Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждаем Real world

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Здесь можно высказать свое мнение по поводу описываемых в разделе практических действий - хороши они, по-вашему, или плохи, если да - то почему, и что из каждого из них выйдет...

2

Перенесено из темы "Эльфы - хранители жизни"

Предлагаю поправку к уставу:
"Физическими (индивидуальными) членами Общественной организации «ЭЛЬФЫ – ХРАНИТЕЛИ ЖИЗНИ» является молодежь: лица моложе 30 лет либо по паспортным данным, либо по биологическому возрасту"

Дальше, вопрос к организаторам: что будет предпринято для того чтобы по пункту "привлечение общественного внимания к проблемам экологии сознания и международного молодежного сотрудничества" - экологией сознания не оказалась толерантность ко всем и вся и следование морали всех мировых религий, да еще всех сразу. (чти и закон кармы, и Христа, и вообще - а дышать можно?) У жизни ведь, если за ней непредвзято понаблюдать - другие законы! А международное молодежное сотрудничество касалось только молодежи белых и "эльфистых" народов, а не всех кого попало.

На мой взгляд, нужно четкое деление на 2-3 уровня. Их можно, конечно, и не называть степенями посвящения, но как-то это (в смысле, "внутренний круг") должно называться. Хранители, например. Еще неплохо бы учредить знак отличия - Орден Семиконечной Звезды, но это потом.

Отредактировано Captain Thimo Taer'nei (2006-02-11 19:53:08)

3

Гм, Лаэ

"Физическими (индивидуальными) членами Общественной организации «ЭЛЬФЫ – ХРАНИТЕЛИ ЖИЗНИ» является молодежь: лица моложе 30 лет либо по паспортным данным, либо по биологическому возрасту"

Физическими (индивидуальными) членами Общественная организация «ЭЛЬФЫ – ХРАНИТЕЛИ ЖИЗНИ» являются молодые люди не старше тридцати лет, занимающиеся изучением этнографии, вопросов экологии сознания, краеведением, а также специалисты, участвующие в организации деятельности Общественной организации «ЭЛЬФЫ – ХРАНИТЕЛИ ЖИЗНИ»

Под специалиста можно заправить кого угодно - даже без паспортных данных.

Дальше, вопрос к организаторам: что будет предпринято для того чтобы по пункту "привлечение общественного внимания к проблемам экологии сознания и международного молодежного сотрудничества" - экологией сознания не оказалась толерантность ко всем и вся

Вообще-то экология сознания и подразумевает толерантность - только и понятие толерантности в рамках таковой экологии специфическое...

На мой взгляд, нужно четкое деление на 2-3 уровня. Их можно, конечно, и не называть степенями посвящения, но как-то это (в смысле, "внутренний круг") должно называться. Хранители, например. Еще неплохо бы учредить знак отличия - Орден Семиконечной Звезды, но это потом.

Прежставляю себе глаза мэрского чиновника, который встречает в Уставе общественной организации пункт об ордене семиконечной звезды...  :lol:

Вообще же - Устав есть документ, к коему предъявляются четкие требования закона - так что поправки и предложения следует вносить скорее к неким внутренним документам - типа положения об организации и т.п.

Отредактировано Captain Thimo Taer'nei (2006-02-11 19:47:03)

4

Не, вы конечно - молодцы, что сделали это первыми.

Мой вопрос: вот, понятно, можно зарегистрировать молодёжную общественную организацию и т.д. - это финансово и юридически и бюрократически осуществимо.

Но на счёт телеэфира - каким образом?
Ведь, ИМХО, это скорее всего какое-то кабельное телевидение, насколько я понимаю?
Получить право вещания (а именно право использовать какую-либо частоту для телевещания "в телеэфире") стоит очень больших бабок, насколько я помню..

5

Ellis

Но на счёт телеэфира - каким образом?
Ведь, ИМХО, это скорее всего какое-то кабельное телевидение, насколько я понимаю? 

