Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



6. Эльфы: Любовь и брак

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Княжна: Эльфы влюбляться не умеют; любить, впрочем, тоже. Они становятся одержимыми, зависимыми, полностью растворяются в предмете любви. Аристократы слетают с ума, гении - ну, тут все и так ясно, предмет отношений становится Темой (это косвенная ссылка на «Белую богиню» Грейвса), дрянь перестает (перестают?) быть дрянью и становятся Дивными в хорошем, даже прекрасном смысле этого слова, а не в том, каким обычно пользуются на Черной Речке и в Нескучнике. Взаимность-невзаимность не имеет значения. Пока горит внутри - холодно не будет точно. Никому вокруг. Прекрасно, казалось бы... одно вот только "но". В отличие от людей, от быстро увлекающихся и также быстро остывающих почти без потерь орков, от троллей, с их холодноватыми привычками и тайной, почти не мешающей грустью о разрыве отношений, если они вообще были троллем замечены, как отношения... В отличие от всех, ранее и нижеописанных - у эльфа запас сердечного пороха имеется только на один выстрел. Это значит - да, правильно: чувство контролировать невозможно. Оно либо есть, и все поведение и сама жизнь подчинены ему, либо его нет. Если его и не было еще – смотрите вышенаписанное. Если уже отгорело - то самое сильное впечатление в жизни эльфа уже было. Как дальше строить ее - личное дело каждого эльфа.
Steiss: Кстати, Вы причислили к аристократическим эльфам действующего президента РСФСР. Он — человек женатый, то есть, вероятно, на каком-то этапе ухаживал за госпожой Путиной. Как же он не съехал с катушек и остался здравомыслящим человеком? A propos: к какой категории существ относятся его нынешний американский коллега, а также покойный Роналд У. Рейган, леди Маргарет Тэтчер и Гельмут Коль?
Княжна: В России в этом мае праздновали 60-летие Победы. Широко праздновали, из всех возможных глав государств не были что-то не до фига народу, извините, цифру не помню в процентах. Я посмотрела трансляцию ритуала встречи гостей: протоколы подобного рода обычно очень значимы, там каждая мелочь важна, вплоть до того, как подали зонт при выходе из машины. Так вот, во время этой встречи президент, стоя об руку с женой, мало того что с ней тихонько общался, так временами они еще переглядывались и хихикали о чем-то своем... оператор хороший попался, поймал в кадр этот момент. До того все виденные мной официальные лица, пардон, морду держали согласно протоколу в такие моменты. Ну и кроме того, ухватила я пару хороших интервью с ним, что называется "без галстука". И одно интервью с его женой. Вот она и проговорилась, как оно все там было. ТРИ ГОДА ОН ЗА НЕЙ УХАЖИВАЛ и предложение свое обставил так, чтобы давить на нее минимально. Еще доказательства нужны?
Steiss: Тогда понятно. Он мне больше знаком как политик, а не как частное лицо...
Княжна: По остальному списку, наверное, так: Рональд Рейган - однозначно эльф, породы... ну, не аристократ и не гений, хотя обаяния в нем до последнего момента было достаточно, чтобы об этом никто не задумывался. Маргарет Тэтчер - классический гном, ждите описание. Гельмут Коль - вот чего не скажу, того не скажу. Просто информации мало. Видела его полтора раза, слышала еще меньше.
Steiss: Спасибо. А Джордж У. Буш-младший? Противники вроде того же Мура усиленно создают образ гоблина, но полагаю, что они просто ослеплены ненавистью...
Княжна:  Да нет. Не гоблин точно. Тугодум - да, несколько недальновиден - пожалуй. Но не отморозок, и слово "завтра" знает хорошо. Может быть, тоже гном. Но вероятнее всего - человек. Уж больно там реакции... стендовые.
Steiss: Не понял определения "стендовые реакции"...
Княжна: Существуют, что называется, биологические нормы поведения для людей разного возраста, пола, состояния здоровья, обычного в различных ситуациях, в которых люди попадают. Когда речь - в общем ряду - пойдет и о людях тоже (а я далека от мысли о том, что люди хорошо знают людей) я это все выложу. Ну, не все - основное. (представила себе возможный объем флуда на эту тему и вздрогнула) И вот есть образцы человеческой породы, у которых большинство их реакций совпадает точно с серединой вилки нормы в данной ситуации для данного возраста/пола/ состояния здоровья и пр. Беби-Буш - как раз из таких.

Автор: Княжна

Материалы печатаются с разрешения автора

Начало см. в ветках
1. Не говорите, что вас не предупреждали
2. Преамбула
3. Эльфы: как они есть
4. Эльфы: условия развития личности
5. Эльфийские психотипы

Продолжение см. в ветках
7. Сколько нас?
8. Морфология

Отредактировано ltnemo (2005-11-05 19:58:58)

2

Элти, странно, что ты решился разместить тут такой бред, тема серьезная, не юмор. Именно - БРЕД: наивное доказательство что Путин - эльф, и анекдотичное "Рональд Рейган - однозначно эльф, породы". Вторая фраза просто возмутительная для такой серьезной темы!

Элти, предлагаю удалить этот бред и написать в крайнем случае цитату из 4й главы ДкЕ.

Интересно, что за личность эта "Княжна" - спец.по эльфам? Самое простое - как взять и назваться не долго думая Галадриэлью - назвать себя дворянским титулом, для убедительности... воображение рисует некую Аданет Батьковну с фигурой Л.Путиной  :lol: Есть такая уверенность, что и любимый город у нее - Питер. Ой, и точно!!! Посмотрел в "Преамбуле" и читаю что она из Питера.

Отредактировано Laegnor (2005-10-31 10:51:09)

3

Laegnor
Тема - в самом деле серьезная, и - то, что не-людь ее исследует уже 20+ лет - дает основания отнестись к этой работе серьезно...
Не спорю - принимать однозначно, как истину в последней инстанции эти выводы нельзя... А вот поразмыслить над ними - стоит...
автор себя человеком (равно как и эльфом) не позиционирует - и это говорит о многом...
Удаляться отсюда ничего не будет - другое дело - если наше совокупное мнение опровергнет содержащтеся в теме выводы - я передам их автору - возможно, ее взгляды на типологию будут пересмотрены.
Приведенные материалы - не претендуют на абсолютную достоверность, это - версия, но - версия - обоснованная. А раз так - имеет право на существование...

4

Браво, Лейтенант Немо, этот форум вызывает во мне все большее и большее уважение, в том числе к Вам лично.
Безусловно далеко не все в приведенной информации бесспорно, но разглядеть в самом интересном политике новейшего времени нечто большее чем политик, не взирая на его титул - очень серьезная заявка на ВИДЕНЬЕ. Насчет аргументов  в пользу версии, что президент старших кровей можно пообщаться отдельно и конфиденциально.

5

Дракон Чертополох

"Есть многое на свете, друг Горацио, что не снилось нашим мудрецам даже после ЛСД с псилобициновыми грибами..."

(С)Warrax
Любая точка зрения имеет право на существование, не будучи опровергнутой...

6

Вспомнила я одну деталь: в свое время после выхода на экраны второго фильма о Гарри Поттере многие наши отметили, как сильно похож нарисованный на компьютере домашний эльф Добби на нашего Путина. Даже вопросы такие задавались мультипликаторам, но те с пеной у рта доказывали, что сходство чисто случайное и абсолютно неожиданное. Вот те и сказка ложь, да в ней намек..  :lol:
Вот: