Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Проблемы выбора » Любовь как смысл жизни.


Любовь как смысл жизни.

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Для чего мы рождаемся? Можно ответить так – для прохождения уроков жизни. Так может быть именно наличие любви есть смысл и одна из главных целей наших уроков? Ведь недаром говорят – Любовь исцеляет. По своим наблюдения скажу, что это именно так и более именно эта сила создает порядок и гармонию из Хаоса. Было установлено, что целители, пси-хирурги, целители праной, шаманы, колдуны, психотерапевты и другие используют энергии с одинаковой волновой синусоидальной подписью: один и тот же паттерн с тремя высокими волнами и одной низкой волной, которые постоянно повторяются, выяснилось, что источник этого паттерна находится во вселенской сердечной чакре. Техника просто дает целителю возможность сосредоточиться на определенной структуре духа исцеляемого, а реальное исцеление происходит через любовь, которую пациенту дает целитель. Поэтому говорить о целительстве, не говоря о любви, не имеет никакого смысла. То же самое применимо и к нашей Земле, которая как известно сейчас страдает применив Любовь мы можем исцелять все в округе. Необходимым условием является – любовь к каждой частичке мира, к каждому существу как к себе или родным, только так в нашем мире может случиться гармония и все вернется на круги своя. И напоследок хочу сказать следующее Тело – это свет, и оно реагирует на наше сознание, оно реагирует на все то, во что мы искренне верим. Если ввести человека при сильном ожоге в транс, а потом досчитать до трех и дать установку, что все излечется, так произойдет в точности и со скоростью мысли при счете на 3. Такова природа нас и нашего мира, так реагирует наш свет на сознание. Понимаю, что это сильно пошатнет современную медицину и испортит ее репутацию. Но это так, медики беспомощны перед проблемами человека, они терпят поражение, и всегда ругаются на целителей и магов. Но я хочу, что бы как можно для большего количества людей и эльфов дошли эти сведения – медики не понимают причины, они ее не видят (т.к. неспособны), они искореняют слегка только следствие, причина находится в нас самих в нашей Душе, только мы можем полностью исцелить себя углубившись во внутрь Души. Ключь – это искренняя любовь ко всей жизни во Вселенной и всем объектам в ней  Стоит вспомнить эльфов легенд да и толкиеновских тоже везде  упоминается свечение исходящее от эльфов, мне кажется это то самое. Эти данные я размещаю на нескольких форумах, для информирования большего числа существ. Делитесь в этои теме своими идеями.

2

Narllis

Для чего мы рождаемся? Можно ответить так – для прохождения уроков жизни. Так может быть именно наличие любви есть смысл и одна из главных целей наших уроков?

А Вы не думаете, что каждый пришел сюда за своими уроками? И даже если и есть некая общеобязательная программа - все же факультативы у всех разные?
Приведу притчу, которая хорошо иллюстрирует сказанное.

На небесах молодая душа спросила у более опытной - здесь так хорошо, красиво и всеобщая любовь - зачем же нам воплощаться на Земле?
Вторая ответила - чтобы научиться прощению. Первая спросила - а что это такое? Вторая не смогла объяснить, поскольку когда все хорошо и все друг друга любят - как это объяснить?
Тогда она взяла молодую душу за руку и повела за собой на Землю, по дороге говоря: "Сейчас мы вополотимся - и я постараюсь объяснить тебе там, что такое прощение. Возможно, там ты возненавидишь меня, поскольку по тамошним меркам мои поступки будут жестоки. Но, когда мы вернемся сюда - ты поблагодаришь меня за то, что я помогла тебе пройти урок прощения..."

Так вот, ИМХО, в воплощении как раз смысл - в прохождении тех уроков, которые невозможно пройти вне его. А если так - то стоит ли настаивать на всеобщем стремлении к любви? Понятно, что если таковая цель будет достигнута - то и Земля выйдет на более высокий уровень вибраций. Но - ведь и для прохождения уроков на том уровне - все равно будет необходимо некое различение - кто-то - будет проходить уроки - а кто-то - создавать условия для этого. Пусть чувства и состояния при этом будут другие.

Опять же - у нас не так давно состоялась интересная дискуссия - как в  свете идущей дифференциации не пойти не тем Путем.
Опять же ИМХО - у каждого есть та или иная программа, или - предрасположенность - и идти против нее - это портить жизнь и себе, и своему неправильно определенному "лагерю". Тут - принципиальное понятие того, что нет "хорошего и плохого" выборов - есть тот выбор, который тебе близок, и в котором ты будешь наиболее эффективен. И тому, кто чувствует в себе близость к миру материальному - не стоит против своего естества изнурять себя практиками и т.п. - все равно его Путь призовет его рано или поздно - только дров будет наломано больше или меньше...
Опять же - отсутствие разделения возможно лишь в одном случае - когда все находятся на одинаковом уровне - и на одной стороне. Но - при этом вторая сторона не может отсутствовать совсем - иначе - вечный покой и ничто, то бишь - то же самое различие просто будет на более высоком уровне...

Так что, может быть - не стоит всех тянуть в "светлое" - безусловно, призывы к любви нужны - поскольку "резонируют" с теми, у кого соответствующая настройка... Однако - при всем желании - Путь этот не может быть "правильным" для всех...

3

Для чего мы рождаемся? Можно ответить так – для прохождения уроков жизни. Так может быть именно наличие любви есть смысл и одна из главных целей наших уроков?

Любовь никак не может быть смыслом жизни и уж никак не целью жизни... Да, любовь - инструмент, который необходимо иметь перво-наперво в Пути, причем пользоваться им нужно постоянно... А уроки каждый получает сам для себя, и любовь не является целью никаких уроков...

... а реальное исцеление происходит через любовь, которую пациенту дает целитель.

ИМХО, это неправильное суждение, целитель ничего не дает пациенту: чувство любви присутствует у каждого, взять хотя бы любовь к самому себе...))

(В сторону) Ну вот, второй раз отметился... )))

4

Captain Timo Taer'nei

И тому, кто чувствует в себе близость к миру материальному - не стоит против своего естества изнурять себя практиками и т.п.

и также

Так что, может быть - не стоит всех тянуть в "светлое"

Да, согласен существует процент настоящих землян которые никогда не будут тратить время на практики и интересоваться оккультизмом и философией их суть материальна в прямом смысле. Эти земляне в прямом смысле слова бездушны – ограничены только тремя тонкими телами. Их создает наша Земля для своих целей – противостоять приходящим древним душам. Это все естественно. В ходе личных наблюдений  писателя и оккультиста  Георгия Бореева таких настоящих землян (големов) 30 %, он делал эти наблюдения по аурическому слою.

5

Narllis

Эти земляне в прямом смысле слова бездушны – ограничены только тремя тонкими телами. Их создает наша Земля для своих целей – противостоять приходящим древним душам. Это все естественно. В ходе личных наблюдений писателя и оккультиста Георгия Бореева таких настоящих землян (големов) 30 %, он делал эти наблюдения по аурическому слою.

