Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эльфы - хранители жизни

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Итак - "ЭЛЬФЫ - ХРАНИТЕЛИ ЖИЗНИ". О чем идет речь? О том, что так долго обсуждалось на всевозможных эльфийских сайтах и форумах, и так - в течении уже скольких лет - и не было реализовано.
В настоящий момент создана первая общественная организация, имеющая в своем названии имя нашего народа - и, при этом, нацеленная на реализацию некой эльфийской идеи. Конечно, попытки такого рода были - но - это - первый опыт, когда организация доходит до регистрации в органах власти, коя имеет состояться к началу марта. К этому же моменту будет проведена официальная презентация указанной общественной организации.
Итак - что же такое представляет из себя вышеописанная организация?

Предвосхищая стандартный набор обвинений в сектантстве и т.п.:

Официальное название: городская эколого-этнографическая молодежная общественная организация "Эльфы - хранители жизни".
Место регистрации - г. Москва, ЮЗАО

Выдержки из Устава:

Городская молодежная эколого-этнографическая общественная организация «ЭЛЬФЫ – ХРАНИТЕЛИ ЖИЗНИ» (в дальнейшем именуемая: общественная организация «ЭЛЬФЫ – ХРАНИТЕЛИ ЖИЗНИ»), является некоммерческой молодежной общественной организацией

Общественная организация «ЭЛЬФЫ – ХРАНИТЕЛИ ЖИЗНИ» ставит перед собой следующие цели:
· выявление, поддержка и развитие творческого потенциала одаренной молодежи Москвы;
· формирование экологического мировоззрения в молодежной среде, в первую очередь в направлении экологии сознания;
· стимулирование интереса к этнографии и краеведению в среде одаренной молодежи Москвы
· стимулирование международных культурных связей в молодежной среде;
· стимулирование новых форм взаимодействия различных организаций и объединений Москвы на базе проведения программ экологической, экологической и культурологической направленности;
· более подробное знакомство с работой детских объединений и творческих коллективов Москвы, работающих в направлениях этнографии и пропаганды экологической тематики;
· распространение позитивного опыта работы с детьми и юношеством;
· разработка и развитие методологических основ организации детского и молодежного творчества и коммуникативных общественных процессов.

Для достижения целей Общественная организация «ЭЛЬФЫ – ХРАНИТЕЛИ ЖИЗНИ» ставит перед собой следующие задачи:
· содействие развитию личности, раскрытию творческих способностей детей и молодежи;
· формирование экологического сознания и уважения к природе и истории родного края у одаренной молодежи Москвы;
· взаимодействие с государственными и другими социальными институтами общества с целью расширения форм социальной и творческой активности молодежи;
· взаимодействие с культурными центрами и посольствами зарубежных стран в Москве с целью расширения международных культурно-информационных связей московской молодежи и более глубокой интеграции московской молодежи в международное культурно-коммуникативное пространство;
· привлечение общественного внимания к проблемам экологии сознания и международного молодежного сотрудничества;
· создание информационных банков данных;
· создание условий для более тесного общения и обмена информацией между различными детскими, молодежными и иными организациями и творческими коллективами Москвы;
· организация и проведение фестивалей, конкурсов и других квалификационно-ориентационных акций в среде одаренной молодежи Москвы;
· содействие публикации материалов о деятельности молодежи в области укрепления экологического сознания в широком спектре СМИ;
· привлечение к работе Общественная организация «ЭЛЬФЫ – ХРАНИТЕЛИ ЖИЗНИ» ведущих специалистов культуры и искусства Москвы;
· проведение семинаров, мастер-классов, круглых столов и других форм учебно-коммуникативных акций;
· проведение выездных профильных лагерей и каникулярных тематических школ.

Физическими (индивидуальными) членами Общественная организация «ЭЛЬФЫ – ХРАНИТЕЛИ ЖИЗНИ» являются молодые люди не старше тридцати лет, занимающиеся изучением этнографии, вопросов экологии сознания, краеведением, а также специалисты, участвующие в организации деятельности Общественной организации «ЭЛЬФЫ – ХРАНИТЕЛИ ЖИЗНИ», разделяющие цели и задачи организации, признающие ее Устав.

Итак - цель размещения этой информации - информировать о сем факте заинтересованных и привлечь желающих сообразно удаленности места проживания поучаствовать в той или иной степени в планировании и деятельности организации. Ваши предложения будут непременно услышаны ( не говорю заранее - приняты) Так что - если у вас есть некие идеи по поводу эльфийского сообщества, но не было возможности их реализовать - здесь, очевидно, самое место...

ЗЫ:
Как указано в заголовке раздела - все темы здесь - сугубо практические, посему - комментарии допускаются сугубо с предложениями по деятельности, вопросы по участию и т.п. Любые попытки перевести разговор в традиционную плоскость прочих форумов - а кому это выгодно, а не уведут ли нас в рабство, а шо скажут люди - в специальную ветку этого раздела для обсуждений. Сюда можете даже их не мостить - они все равно будут перемещены в указанную ветку.

Отредактировано Captain Thimo Taer'nei (2006-02-11 15:07:31)

2

С позволения уважаемого сообщества Поселения предложу некоторые коментарии, так сказать, с места событий.

Итак. По определению, где десять граждан РФ определились в общности своих интересов и устремлений настолько, что смогли составить протокол учредительного собрания, там констатируется возникновение субъекта общественной деятельности - общественной организации. Ежели они выработали на основании своих размышлений и в соответствии с действующим законодательством устав, то это уже по определению юридическое лицо, независимо от формы регистрации его в органах власти. Ежели организация намерена вести хозяйственную деятельность и для этих целей заводит себе печать и счет в банке, ее регистрация принимает определенную в законодательстве форму.
На сегодняшний момент таки да группа молодых эльфов из Москвы не только собралась вместе, не только написала протокол собрания и даже не просто составила устав в соответствии со своими устремлениями и действующим законодательством. Эта группа произвела весь этот ряд скушных бюрократических действий по причине того, что это понадобилось для более удобной организации деятельности, к необходимости которой они пришли.
Эта деятельность в первую очередь предполагает проведение специализированнрого постоянно-действующего ЭФИР-фестиваля "ЭКОАРТИНФОРМ", в рамках которого предполагается летняя целевая программа "ЭЛЬФЕСТ".
Сия группа на сегодняшний день имеет за душой:
* телеэфир в Юго-Западном округе Москвы
* разрабатывает и курирует специализированный молодежный интернет- портал того же округа (вскоре будет запущен в сеть)
* разрабатывает очень тесные контакты с Московским Домом Национальностей

Это не считая опыта в проведении крупных фестивальных программ.

В ближайшее время планируется:

* 28 февраля В Московском Доме Национальностей открется специализированная выставка, посвященная Масленнице, в рамках кторой планируется призентация видео-арт-фильма из цикла "КНИГА РАДОСТИ" в кторой рассказ о традиции этого праздника, восходящего к древне-славянскому новому году, будет вестись от лица Эльфа-наставника, Эльфу-ученику.

*28 ферваля планируется запуск совместного проекта (эльфят с МДНом) "АРТЕФАКТ", проект предполагает выпуск видеоальманаха, полиграфического альманаха и открытие отдельного раздела на официальном сайте МДН, цель проекта - освещение базовой программы МДН "ЭТНО-АРТ", эльфийская цель проекта - отработка и репрезентация четко проявленного эльфийского подхода и стиля к освещению этнической тематики.

* 3 марта сего года - На территории Тропаревского Лесопарка будет открыта Эльфийская Поляна, на которой пройдет празднование Масленницы, в ходе празднования будет проведена презентация новой общественной организации "ЭЛЬФЫ - ХРАНИТЕЛИ ЖИЗНИ"- которая становится попечителем открываемой поляны, а так же будет объявлено о начале работы ЭФИРфестиваля "ЭКОАРТИНФОРМ". Одним из пунктов программы этого фестиваля планируется проведение тестово-развивающих ОДИ среди школьников, целью которых является пополнение рядов организации. На событии планируется присутствие порядка 500-600 московских школьников (больше поляна не вместит).

