое коммунити штоб захватить минимальную власть над одними и предать анафеме других :).

Обсуждаемый документ был составлен человеком

но по заказу эльфов. 2 эльфов:).

Каждый при этом остался при своём

ну хз, лично прочитав сей топик целиком, весьма сильно поменял свою точку зрения на эльф каммунити.
Кстати теперь когда у меня спрашивают кто по сути современные эльфы я просто даю ссылку на этот топик.

Отредактировано CZFK (2006-12-19 00:31:15)

257

Сизет

ну хз, лично прочитав сей топик целиком, весьма сильно поменял свою точку зрения на эльф каммунити.
Кстати теперь когда у меня спрашивают кто по сути современные эльфы я просто даю ссылку на этот топик.

Вопрос не в точке зрения - я говорил о том, что сколько за все время ни было инициатив, практически ни одна из них "не прошла". Из более-менее удачных примеров могу назвать, пожалуй, 2 Эльфкона, выпуск Альфирина, да периодические "товарищеские встречи" по регионам...

Что до каммунити - то, ИМХО, стоит говорить скорее про каммунитиЗ. Ибо как такового единого каммунити-то и нету. Какие-то из них больше на слуху, какие-то - меньше, но меня лично огорчает, что эти каммунити практически не поддерживают контактов друг с другом, разве что на уровне личных отношений. Понятно, что объединить всех одним или несколькими общими интересами невозможно. Но, скажем, если в какой-то местности (стране) живет определенное количество, положим, армян - это не значит, что все они должны играть в нарды, прыгать с парашютом или быть футбольными болельщиками. Тем не менее - это не мешает им объединяться в национально-культурные общества, как центры контактов среди диаспоры.

Ельфы же, поскольку не осознают себя единым народом, к такому пока способностей не выказывают, и не могут объединиться даже ситуационно - скажем, ради проведения какой-то разовой акции, да или просто - чтобы собраться с сородичами - скажем, по примеру тех же ирландцев в Штатах - каждый из них живет своей жизнью, но в день Св. Патрика они таки чувствуют себя единым народом...
Нам, видимо, такое светит не скоро...

258

Кодекс,предложенный здесь,конечно заслуживает внимания..Равно как и Договор..Много прекрасных и сакраментальных мыслей было вложено в этот многотомный труд!..Однако я не подписываюсь ни под тем,ни под другим документом..Ибо я следую только Кодексу Благих!..И пусть я здесь застрял,как и все вы!..И даже не знаю,кто сейчас восседает на эльфийском троне!..И живы ли вообще хоть кто-то,кто остался там сражаться с тьмой!..Тем не менее,цвет своего флага я не сменю..Пусть даже это окажется всего лишь утопией..Иначе я изменю своим принципам,предам то,во что всегда верил!..Это будет равносильно перерождению!!!..Многие из вас знают не по наслышке что это такое!..Только не это..Лучше смерть и забвение,чем такой позор чести..

259

Captain Thimo Taer'nei.

Благодарю Вас за ссылку на "Чайку по имени Джонатан Ливингстон" Р. Баха. Просто признательна.

260

На мой взгляд Договор неотъемлемая часть Кодекса.

Он (договор) позволяет избежать претензий если что.
Получи что оговорено и не требуй больше, либо не отказывайся коли заключил добровольно.

261

ДОГОВОР МЕЖДУ СВЕТЛЫМИ И ТЕМНЫМИ СИЛАМИ.

Относительно предмета Договора подробно сейчас распространяться не буду. Скажу только что он прописывает рамки и формы взаимодействия Тех и Других в плоскости нашего мира с населяющими этот мир существами, то бишь. нами.

Я полагаю более интересно место и время, а также представители сторон.

Итак было это близь города Вифлиема, примерно 2017 лет назад. Да и весь христианский мир отмечает это событие как Рождество Христово.
Как вы уже наверное уже поняли, что со стороны Светлых был сын Божий - младенец Иисус и его законный представитель - мать Мария.

С другой стороны были Балтазар, Мельхиор и Каспар (Гаспар). Они собственно текст Договора и предоставили.

Слышу возмущенный вопрос как же это волхвы оказались представителями темной стороны?

А вот так. Давайте сначала проясним сложности перевода. Если мы посмотрим на оригинал Евангелий, написанных на греческом языке, то упоминаемые у Матфея magov, «волхвы» - это мудрецы, звездочеты, толкователи снов, жрецы. Еврейский перевод более суров: это колдуны, гадатели. И греческое, и иудейское толкования сходятся в одном: лица, пришедшие поклониться Младенцу, были не чужды магии. Но об этом чуть позже.

Теперь поговорим о том, что принесли мудрецы ( маги) Младенцу Иисусу Христу. Евангелист Матфей указывает, каковы были эти дары: во-первых, такой драгоценный металл, как золото, а во-вторых, ароматические смолы - ладан и мирра. Матфей умалчивает, в каком виде преподнесли волхвы драгоценный металл – в слитках, в виде монет или каком-то другом.

А это как раз и важно. Поскольку Договор вполне такой себе документ и имел физический носитель. Золотые пластины с выбитым на них текстом. Примерно как эти

Свернутый текст

http://shugaev.su/wp-content/uploads/2016/02/веды-гл.jpg

Иных изображений нет. Возможно христианская церковь за века утратила эту святыню, но скорее всего, просто не желает обнародовать. Ведь остальные дары волхвов (а именно ладан, мирра и украшения для мамы) регулярно выставляются на всеобщее обозрение.

Но вернемся к персоналиям волхвов.

Один из них - Мельхиор, был демоном - принцем Ада, хранителем сокровищ. Другой Каспар - человеком, очень сведущем магом и колдуном. И наконец третий Балтазар - полукровкой, гидридом человека и демоницы.
Вот здесь неплохо о нем описано http://fb.ru/article/202633/baltazar---demon-vyissheg..

Отредактировано Ракса (2017-07-20 16:26:52)


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Эльфийские декларации » Обсуждение "Договора" и "Кодекса"