Тоже согласен - но все же я имел в виду более широкую трактовку - ведь и часть тех, кто не бездушен - все же принимает сторону, которую принято считать в рамках текущей цивилизацией "темной" - что это - особенность Пути, предопределение или нечто еще - но - даже приняв "светлую" сторону - оин все равно ощущают себя не в своей тарелке, и толком не реализуют себя ни там, ни там.
Пример, конечно, попсовый, но - по смыслу - подходящий - вспомните ребятенка из "Ночного дозора" - сколько за него бились светлые,и в конце концов он принимает решение встать за темных. При этом - ему не откажешь в логике, и на поверку - по большому счету светлые от темных отличаются только отношением к господствующей парадигме, и при изменении этой парадигмы - вполне могут поменяться местами.
Вот я и веду речь о том, что если существо чувствует в себе тягу к не-любви - стоит ли ему навязывать любовь? Опять же - если не будет фона, который позволит отличать любовь от не-любви - как ее познать? Как негру объяснить, что такое снежная зима?  ;)

6

Их создает наша Земля для своих целей – противостоять приходящим древним душам.

Что, Земля против прихода древних душ? Угу, так сразу и поверил.
Кстати, а не хочет ли затесаться вредитель в ряды Возрождающихся?

7

Их создает наша Земля для своих целей – противостоять приходящим древним душам. Это все естественно.

Какие именно души Вы имеете ввиду, души эльфов? если да, то Земля не может не хотеть их возрождению. Они гораздо ближе к природе, чем те же души людей.

Отредактировано Captain Timo Taer'nei (2006-01-24 09:43:25)

8

не суть важно эльфы они или люди

именно что важно, эльфийские души изначально привязаны к Земле. Они в отличии, от душ людей не могут ее покинуть.

А Вы такой большой осведомленности о человеческой душе?

а тут не надо быть осведомленной, к сожалению, люди постоянно пытаются порвать какие-либо связи с природой.

В целом ваша теория интересна, но есть много спорных аспектов, например..

марсиане, хаторы, нифилимы (или те же аннунаки, что есть одно и тоже), сирианцы

почему вы приравниваете нифилимов и аннунаки?

Способности к магии у людей и эльфов идентичны, эти выводы идут из более глубокого понимания свойств Реальности и Духа
если так тогда в чем различие?

Но методы есть, и кому нужно тот использует

давно занимаюсь поиском таких методов, не поможете?)

Отредактировано Линерлая (2006-01-23 18:07:19)

9

Уважаемый Narllis, я тоже позволю вас покритиковать

В целом ваша теория интересна, но есть много спорных аспектов

Линерлая, тут не просто "спорные аспекты", а место для еще более жесткой критики, чем ДкЕ. К Narllis: где те основания. Единственный обоснованный аргумент против ДкЕ, который, как защитник идей из этой книжки  я признаю, это "применяет его к эльфам в соответствии с бездумной католической религией Толкиена в мире Арды". Потому что доказуемо, из чего Толкин синтезировал описание своей Арды (Арда Литературная довольно легко поддается дизассемблированию). А вот из чего и для чего синтезировал идеи автор некой "оккультной" нью-эйджевской книжицы, в которой эльфов мешают с марсианами и йогами, и по которой, догадываюсь, выстроено всё Ваше видение вопроса? Где доказательства что есть марсиане, в конце концов? Что лемурийцы - не только были, но они не какие-нибудь неандертальского вида существа, а высокоразвитая цивилизация? Вы можете это продемонстрировать - откуда известно, на основе чего?
А вот то, что каждый день вокруг себя, да хоть в московском метро, мы имеем возможность встретить людей ("людей" - в широком смысле слова), на вид резко моложе своих лет - это очевидный факт, а ДкЕ, при всех недостатках, дает его объяснение. Теперь отбросим в сторону ДкЕ: мы можем обоснованно (а не просто - "я прочитал у Блаватской" и всё) предположить существование отдельной расы со сроком жизни лет в 300  не так уж невероятно, в отличие от марсиан, существование которых, мягко говоря, не так очевидно =)

Дальше. По поводу молодых душ. "А судьи кто?" как говорится? Какое право - на основании откуда взятой информации (новомодная оккультная книжица? или вообще Коэльо?) - вы имеете вот так взять и сортировать нас в две категории: так, вы будете соль Земли, вы - древние души. Это во-первых. Во-вторых, хочу знать, откуда Вам известно, что древняя раса бессмертных не может рождаться по новой? Молодая душа, но "такого" типа. Это логически возможно, если предположить, что население растет. Возьмем, условный пример. Вот, было у нас 144 эльфа. Прошло 5000 лет. Стало эльфов 898 (цифра с потолка). Откуда взялось 754 новых души? И почему то же самое, что есть в фактическом ответе "где" - то же самое или аналогичное - не может в принципе происходить  сейчас? Аргументированно. Блаватская и Мулдашев в качестве аргументов принимаются, лишь бы ответ был честным =)) Ваш ход!

Отредактировано Laegnor (2006-01-24 08:59:24)

10

Laegnor
Не вмешиваясь в суть дискуссии - тем не менее, позволю себе некоторые методологические примечания.

А вот из чего и для чего синтезировал идеи автор некой "оккультной" нью-эйджевской книжицы, в которой эльфов мешают с марсианами и йогами, и по которой, догадываюсь, выстроено всё Ваше видение вопроса?

так можно додогадываться до чего угодно - внимательно изучив посты комментируемого автора, я не обнаружил даже намеков на упоминаемые источники - наверное, лучше все-таки таки у автора уточнить - на чем он основывается, а не критиковать его позицию на основе самостоятельно ему же приписанных аргументов?  ;)

А вот то, что каждый день вокруг себя, да хоть в московском метро, мы имеем возможность встретить людей ("людей" - в широком смысле слова), на вид резко моложе своих лет - это очевидный факт

Это будет очевидным фактом, если у каждого "подозреваемого" в излишней молодости будет на видном месте прикреплена заверенная копия паспорта с датой рождения, и когда такие данные будут документированы. При этом - не следует отбрасывать и чудеса косметологии, коими в последнее время Москва славится. Единственный способ реальной проверки - это подождать лет хоть 20-30 - и посмотреть, что с таковыми кандидатами станется...

Теперь отбросим в сторону ДкЕ: мы можем обоснованно (а не просто - "я прочитал у Блаватской" и всё) предположить существование отдельной расы со сроком жизни лет в 300 не так уж невероятно, в отличие от марсиан, существование которых, мягко говоря, не так очевидно =)

Поскольку частота встреч с индивидами лет хотя бы старше 150 стремится к равенству с частотой встреч с марсианами - то оба предположения до предоставления сторонами документальных свидетельств можно считать равновероятными...  ;)

Замечу, что в целом дискуссия интересная - но - уже явно выходит за рамки заявленной вначале темы... Обращаюсь к автору заглавного поста - вы не находите, что было бы уместно тему переименовать - с более широким охватом?

