Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли о христианстве

Сообщений 301 страница 327 из 327

301

ппц.

Мэт, РЕСПЕКТИЩЕ!!!!
Происходит очередной всплеск хронической болезни "я и они". В данном случае, они - это христиане.
А христианство-то тут причем?!!!!!
Может быть нужно отогнать мух, возомнящих "Я"? За ногу вешать, ИМХО, бесполезно. На вакуум не подействует.

Обьяните пожалуйста что вы имеете в виду... вроде темка тут о христианстве, свобода слова действует, все выражают свои мысли и взгляды на эту религию... почему же это болезнь и почему тех, кто "Я" надо отгонять?))) Ведь "Я" - это индивидуальность  :)
Если я оскорбил чьи-то религиозные чуства - извините, но судя по содержанию темы, я думал высказывание негативного мнения насчёт христианства тут не запрещено..

Вспомнился анекдот в тему.

Два мужика ловят рыбу. Один поймал русалку. Посмотрел на нее со всех сторон и выпустил обратно в воду.
Первый мужик: "Но почему?"
Второй: "Но КАК?!?"

:lol:

Я поверю в непорочное зачатие только когда своими глазами увижу - КАК.

интересно, как ты соблюдаешся наблюдать это  :D

непорочное зачатие я понимаю так: это процесс зачатия с целью именно зачатия. ИМХО. И никак иначе.

Хм.. смотря что рассматривать как порок... Раньше религией Любовь считалась пороком... но почему??? Пороком может считаться блуд, но никак не Любовь. И нельзя сказать что это процесс ради самого зачатия  ;) Любовь это очень высокое чуство, которое имеет множество слагаемых...
А в Библии имелось ввиду зачатие "от духа святого", а не от кого-то даже с целью зачатия..

Deroweer
Хотелось бы узнать сам принцып или механизм такого зачатия без физического контакта... если это возможно конечно  ;)


302

Eldar

Хотелось бы узнать сам принцып или механизм такого зачатия без физического контакта... если это возможно конечно

Лично я не думаю, что такое реализуемо в том виде, в котором это написано в Библии. Имелось ввиду что-то другое, возможно сильная духовная связь, способная создать чудо-ребенка. Одни догадки.

303

Давайте ещё вспомним про то, что эльфы размножаются воздушно-капельным путём (какие страшные слова, если в них вдуматься..)

304

"Еще это можно понимать как искусственное оплодотворение. Но тогда христианство здесь не при делах."

Почему? А почему б не использовать было что нибудь подобное? Только в другую сторону по графе техно-магия сдвинутое.

305

Алагос, это как-то... пошло!  :huh: Можешь себе представить древнего еврея со стеклянным осеменителем? У них же стирильность отсутствовала как таковая.

Отредактировано Gaerwing (2007-10-31 16:32:12)

306

Алагос, это как-то... пошло! :huh:

Простите, а мы о чём говорим?)

307

Давайте ещё вспомним про то, что эльфы размножаются воздушно-капельным путём (какие страшные слова, если в них вдуматься..)

Алагос, это как-то... пошло!  Можешь себе представить древнего еврея со стеклянным осеменителем? У них же стирильность отсутствовала как таковая.

 Простите, а мы о чём говорим?) 

Мдя...  я конечно извиняюсь, но это уже просто ужастное отклонение от темы  <_<

Отредактировано Eldar (2007-10-31 21:21:27)

308

Ой, что творится....

из ЖЖ, боготворимой форумом русалки Тали

*с большим трудом сдерживая смех*
Айви, а можно уточнить - каким форумом? боготворимой-то?)))

А вообще, конечно, по прочтении последних страниц темы у меня вдруг со словами стало плохо... Делись они куда-то.

...то, что я могу выразить более-менее приличным образом, - заключается, пожалуй, во фразе: дамы и господа, вам не кажется, что при желании в христианстве можно было бы найти гораздо более интересные для размышления и обсуждения вещи, нежели... обсуждаемая на последних страницах "технология"?

