Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я видела будущее

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Kertaks
Ну, собственно, в свое время дискуссия плавно и сползла в эту плоскость - стоит или нет объявлять о своих видениях. С одной стороны - это вроде как программирует будущее, через общий резонанс со стороны "оповещенных". С другой стороны - и я придерживаюсь этой точки зрения - "оглашение" собственных сновидений - тоже  часть выполняющейся программы будущего, причем - вполне может быть, что и той же самой, которую "не надо программировать"...
Что до самого "сновидчества" - сны ведь бывают у многих, самые разные... И критерий их "провидчества" - только один - сбываемость. К сожалению, зачастую такая проверка бывает чересчур поздней...

32

Kertaks,
И Вам доброго:)

Я однажды, раздумывая на эту тему (о предвидении будущего...) натолкнулась на странную, забавную и несколько парадоксальную мысль...

Будущее многовариантно и в то же время единственно (одновариантно).

Попробую объяснить.
Предположим, человеку в пятницу снится сон (или, может быть, приходит видение...), как он на следующий день идет через дорогу, на перекрестке сталкиваются две машины, он оказывается между ними и погибает.
В субботу он никуда не выходит из дома... и наблюдает с балкона ту самую аварию, которая ему приснилась (привиделась). Все в точности совпадает, за исключением того, что его, естественно, там нет, и он остается цел и невредим.
События субботы по отношению к пятнице - это будущее... так что он видел в пятницу? Будущее? Получается, что нет - поскольку он не погиб. Тогда что? Один из вариантов будущего - реализацию которого он сумел предотвратить?
Хорошо, пусть так... но.
Он мог или погибнуть, или не погибнуть - но не мог и погибнуть, и НЕ погибнуть. Либо-либо. Эти два варианта взаимоисключающи, из них может осуществиться только один.
А теперь представим себе некого... наблюдателя. Которому... да-да, в пятницу...)) снится сон..))) как первому персонажу снится сон...)) и как он остается дома, и не погибает.
Вот этот второй - он действительно, имхо, видел будущее.
Тот единственно верный вариант, который действительно осуществился.
То есть... я, собственно, к чему тут это все нагромоздила....)) К тому, что будущее многовариантно - вплоть до того момента, когда оно сбывается, т.е. вступает в силу единственный вариант. И вот знать этот вариант - это, имхо, и есть "в чистом виде" знать будущее. Остальное же... игра с вероятностями. С вариантами.

Мнэ... надеюсь, понятно...))

Поэтому... относительно "говорить" - "не говорить"... Это, имхо, сильно от ситуации зависит - но "в общем виде", на мой взгляд - все-таки говорить. Потому что, на самом деле - кто знает точно, что входит в тот единственный вариант будущего? Может быть, как раз нужно о своих предвидениях сказать...))

33

Ув Captain Thimo Taer'nei ! :D

Читая Ваши слова, про общий резонанс, мне пришел на память один фантастический рассказ, не помню кто автор, но суть сводилась к тому, что была одна фирма, которая занималась убийством людей путем пожелания смерти. т. е. они собирали пожелания смерти заказанному человеку, и когда набиралось определенное число пожеланий, человек умирал.
Это конечно мрачный пример, но суть в том что если предположить что наши мысли могут материализоваться ( не одного человка, а очень многих, напраленое в одну сторону) , один из вариантов, если послать нужное сновидение нужном количеству людей, можно получить желаемый вариант.

Ув. Faellerin !  :D
Я поняла, что Вы хотели сказать, вы изложили все предельно просто и ясно  :D , и полностью с вами согласна. Но это в большинстве случаев относится к тому,  если применять предвиденье будущего через сновидение, для отдельно взятого человека. А если речь идет, про дургих людей, про целые города, или даже материки? Может быть в этом случае ( я имею ввиду негативные последствия) сила случившегося настолько велика, что резонанс доходит из будущего.  И тогда люди начинают видеть кошмары про конец света. Я согласна с тем, что это также может быть предупреждение, попытка предотвратить один из вариантов будущего. Главное вовремя определить что есть что, жаль в большинстве случаев, мы определяем это слишком поздно.

Отредактировано Kertaks (2006-03-17 13:19:42)

34

Прошу прощения за моё долгое отсутствие! Я долго пыталась понять, может ли быть правдой то, что я видела…. Я проделала долгий путь, и вот совсем недавно разговаривала с людьми(скорее не людьми) и получила ответ….
«Жили были две девушки . И у обейх был дар предвидения((как выяснилось ,моя некогда подруга видела почти то же что и я ) совпадение?) и решили они написать рассказ…. Что тут удивительного? Чернец написал, так тому и быть»Я не придаю значения этим словам, в принципе, потому что придерживаюсь мнения , что будущее можно изменить…..

35

ЭлеллРина

потому что придерживаюсь мнения , что будущее можно изменить…

ИМХО - скорее, не изменить - а выбрать один из вариантов, который кажется (а возможно - и окажется  ;) ) наиболее благоприятным.