Отредактировано Captain Timo Taer'nei (2006-01-25 09:54:21)

11

Captain Timo Taer'nei - ну.... комар носу не подточит, ей-Богу! Вот методология, так методология... ;)

12

Narllis, ну, я не медик-исследователь, но, насколько я знаю, разработка способов оздоровления посредством стволовых клеток еще находится в стадии эксперимента и разработки. Хотя мне не совсем понятно, почему вы утверждаете, что это иллюзия, и что через время пойдет старение. У меня такой информации нет. есть одна инфа - дорого это жуть как :ph34r:
А так нового ничего не скажу - знающие медики вам подтвердят, насколько невелики их традиционные возможности, и насколько плачевны иной раз грубые попытки пойти против природы (про Юшшенко говорить тут не буду, ибо как-никак тут его соотечественники, но вспомните хотя бы Оксану Пушкину и ее инъекции черт-те чего - а главное, черт-те зачем). Именно поэтому стволовые клетки так модны - это вроде как естественно и потому не безобразно. И пока еще не было громких неприятных прецедентов. Наиболее осторожные и умные выбирают здоровое питание, образ жизни, то-сё... :) А вы что думали? Про то, что даже врачам  :P  известно, что характер и деятельность человека накладывают отпечаток на его внешность и здоровье, и говорить не буду. В общем, мало что пока мы можем сказать-то, от медицины-то
<_<

13

2Laegnor

Первое – Вы не потрудились дать мне развернутый ответ на поставленный мной ранее вопрос. Напомню “вредитель в ряды Возрождающихся?” 

Второе – начнем разбор.

А вот из чего и для чего синтезировал идеи автор некой "оккультной" нью-эйджевской книжицы

Я никакой не автор книжицы. Что такое нью-эйджевский? 

в которой эльфов мешают с марсианами и йогами, и по которой, догадываюсь, выстроено всё Ваше видение вопроса?

Я не мешаю эльфов с марсианами и йогами. Эльфы – это самостоятельная раса. Я говорил, что когда практикуемый получает достаточное количество духовного опыта, его сознание расширяется, он может взаимодействовать с четырьмя высшими чакрами, и получать опыт на высших аспектах настраивая свое сознание на более высокочастотные вибрации. Когда это произойдет можно отправиться  погрузившись медитативно в четвертое измерение на Венеру к хаторам, там можно обнаружить высокоразвитую цивилизацию, они преисполнены чистой любви к жизни во Вселенной, это уникальные существа, они часто помогали человечеству любовью на ранних этапах развития. Я интуитивно чувствую, что именно так же можно посетить Альвхейм (для более полной информации обращайтесь к Дракону Чертополоху) и увидеть другую высокоразвитую цивилизацию – эльфов. Вся жизнь на высоких планах удивительна, это все едино.

Где доказательства что есть марсиане, в конце концов? Что лемурийцы - не только были, но они не какие-нибудь неандертальского вида существа, а высокоразвитая цивилизация? Вы можете это продемонстрировать - откуда известно, на основе чего?

Это известно на основании Хроник Акаши – весь опыт творения и зарождения жизни храниться там, весь опыт и прошлые жизни Духа. Хроники Акаши находяться в каузальном теле.

а ДкЕ, при всех недостатках, дает его объяснение.

Да, дает, эльфы по крови в физическом воплощении здесь – просто вольные рассуждения. Нет никакой памяти ДНК, или клеточной. Дух эльфа может вселиться при соитии любящих родителей в любого человека. Если Дух эльфийский, то и тело построиться к определенному образу в соответствии с природой эльфов. Подсонание, лишь хранит предыдущий опыт. Дух воздействует на пятое интеллектуальное тело (здесь находиться подсознание), оно в свою очередь формирует программы построения в эфирном теле, по матрице которого строятся все органы и весь образ физического. Так же мы можем и исцелять и редактировать себя. Условие – духовное развитие и глубокое сознание. Земляне (големы) этого делать не могут, интеллектуального тела (как и четвертого) у них нет, они ограниченны тремя первыми. Их суть буквально физическая.

(новомодная оккультная книжица? или вообще Коэльо?)

Оккультизм не может быть новомодным. Коэльо я не читал. Не расскажете о чем он пишет?

так, вы будете соль Земли, вы - древние души.

Вы ошибаетесь соль Земли – это молодые души.

Во-вторых, хочу знать, откуда Вам известно, что древняя раса бессмертных не может рождаться по новой?

Почему не может? Может. Старая душа приходит сюда из различных уголков Вселенной, и с точки зрения землян является захватчиком. Старых душ около 5-10%.  Есть зрелые души, но больше всего молодых. Их скорее всего более 30%, т.к. Георгий Бореев проводил личный эксперимент лишь в некоторых городах. Друнвало Мельхиседек приводит данные, что в мире 80%  сосредоточенных на трех нижних чакрах и большего счастья им для жизни не надо. Скорее всего молодых душ 50-60 %.

Молодая душа, но "такого" типа.

Здесь отсутствие логики Старый Дух не может диградировать в Молодой. От означает, стирание Хроник Акаши, и сбои в Карме, что невозможно. Это подобно смерти Духа, что тоже невозможно, т.к. Дух бессмертен и является частицей Бога.

Вот, было у нас 144 эльфа. Прошло 5000 лет. Стало эльфов 898 (цифра с потолка). Откуда взялось 754 новых души?

Вот и задание Вам подумать откуда берутся новые души!

Captain Timo Taer'nei

Обращаюсь к автору заглавного поста - вы не находите, что было бы уместно тему переименовать - с более широким охватом?

Да, я понимаю, что дискуссия  ушла в другом направлении. Полагаю, что главной целью сейчас будет философия и вычленения различных знаний из этого.

Отредактировано Captain Timo Taer'nei (2006-01-25 10:06:33)

14

На Толкина я никогда не ссылалась и ссылаться не буду, а вам советую почитать "Secret Common-Wealth" Р. Кирка.Там написано о том,что эльфы живут намного дольше чем люди,но не вечно и верят, о том что все идет по кругу перевоплощений.

Вы видите только эту ограниченную часть не совсем корректных людей. Или просто хотите видеть только таких людей.

Ограниченную это какую? я конечно не ручаюсь, что знаю все 6 млрд, но большинство ведут себя отвратительно по отношению к природе(я говорю не только про добычу полезных ископаемых и пр, но и про людей которые любят летом ездить на шашлык, и после себя оставлять мусор и пр.).

Понимаете в эльфийском современном обществе сложилось такое мнение, что люди это так низкие и недостойные нас возвышенных.

может это у людей сложилось такое мнение? лично я не считаю людей низкими и не достойными.

