Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эльфы и родители

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

Кто знает о вашей не-людскости?
Никто

17% - 6
Близкие друзья

31% - 11
Интернет-собеседники

11% - 4
Только родители

0% - 0
Друзья и родители

17% - 6
Кто угодно

11% - 4
Демонстрирую свою не-людскость (в виртуале и реале)

11% - 4
Голосов: 35

1

Не секрет, что одна из самых острых проблем в области психологии для эльфов - это взаимоотношения с самыми близкими существами - в том числе - и с родителями.
Для затравки расскажу про свой опыт - хотя, думаю, тут у каждого история своя, и ее типичность - под большим сомнением.
Я - единственный ребенок в семье, посему - вниманием обделен не был - хотя, в целом - все строго по Княжне - отца не было, были бабушка с дедушкой - но - времени для забивания головы книжками и прочими глупостями мне давали предостаточно.
В семье всегда я считался с причудами, хотя говорилось об этом вполголоса  :D
Посему - сказать что мое недавнее заявление о своей эльфости привело маму в предынфарктное состояние - будет преувеличением. Несколько выходит за рамки обычного - однако, когда она теперь слышит одинаковые басни от двух эльфов - они уже не кажутся такими безумными.  :D
В целом - периоды отношений с матерью были разные - но степень их напряженности напрямую зависела от интенсивности общения - и пропорция строго соблюдалась обратная.
В принципе, многое из своих внутренних переживаний приходилось скрывать - именно из тех соображений, что "не поймут".
Аналогично - приходилось делать кое-что против своей природы - дабы слишком уж резко не выделяться, однако - всегда существовал какой-то предел, за который - ни-ни - даже не то, что чувствуешь - себя потеряешь или -табу, а просто - это сделать невозможно, физически - хотя такие вещи по людским меркам вполне приемлемы...

Думаю, у каждого есть своя история взаимоотношений со старшими родственниками - и есть что сказать. Кстати - было б интересно узнать, у кого родители проинформированы о не-людскости?  ;)

2

Тема опроса, по-моему - достаточно прозрачная - насколько мы готовы к выделению себя из общей среды, и насколько большой дискомфорт испытываем из-за вынужденной "конспирации"...

3

Как грицца, самая лучшая маскировка - ее отсутствие. Все равно же никому в голову не придет :P
Мне почему-то в "Людях в черном" чревовещающий песик вспомнился - у которого была маленькая мохнатая задница
B)

4

Прежде всего - здрасте. Я слишком долго отсутствовала, чтобы писать не поздорововшись))))
Некоторый опыт позволяет говорить, что при общей необделенности вниманием эльфов никто особенно не воспитывает. Ну, я имею ввиду, что специального воспитания не требуется. Никто из родителей не внедряет любовь к чтению или к искусству и т.д. Единственное, что требуется от родителей - это оставить ребенка в покое. А далее он все делает сам. Вот и вырастают в "пролетарской" среде детки со странными для родных и близких интересами. Со мной произошла именно такая история. Дорогие родственички были несколько шокированы. А когда прошел слушок о моей "эльфийстости", мать заявила, что я всегда была "со странностями".
Правда, признание моей странности понимания в семье не прибавила. Всякий день сталкиваюсь с тем, что моральные и этические критерии людей и эльфов разные. Прошу обратить внимания: я не даю качественной оценки, я говорю, что они просто разные. Понять друг друга порой очень сложно. Наверное, моей матери со мной трудно. В эльфов она не верит, а другого объяснения не находит...

5

отметил (тынцнул, как пишут на одном из форумов =) второй вариант. Об моей эльфийскости знают только те, кто меня о ней известил. Родители и другие родственники? А для чего им говорить о том что я эльф? Как минимум, меня просто не поймут, как максимум, особо остроязычные товарищи поднимут меня на смех. Точнее, попытаются.
Тот кому надо  - увидит сам. И объявлять об этом не понадобится.

6

...)) редкие гости...)) и вам здравствуйте...:)

Ну - раз уж тема "воскресла" - то скажу и о себе, пожалуй... а то почему-то руки раньше не дошли.