Во-первых, местное телевидение - не всегда кабельное, есть и эфирное, во-вторых - некоторые местные каналы по популярности не уступают центральным, а по эффективности - иногда и превосходят. И, в третьих, пока Эрнст не признал себя эльфом  :D   - все же на ОРТ действительно пока будет вылазить дороговато либо сложновато - посему придется довольствоваться тем, что есть в настоящий момент - и работать над бОльшим 

По поводу местных каналов - что касается Москвы - вопросы к Дракону, по Крыму - смею заверить, что обеспечить определенный охват местных СМИ (включая ТВ) - не так сложно и без денег, если есть с кем поговорить по свойски, ведь все-таки не кока-колу рекламировать собираемся...   ;)

6

Капитан.
Можно уточнение по Крыму?
Фест будет проводиться в "Генуэзсском Шлеме" или "Рыцарском Замке"? У Паши Тура или Захарчука?
А то Вы написали "Генуэзсский Замок" :blink: ???

7

Айви
Сорри, действительно попутал - не силен я в делах ролево-реконструкторских  :D
Речь идет таки о Паше Туре  и о турнире  "Генуэзский шлем-2006".

8

Ellis.

Меня, право, удивляют проблемы, которыми вы озабачиваетесь в связи со столь этапным процессом.
Если уж начато установление официальных отношений эльфийского сообщества с социумом и для этого нужно привлечение телеэфира, то как можно предполажить, что у эльфов (ну то есть я имею ввиду не сетевых эльфов, а реальных) могут возникнуть с этим проблемы?
Бабки, говорите, нужны. Не понимаю зачем? Ну да если бы и они понадобились - какие проблемы, и у бабок есть своя длинна волны и законы сущесвования, а потому они, естественно, поддаются управлению. Ну конечно это опять же касается тех, кто понимает о чем я говорю и владеют этим свойством. Эльфы им владеют по факту своей "эльфовости", это одно из их базовых свойств (в отличае от колличества белых кровяных телец, которое и поверить сложнее и польза от этого факта сомнительная), как и вообще свойство управления внешними и внутренними потоками.
Но, повторюсь, для получения телеэфира в Москве вовсе не обязательно оперировать денежными потоками. Ведь еще одно несомненное свойство истенных (не сетевых) эльфов - дар убеждения, красноречия. Уж если эльфу чего нужно, то он может убедить в необходимости этого кого угодно.
А  то, что на сегодняшний день работа идет (работа - это уже полгода выходящая эфирная передача, которую делают исключительно молодые эльфы и две молодые ведьмочки) с региональными каналами - так это не от недостатка возможностей относительно центральных эфирных каналов, а из соображений энергетической гигиены. На центральных каналах сейчас такой мусорник, что лезть туда, не проработав предварительно нишу - нужно быть "самому себе злобным дураком" (как говаривал Лис в романах Свержина).
Проработка ниши уже ведется, когда на центральных каналах будет расчищенна хоть небольшая толика эфира под духовные программы (действительно духовные а не тот христианский бред который там называется духовным), так можете не сомневаться передача с эльфийской тематикой получит там свое время. Может быть даже в числе первых - ситуация покажет.

А вообще - если в эльфийской тематике не только на форумах флудить, то результаты достигаются куда интереснее и куда менее затратными способами, чем это может показаться, если судить об этом читая ЭХ.

9

полгода выходящая эфирная передача, которую делают исключительно молодые эльфы и две молодые ведьмочки

Или я ретроград и ничего не понимаю, но ИМХО такое соседство - прямейший путь к дискредитации идеи как таковой

10

Повторюсь - не стоит торопиться с пи-ар, пока нет четкой и ясной проработки концепции подачи темы и адресной аудитории, способной ее воспринять. Иначе можно крепко сесть в лужу и дискредитировать саму идею.

П.С. Я лично против проведения серъезных мероприятий не Судаке. Не самая подходящая обстановка.

11

Гил, по Судаку - можно тебя попросить чуть подробнее откомментить?..
Ты это действо в реале наблюдал? Какие минусы находишь?..

