Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети-индиго об эльфах!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

На днях наткнулась в Великом Интернете на одну крайне любопытную статейку ещё 2010 года... Сама статья являет собой сводку ответов на самые различные вопросы, задаваемые мальчику Саше, который является Индиго
Среди прочего меня смутила вот эта часть:
''Есть индиго, есть эльфы, драконы и множество других существ. Согласен ли с этим Саша? Если да, то пусть охарактеризует этих существ, их цели и задачи, откуда пришли. Как их можно распознать в жизни?
Эльфы - последние люди, которые нашли способ не умирать. Это было их ошибкой. Они нашли способ умереть и воспользовались им. Теперь они идут дальше. Эльфы оставили для людей течения Жизни. Они действуют, и люди могут жить около ста лет. Если бы течения были сильнее, то люди бы жили дольше, но это сейчас невозможно, так как Земля очень слабая. Течения связывают Землю с другими мирами, которые тоже стали слабыми. Такие, как вы, умирают, умирают потому, что использовали свои течения слишком быстро и не нашли, откуда они начинаются.
Драконы всегда помогали людям. Это их защитники. Они очень любили людей и дружили с ними. Когда люди стали их убивать, драконы подчинились, хотя могли начать убивать тоже. Они сохранили себя в памяти людей и теперь хоть немного помогают оттуда. Их помощь в том, что они очень умные и могут подсказывать в том, что в мире познаётся, а что нет. Драконы никогда не появятся больше на Земле, потому что для Земли они стали слишком умными.
Распознать драконов в памяти могут те, кто могут смотреть на Землю со стороны. Эльфов на Земле больше нет. Они оставили людям Землю навсегда. То, как жили эти существа, людям не понять, потому что они совсем другие. Те, кто ушли, оставили место для них. Так же сделают и люди, даже, если не совсем это понимают".
Получается, из слов мальчика, что эльфов НЕТ а мы тогда собственно кто?! o.O
Собственно это и есть вопрос, что думаете по этому поводу?
Привожу ссылку на сайт http://masterkosta.com/publ/malchik_ind … e/1-1-0-26

2

Здравствуйте, Лана
не знаю, когда сюда заглянут Ваши родичи. Так что пока с Вами здороваюсь я, не эльф, зато самая разговорчивая. И хотела спросить, а кто для Вас дети-индиго и насколько Вы доверяете их словам?

3

Здравствуйте, Анна, насчёт детей индиго, то как они сами говорят они были посланы на Землю из других миров для выполнения задач, заключающихся в разрушении старого лада и начала новой цивилизации ( из числа выживших). Насчёт доверия не могу сказать, что безоговорочно верю КАЖДОМУ слову, но тем не менее, факт существования индиго и их миссия для меня вообщем то неоспоримы. Если вы читали интервью, то наверное заметили сколько всего интересного объяснил Саша, многие из его ответов совпали с моими личными ощущениями.Но потому я и открыла эту тему, что хочу узнать мнение других людей и нелюдей именно об этом вопросе-ответе. И если можно мне интересно ваше мнение. Спасибо :rolleyes:

4

Здравствуйте еще раз, Лана
посмотрела интервью. Все же мальчик очень маленький. Может, он что-то видит и знает, но ему нелегко это выражать в словах. И у него нет опыта. В том числе и насчет источников информации. И, на мой взгляд, нет гарантии, что более зрелые и недобрые силы, заметив, что к словам мальчика кто-то прислушивается, не добавляют туда конкретную злобную дезу. В общем, славный мальчик, но я бы к его словам пока не относилась слишком серьезно. А какие вопросы для Вас прояснил именно Саша? (т.е. Вы такого раньше нигде и ни откуда не слышали?)
Для меня и сами дети-индиго вообще-то спорный вопрос. Каких вокруг подозревали в "индигости", и те, которых показывали в передачах, у меня в-основном симпатии не вызывали. И как-то не хотелось будущего, в которое поведут они.  Кстати, корреспондентка не спросила, как именно они собираются разрушать старый лад?

5

Да действительно согласна с вами насчёт "нелегко это выражать в словах", но ведь никто же и не говорит что это - истинна в последней инстанции) Вы просто меня поймите я стараюсь быть максимально объективной, потому и не могла оставить без внимания такой, как мне кажется, важный вопрос
"Каких вокруг подозревали в "индигости", и те, которых показывали в передачах, у меня в-основном симпатии не вызывали. И как-то не хотелось будущего, в которое поведут они" - не стану спорить это ваше личное мнение, кстати в разных источниках встречала, что индиго порой могут проявлять запредельную жестокость по нашим меркам, как например, расстрелять одноклассников и учителя "за то, что их не понимают" НО это уже отдельная тема, и тем не менее, мне всё же кажется, что Индиго действительно лучше информированны чем мы и (судя по словам мальчика) эту самую информацию они получают буквально из космоса
Насчёт разрушения старого лада, то там было много инфы про ожоги, уничтоженную природными катаклизмами инфраструктуру и т.п. и судя по ответу в новый мир войдут выжившие (коих я полагаю будет не много)

6

может, получают информацию и из космоса. Но разве это причина считать ее объективной? В космосе чего только нет! Это как раньше говорили "это же по телевизору показывали!", считалось правдой :). Вы ведь существуете :). А мальчик себе пусть растет. И желательно, чтоб взрослые тетеньки поменьше пока к нему приставали в поисках истины.