Многие как выше отвечавший истинный перворожденный эльф с фашистским знаком, готов всех людей порвать за то, что они есть и такие нехорошие испортили ему жизнь да порезали давным-давно в далеких сказках на отрывках книг его истинную расу, которая по его же воззрениям произошла от голой магической остроухой обезьяны (какая прелесть!).

да уж...какая прелесть...это где вы простите видели,что он так считает?ему конечно многое приписывали, но такое!в отличие отвас он отвечает на заданные вопросы ссылаясь если не на первоисточники, то на вторичные точно.

даже сам Библию цитирует и на свой лад переворачивает.

есть еще такие люди как протестанты, католики и православные, они тоже трактуют Библию по своему, это личное дело каждого.

Это связанно с хрониками Шумеров

кто такие аннунаки я в курсе, вы мне не ответили на вопрос, почему вы приравниваете их к нифилимам.

Скажите, судя по вашим ссылкам, от кого вы произошли?от от ластоногого существа с жабрами и заячьей губой?и от кого тогда произошли еще более симпатичные ластоногие лемурийцы, которые если верить вам - исток всего и вся?
Вся ваша теория сводиться к философии,хотелось бы получить что-то более весомое.

А по-поводу любви...любовь способна на абсолютно противоположные вещи, как созидать так и разрушать. Бердяев пишет"Нет и не может быть закона для любви, любовь не знает закона. Творчество любви не знает послушания ничьей воли, оно абсолютно дерзновенно. Любовь - не послушание, подобно семье, а дерзновение, свободный полет. Любовь не вмещается в категорию семьи, не вмещается ни в какие категории, не вмещается в мир..." так сколько бед для других несет такая любовь? сколько еще примеров ее разрушительности можно привести...мне кажеться,что любовь не может быть только хорошей для всех, для кого она обязательно будет злом.

Отредактировано Линерлая (2006-01-24 15:17:12)

15

С тоской смотрю на эту тему, которая, как никакая другая ложится мне на душу, а писать противно. Это не потому, что тема плохая, а потому что я сейчас сама себе противна. Но попробую стряхнуть черную меланхолию.
Абсолютно согласна с Narllis.
Ну слава Богу, хоть не я одна буду вопить о Любви и всепрощении.
Кстати, Капитан, если бы я пыталась найти доводы против Ваших возражений о небходимости Любви ко всем и каждому, о жесткости уроков, которые нам дает жизнь, то не смогла бы найти лучше Вашей притчи.
Вы пишете о том, что души приходят того, чтобы научиться прощению. Это действительно так. А как научиться без Любви?
Нельзя простить обидчика, не сумев поставить себя на его место. Не ощутив благодарности за урок.
А что такое "благодарность"? Это - благо дарю. Ну как можно дарить благо существу ненавидимому? Давайте вспомним: "Боже, прости их, ибо они не ведают, что творят"...
... Ну не могу писать...
Попробую взять заемные слова из Луизы Хэй.
"Только мы в состоянии спасти мир. Поскольку мы связаны друг с другом, то нам вместе и искать решения... Мы здесь, чтобы любить себя и любить друг друга. Когда мы научимся любить, то сможем найти ответы на все свои вопросы. Сможем исцелить самих себя и нашу планету. Мы живем в необычное время - все вокруг меняется. Может быть, мы даже не представляем, насколько глубоки проблемы, с которыми нам предстоит иметь дело. Однако мы учимся...Давайте поделимся своей любовью с каждым, принимает он ее или нет. То, что наша любовь будет отвергнута, не может причинить нам боль. Давайте поместим в свои сердца всю планету, животных, рыб, птиц, растения, и конечно, всех людей. Всех тех, на кого мы сердимся или в ком мы разочарованы. Тех, кто идет другим путем и творит так называемое "зло"... Посмотрите: на планете воцаряются мир и покой. Знайте, что в этом есть и ваша заслуга. Радуйтесь тому, что у вас есть возможность что-то сделать для того, чтобы этот мир стал счастливым..."
О целительстве попробую написать, когда хоть что-то путное смогу сформулировать. Есть и знания, и наработки.
Ребята, если кто-то хочет помочь, пожелайте мне немного света, пожалуйста, а то уже совсем в какую-то черную дыру ухнула.

Отредактировано Aevon'maeth (2006-01-24 14:20:26)

16

в Святилище в разделе Самосознание есть классная книга по этой теме точка-в-точку "Руководство к просветлению". Посмотрите, не поленитесь!
1!

17

Линерлая

Мне сейчас совершенно не хочется говорить о проступках людей и ваших примерах про этих же людей. Я выше все сказал про то, кто такие земляне и по новому мне писать скучно.  Если вы не  способны понять то, что я писал и теперь снова мне заводите про эту тему разговор, то увы я пас.  Существует, сотни людей которые любят и живут природой, все так вами нелюбимые люди в других сферах жизни тоже показывают себя с лучшей стороны. Вы видите, то, что хотите и это право вашего восприятия и интерпретации Реальности. Я например, знаю эльфов которые так лестно о лесах  отзываются, а вот в городе мусорят, при это считая, что это все ок., ведь город-то территория людей, пусть и убирают. Также я молчу о эльфах которые курят, вон баронесса сама пишет, как они всем своим истинным кровным братством на конвенте вечером горячительное принимали – коньяк и прочее. Так что я пока молчу., да мне это малоинтересно.

да уж...какая прелесть...это где вы простите видели,что он так считает?

Вы это у него спросите, мне тоже интересна такая теория как – “Происхождение эльфов по Лаэгнору”

Скажите, судя по вашим ссылкам, от кого вы произошли?

Я полагаю, что от эльфа. Только не стоит думать, что я считаю, что никаких эльфов не было здесь на зримой Земле, да они были, как принято их сейчас считать – историческими эльфами – сидами, племенем Богини Дану. И магией они владели.

и от кого тогда произошли еще более симпатичные ластоногие лемурийцы, которые если верить вам - исток всего и вся?

От двуполых людей.  Я бы на Вашем месте не торопился с заявлениями о “более симпатичные ластоногие лемурийцы” Вы видели изображение Тайи – лимурийской женщины? Если я когда ни будь доберусь до сканера, то поделюсь с Вами ее изображением. Тайия и Ай (ее муж) являются древнейшими людьми на Земле и они бессмертны и живы сейчас. 

По поводу любви я Вам  скажу следующее – не стоит путать любовь с другим иллюзорным собственническим чувством. Взято у авторов Тихоплав В. Ю., Тихоплав Т. С.  Вот пример: “Некоторые говорят “Любовью можно задушить.” Это неправда, любовью задушить нельзя, если, конечно, это любовь, а не уязвленное самолюбие, не беспредельный эгоизм, не чувство рабовладельца.”
  Что бы лучше понять, что я имею ввиду вспомните Булгакова, “Мастера и Маргариту”, вспомните как обращается Иисус к людям – добрый человек. Что ему в ответ отвечает Понтий Пилат? 
[ - А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова “добрые люди”? Ты всех, что ли, так называешь?
  - Всех, - ответил арестант, - злых людей нет на свете.
  - Впервые слышу об этом, - сказал Пилат, усмехнувшись, - но, может быть, я мало знаю жизнь!....... – В какой-нибудь из греческих книг ты прочел об этом?
  - Нет, я своим умом дошел до этого.
  - И ты проповедуешь это?
  - Да.
  - А вот, например, кентурион Марк, его назвали  Крысобоем, - он добрый?
  - Да, - ответил арестант, - он, правда, несчастливый человек. С тех пор как добрые люди изуродовали его, он стал жесток и черств. Интересно бы знать, кто его иколечил?
………………..
- Если бы с ним поговорить, - вдруг мечтательно сказал арестант, - я уверен, что он резко изменился бы.]

