Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сны

Сообщений 121 страница 150 из 152

121

А мне вообще не снятся сны. Может, и снятся, но я их не запоминаю и самого факта, что мне что-то снилось, не помню.

Иногда, очень редко, бывает так, что в середине дня, занимаясь своими обычными делами, вдруг вспоминаю "это ощущение я чувствовал сегодня во сне". Иногда таким образом можно вспомнить какие-то обрывки

122

Etern,не Вас одного не покидает подобное ощущение..я испытываю иногда тоже ощущение дежа-вю..а самое обидное это то,эти впечатления столь обыденны и ни чем не примечательны(

123

Нелюди местные, сами мы безумные...

Солнце. Белое. На тёмном небе. Светит оно как луна. Но не луна это. А солнце.

Видел кто?

*понимаю, что в открытый доступ такие вещи кидать не есть гуд, но рискнём-с...)*

124

Алагос,Вы напомнили мне один фильм из серии"за гранью возможного",различие в том,что на темном небе была яркая и крупная луна..и была она таковой из-за солнечного взрыва,который по теории уничтожит планету..сюжет в том,что лишь в последние моменты у людей просыпаются силы,чтобы решиться на то,чего бы раньше себе не позволили..а с другой стороны,возможно это означало кардинальную перемену взглядов..небо почернело(как при затмении),а солнце испускало лунный свет..хм..черное небо-пустота-вечность-бездна..видение солнца как луну-изменение взглядов-задумчивость-знания..Тебе решать,как эти знания применить..Сугубо мой довод

125

Солнце. Белое. На тёмном небе. Светит оно как луна. Но не луна это. А солнце.


Ядерная зима (?)  :ph34r:  B)

126

"И ядерная зима на сотни просторов вокруг"...

127

Ядерная зима

а я откуда знаю?

128

мммнннннда, товарищи... вам опасно сны видеть... и говориьт об них тоже... Таво гляди третью мировую начнете невзначай...

129

А сегодня сон приснился мне такой..хм..досконально я его не помню.Помню только,что руки в районе от предплечья до локтей были черными(почему-то во сне я решила,что это синяки,но они не болели,как ни странно),цвета запекшийся крови,но это была не кровь..
Мне одной такая бредятина снится???Интересно,она что-нить значит?

130

Может это татуировка была?

А я видела как Ющенко опять на Россию ругается) Что-то прям серьезное.

131

Не,сплошным темным пятном эт было..против татуировок не имею ничего против,когда они есть у других ;) а сама для себя ценю естественность))

132

А мне сегодня приснился такой сон:

Сперва я оказываюсь на лесной дороге, и вижу по бокам две деревяных стелы, на которых написано что-то про заповедник.

Еду дальше, и вскоре останавливаюсь возле холма. Наверх уходит посыпанная чем-то зеленым (или синим? не помню точно) дорожка, где-то там виднеется неброское здание. Я иду вверх, сперва по травянистому, а затем по странному, покрытому совсем не осыпающейся при ходьбе галькой, склону. Пройдя немного, сажусь прямо на камни.

Я вижу внизу дорогу, по которой изредка кто-то проезжает, припаркованый на обочине большой мотоцикл (похоже, что именно на нём я и приехал), чуть-чуть холмистую землю, и морскую бухту за ней. В бухте туда-сюда плавают два катера. Они делают все более и более резкие повороты, и, в конце концов, начинают кружиться на месте, как волчки.

Спустя мгновение я понимаю, что уже давно сижу на пороге большого, старинного дома. Крепкую дубовую дверь открывает человек, очень похожий на Капитана, он впускает кого-то внутрь, и заодно приглашает и меня войти. Последнее, что я помню -  кухня с торчащими из прямо кирпичной стены кранами, над которыми кто-то "шаманит", заваривая чай.

133

Мне одной такая бредятина снится???Интересно,она что-нить значит?

Шо надо еще больше заморочится на таку тему... може полегчает...

134

Обэртэнь,просто я никогда не отличалась особенностью видеть вещие сны,или сны с подтекстом..Хм.На столько они долгие,бредовые и неконтролируемые-всегда кажется,что это реально происходит.Бывают такие периоды,когда подобные сны снятся"толпами"..хм..и иногда задумываешься,что же это-снилось или было?..
А еще неимоверным бредом является то,когда "снишь"миры с не той физикой,"графикой"и т.д.как в нашем мире.Просто думаю,откуда такой"мусор"?..

