Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детский сад

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Если у Вас возникли любые вопросы - относительно ли религий, эльфов и прочих нелюдей, жизни Поселения - в общем - чего угодно - Свой вопрос Вы можете разместить здесь - и те из наших жителей, кто считает себя достаточно компетентным - на Ваш вопрос постараются ответить...

2

Вот и первая воспитанница.
Настолько опекаемая неким Нечто от залезания, куда пока не след, что в самый интересный момент то инет, то весь комп откажет. А сегодня - бесследно исчезли заботливо припасенные зеркала! Уверена, что завтра они обнаружатся на самом заметном месте. Так что собирающимся у Священного Костра - всяческих удач.
И первый вопрос: что за раса Драконы?

3

Анна
Смотрите мой ответ в "Сайте"

4

а как можно определить свою национальность(эльфийскую) три года бьюсь а никак не могу до этого дойти?

5

Элти.
А можно и я задам детский вопрос?
Как-то у меня собралась киевская эльфятня, и зашел разговор о том, что среди эльфов много военных. Ведь и правда много. Мы общими усилиями выработали версию, но очень сырую.
Вот я Вас и спрашиваю, как милитариста ;)
Гил, это Вас тоже касается. Беседовали мы уже после Вашего ухода. ;) В Вашем присутствии вопросы задавать просто невозможно. Слушать приходится ;)
А вот ответ Эллерине.
Отпустите Вы проблему. При Вашем пристальном внимании она от Вас, как от Анны зеркала прячется. А потом Вы ответ на самом видном месте обнаружите ;)

6

Анна
Вы если внимательно прочитаете втеки в Храме - к примеру, тот же Календарь - то - если и не получите ответа на вопросы о Драконах и Единорогах - по крайней мере - составите некое представление. Во всяком случае, расой это назвать трудно...

ЭлеллРина
Смотря что Вы имеете в виду под национальностью... Если - народ эльфов по Толкиену - с этим - сложно  ;)  С внешними признаками еще так-сяк можно разобраться - а вот с психологией - сложнее. Во-первых - ввиду недоказанности того, что Толкин описывал рельные события. В-вторых - даже если принять это на веру - психология персонажей достаточно скудна и отрывочно - в связи с  чем - сложно однозачно вывести "типичного" представителя того или иного народа "по Толкиену".
Если брать различия Старших рас - то тут - буде его воля - может выступить Дракон.
Походу - возникает встречный вопрос - смысл такового определения для Вас лично? Если Вы считаете, что "неопределившиеся" с народом имеют меньшее уважение в некой эльфятне - мой Вам совет - держитесь подальше от такой эльфятни...
Если уж Вам хочется как-то обозваться - прочитайте описания рас - их можно найти на каком-нибудь из сайтов, скажем, с allelves.ru - и определите - что Вам ближе... Я, к примеру, так и сделал - пишусь синдом - но поскольку твердых оснований к тому не имею - то это для меня и не догма - если получу некую новую информацию - буду писаться иначе...

Кроме всего прочего - не забывайте, что об эльфах писали множество авторов - то есть с тем же успехом можно определят свою национальность по Сапковскому или Хроникам Нарнии...  ;)

7

Айви

Как-то у меня собралась киевская эльфятня, и зашел разговор о том, что среди эльфов много военных. Ведь и правда много.

Не могу ничего сказать - ибо статистикой не владею - посему - могу лишь сослаться на собственный опыт.
В принципе - в военные я попал, особо и не испытывая никаких чувств к этой профессии - равно, как и к какой-либо другой...
Опять же - возвращаясь к теме Цели и Пути - мне было важно, как делать - а не что делать...
При этом - идеальным солдатом я не был никогда - и, как и в любом другом деле - задавал кучу неудобных вопросов. Не скажу, что мне тяжко давалась дисциплина - в случае необходимости - я могу терпеть долго... Однако - по крайней мере один раз я пытался училище покинуть... Службу же как таковую - покинул при первой возможности.
Отмечу - что несмотря на как бы достаточно жесткую армейскую иерархию - особо никогда не блюл строго дисциплину, как, впрочем, за редким исключением - грубо и не нарушал...