Чуть не забыл!

почему вы приравниваете их к нифилимам

Я сейчас не буду распространятся по этому поводу. Может вы знаете что-то о нефелимах, если хотите узнать у меня это почему?

Aevon'maeth

Спасибо за добрые слова. Ваши мысли в этой теме оказались просто золотыми.

Это как говориться, могучее женское сознание может в одно мгновение расплескать всю мужскую логику.

О целительстве попробую написать, когда хоть что-то путное смогу сформулировать. Есть и знания, и наработки.

Буду очень признателен.

И конечно мы желаем тебе света, подумай о хорошем, например об исскустве, картинах, скульптурах, даже о любимом рассказе или месте в мире и все тяготы уйдут, нужно ощутить в тишине и покое гармонию. Есть одна книжка, которая всегда наполняла меня радостью и живительными силами – Дж. Мерфи. “Сила вашего подсознания”. Я могу ее выслать или по внутренней почте, если она позволяет прикреплять файлы или по такой.

18

Также я молчу о эльфах которые курят, вон баронесса сама пишет, как они всем своим истинным кровным братством на конвенте вечером горячительное принимали – коньяк и прочее.
закроем эту тему, но на последок скажу, выпить хорошего вина, ради его вкуса, и пить водку в стаканчиках вещи на столько разные, что я думаю это объяснять не стоит.
историческими эльфами – сидами, племенем Богини Дану. И магией они владели.
полностью согласна
По поводу любви я Вам скажу следующее...
не спорю,о том что доброта есть в каждом из нас, но угодить всем невозможно, нельзя всех сделать счастливыми, потому что у каждого свое понимание счастья. А как же исцеление за счет других?как вы это прокомментируете?
Я сейчас не буду распространятся по этому поводу. Может вы знаете что-то о нефелимах, если хотите узнать у меня это почему?
на сколько я знаю нифилимы это "сыны Божие" описаны в книге Еноха Они являются падшими ангелами. Нифилимы были физическими существами, способными на сексуальное сношение с людьми, а точнее с человеческими девушками. Они обучали людей запретным искусствам и взяв в жены жен человеческих рождали новое поколение людей...мне интересно в каких аспектах нифилимы и аннунаки являются одним и тем же.

Лаэгнор, пожалуйста:)

19

Aevon'maeth, вы цитируете Луизу Хэй? эту самонадеянную недоученную экс-фотомодельку? Вай, как грустна....

20

Линерлая

А как же исцеление за счет других?как вы это прокомментируете?

Целитель может исцелить больного только при особом разрешении. Один из способов получения разрешения – спросить у своего Высшего “Я”. Если появившиеся ангелы олицетворяющие ваше Высшее “Я” дадут добро, тогда можно приступать. Другие способы разрешения мне малоизвестны, если рассуждать, то мне кажется добро может дать Галактический Совет, но о нем мне мало известно, тут я не могу говорить конкретно 
   Если Высшее “Я” против, то лечить нельзя. Больной должен пройти этот урок самостоятельно. Вот такая это сложная штука с принятием решений. Здесь надо четко понять следующее -  любая болезнь дается человеку для прохождения урока, что бы он понял где был не прав, где допустил ошибки, иногда болезни приходят из прошлых жизней, их тоже нужно решать сейчас здесь. Человек должен в первую очередь исцелить себя сам, это единственно верное решение, это означает, что на высших планах у человека нет дисгармонии, все впорядке. Как только человек понимает это, Дух начинает перестраивать и убирать хворь. Любовь, как раз дает избавление от дисгармонии, она порождает гармонию, и постепенно человек излечивается. Вредным камнем здесь может оказаться система убеждений человека, что бы покончить с болезнями, неудачами (бедность, одиночество и прочее на вкус), нужно в буквальном смысле переродиться, покончить с прошлым и начать новую жизнь с новыми убеждениями, другими словами нужно использовать магический закон полярности, и как бы переключение воспользовавшись принципом трансмутации. На основании закона Полярности египетские жрецы изобрели и применили на практике идею трансмутации, они изменяли вещи в их противоположности.  Свинец превращали в золото, болезнь в здоровье, старость в юность. Позднее этот принцип применяли алхимики, с их знаменитыми манипуляциями  с золотом.
Об аннунаках – тогда что вам известно о них? Прошу меня извинить за такие не совсем уместные как бы разведывательные  вопросы. Но я не издеваюсь.

Отредактировано Narllis (2006-02-20 17:32:15)

21

Кыса.
Эта недоученная фотомоделька прошла через такой ад, что нам и не снилось. И нашла в себе силы выжить и еще помогать другим. Да пусть хоть дворник. Но если это существо может облегчить ношу другого, то оно не зря живет.
И нам с нашим верхним образованием у таких простых людей еще учиться и учиться...
Я не считаю книги Луизы Хэй истиной и откровением. Шедеврами мировой литературы. Я воспользовалась цитатой, потому что сейчас неспроможна ни на что. ( а еще мастером словесности зовусь ;) Но под этими ее словами я готова подписаться.
Ребята, спасибо за добрые слова и письма.
Я вам всем благодарна. И я благо вам дарю.

22

Да поможет вам Единорог...

23

Если Высшее “Я” против, то лечить нельзя.
что такое Высшее "Я"?
Человек должен в первую очередь исцелить себя сам, это единственно верное решение, это означает, что на высших планах у человека нет дисгармонии, все впорядке. Как только человек понимает это, Дух начинает перестраивать и убирать хворь.
Я имела ввиду другое, например многие маги практикует избавление от болезней за счет энергии других людей. Одни,те кто обращаются к ним выздоравливают, а другие заболевают.Вот это объясните.
На основании закона Полярности египетские жрецы изобрели и применили на практике идею трансмутации, они изменяли вещи в их противоположности. Свинец превращали в золото, болезнь в здоровье, старость в юность.
Если я когда ни будь доберусь до сканера, то поделюсь с Вами ее изображением. Тайия и Ай (ее муж) являются древнейшими людьми на Земле и они бессмертны и живы сейчас.
по всему этому один, но большой вопрос, вы можете подтвердить достоверность источников, на основании которых вы делаете такие выводы?
Галактический Совет, но о нем мне мало известно, тут я не могу говорить конкретно
:blink: расскажите ту малость)