Хотя - что только не служит пищей пытливому уму...

309

Ринни.
Отдельными кругами НАШЕГО форума. Даже где-то тема, посвященная ей болтается. :)
А о "технологиии"....
В феврале Акира ездил переводчиком на какую-то конференцию фермеров в Копенгаген. Разумеется, был в списках участников. Так ему, как и всем, выдали сертификат "Мастер по искусственному осеменению". Мы ему этот сертификат до сих пор поминаем. :)
Специалист есть. Осталось Духа Святого для отбора материала отловить. :) :) :)
Ну а резюмА по дискуссии.
"Не меняйте веру. Переделайте верующего" (с) Вернер Эрхард
Все претензии по цитате к создателю тренингов "эст"
Наши дотошные верующие, кажется, уже переделались.
Однако, какая тяга к знаниям....

Отредактировано Aevon'maeth (2007-11-01 16:11:26)

310

Хм. Странные дела творятся в городке NN.

Христианин (18:42:30 26/11/2007)
Как относишься к Розе Мира?

Алагос (18:44:43 26/11/2007)
перманентно я её читаю уже.... год)пока что прочитал только заглавие и первую страницу Вёрда.
мне и без неё проблем хватает
у меня своё видение мира и если мне кто угодно начинает навязывать видение сего мира как в каком то учении или по чьей то логике я шиплю и ухожу)

Христианин (18:46:21 26/11/2007)
Миша ты оккультист

А посему спрашиваю многообразный наш форум что есм оккультист и что тут может иметься ввиду, ибо у меня после такого заявления голова не работает.

Отредактировано Алагос (2007-11-26 18:05:50)

311

Не полезу во всякие энциклопедии-википедии, а скажу как есть. Оккультные науки - это науки, связанные с магией, астрологией, предсказаниями, целительством и др. энергуйством. Соответственно, оккультист - это тот, кто этим занимается. С точки зрения христианина - самый настоящий колдун-еретик.

312

А у меня было круче. С сожалению, логи стерты, но дословно:

Etern: Но ведь всё зависит только от нас самих. Мы - причина всех своих поступков и мыслей, и только мы ответственны за результаты.

Собеседник: А мне говорили, что так только сатанисты думают.

Это при том ,что собеседник на пять лет старше меня.  Считает себя христианином.

313

Именно. Человекоцентризм считается мировозрением от лукавого. Ваш покорный слуга может и не так категоричен, но где-то согласен. :)

314

Но ведь всё зависит только от нас самих. Мы - причина всех своих поступков и мыслей, и только мы ответственны за результаты.

Собеседник: А мне говорили, что так только сатанисты думают.

Это при том ,что собеседник на пять лет старше меня. Считает себя христианином.

ужастно..  Это из разряда тех кто говорит "если я безработный - значит Богу так угодно" и не ищет работу уповая на духа святого..

у меня своё видение мира и если мне кто угодно начинает навязывать видение сего мира как в каком то учении или по чьей то логике я шиплю и ухожу

Это случайно не мои личные слова?)) Просто я не раз говорил нечто подобное  :)

315

Значит похожи)

316

Злостный оффтоп удален модератором
Нерданель Йеннифер, вам предупреждение!

Гррррррыы!

Отредактировано Etern (2008-05-20 13:30:39)

317

ОФФТОП Мне кажется эта девочка всех разводит на форуме на состояние Дурака, задавая дурацкие вопросы :P

318

Дери.
До Вас только сейчас дошло?
Оно пользуется тем, что модеры в политкорректность играют.
Непонятно чего/кого ждут. То ли админов, то ли пока у нее совесть проснется.
Просыпаться-то нечему.
Вот деФФочко и развлекается церебральным коитусом, имея наш моск по полной программе.

МОДЕРЫ!!!! ПРОСЫПАЙТЕСЬ!!!!

319

Старушка и Деровир,я просто преклоняюсь пред Вашими интеллектуально-мыслительными способностями!:D Браво!На бис!:D
От модератора: Нерданель Йеннифер Предупреждение.
Вы не заслуживаете уважительного отношения к Вам.

Ну,а если по теме,то я все же выскажусь)))ибо хочется мне так :D
Христианство можт где-то и религия,если говорить о создателях ее,но она точно не для русских(украинцев,белорусов и т.д.)ибо (повторюсь)у нас иной менталитет...Вот как будто наяву вижу я такую картину-Христианство толькн тысячу лет на Руси.И к тому же эта странная иноземная система верований была с трудом принята простым населением.Представьте себе бородатого мужика,который,как его отец,дед и прадед,приносил жертвы Перуну и Яриле.И вот является к нему эдакий бритый дяденька и говорит,что Перун и Ярило не настоящие боги.Зато какой-то никому здесь неизвестный Христос-настоящий.Да еще и не сам бог,а сын божий,и поклоняться теперь надо ему.Но ведь у славям все люди считались детьми бога Рода.Так чего же поклоняться такому же,как ты сам?Просить что-то?Если уж просить,то надо у самого главного и родного,а не у кого-то неизвестного.>

От модератора: пост, хотя и ценности в нём нет,  я оставляю, но рекомендую Вам, Нерданель Йеннифер самостоятельно его удалить. потрудитесь перечитать всю ветку "мысли о христианстве" и корректно формулировать свои мысли.

Отредактировано Etern (2008-05-20 13:38:25)

320

>Ведь получалось,что и отец мужика и дед его неправильно богов чтили.Очень оскорбительно такое заявление.Вы себе представляете,куда бородатый мужик этого дяденьку бритого послал? :D
Скандинавию тоже крестили огнем и мечом.Да и то некоторые отдаленные области приняли христианство почти в конце 18века.Начиная с 10века и почти до конца 19 во всей Скандинавии процветало повальное двоеверие.Т.е.люди как"добрые"христиане посещали церкви,а свои жилища и ограды полей,тем не менее,украшали магическими табличками,на которых вырезались руны...Но это уже иная история :P

321

Нерданель Йеннифер, вам ещё одно предупреждение - прекратите оффтопить в каждой теме. Пишите ваши мысли и высказываниями в соответсвующих темах.

Отредактировано Silivren (2008-05-20 14:40:38)

322

Когда сумеешь разобраться в Богах..
сделать правильный выбор своих Богов..
и наладить с ними связь..
то твоя свобода воли будет складываться со свободой воли родных Богов)
и станешь тогда сильнее в тысячи раз! ;)

323

Господа, в себе еще не разобрались, куда там в богах! :lol:

Отредактировано Metelaire (2008-06-06 14:08:14)

324

Ну так это - нас с Рини нету - и типо закон не писан? Отнюдь. Раз в году мы спустимсо с гор - и расскажем, чему нас научили тамошние жывотные ;) Этерн - это:

От модератора: Нерданель Йеннифер Предупреждение.
Вы не заслуживаете уважительного отношения к Вам.

- не по закону. Уважительное отношение нельзя заслужить, заработать и т.п. - ибо оно находится в ведении (не)- уважающего. Ы?

325

От модератора: Нерданель Йеннифер Предупреждение.
Вы не заслуживаете уважительного отношения к Вам.

- не по закону. Уважительное отношение нельзя заслужить, заработать и т.п. - ибо оно находится в ведении (не)- уважающего. Ы?

Не согласна.
Если на то пошло, то все чувства и мысли находятся в ведении оппонента, но некоторые из них подчиняются причинно-следственным связям, (например, если объект ведет себя достойно, то это вызывает у оппонента уважение), а некоторые не подчиняются ничему - как достойно себя не веди, а любовь заслужить невозможно.

326

Про право, уважение, причинноследственные связи и все-все-все....

Притча
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

Свистнуто отселева

Итак.... Самое главное - это потребность в Вере, а не п...деж по поводу и без повода.
Будет стержень, тогда и уважать будут. Нет стержня - им и Христос не надобен. Он не так руки складывает и не так стоит... <_<

327

"А судьи кто?..."