Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Храм Единорога » КРУГ У СВЯЩЕННОГО КОСТРА


КРУГ У СВЯЩЕННОГО КОСТРА

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

На протяжении тысячелетий разумные нашей планеты накапливали знания о том, как входить в тонкие настройки на ритмы земли и неба, стихий и принципов. Эти знания закреплялись в виде ритуалов и обычаев.
Традиционные праздники, проводимые в кругу у священного костра - столетиями выверенные методики таких настроек.
Смыслам и формам этих  сезонных праздников посвящена эта ветка ХРАМА ЕДИНОРОГА

Отредактировано Дракон Чертополох (2005-12-16 07:37:45)

2

Я хотел бы начать публикации в этой ветке с того цикла праздников, который на протяжении многих веков принят в нашем братстве. Это достаточно специфический для данного пространства текст. В этом слое бытия этот текст публикуется впервые. Специфика этого цикла состоит в том, что он разработан для тех сообществ, которые практикуют осознанное формирование своего будущего, моделирование действительности, сотворчество с пространством.
Мне видится разумной такая схема публикации этой традиции.
Сейчас я выложу на ветку названия и назначения сезонных священных костров с привязкой их к датам общеупотребимого ныне календаря, с краткой аннотацией каждого праздника.
Накануне каждого праздника я буду публикоать более развернутые подробности его проведения.
Если по этой информации будут возникать вопросы, я с удовольствием на них отвечу.

Итак.
9 февраля - празндик СВЕТОЧ, начало сезона ПОЧИН - поры потребности
18 марта    - праздник ЧАРА,   начало сезона НЕЧЕТ  - поры возможности
1 мая        - праздник КОЛЬЦО, начало сезона ЧЁТ    - поры намерения
21 июня (+-) - праздник МЁД,   начало сезона УВЛЕЧЕНИЕ - поры свершения
1 августа - праздник ЛУНАСОЛ, начало сезона СОЧЕТАНИЕ- поры оценки
23 сентября - праздник ЧАЩА, начало сезона  УЧАСТЬ - поры востребованност
31 октября - праздник ЗЕРЦАЛО, начало сезона ПРИЧАСТИЕ - поры интеграции
21 декабря - праздник ВЕДЬ, начало сезона ПРИЧИНА - поры проектирования

Отредактировано Дракон Чертополох (2005-11-29 15:25:39)