По поводу Ваших размышлений насчет эльфов и армии - следует разделять понятия - в моем поколении не служивший в армии молодой человек был довольно редким исключением - что касается срочной службы. Другое дело - если выяснится, что был достаточно большой процент эльфов-кадровых военных (окончивших военные ВУЗы, двухгодичники после военной кафедры - тоже не в счет - это считайте альтернатива срочной службе...)

8

Касательно армии, военной службы и вообще
Я лично (это ИМХО) здесь какой то принципиальной связи не вижу. Возможно дело в том, что когда я начинал службу - служба была и почетной, и престижной, да и платили неплохо да и "контингент", в котором я вырос, считал что не отслужить - это не по мужски. Немаловажная деталь - качество преподавания и уровень образования в то время в военных ВУЗах были на самом высоком уровне.
Кроме того - у меня в семье по крайней мере три поколения до меня служили - прадед - моряком в японскую у Макарова, дед воевал артиллеристом в Финскую и был ранен, отец служил в авиации, и я пошел по его стопам. Получил образование, служил в Дальней Авиации - пока страна не развалилась...
Так что мой пример не показателен ИМХО. Но вот статистику - это интересно былобы узнать.
Но добавлю еще - кадровые (тем более потомственные) военные всегда считались "белой костью", и неудивительно будет, если среди их окажется немало  народа эльфийской крови

Отредактировано GILDOR (2005-12-22 14:57:09)

9

Вот-вот... И мы от том же...
О "белой кости"...
Когда я была девчонкой, многие из моих подруг были дочерями летчиков. Я сейчас как вспомню глаза их отцов... Ух!...
Среди пехтуры не знаю. А летчики и ракетчики... Еще потомственные моряки...
У меня подопечная - дочь бывшего военного летчика. Вот где кровь! Да и сам папочка, хоть и Непробужденный, но тоже не лыком шит...
А может и правда, как заглянешь в глаза смерти....
По себе знаю :(

10

Новый вопрос. Как всегда, для меня очень нешуточный.

Куда ни глянь, хоть здесь по разным веткам, всегда чье-то продвижение в верном направлении отмечается повышением энергичности.
В таком случае упадок сил - очень нехороший, да и по жизни неприятный признак. У меня это явление регулярное. Сама сколько ни копаю, никак не могу справиться. С чего хоть начать поиск, чтоб он привел к результату?

11

Анна
Если вы внимательно прочитаете свои вопросы - то обнаружите, что практически каждый из них уже содержит в себе ответ...  ;)
Вам нужно просто внимательней относится к терминам - и непонятного станет меньше.

Куда ни глянь, хоть здесь по разным веткам, всегда чье-то продвижение в верном направлении отмечается повышением энергичности.
В таком случае упадок сил - очень нехороший, да и по жизни неприятный признак. У меня это явление регулярное. Сама сколько ни копаю, никак не могу справиться. С чего хоть начать поиск, чтоб он привел к результату?

Начнем с того, что продвижение - не всегда процесс, приносящий энергию - зачастую энергию набирает камень, катящийся(летящий) вниз.  :lol:  А некая работа - в том числе и над собой - предполагает, напротив, расход энергии. Но - такие расходы либо заранее известны, либо - приносят видимый результат. Когда пройден некий этап - сущность действиетльно обладает большей энергией - либо за счетдоступа к новым источникам таковой, либо - за счет лучшего применения(распределения) того, что имеет.
"Упадок сил" - это как раз то понятие, которое вводит Вас в заблуждение. Силы вот взяли - и ни с того ни с сего куда-то упали?
Проанализируйте внимательно свои действия в прошлом - и Вы увидите, что они никуда не упали, но были, осознанно или нет - куда-то приложены - тем не менее, они изначально были. То есть имеет место не упадок, а перерасход. И - причиной такого перерасхода может быть только неправильное применение - либо - Вы не то делали, либо - не тем способом, которым Ваши силы принесли бы наиболее полную отдачу.
Впрочем, возможен вариант, когда Вы либо не дождались результата, либо просто его не заметили - но это уж - судить Вам и Вашему непосредственному окружению...

12

ltnemo, Ваши слова бесспорны. Только бревна в своем глазу - поразительно незаметная вещь! Да, я не так использую небольшой резерв отпущенной мне энергии. Причем по жизни, всегда, сколько себя помню. Регулярно допускаю какую-то устойчиво встроенную в мою сущность ошибку. А какую, понять не могу.