Мои отношения с родителями, а вернее, с мамой - это отдельная трагедь:) с прологом и эпилогом. В прологе была большая и безусловная детская любовь... и столь же безусловное доверие. Которое, оказавшись порушенным, восстановлению, казалось, не подлежало вообще.
Однако - после десяти лет "холодной войны" и еще пяти лет полного молчания - в буквальном смысле, мы не только не виделись, но и не общались ни по телефону, ни письмами - неожиданно таки произошло примирение. Причем, по ее инициативе.

Момент моего осознания пришелся на возраст уже достаточно взрослый - 25 лет - и как раз на период молчания. Соответственно, вводить маму в курс дела необходимости не было - она вообще ничего не знала о моей жизни в то время, не говоря уж об эльфийскости...)

А вот когда выяснилось, что мы, как ни удивительно, миримся - тогда да, тогда я ей сказала. Реакция была забавная: от "это что, очередная секта?" (я аж поперхнулась вином...))) - через "а хотя да, ты всегда была необычным ребенком... да и я, в общем-то (это уже мама о себе) как-то чувствовала, что отличаюсь..." - и, в качестве завершающего аккорда - "да будь ты хоть кто, ты моя дочь, и лишь бы ты была счастлива".

Приняла, не поняв. Все-таки не поняв - я это видела, чувствовала, да она и не скрывала... но - приняла. Что ж - пусть так... Объяснить это, действительно объяснить - слишком сложно, да и... нужно ли? Впрочем - поживем - увидим.

Вопрос "скрывать" - "не скрывать" для меня, таким образом, в отношении мамы вообще не стоял. Я не для того с большим трудом (это действительно так) обрела свободу и себя, чтобы... уж этого-то бояться...

Да и вообще. Лирика, и немножко не в тему, но...
Я хотела бы жить так - и понемногу я так жить начинаю, и надеюсь, что этот образ жизни будет мне доступен - настолько полно, насколько это возможно - жить так, чтобы не эльфийская часть моей жизни была совсем маленькой. Чтобы я не под эльфийскость "выгораживала" себе зону... а, наоборот, под "людскость". И чтобы ограничивалась эта зона какими-то бытовыми и малозначительными вещами. Ну - не-людь я. Не-людь. И скрывать это... Не хочу. Просто не хочу. Причем - я не говорю о намеренном, гипертрофированном демонстрировании, но ведь - я себя так определяю очень во многом, и сквозит это во многом, и...
Свобода и равнодушие. Нет, не так - свобода и покой.
"...По дороге сна,
Мимо мира людей -
Что нам до Адама и Евы,
Что нам до того, как живет земля?"

А и в самом деле - что мне?
Если и имеет это какое-то значение - то... Не главное, не жизненно важное... не такое уж большое.

Примерно так. Но - это так для меня...  наверное, это не хорошо и не плохо, просто - для меня - это так...:)

7

Mitas

Родители и другие родственники? А для чего им говорить о том что я эльф?

Я тоже не сторонник того, чтобы "говорить ради говорить". Но - у меня, учитывая мой специфический в последнее время образ жизни - в принципе, и выбора особого не было. Если приезжает за тридевять земель любимая эльфа, а раз-другой в неделю дома собираются специфические персонажи - причем, числом до десятка - тут уж маме лучше бы знать про эльфов, причем - как побольше, а то и правда запишет в сектанты.
Поначалу, конечно, она, мягко говоря, сильно удивилась  :D  Но сейчас - уж с полгодика прошло, и эльфость для нее - уже абсолютно нормальное явление. Теперь ее удивляет, когда к нам с Ринни в гости заходят люди  ;)  - что, впрочем, бывает не так часто  :D

8

Для нас с Ринни тема получила неожиданное развитие в реале. Как уже говорил выше - в последнее время у нас дома периодически тусуются разнообразные персонажи эльфячьего толка. Естественно, маман их наблюдает.
И вот вчера она Ринни рассказывает, что на работе у них (у маман, в смысле), работает пара программеров, и насчет одного маман не уверена - а вот второй - прям вылитый эльф. И посетовала, что нельзя вот так прям подойти и спросить - эльф ты или нет.
Что для меня примечательно - это что "человек" (тоже еще вопрос) - полгода назад не подозревавший о существовании эльфов, теперь их видит в своем окружении. При том, что ни я, ни Ринни никогда по поводу "типовых" признаков не распространялись...
Значит - при всей разнице - и в возрасте, и во внешнем виде - есть нечто, заметное со стороны?
Для эльфов-то это не в диковинку - сами знаете, что своего видно издаля. Но вот чтоб человек практически цивильный такие вещи выдавал - для меня лично внове...