3

Уважаемые прихожане,
21 декабря – день священного костра ВЕДЬ, открывающего сезон ПРИЧИНА.
Это один из самых таинственных сезонов года, и, как следствие одни из самых
таинственных праздников.
Этой поре соответствует руна ИССА (АЙС) – ее значение – процесс уплотнения
Скрытого развития и структурирования. Лед только на первый взгляд кажется безжизненным, но внутри него идут очень важные процессы. К примеру у целого ряда растений клубни или семена требуют заморозки. Если они не проходят обработки холодом, они не могут прорости, то есть – умирают.
Химики и биологи знают, что под воздействием холода происходят важные изменения кристаллической решетки вещества.
Эти же свойства распространяются на все формы существования материи и энергии. включая жизненные ситуации.
В этот период происходит структурирование всех наработок прошедшего года и формирование на их базе новых планов, проектов, закладывание ресурсов.
Это время подробной оценки достигнутого и вырабатывания дальнейшего жизненного маршрута.
Все самое важное в этот период происходит глубоко внутри, скрыто от посторонних глаз.
Потому и костер ВЕДЬ – это самый таинственный костер, он невидим, хоровод к нему собирается в просторах эфира.
Только свечи, как капли этого костра сопровождают отправляющихся на этот эфирный хоровод.
И тропинка туда пролегает через таинственную гладь зеркала.
В Храме Единорога в ночь с 21 на 22 декабря будет происходить ритуал информинга пространства, призванный установить конструктивный баланс между глобальными пространственными потоками планеты и участниками ритуала, произвести  такую взаимную настройку, когда личные планы  участников  получают поддержку космических сил, а не натыкаются на их противодействие.
Те из наших прихожан, кто хочет принять участие в ритуале должен запастись парой свечей, зеркалом, удобным местом, где их не побеспокоят ночью, и где можно установить зеркало так, что бы в нем отражалось лишь то, что запланировано вами – то есть вы сами и те предметы, которые являются знаковыми для вас и той ситуации которую вы структурируете. Лучше, если помещение в котором это будет происходить было прогружено в темноту и лишь свечи у зеркала акцентировали бы ваше сознание  на тропе…
Зеркал должно быть два – одно побольше, другое поменьше. Лучше если они будут овальной или круглой формы.
Установить их нужно будет так, что бы то что поменьше был повернуто к вам тыльной стороной, а то что побольше «лицом» к вам.
Нужно так расположить зеркала, что бы в большом стал виден зеркальный тоннель.
По краям маленького зеркала ставятся свечи одинаковой высоты. Так что в большем зеркале возникает зеркальный коридор как галерея свечей, сходящаяся в точку. Расположиться  у зеркал нужно будет так, что бы вы могли сидеть достаточно расслабленно и при этом видеть этот зеркальный коридор.
Кроме того необходимо продумать те вопросы, которые могли бы прояснить для вас то что осталось невыясненным за год, и является важным в формировании новых планов, дальнейшего направления жизненного пути.
21 декабря в 22.00 вы сможете тут, в Храме войти в текст ритуала и получить дальнейшие рекомендации  по  вхождению в ритуал.
Всем, входящим в ритуал, предстоит совершить путешествие в зазеркалье, а затем они смогут в режиме чата попытаться  принять участие в информинге священного круга.
Вход в чат откроется в 24.00 21 декабря и закроется в 00.30 22 декабря. Дабы избежать попыток испортить ритуал неуместными репликами и действиями – в чате будет установлена охрана, она будет удалять из чата любого, кто не будет соответствовать своим поведением тому действу, которое там будет происходить.
По этому, те кто сообщат о своем намерении принять участие в этом Событии заранее, оговорив ник, под которым они явятся на ритуал, и тот круг интересов, которые он намерен туда принести, то участие такого прихожанина в ритуале сильно облегчится по сравнению с теми, кто явится без предупреждения.
Тем же кто заявит о своем намерении участвовать будут даны конкретные рекомендации по вхождению в состояние, облегчающее путешествие в зазеркалье. Поскольку речь идет о некоторых навыках, для освоения которых, как известно, нужно некоторое время, лучше получить эти рекомендации за несколько дней до начала ритуала, дабы не опоздать на него из-за не освоенности  навыка.

Отредактировано Дракон Чертополох (2005-12-16 07:40:10)

4

До костра ВЕДЬ осталось 5 дней.

5

Доброе время!
Можно попробовать поучаствовать? Только я в тонких вопросах существо крайне темное и нечувствительное. К тому же эгоистичное, это не самокритика, а описание ситуации. Меня по-настоящему волнует пока лишь то, что связано лично со мной. Так что если принимаете, инструкций потребуется, наверно, много. Если что, свой мейл при регистрации оставляла.
И еще, как быть с часовыми поясами. У меня широта Екатеринбурга.

6

Анна
В такого рода ритуалах главное - не столько строгое следование обряду. сколько понимание процессов, которые он олицетворяет, участие с "открытым сердцем".
Что до времени - время указано московское - и, опять-таки - оно - скорее символ, нежели необходимое условие.

Всем
Также приветствуются выкладки материалов по теме - обычаи и обряды, связанные с праздником, исторические материалы - причем - не обязательно эльфийские...

7

Может все же оказаться важным  синхронный выход в "эфир". Тем более чат...
И, конечно, подробные инструкции, куда направлять внимание, чтобы бегущие мысли не заносили не знамо куда.