* в течении месяца после 3 марта планируется запуск в работу сайта "ЭКОАРТИНФОРМ", в первую очередь - директории "ЭЛЬФЕСТ".
Сайт будет включен в ЭФИРпортал, и ссылка на него появится на этом форуме.
На ЭФИРпортал можно выйти по вот этой ссылочке
http://efirportal.mylivepage.com/
Портал еще находится в стадии загрузки информацией, но это его перманентное состояние. Уже сейчас там есть много чего почитать и посмотреть. Так что интересующиеся могут посетить.

Летом планируется, как я уже упомянул ранее,  проведение специализированной программы ЭКОАРТИНФОРМа под названием ЭЛЬФЕСТ.
Она видится как фестивальный тур, в ходе которого будут проводится программы, репрезентующие эльфийскую тематику. На базе этих программ  будет сниматься фильм и материал для телевизионной передачи или цикла передач. Осенью сего же года, планируется проведение в Москве отчетной акции по этой программе. Отчетная программа предполагается как телеэфирная, так и сценическо-выставочная.

На сегодняшний день фестивальный тур определил вектор следования: МОСКВА – ДОНЕЦК – КРЫМ. Возможно, по ходу подготовки возникнут дополнительные пункты тура. В Крым фестивальный тур прибудет аккурат ко времени фестиваля «ГЕНУЭЗСКИЙ ШЛЕМ», устроители которого дали согласие на проведение этой программы в рамках их фестиваля. Там предполагаются концертные выступления, ярмарка, магический семинар, ну и, как уже говорилось, съемка фильма.

Думается, это достаточные основания для того, что бы объединяться в организацию и заявлять о себе социуму как о  существующей социальной  реалии.

Все, кто заинтересован в участии в этой деятельности – будь то в  реале или в Интернет-пространстве – будут приняты с радушием и заинтересованностью. До запуска в работу специализированного сайта  все заявки на участие и взаимодействие можно оставлять на этом форуме или на ЭФИРпортале.

Доброго всем здоровичка.

Отредактировано Faellerin (2006-02-15 20:58:23)

3

Предлагаю поправку: "Физическими (индивидуальными) членами Общественная организация «ЭЛЬФЫ – ХРАНИТЕЛИ ЖИЗНИ» являются молодые граждане: лица моложе 30 лет либо по паспортным данным, либо по биологическому возрасту"

4

Лаэ
По поводу участия лиц старше 30 - см. мой ответ в "Обсуждении". Что до предлагаемого пункта - он в даном контексте неприемлем. Ибо госчиновника ничей биологический возраст не волнует - он берет в расчет то, что написано в паспорте. Соответственно - если организация допускает членство персонажей старше 30 лет ПО ПАСПОРТУ - на автоматически не имеет право претендовать на статус молодежной и все прилагающиеся к этому дивиденды в виде льгот и содействия согласно действующему законодательству.

Не стоит забывать, что организация - хоть и эльфийская, но  - создается в люццком мире и по его законам. Когда будет возможность на последние плюнуть - тогда будем принимать любые решения, записывать их на деревянных табличках - и предъявлять заинтересованным лицам...  ;)

5

Мир всем!
"...зарегистрирована первая организация..."
ИМХО, не вижу чему тут радоваться...  :(
Регистрация, ИНН, счет в банке, реклама в СМИ и т.д. - это как раз то, с чего начинаются жестокие взрослые игры - коммерция и политика.
Со всеми вытекающими - конкуренция, борьба за власть и источники финансирования, разборки, заказы и т.п.
На лицо очередное повторение типичного алгоритма, когда массовое народное движение, идущее от души, некто собирается использовать в целях получения материальных и других дивидендов.
Примеров тому - не счесть...  :(