13

Дорогие эльфы! Спасибо вам за то, что вы есть. Дышите, пишете, короче, проявляете себя.
Можно читать и понемногу начинать понимать вас.
Меня очередной раз попустило. Странное время - то ломает, то поднимает. У каждого у вас было Пробуждение. Птенцы вылупляются один раз. А тут то туда, то обратно. Но выкарабкаюсь. Благодаря вам лучше представляю, куда.

14

Анна

Странное время - то ломает, то поднимает. У каждого у вас было Пробуждение. Птенцы вылупляются один раз. А тут то туда, то обратно.

Начну с последнего - про птенцов - сранение неудачное... опять же - вопрос как-то не принимался в внимание - но, уверяю Вас, многих из нас тоже "колбасит" постоянно, причем - чем больше познаешь - тем больше видишь ограниченность своего познания - а это - перспектива "вылупляться и вылупляться"...  ;)
Что до времени - то да - время - особенное, и неизвестно, когда закончится... И хуже всего как раз в момент окончания оказаться в такой вот ситуации между "туда и обратно".
Колебания Ваши вполне объяснимы - свойственны они не только Вам, и вина в них - не только Ваша. Определенным силам интересно, чтобы Вы - вместе со многими другими - были на их стороне. Вы же - как Аннушка, разлившая подсолнечное масло  ;)  - обильно поливаете им все в округе своими шатаниями - вот Вас и тянет к себе в каждый момент та сторона,  которой Вы ближе... Определенность - всегда лучше. Какой бы она ни была. А метания Ваши могу объяснить раздвоенностью - Вас тянет к чему-то - ибо это для Вас - естественно. Вы же - пытаетесь от него бежать, поскольку считаете его по каким-то причинам "плохим", "грешным", "не своим" - как угодно...
Поймите - природу - не сломать - следуйте ей. И - не думайте, что есть "хорошие и плохие" выборы, Пути, образы жизни. Не всем быть Иисусами - равно как и Гитлерами.
Но - природа все равно возьмет свое - вопрос лишь в том, больше или меньше шишек Вы при этом набьете  ;)

15

Нашла, может быть, главный источник неправильной траты сил. Довольно давно еще моя подруга говорила мне об особенности европейского подхода к делам, жизни в целом, в отличие от такого у индейцев или жителей востока. Мы, европейцы, на любое дело идем как в бой, сжав челюсти и мобилизовав волю. Вот такое напряжение почти весь день.

16

Анна - в смысле?

Отредактировано Чурупахова Кыса (2005-12-30 19:27:21)

17

Ой, Кыса снова с нами. Уря-я-я!
А в смысле, что нужно расслабиться и получить удовольствие.
Анна, наконец-то, это поняла...
Мет очень красиво сказал в "логике", что жизнь - это поток.
С водой бороться бесполезно, пустая трата сил. Нужно плыть по течению, а начинать подгребать только тогда, когда бревно в лоб идет. И не раньше ;)
Иначе на бревно сил уже не останется.

Отредактировано Aevon'maeth (2005-12-30 20:02:37)

18

Ой, Кыса снова с нами. Уря-я-я!
А в смысле, что нужно расслабиться и получить удовольствие.

Не, а чо, а чо ваще? :blink:

19

Теперь и у меня появился вопрос: Почему эльфам опять таки важен возраст других эльфов?????Почему нельзя относится к человеку если он на пять шесть или более лет младше тебя????

20

ЭлеллРина. Вам, как я поняла, мешает Ваш юный возраст. Без понятия, что скажут эльфы. Что до меня, то мне в феврале будет 36. И чем дальше, тем чаще получится просить совета у младших (по паспорту).

21

ЭлеллРина
С возрастом существо не становится умнее - лишь получает больший опыт. Понимаю, что при имеющейся в обществе иерархической системе это - достаточно трудно - однако, постарайся понять - если некто старше тебя по возрасту - это абсолютно не значит, что он лучше тебя в каком-то отношении.
Что до тех, кто ранжирует собеседников по полу, возрасту или как-то еще - старайся просто избегать таких существ - насколько это возможно...