8

Анна
Вы меня неправильно поняли - "синхрон" - как раз один из основных моментов этого мероприятия. Но - время назначается по Москве - а каждый уже привязывается к нему в соответствии со своим поясом. Выход, конечно, должен быть одновременным...

9

До священного костра праздника ВЕДЬ осталось два дня!

10

Вера, Дракон Чертополох!
Вера, Белый Странник!
Мое почтение, Лейтенант Немо!
Буду рад поучавствовать в этой затее. Под своим ником - Обэртэнь. Круг интересов складывается довольно туманно, но если в общем - то все крутится вокруг реальной магии Нового Времени и стыка этой магии и ее истоков древности.  Хотелось бы прояснить для себя различия, буде таковые имеются, и сходтсва, ежели они такие есть.
Если дадите каки-либо рекомендации - буду невероятно благодарен.

За сим - жду ответа.

Мое почтение, Господа.

Восторг, Храм Единорога...

передаю перо...

11

А меня к себе примете?
Если нет, то помягче мне об этом скажи... можно?
Если примете, то я буду под своим ником. Круг интересов?
Можно меня записать в одну группу с Анной:) так понятнее будет.

12

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ РИТУАЛА
У СВЯЩЕННОГО КОСТРА «ВЕДЬ»

• Учитывая, что все действия в нашем ХРАМЕ происходят в эфирном пространстве основной навык, который необходим участникам наших ритуалов – уверенный энергоинформационный обмен с образной системой ритуалов
• Не менее серьезным свойством, обязательным для участника ритуала, является эмоционально-философский комплекс, в японской традиции называемый «рей и ва». К сожалению, в других человеческих этно-духовных системах аналоги не сохранились, потому и привожу именно эту аналогию древнего духовного принципа старших рас. «Ре й» - кодекс публичного почитания традиции. Когда ученик боевой системы, входя в тренировочный зал, делает поклон пустому залу – это рей традиции. Он выражает почтение всем тем, кто до него постигал это же искусство в этой же школе, в этом же зале. Когда он делает то же самое, в отсутствии свидетелей, причем с не меньшим почитанием и уважением – это «ва» - глубоко внутреннее почтение, почтение на уровне жизненного принципа, на уровне духовного ориентира. «Рей и ва» не имеют ничего общество с пустым чинопочитанием или лицемерным смирением большинства современных людских религиозных конфессий. Ва – не есть тупой фанатизм, бездумное поклонение – это глубоко философское приятие тех или иных принципов существования. В связи с этим комплексом есть серьезное предупреждение – НАРУШЕНИЕ ЭТОГО КПОМЛЕКСА  ПРИВОДИТ К БЕЗОГОВОРОЧНОМУ УДАЛЕНИЮ ИЗ ВИРТУАЛНО-РИТУАЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА, В ОСОБЕННОСТИ ЕСЛИ ИНИЦИАТИВА УЧАСТНИКА ВЫХОДИТ ЗА РАМКИ ЕГО СТАТУСА И УГРОЖАЕТ УЩЕРБОМ ДУХУ ПРОВОДИМОГО РИТУАЛА.  В ДАННОМ СЛУЧАЕ  НЕУМЕСТНАЯ ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА САМЫМ РЕШИТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОМ
• Не менее важным, чем предыдущие, свойством является априорное уважение к чужому духовному опыту. Духовный опыт является наиболее интимной частью любой личности и некорректное отношение к нему чрезвычайно травматично для психического и духовного аппарата, а потому абсолютно не допустимо в Храме.

У ритуала будет ведущий и его помощники. Статусы помощников будут объявлены непосредственно перед ритуалом, равно как и уточнения по ходу его проведения.

Важным моментом подготовленности  является владение навыком энергоинформационного обмена с образной системой ритуала и навык «очищения зеркала». Относительно этих двух навыков предлагаются следующие пояснения и рекомендации.