36

Элелл Рина

«Жили были две девушки . И у обейх был дар предвидения((как выяснилось ,моя некогда подруга видела почти то же что и я ) совпадение?) и решили они написать рассказ…. Что тут удивительного? Чернец написал, так тому и быть»Я не придаю значения этим словам, в принципе, потому что придерживаюсь мнения , что будущее можно изменить…..

Странные у вас девушки, может у них был не дар, а скипидар?  Вообще то ясность мыслей еще мало кому навредила, советую пользоваться этим правилом. А то над вышеописанным еще не один черт, ой простите мудрец голову сломит.   

37

Deroweer вообще то одна из этих девушек я!так что прошу без оскорблений!

Captain Thimo Taer'nei вы правы!

38

Эллел Рина
А я и не оскорбялю.  Лишь малость предположил.:D
Юмор всгда делу помогал. :P

39

Deroweer Вы уж простите но отчего-то юмор в последнее время исчез!

40

Если учесть, что будущее "ветвится", то все намного сложнее. Это какая из возможных вероятностей приснилась? А насколько велика вероятность предвидения внутреннего, индивидуального Рагнарека? Случается, мы их переживаем. Но, то, что нас не убивает - делает сильнее ;) . Правда?
И, вообще, можно попытаться "заказать" сон-решение волнующей проблемы... Есть методики...

41

Если учесть, что будущее "ветвится", то все намного сложнее. Это какая из возможных вероятностей приснилась? А насколько велика вероятность предвидения внутреннего, индивидуального Рагнарека? Случается, мы их переживаем. Но, то, что нас не убивает - делает сильнее ;) . Правда?
И, вообще, можно попытаться "заказать" сон-решение волнующей проблемы... Есть методики...

Я бы сказал что это скорее не видение будущего а сон-предупреждение. Некоторых людей - по совершенно непонятным причинам - кто-то предупреждает о грядущей опасности -бывает что во сне, а бывает что возникают навязчивые видения, которые повторяются несколько раз. Дальше уже можно строить догаки, кто это может быть... У меня не было подобного рода снов, но один раз хоршло помню что у меня было настойчивое нежелание садится в поезд метро и я ему последовал - так вот: именно на том самом месте где мог стоять я на слеующей станции вошел писхически больной мужчина и разбио в вагоне емкость с серной кислотой. Никогда особого дара предвидения за собой не замечал. А тут получается  что кто-то невидимый удержал меня от того чтобы я сел в тот вагон. и на удивление вагон тот был почти пустой- значит и другие люди в него не садились по той же причине. Известно что самолеты котороым грозит кататсрофа летят полупустыми - потому тчо многие люди накануне испытывают какие-то дурные преджчуствия и не садятся в них. Я думаю дело не в предвидении и не в какомто даре который действительно редкость а в том что кто-то или что-то предупреждает людей. И именно это что-то или кто-то может видеть разные враианты будущего и предупреждать о них

42

Скалдир, возможно это предупреждение о событиях Внутреннего Космоса. И где гарантия, что этого УЖЕ не произошло. И не обернулось для Элеррины внутренней Инициацией. Внутренние Рагнареки иногда необходимы для роста души. Как Испытания...

43

Хм... господа, посмотрите пожалуйста на дау создания темы и на дату постов. Времени прошло уйма. Изменилось не просто многое, а очень многое. И в её жизни так же. Так что сия тема уже несколько неактуальна..

44

Алагос
Это ведь не чат и не аська, а форум - и пока тема открыта, и у кого-то есть что сказать и есть к тому желание - таки она актуальна. Тем паче - в свете нелинейности времени последующие посты вполне могут случиться сразу после, а то - и сразу до комментируемых ;)

45

Я обсолютно солидарен с автором темы: меня постоянно приследуют картинки из будущего. Точной даты я не могу назвать, но каким-то внутренним естеством чувствую приближения того, что в корне изменит обычный ход нашей жизни. Меня постоянно гложет чувство непреодолимого одиночества, будто в будущем большинство живых существ не станет и придётся выживать на руинах нашей некогда продвинутой, но погубившей саму себя, цивилизации. Пострадают все рассы (не только человеческая)-будет что-то страшное. Я вижу лишь исход...Сама суть его по какой-то причине скрыта от моей ментальности. Готовьтесь к серёзным испытаниям, друзья-будущее грядёт и силы тьмы уже давно взязи верх, доводя весь мир до опуастошения и истощения! :o  :angry:  :ph34r: Пусть среди выживших будут представители лучших и разумных расс для возраждения Рая на земле и гармонии с природой!!!

46

Будущее представляется мне в виде дерева с линейными участками и развилками-ответвлениями, каждая из которых в момент выбора может стать основным "стволом".

Мне были показаны развилки, которые зависят от выбора, поэтому я считаю выбор основой всего.