Отредактировано Линерлая (2006-01-25 09:40:32)

24

Плюйте в меня, топчите меня.
Вы презираете эльфов, которые курят и пьют.
А я вчера целую пачку вышмалила. Пусть даже и экстра супер лайт, с содержанием никотина - единичка, но все равно траванулась. У меня нет зависимости от табака, уши не "пухнут", но... Это же ритуал. Найти сигарету, поискать в сумке и по карманам зажигалку, брезгливо посмотреть на пепельницу. И... 10 минут бездумья. Я занята не проблемами, а наблюдениями за дымом.
И виски грамм 100 хряпнула. Больше не смогла... Хотя обычно предпочитаю красные грузинские и молдавские вина. И вообще, считаю вино и пиво сакральными напитками. Ведь все от количества зависит. Если выпить ведро, то и "Киндзмараули" от шмурдяка не отличить. Ценой разве что. ;)
А эльфячий глинтвейн... Мур-р-р! Как же мы без разговоров в тесной компании без исходящей ароматным паром кружечки... Именно кружечки, а не бокала. И желательно глиняной.... 
Наркотики... В моей жизни дважды были ситуации, когда мне их кололи по медицинским показаниям. Бр-р-р!..
Мало того, что они боль не снимают, а только приглушают, еще и сознание болтается над головой, как надувной шарик. Смотрю со стороны, как тело, обезумевшее от боли, встает и куда-то бредет, а за ним гонится фельдшер с воплем: "Ты что творишь?!... Упадешь, голову разобьешь!". Сейчас я могу справиться с куда более сильной болью, чем испытывала тогда. И без всяких наркотиков. А о каком удовольствии говорят наркоманы  - просто не понимаю...
Вот вам и пример о неподверженности эльфов всяческим маниям.
Линерлая.
Вы не вполне правильно понимаете лечение за счет других людей. Такое невозможно. Целительный поток (при индивидуальной работе) использует целителя, призвавшего его, как водопроводный кран, если Вас не оскорбляет это сравнение.
При массовых сборищах, например сеансах Кашпировского и службах всевозможных сект, идет перемешивание общего поля присутствующих и равной дележке. Т.е. больному досталось больше того, с чем он пришел, а от сопровождающего отняли. Вот он и чувствует себя хуже. Но это нельзя назвать целительством. Скорее, кормежка бессловесного скота.
Ну по получению согласия от Высшего "Я" я не вполне согласна. Да, это так в большинстве случаев, но я столкнулась как-то с тем, что Высшее "Я" вроде бы не возражало, но вопрос оказался выше его компетенции. И я получила по-взрослому. С тех пор я использую формулировку: "Не как я хочу, а как Ты сказал".
Как оказалось, отношения "половинок", одной из которых была я, превышают полномочия моего Высшего "Я". И не отдельным "Я" решать об их разрыве, как бы это не тяготило.
Информация по аннунакам есть у Deroweerа. Будем надеяться, что он сюда заглянет.
А  ластоногие существа до сих пор живут в зазеркалье. Удивительно милый и дружелюбный народ, который готов за того, коего они назвали своим другом, отдать жизнь до последней капельки... Низкий им поклон и благодарность.

25

Снова обращаю внимание на книгу "Руководство к просветлению", Святилище, Мировоззрение... На этот раз все, что ниже, цитата оттуда.

"Однако на более сжатых уровнях, где существует определенный отказ от осознанности, мы, соответственно, меньше контролируем продолжительность стабильных состояний. И когда мы взаимодействуем с существами, чьи вибрации выше или ниже наших, мы чувствуем беспокойство и неуверенность.

Если не учитывать тонкости конкретных ситуаций, то при неустойчивых отношениях у нас есть две возможности. Один путь ведет к стабильности, достижению общего уровня вибраций. Второй — к разрушению отношений, к такой сильной разнице вибраций” при которой мы вообще перестаем осознавать других участников отношений. Мы чувствуем дискомфорт в присутствии вибраций, которые выше или ниже наших собственных. Поэтому мы склонны реагировать “естественно”. Если наш партнер ниже нас по уровню вибраций, мы пытаемся поднять его выше, до нашего уровня” помочь ему и позаботиться о нем. Но если это существо выше по уровню” то в большинстве случаев” особенно в самом начале” мы пытаемся заставить его спуститься к нам и снизить его вибрации. Обратите внимание, что, пытаясь кому-то помочь, вы противодействуете его естественным, хотя, возможно” и неосознанным усилиям опустить вас вниз. Человек” вибрирующий на более низком уровне (в зависимости от обстоятельств, любой из нас может оказаться в этом положении), как бы высасывает энергию из вышестоящего, при этом он часто исполнен наилучших моральных и социальных побуждений. Такие усилия могут проявляться как преувеличенная похвала, тонкие уколы, назойливые просьбы помочь разобраться с проблемами, выставление напоказ страха и подавленности, эпатаж, яростные споры, обращение к высшим идеалам и образцам и в тысячах других форм, каждая из которых имеет целью заключить высшего по уровню в тюрьму низких вибраций — и окончательно прикончить его там.

Когда вы сталкиваетесь с подобным поведением, лучшее лекарство и защита — продолжать распространять любовь и не сопротивляться умственно. Человек, чей уровень вибраций ниже вашего, может все сильнее стараться опустить вас вниз, но когда он увидит, что вы не собираетесь спускаться, когда он ощутит отсутствие внутреннего сопротивления, ему придется самому подниматься на ваш уровень вибраций, чтобы почувствовать себя спокойно и комфортно, иначе пребывание на прежнем уровне станет для него слишком болезненным. И он обязательно поднимется к вам, если, конечно, не предпочтет второй путь и не разрушит ваши отношения полностью. Однако вы тоже совсем не обязаны дожидаться его подъема: если вы чувствуете, что он не собирается делать ничего, кроме попыток опустить вас ниже, вы свободны разорвать эти отношения в любой момент, когда захотите. Не мучайтесь при этом и не чувствуйте себя виноватым. Это вполне естественный ход вещей."

26

Narllis
Для более ясного и наглядного понимания данного вопроса советую обратиться к двум рассказам
спасибо
Я не собираюсь играть с вами в переклички.
это называется не перекличка, а обмен информацией. Если вы не желаете, вести разговор так, тогда я делаю выводы, что наш разговор чисто философский, не имеющий под собой реальной почвы.
Разберитесь со своей системой убеждений.
а при чем тут мои убеждения? для меня любая подобная теория, не имеющая под собой доказательств, не теория, а фантазия.
Здесь решение одно – не надо ни к кому ходить...
полностью согласна

Aevon'maeth
Вы не вполне правильно понимаете лечение за счет других людей. Такое невозможно.
возможно, к несчастью я сама с этим столкнулась, и лично знаю человека, который практикует такими вещами. У него все очень просто, если у тебя есть враги, или просто ворчливая соседка по даче, то считай, что чем бы ты не заболел ,ты физически выздровишь, другое дело что тот за счет кого будет происходить выздоровление, мягко сказать "захворает"...конечно, ни о каком моральном излечении не может идти и речи.