12

Дракон Чертополох!

Меня, как москвичку, как вы знаете, и  как эльфийку, которая знает, сколько стоит минута эфирного времени на эфирных телеканалах, а не на кабельных, увы, интересовал именно вопрос про телеэфир, на который вы и ответили, как я предполагала, должным образом.
Спасибо.

Кстати, что Эрнст - эльф - вполне вероятно, ИМХО.

13

Меня, как москвичку, как вы знаете, и как эльфийку, которая знает, сколько стоит минута эфирного времени на эфирных телеканалах

Зря Вы так Эллис, время на эфирных каналах как раз бесплатно, Вы лучше еще раз вдумчиво прочтите послание Дракона Чертополоха, тоже и Гилдору советую, именно на эфирных каналах, там кстати и денег то не надо

14

Ну конечно, прямо таки все на шару - "...и зачем нам сколько-то тысяч "наличмана" брать за минуту рекламного времени в прайм-тайм - пусть лучше вместо мерзопакостных денег мы благородным эльфам дадим эфирное время задарма..."  ;)
Эфирное время стоит дорого, а у нас сейчас, в предвыборную пору - просто очень дорого.

По Судаку - повторюсь - это ИМХО, но насколько я знаю, это не очень подходящее место для проведения серъезных мероприятий, а развлекалово для туристов. Туристы едут туда за за зрелищами, реконструкторы и ролевики - подзаработать денег и отдохнуть на море, расслабиться. От "дополнительных сил" организаторы не отказываются, но задача ВСЕХ участников фестиваля - развлекать туристов за деньги. Кроме того - ИМХО - аудитория неподходящая для серъезной презентации темы. Намного более подробно про Судак может Хал рассказать - у него большой опыт и практика

15

Гил.
Вы не вполне правы.
Готова подписаться под Вашими словами о стоимости эфирного времени. Долгое время наблюдала изнутри.
Ну а Судак... Это действительно не лучшее место для презентации. Но поскольку в Судаке собираются проводить 3-й этап, то я думаю, что заболтать уже не удастся. К тому же, наплыв турья (а это ужасно для участников, они действительно отыгрывают на публику, с тепловым ударом на бугурт идти опасно) может принести пользу. Наличие эмблемы феста и палатка, где могут объяснить, что это такое, могут принести ощутимую пользу в пропаганде и легализации организации "Эльфы...".  Не забывайте, что среди посетителей масса полупробужденных, которым необходим небольшой толчок. Но нужно изрядно продумать популяризацию, чтобы не скатиться к ролевикам.
Капитан, Вам необходимо серьезно продумать создание мини-центра, где желающие могут получить совет, адреса, телефоны эльфов, живущих в их городе.
Необходима селекция спрашивающих для отсева праздношатающегося турья от тех, кому действительно необходима помощь. Для того, чтобы тем, кто ведет серьезный разговор, не пришлось отвлекаться на глупые ответы на идиотские вопросы. А им, если их не будут дергать, достаточно 5 минут разговора, чтобы эльфенок ушел с кусочком Эстели.

16

Narllis

(пожимает плечами)

Увидим.

17

Насчет Судака.. Хочу поддержать Гилдора, т.к. сам присутствовал на одном из фестивалей в качестве учасника. Не самое подходящее место, имхо. Кроме реконструкторов/ролевиков и сытых туристов с глупыми глазами ничего не увидел (море и сама крепость в расчет не идут:)). Чувствовал себя как в зоопарке, чесслово...

18

Извиняюсь за задержку с ответами. По порядку.

GILDOR, Metelaire

Поясню, почему - Судак.
Я знаю о тех недостатках, которые вы описываете. Однако - есть и достоинства. Почему - именно "Генуэзский шлем"?