9

Кэп, что ж Вы маму обижаете... У утки цыпленок не родится... ;)
А по поводу распознания я уже писала в ветке "Как определить эльфа" о том, как мальчишка-человечек (ну очень уж он хочет быть эльфом, но - увы!- я этого не вижу) отличил настоящих от "заигравшихся".
Мы - белые вороны, нас видно тем, кто вынужден с эльфами общаться.
Вы же отличите натуральную блондинку от пергидрольной... ;) Как только Вы выложили маме целую свору, она и поняла, что почем ;)

10

А я вот, дура, родителям и друзьям розщебетала... Теперь каюсь, блин... А шоб меня!!! Дурная моя башка!!! Пойду я... А это, кто нить мыло одолжите... и люстру, а то моя меня не выдержит... Блин, где моя веревка? А ... во он... ой , да это ж шнурок...
а если честно, то я зря им сказала. А шо самое хутшее, они и сами нелюди по конкретному... А меня теперь и унизить не против, вот мама сёдня сказали :"вы из-за интернета совсем дурными стали, какой-то ерундой голову забиваете..." Вот скажите, и вот это мать?!

11

Аваинэрмэ.
Конечно, Мать. И именно Ваша. Вами выбранная.
Сложно говорить, не зная ситуации, но Вы точно в себе уверены, что Вас никуда не "занесет"? Я вот одно время в себе так уверена не была. Только роль Вашей мамы выполнял посланный мне разумный земной муж. Злилась на него и была благодарна одновременно. Непонимание наших полетов со стороны близкого существа, от которого не можешь, махнув рукой, уйти, может служить отличным отрезвляющим якорем для уж очень летучей, с риском покинуть Землю, головы.

12

Капитан, уж простите за совершенно необязательное замечание, но, ейже-ей, создается ощущение, что вы общаетесь с инопланетянами. То ли это свосем уж "подробности драконьего восприятия", то ли... Но как по мне, то "вы им про Фому", а они вам "про Ерему", причем каждый про какого-то своего.
Еще раз прошу "пардону", за необязательное наблюдение :)

13

Читаю ваши сообщения и вижу, что мой фанатизм как видимо не имеет границ. Если я скажу, к каким эльфам себя отношу, то вы наверно забьете меня ногами. Но всё же я драу. Некогда я действительно была драу и сердцем и душой и собственно характером. За это меня все ненавидели. А я говорила, что я драу, а значит так надо. Но общение с эльфами и гоблинами из нашей се... т.е. нашего клуба несколько поумерило мой пыл. Но всё же черная одежда, нездоровая любовь к паукам, поклонение Ллот, кольцо с глифом Маеррет, ночное зрение и общая злобность и мрачность останутся со мной навсегда. и все с этим давно смирились. Даже родители не обращают внимания. Но есть некоторые проблемы с любимым. Он нолдор и терпеть не может пауков.
Вобще весь наш клуб - это сплошные маньяки. Заметьте не фанатики, а маньяки. Например один раз во время сильного дождя мы залезли в фонтан и громко читали жуткую нуменорскую молитву, чем распугали всех цивилов. А потом еще орали, что мы не секта. Но мы ведь не секта... вроде... :unsure:

14

Аваинэрмэ, родители говорят мне такое чуть ли не каждый день. Не стоит из-за этого расстраиваться. Не отступай от своего и вскоре все привыкнут к тому, что ты эльф и не будут на это столь болезненно реагировать. Я вон бегала по лесу с двуручным топором, причем резиновым, и лупила им всяких дядек-гоблинов и то мама сказала, что мне это на пользу. Но перед этим ведь был год борьбы. От постоянной ругани горло охрипло, но это того стоило. :)

15

Sedes d'Maerret

Если я скажу, к каким эльфам себя отношу, то вы наверно забьете меня ногами. Но всё же я драу.