27

Линерлая

это называется не перекличка, а обмен информацией. Если вы не желаете, вести разговор так, тогда я делаю выводы, что наш разговор чисто философский, не имеющий под собой реальной почвы.

Ладно, ладно ваша победила, наша сдаваться. Итак, фотография Таий взята из: Друнвало Мельхиседек. Тайна Цветка  Жизни. Том 1. Пер. с англ. Под ред. И.В. Сутоксой. – М.: ООО Издательский дом “София”, 2004. – 248 с. Если вы возьмете к примеру указанный мной том 2004 года издания (т.к. есть книги форматом поменьше там и номера стр. другие, они 2005 года) например в магазине и откроете стр. 135, то увидите фотографию скульптуры этой удивительной женщины. Из этого же тома я приведу данные о нифилимах в соответствующей теме, где будут видны схожести поисков аннунаков Захария Ситчина  и истории Друнвало, которую ему поведал Тот Атлант, его учитель. Оба они являются мельхиседаками (магами атлантов), Тот прямой, Друнвало – потомственный. В этих книгах надобно сказать изложенная серьезная трактовка мира Друнвало Мельхиседека, с логическими обоснованиями и т.д. Как относиться к такой трактовки? Вопрос сложный и неоднозначный. Цель семинара Цветка жизни – является вспоминание и активация живой МерКаБа – Тела света.  Она реально существует, интересный момент когда две МерКаБы двух существ соединяются вместе происходит огромный всплеск мощной энергии, американские военные фиксируют это и от непонимания сходят просто с ума, и высылают на объект свои военные вертолеты. 
Так, что МерКаБа, это правда, как цель книги. По поводу исторического прошлого, многая информация в книге по прошлому дается из личного опыта автора, ему ее поведал Тот. Другую же информацию автор получал сам исследуя в этом направлении. Например, можно просмотреть схожесть легенд у африканских догонов – они общались с сирианцами, этому есть подтверждение в их пещерах – траектория вращения звезды Сириус Б вокруг звезды Сириус А, такая информация стала известна современным астрономам в начале XX века, также на стенах были высечены пришельцы, похожие на дельфинов – это сирианцы, их потомки самые разумные животные – дельфины. Подобное упоминание о рыбообразных прешельцах можно увидеть у южноамериканских индейцев, они также считают, что произошли от подобных существ.

  Откроем любую оккультную книгу, везде можно встретить аналогичные знания рассказанные мудрецами, магами, философами о природе мира. Вот пример: возьмем старинную западноевропейскую традицию, в ней фигуральным элементом является Великий Ясень Иггдрасиль – Древо Мира. На этом дереве расположены следующие сферы (я буду их называть так, хотя можно и миры): Асгард, Мидгард, Хель, так же по корням Ясеня “вьются” еще сферы: Альвхейм (мир Светлых альвов), Удгар (мир великанов) и т.д. там есть еще мир карликов, но не будем вдаваться сейчас в подробности. По мимо этих кругов есть еще один важный и интересный круг Кигант – круг пустоты, круг где нет никого кроме Бога.  {Это очень интересно, т.к в своих работах Мельхиседек говорит о Черной Пустоте, где оказывается каждый при переходе из одного измерения в другое, при глубоком изучении вопроса это на много проливает свет}  Но хотелось акцентировать внимание на Ясене, он напоминает энергетический канал в человеке или эльфе, который связывает систему чакр, а белка Ротатоск которая бегает по стволу перенося энергию  – Файербол – Точка сборки (термин взят из Каббалы), который маг перемещает по чакрам и настраивается на тот или иной мир.  Как мы видим это определенно напоминает нам модель чакр и тонких миров и тел в учениях йогов, тибетских монахов, даосских жрецов, египтян, атлантов. Аналогии просто удивительны, хотя  у европейских мудрецов они завуалированы моделью дерева. Антон Платов – ученый, маг и исследователь пишет, что именно здесь в Мидгарде мы можем производить настройку и путешествовать по мирам. Полностью с ним согласен, ЧИТАТЕЛЬ (сильно смеется).  Входя в медитацию мы способны переносить свое сознание на различные  уровни наших тел, тем самым оказываясь в различных положениях Реальности. Напоследок сказать хочу одно, что с точки зрения оккультизма природа Реальности одинакова как территориально  (у европейцев и на востоке) так в смысловом значении. Некоторые различия могут создаваться лишь школами хранящие эти знания, но различия не разятся по смыслу. Если же смысл высказываемой школы сильно разиться и как интуитивно, так и логически не соответствует  различным мифологиям, магическим законам (на это нужно обращать особое внимание, так законы всегда работают верно), эзотерической памяти предков (записям Акаши), то советую с настороженностью отнестись к таким школам и их адептам, т.к. или они шарлатаны, или намеренно искажают информацию, хотя поживиться на простаках и использовать их или их систему убеждений в свою выгоду.   

