Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



In corpore sano...:)

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Уважаемая Анна!
Не пугайтесь, если все перечисленные способы и методы не помогают вам. Наверняка все эти уловки вы знали и до вопроса. Они просты и логичны. Но все же вы спросили. А следовательно не все и не всегда помогает. И не мудрено - это все общее.
Каждый организм глубоко индивидуален. Хоть и можно его описать комплексом общепринятых параметров. И чтобы дать настоящий ответ, тобишь посоветовать, что-то действительно действенное - надо намного глубже и подробней знать свойства именно вашего организма.
А сам по себе такой вопрос бессмысленен. В какой-то степени.
Ааа... я понял... это вы решили задать такой вопрос дабы вернуть всех говорящих в русло названия темы...  :D  :P точно... :D

Немо!
Во первых - здравствуйте. Давно меня здесь не было. Все из далека поглядывал. Но вот навернулся зайтить.
Попробую вернуть наш с вами разговор о физике. Очень уж он мне интересен.

Вот как раз склонность к надсмеянию в число моих недостатков не входит

:D не берите на веру... Это была, естессно, щютка...

QUOTE 
А вот даосы прыгали. И допрыгнули.

Ну так - не скажете ж Вы, что это делается на физике? Тут уже даже не только внутренние резервы организма используются - но и энергия от внешних источников - условно говоря...

Cкажу, Капитан, именно, что скажу. Именно физикой они прыгали. И физику можно довести до такого состояния.
Ошеломляющий на первый взгляд пример: пятнадцать не самых хилых дадей пытаются отогнуть левую руку цигуниста... Чудеса!.. Магия!.. Без энергетической помощи никак не обошлось!...
Оно, конечно, чудеса и магия, да и энергия тоже присутствует, как единственный матерал всего сущего.
Но по моему глубокому убеждению - любое чудо объяснимо - с семи лет на мольберте порисовать иероглифы кистью, к концу которой привязан трос с двумя-тремя ведрами извести на другом его конце, и довести написание иероглифа "Спокойствие" до должной кондиции - и все становится понятно. Тогда мышцы (ну т.е. фасцы) приобретают такую степень жесткости, что на людях производится такой эффект. Чего-чего, а публику удивить - эт они умеют.
Непременно энергия тут важна, и Даосы вполне ею пользуются, и достаточно виртуозно. Но когда подходишь к освоению этих техник, то граница между физикой и энергетикой - понемногу размывается... Ведь вы просто ударяя по доске правой рукой тоже задействуете энергетический запас своего тела. И источники этого запаса - тоже берете извне. Но ведь не назовете вы это энергитическим упражнением.
Ну так и все прыжки выше собственной головы достигаются именно физикой. Именно ей тело доводится до того состояния когда энергию оно получает почти из всего, и распределяет ее так, что можно прыгнуть даже выше головы, какого-нибудь Эвереста.
Все что делаете с помощью своего тела - уже по определению физика. И делается именно на физике. Энергия - тоже физика.
Хотя и на нее налегать - тоже нужно правильно. Ато кроме того что руку не отогнуть, больше ничего и не добьешься. Безусловно надо еще на ранних стадиях подмешивать в себя энергетику.

сравнивать культуриста и спецназовца не вполне корректно

  Ну так ведь я и не валю их в одну кучу. Культуристы - это одно, спецназ - другое. Так ведь в программе подготовки спецназа нет бодибилдинга. Мы говорили именно о нем. А в спецназе довольно-таки не редко встречаются весьма щуплые особи. Но от этого они не менее результативны.

А насчет дисгармонии...
Ежли в жизни поселения часто устраивать огнестрельбище - то это уже не маленькая дисгармония. Во всяком случае ее наберется очень много. А на случай такого инцитента когда захочется применить огнестрел - так есть намного менее привлекающие способы устранения таких причин. На стрельбу может сбежаться очень много... Как в реале, так и рядом. Так, что уже изрядно попорченную гармонию таким инцидентом можно угробить вовсе.

Ну вот, в общем, попробовал вернуть дискуссию. Скажите свое мнение, Немо. Простите за оффтоп.
Да и еще, я так... подло, можно скть, смылся из обсуждения Даосизма, что мне даже стыдно. Примите мои извинения. Просто по началу у меня наметилась жесткая нехватка времени, а потом там было сказано столько, что я запутался и все никак не мог навернуться на разговор.
Вот немного соберу мозги в кучку, и непременно чего-нито... скажу, в общем.

передаю перо...

32

Обэртэнь
Ну - если мы поднимемся к самым тонким уровням материи - то в конечном итоге получим пустоту и информацию в чистом виде. Но - для предмета разговора - важно обращение к уровню материи в ее организации для выполнения тех или иных задач. И, говоря о "физике" - я имел в виду именно физические особенности организма, такие как сила, объем мышц и т.п.
Те же достижения, которые Вы описываете - доступны в результате к более тонким уровням материи, то есть, применительно к общепринятой трактовке людского устройства - это уже -не физика, а психика...

Насчет упорядочивания дисармонии - че Вы с под меня хотите? Я ж - военный человек, и люблю пострелять... ;)

33

Э-э нееее, Лейтенант! Тут вы миня у заблуждение ввести пытаетесь. Но я бдю. Не позволю. B)
Вы не человек. И не прикидывайтесь. Не отвертитесь. :ph34r:

А несчет огнестрельной дисгармонии...
Так войну можно (а по моему - так и нужно) вести более тонким и умным способом, чем пальба. Еще в средние века, даже европейские полководцы (хоть и не все, самые умные) допёрли: выигранное сражение - несостоявшееся сражение. Тамплиеры, к примеру, тоже говорили: Выиграл тот мастер меча, кто ни разу не вынял его из ножен. Обнажил меч - ты уже побежден. И от поединка зависит только степень побежденности.
А насчет пострелять любите...  :D
Выбор конечно за вами... :D

Ну это все шутки. Перейдем к тонким уровням материи. :)

Те же достижения, которые Вы описываете - доступны в результате к более тонким уровням материи

Ну - если мы поднимемся к самым тонким уровням материи - то в конечном итоге получим пустоту и информацию в чистом виде

Где же в упоминании боевого Цигун - материя в чистом виде. Когда в китайской армии обучали боевые группы по этим технологиям - то это - пушечное мясо. Их бросали в саму рубку. Хоть и в самую важную. И были это - тоже человеки.  Так, что до информации в чистом виде им далеко.

говоря о "физике" - я имел в виду именно физические особенности организма, такие как сила, объем мышц и т.п.
Те же достижения, которые Вы описываете - доступны в результате к более тонким уровням материи, то есть, применительно к общепринятой трактовке людского устройства - это уже -не физика, а психика...

Так ведь и я именно об этих параметрах. О силе, об объеме мышц... просто я хотел сказать, что первое не зависит от второго. Асолютно реальна ситуация когда щуплый спецназовец на банальном Армреслинге лёхка положит какого-нибудь очередного ШварцНегра. Не говоря уже о реальном бое. А они, спецназ, как вы понимаете, не великие маги, не даосы, и даже не цигунисты. Хотя последнее только отчасти - свой, русский, боевой цигун они все же осваивают.
Насчет же физики и психики - так, чтобы (имхо) выйти за пределы "человека" просто необходимо потихоньку их совместить. Плавно, понемногу, по спец.программе - но необходимо. А рассуждать об обычной людской физиологии - не кажется ли вам, что это немного из курсов анатомки... :D

Рад буду продолжить исследования... :)
передаю перо...

Отредактировано Обэртэнь (2005-12-20 17:22:28)

34

А вот как например.. Вопросец у меня такой.. Насчет физики, психики и энергии. Опишу реальный случай с вашим покорным слугой. Обычная тренировка. чуть более интенсивная разве что.. Лупим себе друг друга, уходим, блокируем, контратакуем... Понятно, руки уже все в синяках, горбах и ссадинах. Проблемой постепенно становится поставить хоть какой блок.. Больно, понимаете.. ;) . И вот, тренер, пожалев нас, объявляет.. Ладно, ребята, сейчас работаем последний раз, но в максимальном темпе. Забыли за технику, просто рубим. Ок? Ок. Пошел бешеный ритм и пары так же бешено схлестнулись. И вот, о чудо! С трудом отбивая и уходя из под очередного удара, я понимаю, что мне совсем, ну ни сколечки не больно! Понятно, в азарте усиливаю и темп и силу... А ничего! Не больно! Ни когда пропускаешь, ни когда блокируешь, ни когда тебя блокируют... Ну думаю, вот оно!! Научился таки так как надо! Вот она, "Алзазная рубашка"! ШИК!
Ладно, завершили. Отдышались, восстановились.. Тренер заявляет, что до этого пошутил и работаем еще раз. Но работаем "воду". Медленно, плавно, тягуче, ни грамма силы. Ок? Ок, работаем. Так вот. После первого же блока, что моя, что рука партнера просто упала. На нас не было живого места. Казалось, что боль причиняет движение воздуха, не говоря уж о еще чем либо...

Да, темп всему задавали ритмичные удары по барабану...
Интересно ваше мнение по этому поводу, что это было такое? ;)

35

Я немного по теме.
Изначально, вроде, начинали говорить об отличиях физического взросления.
Для тех, кто собирает статистику или просто интересуется, могу подкинуть свои собственные фишки.
В моем случае не наблюдалось как таковое отставание физического роста. Единственное что - переходный возраст запоздал и затянулся. Ну и общее взросление происходило медленнее. Странности организма... А вот по вопросам крови - не могу подтвердить нормальность нарушений состава.
Еще по поводу мышц. У меня их почти нет. Как и жира. (в моей амбулаторной карте есть надпись: "жировая ткань практически отсутствует") Но это не мешало мне в подростковом возрасте подтягиваться 14 раз, отжиматься далеко за 50. Меня и сейчас все хотят откормить, такая я стройная! И все повергаются в шок, когда я рассказываю, как с 30-тикилограммовым рюкзаком за спиной (при весе 50) отшагала 30 км. Или в баню ходила пешком за 10 км (ближайший нас. пункт). Или легкую прогулку совершила - в 40 км.
А по строению и не скажешь! Так что дело не в мышечной массе...