Будем исходить из реалий. Самостоятельно провести подобное мероприятие (сугубо эльфийскими силами) - во всяком случае в Крыму и летом - мне представляется весьма проблематичным. Какие возникают сложности? 
Прежде всего - место проведения. Более или менее приличные площадки-территории летом забиты, и даже вполне кассовым попсовикам не всегда находится место для выступлений.
Кроме того - своими силами провести рекламную кампанию, подобную проводимой к Шлему - малым бюджетом не удастся. А без этого - не будет и зрителей. Кроме того, зрителей, которые пойдут на в чистом виде на, скажем, кельтскую музыку-хореографию - сами можете представить будет сколько...
Кроме того - с сугубо бытовой стороны -  участники феста получают некий минимум удобств, за который в другом месте придется выкладывать кэш.

Впрочем, если у Вас есть какие-то идеи, как можно организовать свой фест, при этом избегая неудобств, связанных с участием в чужом мероприятии - давайте обсуждать вместе.
Скажем, примерно в то же время в Севастополе проводится фестиваль Археология - как раз примерно в кельтско-музыкальном формате. Однако - по прошлому году - его уровень был таков, что неизвестно - лучше в нем принять участие, или не принимать - для примера скажу, что участники поупивались до такой степени, что программа выступлений была фактически сорвана... Понятно отношение публики к таким "выступантам"  ;)

Айви
Конечно, Вы правы...  И такого рода популяризация-информация - одна из основных задач самого феста. В качестве одного  из путей таковой популяризации - я и предлагаю сваять нечто вроде современной эльфийской энциклопедии - и ее распространять на подобных мероприятиях... Кроме того - конечно, "просветительские" контакты с интересующимися - как во время феста, так и до, и после... Естественно - с теми, с кем налажен контакт - не терять связи и в дальнейшем...
Но - это все - задача более отдаленная, а первая - это найти и организовать участников...