135

Мне часто снятся интересные сны. Иногда жаль, что не могу нарисовать все так, как видела. Как-то приснился вот такой кошмарик:
Я вижу очень маленькую голову собачки (как щенка той-терьера), она - отдельно от туловища. Туловище разрублено на кусочки, и этими кусочками кто-то кормит голову собачки. Голова злобно и охотно поедает мясо. Я думаю: "Мясо сейчас полезет с той стороны головы", но оно не лезет. Я начинаю орать и просить разрубить голову, чтобы она не мучилась, никто этого не делает. Я беру нож и разрезаю голову на квадратики, она выворачивается и становится прямоугольным кусочком мяса, почти разделанным на 6 частей. Вдруг волокна этого куска мяса оживают, начинают шевелится, как маленькие червячки. Я беру другое мясо (видимо, от туловища) и кладу на кусочек мяса, который раньше был головой, и это мясо (бывшее ранее головой) пожирает данное ему, всасывает в себя, шевеля волокнами-червячками.

А так - все бывает даже очень красиво:)

136

К-К,вот прочла Ваш пост...ммм...как же мне шашлычка-то захотелось!:) А Вам? ;) может причина именно в этом?

137

К-К,вот прочла Ваш пост...ммм...как же мне шашлычка-то захотелось!:) А Вам? ;) может причина именно в этом?

Не исключено:)

Вспомнился еще один "гастрономический" сон: я - огромный птеродактиль, сильный такой и большой. Лечу вдоль улицы, хватаю людей зубами и ем. Очень вкусно. Такого вкуса в реальном мире просто не существует.

Иногда что-то странное видится. Например, в одном из снов - небо, все в цветных сполохах сиреневых и фиолетовых оттенков, световыми языками, переходящими друг в друга и в меняющимися. Нереально красиво. Да и просто нереально.

Отредактировано КлювокогтелапоскоК (2008-06-07 15:46:27)

138

На счет нереальности.
Мне снилась как-то чья-то жизнь,а может,и моя.Только она разительно отличалась от реальности.Не буду особо в подробности углубляться-это долго все мелочи описывать.
Мне в этом сне снились сны,когда я спала,а еще чем больше их было..тем ближе ко мне подбиралось склизкое серо-голубое существо..брр.Оно ползло со стороны ног и каждый раз прежде,чем увидеть сон(во сне),открывала глаза-а там ЭТО,затем судорога дергает тело и я проваливалась в сон..Мне снились круги ада(хотя я недоверяю христианству);я была кем-то вроде наместника в Египте,только я занимаЛСЯ тем,что объяснял всем,что и как надо сажать и т.д.при чем,знала все тонкости"производства"..чтот еще снилось(уже не помню)В общем,стала я себя нехорошо чувствовать во сне..что делать?Пошла я музыкальный магазин за советом к какой-то тетечки(гениальность снов меня поражает!),а она мне говорит-схвати это существо за волосы(или что у него там?)и начни дергать и трясти(что-что,а ТАКОЙ способ борьбы мне вряд ли пришел бы в голову).
>>

139

>>Ну а самое забавное,что это подействовало!несмотря на всю абсурдность :)
Кстати,судя по всему,существо в наглую паразитировало.И подпитываясь мной(мерзкое осознание того,что ты вдруг можешь быть батарейкой,только даже"батарейки"умеют брыкаться,если захотят ;))размножало свои головы(!).Ну,т.е.по факту у создания одна думалка(?)от шеи,а"прибавленные"как будто бы и принадлежали телу,но в то же время их шеи были как в тумане,а начала шей не было..
Лучше б Еротика какая-нибудь снилась,что ли..а то все бред один..эх!

140

Мне приснился сон, неприятный сон, который я пыталась изменить и не смогла. Сон очень яркий и запоминающийся, главным действующим лицом выступает крестная моего ребенка, моя подруга.

Краткое отступление, касающееся этого человека в реале.
В реальной жизни это очень приятная девушка, с которой легко общаться и можно, если что, опереться. Они с мужем несколько лет хотят родить ребенка и не получается. Это, конечно, ее угнетает, а я могу только посочувствовать и никак не могу помочь. Уже давно мне снился их ребенок. Даже не снился, а я разговаривала с ним в момент засыпания – чудный мальчик с умными глазами, он просил передать матери, чтобы не плакала, успокоилась и жила в свое удовольствие – выполняла все свои желания, а он сам обязательно прейдет к ним, только подождет какого-то определенного события.
Я хотела рассказать ей этот сон, но меня все время что-то останавливало, как будто рот рукой закрывали. Во-первых, она глубоко верующий человек и снам не доверяет; во-вторых, я боялась дать ей пустую надежду и последующее разочарование.