Под термином «очищение зеркала» понимается приведение сознания в особый режим. Образ сознания как зеркала, отражающего действительность, не нов. Как, собственно не нова духовно-практическая потребность в регулярном «обнулении» сознания. У китайцев это называется «у синь у нянь» - безмыслие и безмолвие.
Сознание имеет склонность к непрерывной внутренней болтовне. Даже когда уста наши молчат, мысли наши ведут диалоги, монологи, дискуссии и т.д.
Однако существуют такие моменты, и в первую очередь это соответствующие моменты ритуала, когда необходима полная тишина – эдакое радиомолчание (дабы не пропустить главное, что прозвучит из эфира от БЕЗЛИЧНОГО И БЕЗВРЕМЕННОГО  ВСЕСВЯТА).
Это свойство следует регулярно тренировать, особенно накануне ритуала. Если же вы никогда не практиковались в этом искусстве, тогда нужно приступать к этому с утроенным усердием.

Теперь, что касается энергоинформационного обмена с образной системой.
Отработка и тренировка навыка начинается с установки энергетического контакта.
Такой контакт устанавливается между любыми объектами любой среды. Вопрос лишь в факте настроенность сознания на отслеживания этого энергетического контакта.

ВЫБИРИТЕ  любой предмет из вашего окружения (хотя бы даже на столе) и постарайтесь руками или взглядом без физического прикосновения ощутить его энергетическую составляющую. То силовое поле, которое держит вместе атомы и молекулы материала из  которого этот объект состоит.
Когда ощущение полей объектов станет достаточно уверенным попробуйте, установив контакт с одним из полей предметов, попробуйте «обнулить сознание» и вслушаться в эщущаемое  поле. Те образы и смыслы которые возникнут (если возникнут) у вас в процессе этого – информация этого объекта (за минусом болтовни вашего сознания конечно, ведь остановить его полностью удается очень не многим).

Когда первые два опыта дали уверенные повторяемые результаты, можно переходить к основному.
ВОЗЬМИТЕ любое достаточно яркое литературное описание события и постарайтесь отнестись к деталям описания так же, как вы относились к материальным объектам – ощутить их энергетическое поле, а затем, «обнулив сознание» считать дополнительную информацию с описываемого события. Было бы крайне отрадно, если бы вы смогли, при этом, отследить и запомнить основные параметры вашего физического и психологического состояния во время этого.

ЭТОГО ПОЖАЛУЙ ДОВОЛЬНО, ТЕМ БОЛЕЕ ЗА ОСТАВШЕЕСЯ ДО РИТУАЛА ВРЕМЯ БОЛЬШУЮ ПОДГОТОВКУ ПРОИЗВЕСТИ ДОСТАТОЧНО СЛОЖНО.

13

Здравствуйте.
Есть ли какие-либо побочные эффекты у вхождения в зазеркалье?

14

Мира.
Все эффекты, известные мне как последствия вхождения в зазеркалье, я воспринимаю как прямые. А побочные...?
Думаю для полученя конкретного ответа, вопрос нужно конкретизировать.

15

АЛЬБАН АРФАН (ЗИМНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ):
кельтский праздник "Возрождение Солнца". Самый короткий день в году, ночь наиболее сильной лунной неустойчивости. После этой ночи солнце каждый день набирает силу. Известен как ПРАЗДНИК БОДРСТВОВАНИЯ. (является не фактической серединой зимы, а датой "поворота" солнца).
Дата - около 21 декабря, зимнее солнцестояние.
Современный эквивалент - Рождество, Йоль, День Врена.
Кельтские божества - Кернунос, Мабон.
Приуроченность - солнечное событие, мужской.
Обычаи - Йольские бревна, рождественские деревья, остролист и плющ, поцелуи под омелой, поддержание костра всю ночь до рассвета, колокольный звон/бубенчики на санях, Санта Клаус.
Символы - ветви дерева йоля/сосны, рога матерого оленя/ северного оленя (Владыка зимы), омела.
Священная пища - белое вино, белые кексы, горькие травы, мята, можжевеловый мед.
Пороговое время - рассвет.
Курения - сосна, кедр и можжевельник, сандаловое дерево; огонь из сосны.