22

Можно скажу одну вещь, только не обижайтесь?
По-моему для эльфов вопросы паспортного возраста вообще странны как таковые. Уж простите меня, но существо, которое до того еще прожило не одну жизнь, причем хоть и частично, но осталось само собой, просто не может быть привязано к времени его прибывания в данном теле и в данное время. О чем разговор? Единственное "но" во всем этом заключается, что среди еще не взрослых эльфов очень велик процент тех, кто себя эльфом мнит в угоду моде, а не по реалиям. Вот и вся разница, но если уж это точно эльф, то возраст теряет всякое значение, разве что можно посчитать суммарный возраст за все жизни, но тут уж он у большинства не маленький.

23

Ясиниэль!
Мои апплодисменты!
Речи истинно зрелого существа.
Действительно в этой среде смехотворны все эти позиционирования по возросту. Если такое происходит - это верный показатель избыточной "людскости" в самом худшем смысле этого слова - в сознании того кто это позицианирование предпринимает.

24

Я тоже считаю что паспортный возраст для эльфа не важен..... Но почему то такие существа есть и даже тут!!!!!! это меня просто и удевляет....... таких людей я знаю много...стараюсь их избегать но всякий раз они словно малые дети сами лезут в перепалку=(((((

25

Про, пардон, Индиг, определили уже место разговорам здесь, в Д/С. А потом перенесли не нашла куда.
Тут вчера опять заметка про них попалась. Подчеркивали,  что с ними очень сложно договариваться потому, что они часто совершенно четко знают, зачем в этот мир пришли и чем собираются заниматься. Вот где, может быть, трудяги, а размышляющие о смысле пробуждения эльфы - более свободный народ? Даже почти как аборигены?

26

Анна.
Я тоже встречал заметки о их капризном характере. Это наверное свойство всех высоко разумных существ. По мне так если такие дети гипотетически (ведь пока что это книги и статьи журналистов) и есть, то они определенно имели высокое развитие в прошлой жизни – были Магами т.к. Индиго определяют по их сверх-способностям, т.е. что они реально могут делать.  Зачем они приходят в мир и чем занимаются не поясните из тех заметок, а то не совсем ясно.
>>Вот где, может быть, трудяги.
Все известные мне Маги трудоголики, они и лечением (а также другими заботами клиентов) занимаются по девять часов в день на рабочей недели, и книги пишут, занимаются занятиями в Школах, обучают других, и в экспедициях участвуют, да сами над проектами работают, представляете какая загруженность, а ведь еще изучать надо, тренироваться и развиваться дальше самим. Тут ж не да философствования и размышлений будет, это привилегия бездельников. 
>>Даже почти как аборигены?
Вот-вот им кроме как в пещерах сидеть всю жизнь и траву щипать да лирикой заниматься больше  и не надо.

27

Дери.
Да почитайте Вы буддистские притчи про Учителей. Они "сделай раз, сделай два" не командуют. Их удел - философствование.
И работа не от забора и до обеда, а 24 часа в день, 7 дней в неделю, как в рекламе про дезодорант :)

28

Я имела ввиду даже не столько "трудяги", как "служаки" - существа, явившиеся с четкой миссией, жестко, вплоть до смерти определенным жизненным путем. И что в отличие от них эльфы вполне вольны выбирать (по-моему)

29

Эх... Индиги... Ну да ладно.
Вопрос: Кто знает что-нибудь о давних эльфийских богах? Ну, лунных эльфов, например,... или кто такой Намо Мандос? (Или, как, его, там, блин...)

30

Аваинэрмэ

Вопрос: Кто знает что-нибудь о давних эльфийских богах?

Хорошо поставленный вопрос - половина ответа  ;)  Тут ведь вот какая хитрая штука выходит - по какой из эльфийских теорий Вас интересует "пантеон"? Их несколько...
Скажем, что до Мандоса (он же - Намо) - это божество эльфийского "загробного мира", где пребывают сущности эльфов, по той или иной причине прекративших физическое существование... (согласно Толкиена)
Если Вас интересует толкиеновский пантеон - рекомендую самостоятельно ознакомиться с Сильмариллионом - ибо даже "выжимки" оттуда займут изрядно места, да и не факт, что не выжмется из них нечто, что было бы для Вас важным...