Во-первых, добро пожаловать!
Во-вторых. Мы тут видали существ самых разных видов и пород - и, поверьте, важно в первую очередь что из себя существо представляет, а не к какой расе оно себя относит. Да, все мы разные - но следует признавать право каждого на существование и собственную точку зрения, и не относиться к "не-своим" предвзято/высокомерно.  Ибо большинство из нас здесь не-люди, и нам в любом случае легче найти общий язык/интересы друг с другом, нежели с людьми...
Так что - не будете нарушать правил общения - никто Вас не тронет и пальцем))

16

Думается, что самый близкий мне вариант - кто угодно. Бывает, мне неожиданно сообщают, что я эльф. Я и не спорю, и не считаю правыми тех, кто ломится напролом со своими убеждениями и доказательствами свей эльфийскости.
Как сказала одна моя сотрудница: "Я всегда знала, что эльфы похожи на тебя"

17

Вообще-то, любых детей проще прибить, чем воспитать. По своим спиногрызам сужу ;)

18

evk
Может, и воспитывать не стоит (из тобою ж сказанного)? ;)

19

evk
Может, и воспитывать не стоит (из тобою ж сказанного)? ;)

Если не воспитывать - то я до совершеннолетия старшенького скорей всего не доживу, а доживу - так младшая домучаетЪ ;) Они, эта, с характером, да ;)

20

Насколько себя помню, все время была предоставлена себе. 
Да и сейчас, впрочем тоже.
Родителей у меня теперь нет, а бабушку с дедом шокировать не хочу. Дед вон и так бесится, что я "ненормальная сижу книжки читаю, вместо того, чтобы на улице носиться". Впрочем, теперь это прошло. Теперь они молчат. За это я их ещё больше люблю. Ну разные мы..разные.. но если б не они жила бы на улице. Я же все понимаю. *^_^*
Все попытки моего воспитания заканчивались словами "оставь ее, она упертая, все равно по своему сделает".. 
Если честно, не понимаю, как они до сей поры со мной уживаются..

21

Ариен.
Как же Вы "подросла" за год.
Умница!

22

Ариен.
Как же Вы "подросла" за год.
Умница!

Спасибо) У нас, у эльфов есть свойство расти ))

А если серьезно, то во многом мне помогла эльфийка, по имени Alatarama (она же Айне)... Может быть эльфа может "воспитать" только эльф?

23

То, что я эльф, я понял всего 2 дня назад - когда вернулся из института... мой одногрупник, который собственно и рассказал мне об эльфах, дал мне на МР3 несколько эльфийских песен, я никогда в жизни не слышал ничего подобного и начал искать ищё песни в интернете, случайно набрёл на статейку "эльфы живут среди нас", заинтересовался.. начал искать ищё.. и когда нашел "отличительные признаки эльфов" то это повергло меня в шок.. я понял что принадлежу к этому прекрастному роду... пока-что об этом известно только мне и вам, кто видел мои посты на форуме... думаю завтра рассказать об этом другу, ведь он тоже считает себя эльфом..
А насчёт воспитания - я слишком независимый и свободолюбив  ;)  меня пытались воспитывать родители так, как это было бы удобно им но... "ихние попытки не увенчались успехом" - мой характер и мировозрение изменить это не могло  :)

24

Я тоже была необычным ребенком, сильно отличалась от других и многим это не нравилось.
О том,что я эльф, я узнала еще в школе, классе в девятом.
Со всего класса я дружила только с одной девченкой, остальные нас недолюбливали и как то она мне рассказала, что она эльф и сказала, что я такая же самая. Потом она предложила мне познакомиться с другими такими же как мы и я охотно согласилась.
Из родных о том, что я эльф знает только бабушка.
Росла я без отца, с мамой мы полные противоположности, если вместе, то обязательно ссоримся.
Бабушка у меня сама эльфийка, она сразу и без моих признаний все поняла и стала мне во всем помогать.
Она научила меня применять  бытовую магию, делать некоторые амулеты, применять заговоры и варить приворотные и не только зелья...
Бабушке уже 76 лет, но она до сих пор мне помогает и кое в чем курирует.
Я даже профессию выбрала эльфийскую,  ландшафтный дизайнер и не жалею об этом.