16

с удовольствием приму участие... ведь это уже завтра....

17

ЭлеллРина
Это правильно.
Вас ждут.

18

Огонь!
Он таки ответил.
Пока нам, но зато впечатляюще.
Тебе обещал ответить - если угадаешь или дашь интересную трактовку тому, что такое 22.
Интересовался формой столь интересного содержания.
Фотку ему что ли послать?

19

Не скрою, меня очень обрадовала и заинтересовала возможность принять участие в праздновании ВЕДЬ. Обрадовала, потому как до сих пор мне не приходилось вступать в эту древнюю традицию. Но всегда хотелось. Не могу объяснить, почему. Сама не знаю. Просто бывают вещи на которые "тянет". 
Хотя мое появление на Поселении совсем недавнее, прошу принять меня в Ваш Круг под ником Саламандра. Круг интересов очень разнообразен и включает обряды, древние праздники и обычаи.

Дракону: :blink: Конечно же я придумаю! Я, Да Яааа... :D   Ох, надеюсь Вы мне прочитаете это "впечатляюще". Мама дорогая, я вас умоляю... Чуяло мое сердце, это не конец. Уррррааа!!! Сама не знаю, чего й то я радуюсь... С.Н.

20

Фотку - разве что очччень хорошую. Только, боюсь, он мне ответит прямиком же... ;)  Ладно, это я от полноты чувств "шучу"

21

очень рада.... что ждут...  :rolleyes:

22

Сегодня, 21.12  2005
в 21.00
здесь можно будет найти подробные инструкции по участию в ритуале священного костра ВЕДЬ

Отредактировано Дракон Чертополох (2005-12-21 17:14:18)

23

Mandala

Отредактировано ltnemo (2005-12-21 19:54:51)

24

Изображение этого круга с порталами, запечатанными знаками силы – ключ к ритуалу прозрачного костра ВЕДЬ.

Внесение в этот круг знаковой информации – одна из  основных задач этого ритуала.
Как можно видеть круг имеет девять порталов – восемь по кругу и девятый в центре.
Задача проста, но сложно выполнима.
Нужно загрузить в память это изображение (ссылка в предыдущем посте от имени Лт.Немо), для этого вам нужно воспользоваться техникой обнуления сознания, о которой говорилось тут несколькими днями ранее. То есть установить в сознании режим безмыслия и безмолвия. В этом режиме сосредоточить внимание на изображении и подождать пока это сосредоточение не будет вызвать напряжения.

Затем вам нужно обратиться к зеркалам, установленным в форме зеркального портала (см. предыдущие посты).
Вначале вам нужно сосредоточить внимание на своем отражении, которое должно быть выше зеркального коридора, возникающего из отражения маленького зеркала в большом.
На свое отражение нужно смотреть особым образом.

Каждый глаз должен смотреть именно в свое отражение, а не скользить по всему стеклу,
Между вашей переносицей и переносицей изображения нужно также установить достаточно чувственный контакт.
Далее нужно наладить дыхание таким образом, что бы ваш вдох, совпадал с предполагаемым выдохом отражения и наоборот. Особенно это должно ощущаться именно в переносице.
Любые зрительные феномены, которые могут во время этого возникнуть стоит подробно запомнить.

Когда вы достаточно освоитесь со своим отражением, нужно проникнуть взглядом сквозь зрачки глаз отражения в бархатную темноту зазеркалья и оказавшись там восстановить в памяти вид круга с порталами и знаками их запечатывающими.

Ощущая себя внутри этого круга вам необходимо определится с тем какое из девяти желаний, в какой из девяти порталов следует размещать.

От точности определения этого соответствия  будет зависеть ваш статус во время проведения следующего этапа ритуала.

