Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересные факты

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уважаемый Др.Чертополох, в своем письме вы написали очень интересные факты.
С вашего разрешения я их выложу на обсуждение:

Поиск этнических эльфов в настоящем и прошлом - одна из основных тем моей деятельности. Однако я не думаю что для этого нужно отправляться в Ирландию или Исландию, хотя и там их следы найти можна. Но там мы отыщем лишь вторичную и очень искаженную культуру эльфов. Первичную и горздо менее "травмированную" мы ее найдем именно тут на территории восточно-славянской. Ибо именно отсюда они пошли на европейское пространство.
Если не впадать в детство и не воспринимать единственным достоверным источником об эльфах книги Толкиена, то нужно признать, что единственным официальным иторическим источником донесшим до нас понятие об эльфах как о реальной расе, являются Эдды и саги. Там четко говорится о Светлых и Темных эльфах. О том что у них есть свои обетаемые пространства, уклад, культура и пр. Так вот опираясь на эти тексты мы должны делать вывод, что все это активно себя проявляло именно на этой территории. Существует такая фигура как Один, который объявлен властилином 9 пространств, в том числе и эльфийских. Так вот фигура эта реальная. Существовал совершенно реальный персонаж, могилу которого можно увидеть в Упсале (Швеция). А такой серьезнейший ученый, и самый авторетеный реконструктор истории 20 века, как Тур Хийердал свои последние раскопки посвятил именно поиску следов Одина, и искал он их в Северном Приазовье, в Ростовской области. И нашел.
Но это только видимая часть информации, официальная, так сказать. Есть же и иная.

Если вам не трудно, расскажите больше про это, а также про не офицальную информацию. Я думаю не мне одному будет это интересно!

2

Elerusse,
Для того что бы рассказать побольше об этой теме, нужно формировать отдельный сайт или хотябы страницу, и это будет в свое время сделано. Потому как и официальной и не официальной - то есть не заверенной документально информации на этот счет огромное количество, только из тех материалов которые есть в интернете можно сформировать средних размеров портальчик.
Но пока весь этот массив еще не освоен давайте вести беседу по пути конкретных вопросов от вас и конкретных ответов на КОНКРЕТНЫЕ  вопросы  от меня.

3

Согласен, конкретикой не пахнет.
Сам пороюсь в нете, авось и конкретика появится!
В данный момент назрели 2 вопроса -
Могила Одина...он был смертен, владыка пантеона викингов, то есть он не был именно богом? Если не трудно поясните.
И что нашел Тур Хийердал. Какие следы Одина?!

4

Elerusse,
У Одина, как и у многих персон его ранга, было смертное тело, с которым он предпочел в определенный момент времени расстаться.
На сегодняшний момент он входит в сообщество Святогоров - наиболее могущественных персоналий этой планеты.

О том, что нашел Тур Хийердал в раскопках, тоже можно найти в интернете. Но в кратце, можно сказать так - найдены материальные свидетельства тому, что племя Асов во главе с Одином действительно достаточно долго обреталось в степях Приазовья, и в определенный момент времени отправилось через восточную и центральную Европу на север континента в Скандинавию.

5

Дракон
То есть в начале он был смертным, нов силу своего духовного роста и возможно подвигов(возможно несу околесицу:-)), после смерти стал почитаться как бог у викингов уже скандинавских?

Я спрасил, так как не нашел информации про могилу Одина в Упсале в нете.

Тур Хийердал нашел причины побудившие Асов, из более или мение благоприятных климатом степей приазовья уходить в скандинавию.
В чем была причина?

6

"Великий Пан умер. Да здравствует великий Пан" ;) . Интересный взгляд на мифологему смерти древних богов. То есть, умирает какая-то наиболее грубая составляющая...
Архетипы же и вовсе бессмертны...

7

Тоже добавлю..
раньше как то незамечал эту тему а тут случайно набрел..
когда был студентом тоже интересовался на тему -Кто такие асы в историческом плане?
и вот что удалось насобирать..заранее скажу что материал сходный о чем говорил выше дракон..)
Один..вождь племени асов..
Он в мистическом порыве прошел пожертвование своему духовному отцу-Одину-богу..он стал воплощением божественного..и весь народ его..асы..также приобрели божественную природу..
Что же нам известно на историческом плане?Кто такие асы?
этими вопросами я особенно заинтересовался когда в 1996 году в Крыму была обнаружена находка..перевернувшая все представления и поставившая массу вопросов..
На горе Опук что под Керчью..был обнаружен уникальный Опукский камень с рунной надписью..Ни по времени его создания..ни по манере исполнения ему нет аналогов..В принципе это единственный памятник Рун..который однозначно посвящен Одину и..по-видимому являлся частью центрального алтарного камня в храме Одина..
Его построили загадочные как для современных историков..так и для современников самого камня "герулы"

это вроде вступления..) еще продолжу!

8

Про "герулов" стоит сказать..что это византийское название воинского ордена воинов-магов(дружина Одина)..Эрили-герулы несли знания магии Рун..они не женились..не имели детей..они активно развивали в себе воинские и магические умения..
Основу этого ордена составляли восточные готы..жившие на юге современной Украины..также в Причерноморье..
а принимали к себе любых воинов..разделявших их убеждения..
Около 1 века нашей эры эрили-герулы поступили на службу к царям Боспора и основали свое поселение именно на горе Опук..священное место!..так считали Эрили..
продолжу)позже..

9

Вся дальнейшая разборка про эрилей, герулов, ракшасов и "санитаров леса" уехала сюда.

Эта тема закрыта.

Отредактировано Faellerin (2010-04-30 22:41:43)