Так вот, мне приснился разговор с ней. Все очень реально – я чувствовала ее руку в своей, видела ее мимику, чувствовала ее испуг и переживания. Она плакала и говорила, что с ней произошло большое горе, такое, что даже для разговора о нем нужно набраться мужества.
Я подумала (в этом сне я знала, что происходящее – сон, и в тоже время могла события анализировать и прогнозировать, как будто это наяву), что дело касается беременности, может быть неудачной, и приготовила аргументы, чтобы ее успокоить. Начала что-то успокаивающее говорить, но подруга только отмахнулась – разве это проблема, проблема совсем в другом.
Она набрала полную грудь воздуха и выдохнула – у меня рак матки. Начала подробно рассказывать о том, как это обнаружилось, какие-то медицинские понятия и термины. Я еще подумала, что это очень странно – услышать в своем сне непонятные мне слова, неужели я это придумываю?
Потом меня разбудили, я проснулась, сделала то, о чем просили и тут пришла мысль, что нужно опять заснуть, вернуться в сон и все исправить – это все неправильно. Заснула сразу и сон всплыл сразу, но я не смогла ничего изменить – опять приснилась плачущая подруга, рассказывающая ту же самую историю.

Я вот задалась вопросом, что хочет мое подсознание этим сказать? Почему так настойчиво и ярко? И что требуется теперь от меня?

141

Сильва, а вы на свою подпись ещё раз посмотрите.;)

142

Я вот задалась вопросом, что хочет мое подсознание этим сказать? Почему так настойчиво и ярко? И что требуется теперь от меня?

Может быть, Вашей подруге стоит показаться врачу, а добровольно она не хочет туда идти? Отведите ее.

143

Вот одно из мнений, высказанное по поводу диалога с подсознанием в данном сне. Мне импонирует такой подход. Человек, который высказался, считает, что  что "реальная подруга к этому сну не имеет никакого значения".

"Представьте себе, что образ вашей подруги - это какая-то часть вас, которую вы отждествляете с подругой и происходящими в ее жизни событиями. Нерожденный ребенок - это какая-то ваша неосуществленная мечта или нереализованная потребность. Идет некоторый внутренний договор по поводу реализации этого желания. Ваша сознательная часть считает, что это невозможно, но ваша подсознательная часть стремится к этому.
Учитывая то, что в вашем сне есть такое смертельное заболевание как рак, то есть эта проблема так глубоко ушла, что воспринемается вами как разрушительная, то вполне возможно, что вы и не захотите ее "вытягивать из недр подсознания", а будете продолжать настаивать на том, что сон относится к реальной подруге. Это ваш выбор - вы в праве поступать так, как вам хочется, потому что это прежде всего ваша жизнь и только вы знаете, как будет лучше для вас."

Но к этому могу добавить некоорые свои сображеня. На форуме часто обсуждаются идеи Христианства, а моя подруга последние несколько лет стала не просто формально крещеным человеком, а человеком, активно соблюдающим ритуалы (я имею в виду посещение церкви, соблюдеие постов, причастие), даже посежение Иерусалима. По немногу это стало принимать в ее жизни все бОльшее значение, наверное, стало точкой отсчета.

Я лично воспринимала это скорее нейтрально - у каждого свой путь. Единственное "но", это причина такой перемены - острое желание иметь ребенка. А по моим ощущениям, это несколько разные пути, не связанные напрямую.
И теперь я замечаю, что человек изменился внутренне. Только не могу понять пока насколько субъективно мое восприятие, мне видится, что она стала резче относится к людям и их слабостям (такое чувство у меня возникает, когда вхожу в Храм на территории некоторых женских монастырей и монашки смотрят на пришедших, как на невежд и ревнуют их к Богу, коорому посвящены их жизни).
Такие перемены меня насторожили, поскольку вера призвана приносить человеку радость, наполненность, свет, соединять, а не разделять и осуждать.

Не знаю, насколько эти размышления вязаны с сюжетом сна.

144

Забавный сон мне намедни приснился, думаю таки можно его здесь выложить - тема соответствующая, да и касается жителей Поселения в некоторой степени...
Перед сном еще думаю - что-то давно не путешествовала никуда во сне, хочу попасть в какой-нибудь город! Попала блин....

Очень древний город, давно покинутый. Глиняные дома, судя по всему - Ближний Восток, но не моя любимая Персия, а что-то семитское.
В этом городе - наше Поселение. Но мы не живем там, скорее базируемся, разношерстная группа около 30 "человек".
Ночь. Отрядом человек 7 едем на какой-то открытой машине (во сне пришло в голову "дрезина", но рельсов не было), все вооружены. Город пуст, но наша задача, задача всех поселенцев здесь - война. Война с какой-то нежитью, появляющейся неизвестно откуда.
Едем. Иногда становится очень страшно. Пронзительный свист в темноте, Элти напрягается, затем ловит почти у своего лица небольшое красное создание, в свете фонарика напоминающее кровожадную бабочку.

Все поселенцы сидят в помещении, на втором этаже одного из этих глиняных домов. Это кордон и одновременно не кордон, во всяком случае мы так его называем. Разговариваем, двое из нас собираются уезжать. Я сижу на подоконнике, смотрю на город. По темным улицам время от времени пробегают странные огни, иногда становится очень страшно, иногда я предупреждаю Элти. Он - наш командир. Это не означает что у нас жесткая дисциплина и субординация, просто иногда в бою необходимо чтобы один отдавал приказы, а остальные беспрекословно подчинялись. Командовать мог бы кто угодно другой, хотя бы Гилдор, но так сложилось что это делает Элти.
Приходят такси, сначала за одним, потом за вторым. Они оба тоже "наши", но вроде как не в нашем отряде (один из них - Чернов?). Уезжают.

Занимается рассвет, рыжеватая полоска на горизонте. Поселенцы выходят в город. Я сижу на подоконнике и смотрю сверху на всю эту честную компанию. Все очень разные, от маленькой Сури в белой накидке, до здоровенного мужчины в брезентовом плаще с капюшоном и с двустволкой в руке (не знаю кто это, может Гил - из-за капюшона не видно), между ними всеми на первый взгляд нет ничего общего. Я не фиксирую взглядом, но знаю что среди них и Айви, и Деровир, и многие другие жители форума. Постепенно все расходятся по улицам, каждый к своей цели.
Внезапно я замечаю, что кто-то движется из города навстречу поселенцам и сообщаю об этом Ринни (Эллери прости, но во сне ты была под этим именем). Это мужчина лет 45-50, с взъерошенными седеющими волосами, в свитере и коричневом камуфляжном комбинезоне. Ему нужна я. Ринни знает этого человека, и кажется не рада.
Я иду с ним. Он говорит, что настало время кое-что мне передать. Это зажигалка (о_0). Отрывает от штанов камуфляжный ремешок, обвязывает им зажигалку - получается как бы амулет.
Нас находит Ринни, начинает на него ругаться, мол "опять ты! Оставь ее".
Когда-то этот же человек пришел к Ринни, дал ей такую же зажигалку и сказал - передай ее эльфу (сиду? Не помню слово, но смысл в общем такой). Это изменило жизнь Ринни, поскольку ей пришлось искать других эльфов чтобы передать эту хрень. Она не была против, но ей  нелегко пришлось, поэтому она хочет уберечь меня от такой судьбы.
Мы трое идем, выходим на перекресток. Уже почти светло. На перекрестке стоит группа товарищей (сектанты какие-то - подумала я), вокруг одного из них, что-то рассказывающего. Подходим ближе. Оказывается, рассказчик собирается сообщить всем СЛОВО, которое содержит в себе основы Вселенной и все тайны мироздания)). Наш спутник кричит что нет, не надо, зажимает уши руками. Ну а мне любопытно. Тем временем толпа начинает что-то ритмично бормотать и стачать в бубен.
Это слово - РИНОДИМ. (ух, я во сне прямо таки всем своим существом почувствовала, какое это слово на самом деле важное!). После этого рассказчик сообщает, что вообще-то этих слов два, по отдельности они силы не имеют, а второе слово он смог произнести только через 8 секунд после выхода оттуда (не знаю откуда), и нам его не скажет. Тем временем окружающие сектанты были уже в полном трансе.
Оттуда нас забрал Элти, по дороге рассуждая про магию - что она должна быть как  еда, чем проще и здоровее тем лучше, и еще хорошо приправить салом... Шутил короче.

П.С. Записано спросонья, поэтому очень сумбурно и местами несвязно.

Отредактировано minibuu (2009-01-01 00:41:23)

145

Элти, по дороге рассуждая про магию - что она должна быть как еда, чем проще и здоровее тем лучше, и еще хорошо приправить салом... Шутил короче.

Какие шутки... Самая наичистейшая правда :D

146

rhino- - это вроде с греческого что-то, связанное с носом

diminuere (лат.) - раздробить, размозжить

Это был злой-презлой ацкий сотона, для которого "основы Вселенной и все тайны мироздания" заключалиcь в том, чтобы размозжить кому-нить нос!  :P  :lol:

Отредактировано Nenriel (2009-01-01 23:23:56)

147

Да-да, очень хорошая расшифровка!!!  :lol:

В мире сновидений бывают видимо и такие злодеи! B)

На латыне строятся некоторые заклинания, ух кто-то отжигает под новый год... :blink:

Отредактировано Deroweer (2009-01-02 00:23:41)

148

Думаю, что расшифровка этого слова в именах. Кто знает, тот поймет.

149

Мне снился какой-то человек, незнакомый...
Ночи 3-4 снился...
Вот думаю с чего бы это :unsure:

150

третью неделю снятся либо неприятные сны. Либо вообще кошмары...
Надоело.