7

В любом случае я благодарна вам, Анна, за ваше мнение)
И ни к кому я не пристаю, просто анализирую) :tomato:

8

это я про корреспондентку, которая приставала )).
а мне всю нужную инфу по вопросам конца света еще в Библии написали. С рекомендациями, что делать. И, кстати, с обещаниями такими, что по сравнению с ними меркнет любое другое прекрасное будущее ))

9

;)  :yep:  :cool:

10

Обновляю базу данных ^^ вот ооочень интересные ссылочки
http://indigo.su/index.php?option=com_k … 00004#9370
http://indigo.su/index.php?option=com_k … 00004#8350

Отредактировано Lana (2016-05-20 16:40:19)

11

Товарищ с ником Wise - наш старый добрый знакомый. Возможно, его посты есть здесь в оригинальном исполнении.
Только я не помню уже, как он тут назывался. Но по смыслу постегов поймете - поищите на форуме темки про сириусян, эльфов, индиг, пчОл и т.п.

Но ваще - спасибо. Есть еще один знакомый, который по Ктулху сохнет. А у Вайза, гляжу там есть отсылка к "водным эльфам" :)

Отредактировано Adarigell (2016-05-21 07:48:52)

12

Adarigell, он случайно не StarStone подписан?

13

сходила к Лемурийцам. Не поняла, если они умели любить и чтили Бога, то за что были уничтожены? И сверхспособности не вывезли. Не предвидели. Когда началось - банально бегали и кричали как мы.

14

Вообще ведь это всё теории, базирующиеся на предположениях, которые в свою очередь основаны на интуиции, так что конечно верить каждому слову не стоит, но как теория весьма интересна

15

ну, за "интересными теориями, базирующимися на предположениях + интуиции" далеко ходить не надо. То, как там представлено про Лемурийцев, не контачит с моей картиной мира. Людям обещан конец света, когда они забудут Бога, и "по причине умножения беззакония охладеет любовь". Т.е. это - условия. А чем эта теория Вам интересна?

16

Нет вы меня не поняли, меня интересует та и только та часть, где описаны эльфы, остальное мне тоже кажется бредом

17

ну, про эльфов там вообще сказано :)). Вы уже ознакомились с кладезем его теорий+предположений+интуиции здесь

18

Мдыа, мне больше всего понравилась часть про овощных и фруктовых людей :tomato:  ну а если без шуток, у меня вызвала интерес теория о водных эльфах - всегда мучил этот вопрос(всм. существования другой цивилизации под водой) и вот этот пост снова растормошил мозги, ну естественно, что посты этого товарища невозможно охарактеризовать как истину в последней инстанции(видимо за это его и забанили на форуме индиго) но ведь как известно в каждой сказке есть доля правды, так что я считаю вопрос существования подводных цивилизаций достойным для изучения+учёные уже давно нашли в какихто водоёмах(не помню точно где) скелеты несомненно людей, длиной около 15м, кстати после этих находок начали разрабатывать теорию о происхождении людей из воды
Как-то так

19

да, у нас есть некоторые приспособления: устройство носа, чтоб вода не заливалась, расположение жира по телу, которые позволяют нам наловчиться неплохо плавать и нырять. Но чтоб жить в воде наши органы дыхания, чувств, передвижения и даже покровы не подходят. Правильное устройство млекопитающего для жизни в воде - дельфин. А сухопутным существам жить под водой, это сколько заморачиваться со всякими постройками надо! Да и тоскливо без солнышка...  Так что пусть этим инопланетяне балуются.

20

Я же и говорю о других цивилизациях, которые имеют все физические данные для жизни в воде, а что вполне может быть ведь наша Земля ещё не до конца изучена, а океанические глубины и подавно

21

глубины точно изучены мало. И там может водиться кто угодно. Только едва ли это будут эльфы или люди. Мы все же предпочтем солнышко...

22

Ну да, не люди и не эльфы, а скорее может оказаться совсем другая цивилизация, кардинально отличная от нашей.
Хех, вот здорово было бы к ним в гости заглянуть :rofl:

23

вот здорово было бы к ним в гости заглянуть

Ну вряд ли так уж здорово - все же нечеловеческое сознание. То, что для них привычно, приятно, обыденно в конце концов - для нас может показаться в лучшем случае непонятным. А в худшем... в общем, есть вероятность , что ничего хорошего из такого контакта и не выйдет.

Не зря же часть легенд людских описывает эльфов, как коварных и в целом довольно противных существ. Это они только у ПиДжея такие лапочки.

24

да и сами они как-то не спешат приглашать нас в гости. Скорее, всячески делают вид, что их здесь нет

25

Lana написал(а):

Adarigell, он случайно не StarStone подписан?

wise и star stone это один и тот же персонаж.