28

Линерная.
Я понимаю, что Вы уверены в своей правоте, но ... либо Вы столкнулись с шарлатаном, либо не до конца мага поняли.
Люди вообще склонны в своих бедах обвинять других. (Термин "люди" я использую здесь в смысле земляне, потому что и некоторые эльфы этим грешат ;) ) Виноват кто угодно, но не я - любимый. В качестве супостата годится и ворчливая соседка. Все мне мешают жить. Если бы не они, то я бы... и т.д. Кстати, самый распространенный вариант.
Дело в том, что так называемая "порча" (целенаправленное воздействие черного мага) встречается крайне редко. Это и глубокая ненависть заказчика, желающего убить любой ценой, и его желание переложить  нож в чужие руки, и поиски мага, который на это согласится и т.д.
Да, сейчас можно увидеть массу объявлений в газетах о приворотах, наказании обидчика и т.п. Но... настоящий маг на это не идет. Настоящий попытается отговорить Вас делать приворот, который крайне опасен и для Вас и для объекта. А шарлатаны согласны. Вот и работают целители , в основном, на снятие результатов работы подобных типчиков.
Лучший приворот - это искренняя Любовь. Любовь в самом высоком смысле этого слова.
Вы выше писали, что нельзя быть добренькими ко всем, поэтому нельзя любить всех. Отнюдь. Ну кто Вам сказал, что Любовь бывает только сладенькой? Привожу  пример. Насколько я понимаю, Вы еще очень молоденькая, но попробуйте все же это представить... Ваш ребенок не хочет ходить в школу. Что Вам делать? Оставить его навсегда дома под компом с тупыми игрушками, пинками со скандалом выгонять в школу или попытаться разобраться в чем же дело. А может быть, он не нашел контакта со сверстниками, или его шпыняет учительница, может его кто-то пообещал побить поджидая у школы и он не хочет Вам в этом признаваться... И если Вы выбираете третий вариант, то он самый неприятный для ребенка. Он не хочет рассказывать. Если Вы сумеете его понять, разговорить, объяснить, что обучение - это построение его будущего, в крайнем случае перевести его в другую школу, (но необходимо тщательно следить, чтобы ситуация не повторилась), то это и есть истинная Любовь. Проще всего махнуть рукой и позволить ему делать, что попало. Мама - хорошая. Да вот и неправда. Мама - ленивая. Ей лень Любить.
Однако я отвлеклась.
Может ворчливая соседка и в самом деле колдует, как это ни смешно. Надо разбираться в каждом конкретном случае. Но даже если это и так, то все равно, нужно внимательно посмотреть на себя. Чем же я привлекла такой интерес, и почему оказалась так уязвима? К чистому не прилипнет. Как, где-то написал Обэртень "... если я не пру против потока, ни одна черная кошара не посмеет ко мне подойти..." И Вам помогут не за счет недоброжелателя. Ему вернут его "добро", а с собой Вам помогут разобраться, но не будут решать Ваши проблемы за Вас.
Обэртень.
Большое Вам спасибо. Я удивляюсь Вашей чуткости и доброжелательности.
Перед тем, как Вы написали про кошару, мне приснился маленький черный котенок, который на подгибающихся лапках пытался переползти мне дорогу. Оказывается, я шла в дерьмо (сорри! :) ). Я очнулась, подобрала котенка и свернула в сторону. Но недостаточно...
А позавчера,  когда Вы пожелали мне помощи Единорога, мне приснился маленький единорожка с мамой (как Вы понимаете, папа-Единорог последний месяц очень занят), которые провели меня по лунной тропке к Свету. Как видите, я уже адекватна. Надеюсь, что меланхолия прошла. Проблемы пока не ушли, но я отношусь к ним спокойнее, ведь меня защищают.
Вы когда-то грозились прочесть мои сны. Давайте поиграем в маленьке эльфятко в ветке "Учитель-ученик". Вы мне обещали липовый чай ;)
Narllis
Спасибо за книгу.
Но должна заметить, что Вы чересчур серьезно относитесь к печатному слову. Есть книги и КНИГИ. Так вот. КНИГИ недоступны непосвященным. А в книгах нет КЛЮЧЕЙ. Поэтому Ваше желание постигать ТАЙНЫ в одиночку опасно. Учителя, которые могут научить лишь прогулкам по астралу, в лучшем случае бесполезны. Настоящий эльф может гулять по менталу без всяких учителей, но дальше...
Желаю Вам найти настоящего Учителя. В крайнем случае, Куратора, как у меня. Он напрямую не учит, но вылавливает меня из болот, куда я пытаюсь залезть. Поощряет мою всеядность в поисках своего Пути. Подбрасывает инфу для осмысления, и надеюсь, недалек тот час, когда начнет Учить.
А недостаток книг еще и в том, что при переводах и адаптациях исчезают волновые характеристики текста. Сохраняется (???) смысл, но уходит Сила. Зайдите в "Святилище" в "Школу Мистерий" - ТЕКСТ МИРА. Прочтите его вслух. Тогда Вы получите представление о текстах с направленными волновыми свойствами. Хотя и он не без очепяток. Есть моменты спотыкания.
Передавайте привет  Deroweerу ;) Надеюсь, что Вы не будете повторять его ошибок по созданию иллюзорной жизни.

29

А если ребенок, скажем, девяти лет, с удовольствием ходит в школу, с удовольствием общается с учительницей и одноклассниками, одна незадача - собственно учебный процесс осуществляется преимущественно из-под палки? Как его тогда надо полюбить? :rolleyes:

30

Кыса
Ну что вам сказать...
Можно я я задам вопрос? Вы готовы любить ребенка или его оценки?
Попробуйте ответить на него себе.
Ну а если серьезно... Надо разобраться почему он не хочет учиться. Для ребенка 9 лет больше характерна недогруженность, если в остальном он адекватен своему возрасту. О недоразвитых детях разговор отдельный. И в первую очередь, им опять таки необходима Любовь, а не палка.
Для нормального ребенка скорее неинтересна тупая механическая работа, если не дают новой информации, загружают обилием письменных работ, а учебный процесс в классе сводится к проверке домашних заданий. В этом случае, нужно быть готовым к перемене учительницы. В начальной школе от учительницы зависит все.
Есть и другой вариант. Вы уже в процессе развития ребенка рассказывали ему то, что дается остальному классу, как новые знания. Ему просто неинтересно. Если у Вас ребенок такого уровня, то предлагаю следующий план общения. Вы продолжаете его догружать знаниями, превышающими учебный план. Для Вас конкретно - это не проблема. 9 лет - пора впитывания языковой информации. Переключите ребенка на изучение языков. И объясните ему, что при всех его способностях на фоне зубрилок в классе, он выглядит дебилом. Подобное объяснение детям очень не нравится, и они скрепя сердце и скрипя зубами, соглашаются выделять часть своего времени на выполнение неинтересных для них домашних заданий. При этом варианте развития будьте готовы со временем переводить его в серьезный лицей.
И третий вариант. Ребенок очень живой, поэтому не способен высидеть на месте то время, которое необходимо для уроков. Необходимо отдать его в спортивную секцию. Но тщательно подобрать ее по склонностям ребенка. Он должен ценить подобное времяпрепровождение. Появляется такой рычаг влияния. " Я вижу, что спорт мешает учебе. Я не хочу краснеть перед учительницей, что ребенок - тупой. Ведь это же не так? На секции у тебя все получается. Если хочешь, я буду помогать тебе делать уроки. Иначе придется бросить спорт". И просто садитесь с ним рядом. Выплеснувши лишнюю энергию в физических упражнениях, ребенок обычно готов к усидчивости. А Ваше присутствие не позволит ему отвлекаться на кошку, телевизор и т.п. Я понимаю, что Вам это неприятно и скучно. Но кто сказал, что Любить легко? ;)
Я прошла через 2 последних варианта. Сын был отличником только в начальной школе, но всегда учился в сильных школах. Он и сейчас далеко не отличник, но выросла крайне интересная и разносторонняя личность. Английский - свободный, его знает лучше, чем украинский. Датский - сносный. Немецкий - паршивый. Теннис, бадминтон, горные лыжи, айкидо. И все это на приличном уровне. Когда недавно был газовый скандал, то они с Еclipse сели, прочли текст соглашения и объяснили мне его плюсы и минусы с точки зрения международного права и международной экономики. А когда к ним присоединяется и Haldir (они все учатся на одном факультете, только специальности разные), то вообще душа радуется. Обсуждают философские проблемы, теософию, лингвистику... Но Хал еще и отличник.
И я их всех люблю. Независимо от их оценок и настроения. И тогда, когда они убегают на поиски приключений... И ведь находят же, заразы... ;)


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Проблемы выбора » Любовь как смысл жизни.