19

Мет, Гилдор.
Вы по-своему правы, но не вполне. Там, где Мет был участником, он "...за канистрой водки русский рок орут..." не заметил в глазах "ролевиков\реконструкторов" тоску по чуду... Разумеется, некоторых...И сам спрятал свои глаза за темными очками. Не захотел найти своих....
А я помню прошлогодний Судак.... Мальчишки носились по крепости, а я наблюдала... Или Вы меня тоже к турью относите?
Я помню днепропетровчанина с седой гривой до плеч, фламбергом до подбородка. А его глаза... В них была седая печаль, древняя, как стены крепости....Питер Пэн с бандой веселых шотландцев... Мальчишка с аркебузой и бреккетт-системой на зубах. Удивительное сочетание нынешнего и старины :) ... Его бы в кино снимать... Робин Веселый Малый...  А "дроу"... Он поймал мой взгляд и отвернулся. Испугался... Себя... Это же все наши... Надевая кольчуги, они хотят хотя бы на три дня спрятаться от назойливости современной жизни... Разумеется, я не говорю о всех. Я не понимаю разговоров о том, какой шов в пошиве платья применялся в 12-м, а какой уже не подходит, потому что появился в 14-м веке...Що занадто, то не здраво.
Да и турье... Мимо проходила стайка москвичей и уловила в нашем разговоре слово "эльфы". Тормознули. Один сказал... а это те придурки, которые на метро "Кузьминская" собираются. А девочка... Она смотрела на меня ТАКИМИ глазами.... Я начала говорить. Для нее...У меня было ощущение, что она каждое мое слово не только впитывает, но и пытается еще не сказанное клещами вытащить... Она БОЯЛАСЬ спрашивать... И невыплаканные слезы в ее глазах набухали капельками росы... Мне еще бы чуть-чуть...Но приятели ее позвали. Она уходила, оглядываясь... Не в силах поверить, что так бывает, что она не обманывается... Мне бы сунуть ей в руки какое-то подтверждение, что это ей не приснилось... Но ЧТО?!!!...
Капитан.
Я думаю, что с энциклопедией Вы торопитесь. Мы просто не успеем сформировать мало-мальски серьезный том с приличной типографией. А плохоотпечатанная брошюра, наспех склепанная,  типа "Как стать эльфом?" затеряется среди аналогичных "Как скорректировать карму?", "Как стать богатым?", "Как увеличить свой бюст на 10 см" :)
К тому же это сожрет изрядный кусок Вашего времени, которое сейчас на вес мифрила ;)
Мне кажется, что нужно сделать серию флайеров-раскладушек примерно формата А4, которые будут сложены гармошкой. Для недосказанности. И в ней приводить цитаты про эльфов, желательно из незатертых источников. Я очень уважаю Профессора, но использование цитат из ВК скорее оттолкнет, чем привлечет. ВК превратился в попсу. Хотя я не права. Можно включать, но так, чтобы это составляло лишь небольшую часть информации.
Вношу лепту.
"На том месте, где сгрудились перед решающим броском Бледные Призраки, стояли теперь девять фантастических созданий, столь же прекрасных, сколь ужасными и отвратительными были их предшественники. Тела их свободно облегали одежды из тончайших, невесомых тканей, мерцающих дивным блеском ночного звездного неба. Высокие, на голову выше Тревиса, удивительно тонкие, гибкие и стройные фигуры дышали грацией и врожденным изяществом. Черты лица во многом отличались от человеческих, но это нисколько не портило, а лишь подчеркивало их своеобразную восхитительную красоту. Нежный маленький подбородок, высокие скулы, крошечные рот и нос и огромные глаза, но не гротескные и пугающие, как у Бледных Призраков, а живые, внимательные, сияющие внутренним огнем, подобно темным самоцветным камням. И очень, очень древние" (Марк Энтони "За гранью")
Могу продолжать рыться в книгах...
Если выпустить серию из 20-30 раскладушек, то их можно раздавать порознь бесплатно. А серию в какой-нибудь коробке-зажиме можно продавать. Ну а если 5-6 из них будут только в платной серии, то заинтересовавшиеся купят.
Серия из 30 открыток - это не брошюра в 30 страничек. Брошюру в поезде посмотрят и, измятую, вместе с кроссвордами в купе оставят.
Помочь оформить информацию в компьютерном виде могут мои эльфята.
Издавать нужно не от имени феста, а от организации "Эльфы..." Это для нас слово Эльфест что-то значит. Турье услышит только фест.
И в конце должны быть координаты организации и ВСЕХ эльфячьих форумов. Давайте забудем межфорумную грызню. Если давать координаты только Поселения (я понимаю Ваше негодование, платите-то Вы), мы не достигнем того к чему стремимся. У нас ведутся чересчур серьезные разговоры. А трепа предостаточно на других лужайках. Но по мере взросления, куда они от нас денутся. Треп ведь надоест. ;)
По участникам.
Вы предполагаете только музыку и хореографию?
Если нет, то посмотрите, пожалуйста мульт моего наследника
http://newgrounds.com/portal/view/174948
Он уже этой работы двухлетней давности стесняется, но по тематике феста сделать ничего нового уже не успеет.

Отредактировано Aevon'maeth (2006-02-15 11:33:24)

20

Сорри ;) Забыла ;)
Застеснялась того, что сына навязываю и закруглилась ;)
Кэп.
Дайте объявление о фесте, если предполагается использование изотворчества, на manga.ru. Там мелькают работы из эльфячьей тематики, не только кавай. Ребята талантливые, заинтересуются. И москвичей там много. Да и сделать успеют. Вы не будуте успевать отбиваться ;)
http://manga.ru/draw/forum.php

Отредактировано Aevon'maeth (2006-02-15 14:50:10)

21

Айви,

Мы просто не успеем сформировать мало-мальски серьезный том с приличной типографией.

- не знаю, кто как - за себя лично скажу - мне вот и виделось что-то такое... буклетное... потому что "толстая книжка", даже если предположить, что мы ее успеем написать и сможем издать;)) - в такой формат мероприятия, мне кажется, и не вписывается...

