Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Общество » Если бы я был Министром образования


Если бы я был Министром образования

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

если бы я...то принял на вооружение систему образования царской россии.гимназии.отдельно мужские и отдельно женские.с дисциплинарными наказаниями посредством кинетического воздействия розги на тело провинившегося ученика

92

если бы я...то принял на вооружение систему образования царской россии.гимназии.отдельно мужские и отдельно женские.с дисциплинарными наказаниями посредством кинетического воздействия розги на тело провинившегося ученика

То вы бы очень зря это сделали)))) Розги- категорически нет- "на удар отвечаем ударом", мужские и женские классы- плавали, знаем..Результат по предметам превосходнейший, по взаимоотношениям- наиужаснейший. Особенно в женском...

Простите, что вмешиваюсь в разговор... Можете кидать в меня камнями, я из того самого серого и облезлого лагеря училок, хотя грымзой себя не считаю. Просто работаю и стараюсь, чтобы работа не заела меня намертво.Детей жалко, но это система..И система не только школьная, но и государственная.Хочешь выжить- будь в системе. Хочешь быть выше системы- будь готов к ударам и визгам. Это относится не только к детям, но и к учителям.

Да, приказывают быть современными, новаторами, впереди планеты всей...Я рада это сделать и готова. Но какими средствами?? Принесла на урок свой детский диапроектор, свой магнитофон, свои пластинки...А требуют- сайты, ресурсы, презентации...И хочется крикнуть:"За что????За что мне такие терзания- ни компьютера, ни мультимедийной доски..Чего вы от меня хотите?.."Соперничать с массмедиа- это как с ветряными мельницами...И руки опускаются..и понимаешь:"Я сейчас стану равнодушной..забью на всё...а они уйдут из школы такими же равнодушными и забьют на всех..Мир в тартарары..."

Как то была мечта- брать детей от родителей и в лес....на полный пансион..без телевизора...Потом поняла- утопияяяяя....Ни к чему...Дети выживают....И лучше выживают чем мы с вами...Грустно.

93

если бы я...то принял на вооружение систему образования царской россии.гимназии.отдельно мужские и отдельно женские.с дисциплинарными наказаниями посредством кинетического воздействия розги на тело провинившегося ученика

То вы бы очень зря это сделали)))) Розги- категорически нет- "на удар отвечаем ударом"

Ну а если руководствоваться перед использованием розги что-Розга ум возбуждает и память освежает..то от этого категорически отказываться все же не стоит..ведь общество то далеко не идеальное и некоторым розга пошла бы на пользу..

Ну а почему по вашему мнению Розги-категорически нет?

94

Как минимум розги могут сломать неокрепший дух.На некоторых даже повышение голоса негативно влияет. Ну а если розга - это единственный(оставшийся действенным)способ воздействия на воспитуемого,то возникает вопрос:КАК????Его(этого воспитуемого) -  воспитывали с самого рождения? Что же такое надо было сделать(или Не сделать) чтобы "доходила" только розга?

95

Так значит вы тоже ,ALgiona,мнения что розги категорически нет..
ну в принципе по отношению к девушкам согласен..розги категорически нет.. :)
все же мое мнение что полностью отказываться от розги не стоит..это по отношению к парням..
вот собственно и стал вопрос о разделении на женские и мужские гимназии..
да и к тому же на сколько мне известно розгу применяли в качестве дисциплинарного воздействия..хотя сразу скажу что с системой воспитания в гимназиях царской России не знаком..при этом ничего плохого не вижу в применениях розги..если конечно не злоупотреблять..
а по поводу ..сломать неокрепший дух ..согласен..если конечно задаться такой целью то сломать неокрепший дух с помощью розги особо труда не составит..
а если за дело применять розгу..так наоборот ..поспособствует закаливанию этого неокрепшего духа..
Само собой розга не единственный действенный способ воспитания..просто в арсенале и это тоже должно иметь место..
а что касается дня сегодняшнего то розгу уже не вернешь)

96

Да,я еще считаю что физические наказания унижают ребенка.Можно применять другие виды наказаний,не унижающих достоинство маленькой личности.Например тот же Макаренко писал что существует 14(!!) интонаций выражения "иди сюда!".Я считаю что горе-родители и горе-воспитатели только способствуют необходимости "розг".И что вина в этом не детей.а взрослых.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Общество » Если бы я был Министром образования