25

Я активно учавствую на двух форумах из соображений близкого по моему духу общения со мне подобными. Второй форум я пока буду держать в секрете, понимая щекотливость отношения общества к подобным явлениям (явление безобидное, а общество извращённое).

Что касается моей сущности эльфа, то я нутром чувствовал симпатию к этому странному и необычному народу. Наткнувшись на этот форум и подначитавшись с гору информации, я чётко определил свою принадлежность к эльфам.

Но напоминаю ещё и тот факт, что я себя отнёс к тёмным эльфам, так как моё существо сильно тяготеет ко тьме и с этим я всю свою сознательную жизнь пытаюсь бороться. Я рождён в новогоднюю ночь под созвездием козерога и обречён на непонимание со стороны тёмных в моём стремлении к свету и гармонии, и отвержению светлыми за принадлежность к тёмным эльфам. Я -волк одиночка,-не понятый и не признанный тёмный эльф, в одиночку бредущий по дороге судьбы в поисках истины и очищения души!  <_<

26

Ничто тебю уже колбасило?

27

А я вот, дура, родителям и друзьям розщебетала... Теперь каюсь, блин... А шоб меня!!! Дурная моя башка!!! Пойду я... А это, кто нить мыло одолжите... и люстру, а то моя меня не выдержит... Блин, где моя веревка? А ... во он... ой , да это ж шнурок...
а если честно, то я зря им сказала. А шо самое хутшее, они и сами нелюди по конкретному... А меня теперь и унизить не против, вот мама сёдня сказали :"вы из-за интернета совсем дурными стали, какой-то ерундой голову забиваете..." Вот скажите, и вот это мать?!

  Нужно быть стойкими-этим Эльфы выгодно отличаются от людей: Мы всю жизнь противостоим полчищам недругов и противников даже в своей собственной семье. Они никогда нас не поймут, не ждите этого. Нам и не нужно их понимание-мы не для этого появились на свет. Пусть всю жизнь сюсюкаются с другими -наше предназначение глобально и мы выше мелочных человеческих проблем! Помните это и не выдавайте лишний раз своё истинное естество-это опасно!

28

Ну что тебя уже колбасило?

  Колбасит всю жизнь...Причину этого я не сразу понял. Лишь когда осознал свою эльфийскую сущность, легче стало бороться с самим собой. Взяв верх над своей тёмной сущностью, теперь могу противостоять чужому воздействию и дать отпор, если нужно! :angry:

29

Можно на ты? Я все таки немножко постарше  :D
Я имею в виду этапы: Коридор, ничто, Выбор. Тебе уже предлагали Выбор? Поищи старые темы. Темный не значит злой, а светлый не значит добрый.
Мой отец например явно темный, но он лучший папка в мире!

Отредактировано Лен (2009-10-29 21:10:13)

30

Можно на ты? Я все таки немножко постарше  :D
Я имею в виду этапы: Коридор, ничто, Выбор. Тебе уже предлагали Выбор? Поищи старые темы. Темный не значит злой, а светлый не значит добрый.
Мой отец например явно темный, но он лучший папка в мире!

  Спасибо за понимание ( так близко к пониманию меня ещё никто не приближался ). Мой путь пробуждения:
-Детство человека-эльфа
-подросток, затягиваемый тёмной сущностью
-пустота и прострация с потерей себя и цели существования
-пробуждение и борьба в своём сознании с тенью в душе
-путь к свету с идеей гармонии со вселенной (тоннель света)
- ощущение не человеческой сути своего существа
-открытие себя в новом свете
- эльфийское пробуждение из тьмы в свет для борьбы с пустотой уже вне своего сознания
-вот я сейчас с вами как пробуждённый тёмный эльф с предельно положительными качествами для вливания в ряды света!
Почему до сих пор тёмный эльф? Это моя суть, которую до конца искоренить в себе я не вижу возможности. Да и теперь это не столь важно, так как меня больше волнует будущее нашей цивилмизации, планеты и вселенной, которое многих из нас пробудило! :)  :ph34r: