Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждаем Real world

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Выслала Капитану для оценки статью Лирондэль. Она крупновата, чтоб здесь помещать.
А сайты, готовые принять новичков, может пригласить здесь объявиться?

62

Анна
Статья эта мне знакома - и, как я и написал - проблема - в копирайтах. Если кто возьмется ее уладить - статья, ИМХО, вполне пойдет.
Что до прочих сайтов-форумов - тут тоже предлагаю кому-то взять инициативу на себя - поскольку, если начну договариваться я... ну - короче - вы все сами понимаете, чем закончится...  :D
А договариваться - нужно, ибо - принять новичков, как правило, везде рады, однако - если внезапно всплывет, что новичок объявился в результате "тайной операции" Поселения, то обсуждаться будет уже не новичок, а ... ну - короче - вы все сами понимаете, чем закончится...  :D

63

Товарисчи, знов драсти...
не ждали?... хехе.. а злыдни тут как тут... (смотрели мультик новый?)

а давайти все жи выложим сию статью где нито в доступном месте... не все с ней на коротке :D  а интерес аж коленки подкашивает... До дрожи во всем теле интересно прочесть...
Дайти, а... пожааааалста...

передаю перо...

64

Обэртэнь
А копирайты?  :blink:

"Никаких дискотек, только - балет и мороженое!" (С) Масяня.

Предлагаю составить собственную текстовку - взять за основу те же признаки эльфа по Мелиан, но - таки книга  вышла уж без малого 4 года назад - разве не появилось ничего нового за это время? И некому что-то добавить от себя?
Хотя бы - из соображений отразить множественность мнений.
Естественно, к такого рода тексту должны предъявляться специальные требования, и я вижу в качестве таковых:
1. Использование "общепринятых" терминов, обходящихся без дополнительной расшифровки.
2. Обязательное включение "резонирующих" словесных образов
3. Ограничения по объему - до листа А-4

Если кто видит еще какие условия - дополните, плиз.

Кстати - текстовку мы уже принялись обсуждать - а с самой листовкой так и не определились.
Скажем, за основу можно взять последний выложенный мной имидж - но, как по мне, все же надо туда же добавить некое изображение, однозначно ассоциирующееся в восприятии с эльфом, и - текст, небольшой - но забористый.
Для текста листовки предлагаю в начале использовать какое-то из приветствий на наречиях. Дальше - пока не знаю...  :)

65

Мой вариант подписи на русском короткий:  Тем, кто верит, что эльфы - не сказка.
Ну, и контактный мейл.

66

... (ворчу и злобно кошусь на клавиатуру)... вместо того, чтобы писать то, за что денЮжку платят, я дурью маюсь... а сдавать сегодня... села, дура, за комп, чего на Поселение полезла....
Кэп.
Такой вариант макета. Фото в фотошопе вытянуть по вертикали. Добавить голубизны, т.е. получить цвет восковой зелени. Мне трудно объяснить словами... Цвет ростков риса... Подлазурить...
По краям - рисунок колонн, увитых вязью или лианами. Внизу ступени. Одним словом, портал... Причем рисунок не имитация фото,а явно мультяшный, чтобы показать, что мир - ТАМ.
На ступенях - фраза. Типа "Скажи, друг, и войди". Но упаси Боже, именно эту. За фразой к Обэртеню. А то он отлынивает. Три ступени - три строки.
Текстовка ниже. Каким-нибудь хитрым курсивом. Стилизованным под рукопись.
... ( рычу и плююсь)... ну неблагодарное это занятие... макет по переписке... там имеет значение пара миллиметров  отклонение.... загубим идею.... это нужно садиться рядом и ковыряться....
Текстовка.
Категорически не согласна с Анной. Мы не вербовщики. К тому же, подсознание выбросит "не" и получатся сказочные эльфы. Слово "эльфы" должно быть зарыто среди пурги. Тот, кому надо - увидит.
Видите ли, Анна, Кэп давно и профессионально занимается поиском адекватов в сети. У него уже приемчики выработаны. А на такой слоган поведутся только недоделки. Адекваты не склонны, как мухи на..... лететь. Все-таки уже больше 2-х лет процесса.
Поэтому, Кэп, я возражаю и против использования наречий. Нас интересуют те, которые не нашли себя в Толкиене и иже с ним. Представители малых кланов. А там из-за вынужденного саморазвития такие самородки встречаются, что пальчики оближешь... Душа при встрече радуется...
Формат.... Я думаю, что максимум А5. Если больше, то много текста... Перегруз.... А контакты можно на обороте написать.
Признаки эльфов по Мелиан.... Категорически против.... Те, которые по признакам подходят, уже к Мелиан прибились. А на акцию поведутся сплошные "герцогские дети". Те, которые уникальные и исключительные.
Так.... Кэп, лучше я Вам позвоню и вывалю мысли по поводу на Вашу многострадальную голову...
Не знаю, то ли я отупела и на комп выложить не могу, то ли выкладывать сырье не желательно... Ну не лезет... а координаты где-то у меня были....

67

Обэртень.
Статья Лирондель лежит
http://www.rio.iatp.org.ua/elfs.html

68

Усим дуже дякую, Пани й Пановэ... :)

динь-дилинь...

69

Предлагаю подвести промежуточные итоги - ну, скорее даже - не итоги, а свести в кучу предложенные варианты:
По изображению - последняя, выложенная мной картинка.
По размеру - А5, хотя я предлагаю А4 - под всю листовку в целом. Как по мне - А5 будет теряться сама по себе, и изображение - особенно, если его поместить в верхней части листовки, а ниже - текст (то бишь, фактический формат рисунка получится вообще А6) - будет очень неразборчивым, и потеряет свой посыл.
По тексту - небольшой, не включающий "затасканных" источников, но - ИМХО - с обязательнвм упоминанием слова эльф...
Если че упустил - поправьте.

Итого - текущие задачи: довести до ума изображение, согласовать текстовку (ждем Обэртня?  ;)  ) - подготовить макет - и разослать его желающим попринимать участие.
Как принято говоритьв последнее время - передаю перо по кругу  ;)

70

Кэп.
Вы правы по компоновке, но раздача формата А4 проблематична и для тех, кто раздает, и для тех, кто берет в руки. Он сминается и пригоден лишь для гвоздика... И А4 в женскую сумочку не положить. Да и в мужской карман тоже. А то во, что превратиться листовка после манипуляций... Сплошной отрицательный пиар.
Поэтому предлагаю следующее.
Плакат формата А3. Сверху картинка. Внизу текстовка и контакты.
Листовка А5. Только картинка с фразой Обэртеня ( ;) ) на ступенях. Текст и контакты на обороте. Либо А4, сложенный открыткой.  Текст и контакты - внутри.

71

Айви
Я, очевидно, чего-то пропустил - можно, конечно, чего-то раздавать, но- по-моему, это уж каждый будет решать на месте. Я, лично, сторонник того, чтоб листовки не раздавать, а клеить - соответственно, вторая сторона - уже не работает...
А3 - конечно, хорошо, особенно - в полноцвете, однако - все ли смогут это себе позволить?
К тому же - форматы и способ распространения вообще - предлагаю оставить на усмотрение тех, кто намерен участие принимать в сем мероприятии...
А тут - сосредоточиться на обсуждении содержания как такового...

72

Вот еще картинка - по-моему, вроде ничего
http://uploads.ru/images/t/taernei/shadow.png

И, похоже, пока не будет готового макета, мы таки уже с места дальше не двинемся...  :huh:

73

А как возможно принять участие в разработке макета?  :)  ну ежли вдруг желающие сыщутся кроме зачинщиков :)

74

Обэртэнь
Ну, вообще, есть два способа - тот что посложней, и тот, что попроще...
Как попроще - это задавать вопросы, ждать пока кто-то ответит и т.п.
А как посложней - это че-нибудь сваять - и выложить для обсуждения.  :D
Я б уже сам так давно сделал - только не специалист в этих делах...  :huh:

75

Вот ещё одна фота в подобие той фоты с тропинкой. Только она чуть чётче. Как мне кажеться, тоже подходит. Правда лежит она на временном  бесплатном хостинге. http://nicks-elf.narod.ru/680034.JPG
Если подредактить, то подойдёт. Можно будет сделать несколько версий листовок, с разными фотками и надписями.

76

Понятно, одно слово - бесплатный хостинг.
Тогда я могу её переслать кому нибудь кто сможет её сдесь разместить. Да и можно пройти по ссылке и увидить http://nicks-elf.narod.ru/680034.JPG
Даже и пересылать не придёться.

77

Nicks, спасибо за картинку:) Красиво.

(слегка удивившись, что кого-то еще интересует эта тема)

:)

78

Идея у вас была неплохая. Но как то приостановилась. Ведь вроде вы почти всё подготовили к началу, можно и начинать продумывать дальше. Начали вы хорошо, только не закончили. Интересуют меня очень многие темы на этом форуме. В этой например я мог бы предложить что то своё, если ещё не передумали этим заниматься.

79

Nicks,
любые предложения - welcome, вот только...
Я не знаю, - Вы, возможно, уже обратили внимание на такую вещь: процентное соотношение реализованных эльфийских проектов с обсуждавшимися.....:) кого как, а меня не радует. Вообще, в целом.

Ведь вроде вы почти всё подготовили к началу, можно и начинать продумывать дальше. Начали вы хорошо, только не закончили

Да, как это сделать технически - мы договорились. И это не так уж сложно. Нерешенными остались вопросы, что делать на следующем этапе, если\когда это оповещение даст резонанс. Это и сложнее, и важнее, чем сделать саму "листовку"...

А продумать это все равно надо заранее. Чтоб не оказаться в ситуации, как в Вашей подписи на ЭХе - "Сотни тысяч эльфов стояло у ворот":))) - и никто толком не знает, что этим эльфам говорить...:))

Да и вообще... для меня лично чем дальше, тем более спорным становится вопрос, а нужны ли мы нам?:) В смысле - есть ли необходимость в каких-то... ммм... масштабных эльфийских затеях? Было время, я на этот вопрос четко отвечала "да" - а теперь вот - я в сомнениях...

80

Хоть и процентное соотношение, согласен, слабое. Только если оставить это так, то с этой задумкой всё останеться точно также, как и с другими не начатыми идеями, которые остановились на минимуме именно потому, что обсуждающие её так и не приходят к общему мнению. В данное время, многие эльфы не стремятся помогать таким идеям, ибо им и так хорошо. И мало это оценивают, и делаем мы это только затем, чтобы найти наших, которые возможно, об этом даже и не вспомнят. Продумать это всё надо, в этом сомнений нет. Если уж ставиться вопрос, что говорить эльфам..это вроде и решает каждый за себя. До эльфов доноситься знание того, что есть и другие эльфы. Эльфов, которые не знали нас, и не пробудившихся, можно просто подтолкнуть, указать тот порог, где они уже идут сами.

А насчёт "масштабных эльфийских затей"...мы уже получили в этом опыт. И далеко не всё, из того что было сделано, было сделано зря. Главное, такие идеи помогают всем, одной общей идее. Разачаровываться рано, хотя здесь опять же решает каждый за себя. Каждый кто хочет, может назваться эльфом.
Пока полная свобода и не каких обязательств.

81

Nicks, в целом все Вы правильно говорите...

Хорошо. Давайте так. Если мы (мы с Вами, или мы отдельно, или как угодно) этот макет сделаем - Вы лично возьметесь с ним дальше что-то сделать по реалу? Если да, то что?
Ваш город - Л., судя по профилю на ЭХ? Там населения вроде не очень много?

Если уж ставиться вопрос, что говорить эльфам..это вроде и решает каждый за себя. До эльфов доноситься знание того, что есть и другие эльфы. Эльфов, которые не знали нас, и не пробудившихся, можно просто подтолкнуть, указать тот порог, где они уже идут сами.

Да. Чем меня в том числе порадовал в свое время "Договор" Аурэллона - тем, что он вот и под такие вещи дает базу. Я знаю, что, случись такая ситуация (встреча с пробуждающимся/недопробужденным);) - я в таком ключе и буду разговаривать.

...я вот только не уверена, что никто не усмотрит в этом... м-м-м... попытку узурпации, централизации, провокации и дискредитации:)) - сорри, я слегка язвлю, но это некоторый опыт мне подсказывает:)

82

Faellerin, мой город Липецк, и лежит это в свободном доступе, значит и можно  говорить об этом свободно. Но это конешно правильно. Насчёт вопроса..Вы(можете ко мне на ты, так удобнее, и если позволите, я к вам так же) спрашиваете у меня, возмусь ли я делать, и что я возьмусь делать? Населения У меня в городе немного. 500 тысяч.
Если уж вопрос ставиться о делах реальных, то есть и такие. Только я то возмусь. В том то и дело, что немногие этим займуться. Это не выполнит той цели, если заниматься этим будет кто то один. Будь то я или ещё кто то. Тут нужны совместные усилия. Если речь идёт о моём городе, то там и так ведёться "поиск".
А насчёт договора...я лично его не принимал, и поэтому поддерживаюсь тех правил примерно. У меня свои правила. Усмотреть в этом что то кто то всегда сможет. Но разве это главная проблема?

83

С Никсом мы упозли в личку:) если что интересное по результатам наших обсуждений вырисуется - думаю, сообщим. А пока - вот вам изврат:)Называется - Ринни издевалась над Фотошопом:) Текст абсолютно произвольный, сами понимаете... первое, что в голову пришло - просто посмотреть, как это может выглядеть.

Отредактировано Faellerin (2006-08-22 13:37:54)

84

Апдейт. Нужна тут фигурка (не обязательно эта - вообще какая-то) - или нет?

85

Мне кажется, что без фигурки лучше. Фигурка из композиции выпадает. Центров внимания получается два: фигурка и свет впереди.

Отредактировано Лен (2006-08-24 13:55:55)

86

Мне тоже кажется, что без фигурки лучше. нет спорных ассоциаций. просто свет впереди. Очень красиво.

87

Прошу прощения, что-то я про эту тему подзабыла.

Спасибо большое за отзывы:) Кстати - по тексту ни у кого случайно удачных вариантов не появилось?

И вот еще хотела попросить рисующих... к каковым не отношусь... вдруг кто-то вдохновится? Цитирую кусок лога аськи:

Е.К. (21:02:28 23/08/2006)
А я вчера увидела картинку. Только я ее нарисовать не смогу - не умею... могу только описать...

Е.К. (21:02:34 23/08/2006)
Увидела - в смысле, мысленно)

Е.К. (21:06:54 23/08/2006)
Окружающий пейзаж неясен - сейчас объясню, почему.
(Но ощущение, что поляна в лесу, и деревья вокруг стоят мощные... но это только ощущение, фоновое).
Три-четыре каменные ступени, ведут на такую... как бы площадку... и на ней - каменная арка. Простая закругленная арка, без особых наворотов, по камням вязь (надпись? рисунки? - не знаю).
Это портал. От него, как бы "с той стороны", идет мощный светло-голубой свет (поэтому, собственно, и пейзаж непонятен).
А  на ступенях стоит девушка.  В длинном платье... Поднимается туда, к арке. Полуобернулась через плечо, и выражение лица такое... то ли жалость, то ли тоска, то ли прощание...
...)) видела две секунды, а описание столько места занимает...))

...это можно было бы сделать в графике, как рисунок (карандашом или тушью) - и, соответственно, при распечатке не заморачиваться проблемой хорошей цветопередачи...

Но увы. Я не рисую. Во всяком случае, настолько - уж точно:)

88

Можно попробовать.. Только вот "светло-голубой свет" в графике передать не обещаю. :)

Да и это.. "то ли жалость, то ли тоска, то ли прощание"... Такую смесь чувств в рисунке передать - задачка для титанов.. Так шо не обещаю.. :)

Отредактировано Metelaire (2006-09-04 09:52:25)

89

Мэте,
я даже контур этого дела толком не нарисую, не говоря уж о свете и выраженье на лице:) Так что, если у тебя хоть что-нибудь получится - буду тебе очень благодарна:))

...я, собственно, очень хотела бы Анне что-то в таком роде подкинуть, если она еще не передумала - а то у нас-то тут эльфы в реале водятся в приличных количествах, а там - попрятались все...:)

90

Товарищи, для такой картины как минимум нужна натурщица... ;)
Как максимум - натура (в смысле - прырода)... Иначе получится просто красивенькая типовая картинка...