...и вот с серией открыток мне идея нравится...:)

22

2Aevon'maeth

Вы добрая, поэтому и видели. И это хорошо...
А в Судаке я был еще до Пробуждения. И к "эльфячьей" тематике относился с этаким снисхождением... Не кусаются, и ладно. :) Насчет темных очков вы удачно сказали.. Хоть в реале их там не было.. К хауберку просто не очень подходят. ;)

23

Мет, я не добрая, я - Светлая...
Когда я слышу вопли типа "...Я - эльфесса... Меня никто не понимает... Я исключительная... Водите вокруг меня хороводы...", а сама не желает даже мизинчиком левой ноги пошевелить, то у меня падает планка... :(
За это меня неоднократно отчитывали на этом же форуме.
Я не понимаю, когда эльфы, как Лаэ, говорят, что могут получить все возможности, заключенные в эльфийской крови, не отказываясь от беззаботной жизни... Работать над собой надо, пахать... Да так, чтобы каплюшки с носа летели... ;)
Вы это понимаете. Недвусмысленно дали это понять в ветке "учитель-ученик"...
И эльф становится Эльфом, когда до него доходит то, что никакая фея не пролетит, и на маковку не плюнет... Лучше уж самой попытаться феей стать... ;)
Мет, а Вы примеряли очки к хауберку? :blink:  И в зеркало смотрели?  ;)

24

:D Не, не примерял... А то произвел бы фурор...Не люблю быть в центре внимания... :P

25

2Aevon'maeth

Мульт вашего отпрыска - это про эльфенка под Найтвиш? Однако. По моему потрясающе....

26

Ну от - видите - при спокойном обсуждении оказывается, что можно найти рациональное зерно во всем...
По поводу взаимоотношений с ролевкой и с цивилами - мое убеждение такое - есть адекваты и там, и там, и - если не завывать истошно по ходу общения "а элберет гилтониэль" - думаю, вполне можно наладить нормальные отношения - и сделать это будет даже проще, нежели в самой эльфячьей среде...  :lol:
Что до дебилов- их лучше обходить стороной - хоть эльфам, хоть ролевикам, хоть филателистам и грибникам...  ;)

Айви
В сам деле - мульт - с очень неплохим художественым уровнем, да и смыслом не обделен. Конечно - такого рода материалы и стоит собирать для представления в рамках феста...

27

Мет, Кэп.
Спасибо за добрые слова. Он польщен, хотя плюется, говорит, что это пройденный этап.
У него сейчас в работе мульт про вампира под "Alleine Zu Zweit" "Лакримозы". Может быть поэтому я так болезненно воспринимаю упоминание о вампирах ;)
Но с его бурной общественной эльфийской ;) жизнью за год всего минута из 4-х планируемых. Но утверждает, что самое сложное уже сделал. Дальше пойдет быстрее.
Его  слова да Богу в уши... :)

28

народ...
я покраснел до кончиков волос, за то шо такой олух... но не подскажет кто-нть как оттуль выудить собственно мульт? На какую кнопочку нажать надо?

передаю перо...

Отредактировано Обэртэнь (2006-02-16 20:24:42)

29

Обэр.
На кнопочку "WATCH THIS MOVIE!"
Но грузится долго...

30

ИМХО, все организации не годны, т.к. массовостью отдает, что плохо и лишь разжижает, вспомним ролевиков и квенов, кучи, кучами а толку?
Набор массовых "эльфят", вообще не правомерен. Ну что с ними делать? По настоящему пробудившихся эльфов не такуж и много.
Большая часть - зановески, квены. Эльфов нужно выбирать по следующему признаку - эльфийский внешний вид, воспоминание прошлых жизней или видения во сне, или внутренний голос открывающий тайны из глубин подсознания. Также среди них должны быть эльфы не христиане и индивидуалисты, которые с удовольствием будут сторониться всех пиарщиков, рекламистов, крикунов, организаций в том числе и резерваций. Лучший метод - саморазвитие.

Обэртэнь жду ваших сообщений в теме Аннунаки.