Девять желаний могут быть в следующих направлениях

• Духовно-ритуальная практика
• Харизма
• Духовное учение старших рас
• Патронат высших сил
• Контакт с духом культуры и знания старших рас
• Трансмутация организма
• Трансмутация духа
• Содействие и сотрудничество с себеподобными
• Процесс сотворчества с пространством

В этих девяти направлениях вы можете сформировать свои личные желания и постараться интуитивно определить в какой из порталов какое желание нужно адресовать.   

Все зрительные феномены и смыслы явленные в другой форме стоит запомнить. Поскольку именно они могут  стать фигурантами дальнейших этапов ритуала.

Если после проведенных духовных действий вы сохраните желание продолжать свое участие в ритуале – с 00.00 до 00.30 будет открыт чат, в котором мы и продолжим начатое.

Успехов всем, кто решился на это содействие.

Отредактировано Дракон Чертополох (2005-12-21 20:24:27)

25

Mandala

26

Дракон, если Вам не очень трудно, ответьте мне по ISQ. А то я жду уже около часа...

27

Огонь, у меня на аське ничего не пробивалось.

28

Наверно надо меня зарегистрировать. Номер:264646320

29

ВСЕХ, кто вернулся из зазеркалья и не потерял желания принимать дальнейшее участие в ритуале ждем в SP чате http://elves.h16.ru/spchat/
Напоминаю - свободный вход в чат до 00.30.

До встречи.

30

Уважаемые прихожане.

Вчерашний ритуал показал, что по состоянию на сегодня для  проведения такой формы ритуалов, еще нет достаточного уровня проработки этой сферы пространства.
Проблемы со временем.
Проблемы с пространством – у многих это просто-напросто отсутствие элементарных условий в их помещениях.
Даже с таким виртуальным пространством как Интернет, и то проблемы. То исчезает связь, как у Лт.Немо. То эту связь отнимают родные-близкие, как у некоторых представителей нашей молодежи. То попросту не открывается нужное изображение.

Многим так и не стало ясно, что же нужно было делать.

В этой ситуации мы воспользовались тем аспектом данного ритуала, который оказался, в этой ситуации, как нельзя более, кстати – именно он менее всего зависим и от времени, и от пространства. Дело в том, что его  основная часть вообще протекает в той области  пространства, где времени нет вовсе, но даже оно само – пространство, достаточно условно. Переводя условно-видимую фазу ритуала в реальное пространство-время, мы пытались облегчить процесс участия в нем тех, у кого не достаточно опыта для транспростраственных путешествий.
Но, как показал опыт, гораздо удобнее оставить его там где он и протекает, а желающим принять в нем участие выстроить более-менее удобный доступ в эту область реальности.

ИТАК.

Ритуал ВЕДЬ, будучи особым образом проведен в нужное время, длится в течении всей поры ПРИЧИНА, то есть - до 9 февраля 2006 года.

Все это время, те из вас, кто имеет желание принять участие в процессе совместного созидания грядущего, смогут без спешки пройти все положенные стадии и этапы, причем в индивидуальном режиме.

В ближайшие часы будет открыт Интернет-ресурс, специально подготовленный для этих целей.
Войти в этот ресурс можно будет отсюда из Храма. Будет открыта специальная тема РИТУАЛ ВЕДЬ, в которой будет ссылка входа.

Сейчас мне уже совершенно ясно, что такой вариант проведения ритуала особенно хорош в данной ситуации еще и потому, что может стать своеобразным мастер-классом по участию в ритуальном действии для тех, кто хочет принимать в них участие, но не располагает достаточным  знанием, опытом или условиями.

Итак, всем, желающим войти в ритуал ВЕДЬ,
ДО ВСТРЕЧИ В СОКРАЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ КРУГА, ЗА ПРЕДЕЛАМИ ВРЕМЕНИ.

Отредактировано Дракон Чертополох (2005-12-22 11:52:47)


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Храм Единорога » КРУГ У СВЯЩЕННОГО КОСТРА