Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Сиюминутное » Про эрилей, герулов, ракшасов и др.


Про эрилей, герулов, ракшасов и др.

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Ладно, давайте по порядку.

1. Исходная задача Поселения - в том, чтобы каждый из публики не-людской (в первую очередь), и людской - во вторую имел возможность поделиться своими мыслями. Этот ресурс не планировался, как полигон для чьих-либо педагогических упражнений, да еще и осуществляемых непонятно по какому праву.

2. Большая часть происходящей здесь ругани не имеет никакого отношения к выяснению твердо установленных фактов, а имеет целью, как выражается моя жена, "почесать об других свое эго"(с). Потому и, в принципе, неважна конкретная тема - достаточно того, что мнение жителя m не совпадает с мнением жителя n, а значит - "остаться должен только один". Это - порочная практика, грубо попирающая свободу мысли и слова.

3. Если кто нашу семью хочет найти - наши координаты не есть секретом.

4. Иногда, чтобы не утонуть в болоте, приходится стать дубом (метаморфозы, знаете ли).

62

Капитан - если кто не в курсе - то сегодня все "классические" открытые форумы "захлебнулись". Сегодня конструктивной активностью отличаются только узкотематические форумы (как то например профессиональные форумы), локальные форумы (типа городских, районных - где обсуждаются местные насущные вопросы) и что-то вроде того. Остальные - 99% флуда. Активность массово перетекает в социальные сети и разнообразные ЖЖ.

63

GILDOR
Атлищна! Вот и мы свою активность сейчас как раз перетекаем в то же русло... Как будут новости - сообщу.

64

Я то как раз стараюсь чтоб нерифмованного "потока подсознания" на форуме было поменьше. Всего этого цитирования бульварной прессы в стиле "зоны М", "Невероятно но бред" и прочее - тоже

Как говорили в древности - "критика - меч, который сам залечивает нанесенные им раны"

Отредактировано GILDOR (2010-04-23 16:23:24)

65

Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что правы были "люди в черном" - хотите быть в курсе - следите за желтой прессой.

Что до критики - ее несложно отличить от оскорблений, достаточно отбросить личные пристрастия...

66

эта дискуссия скучной уже становится
в качестве продолжения еще по инерции размахивания кулаками хотела заметить, что в одном и том же явлении каждый свое видит. Можно найти "почесать об других свое эго", а можно - требовательную любовь.
То же самое и насчет того, что такое "болото" и когда в нем тонут. Взгляды бывают очень разные.
Но здесь же приветствуются разные точки зрения. Правда, если они не совпадут с одной, то поселочку конец...

67

Капитан, приветствую.
Признаюсь, в последние пару месяцев "личные обстоятельства", так сказать, не позволяли мне в полной мере выполнять админско-модерские функции: я заходила на форум регулярно, но ненадолго, стараясь следить лишь чтобы не было откровенного хамства. Вникать в суть дискуссий не было ни сил ни желания, паче темы обсуждались, далекие для меня как Альфа Центавра.

Я не собираюсь защищать Айви, но то, что Вы делаете ее крайней, мне тоже не по душе. Соглашусь с многими: самодостаточная личность, имеющая свое мнение, не испугается критики и проигнорирует троллинг, который, кстати, на пустом месте никогда не начинается. Критику можно обратить либо в дискуссию, либо в обиду - тут уж от критикуемого зависит, и от цели его высказывания: или человек поддержки и самоутверждения ищет, или действительно вопросом интересуется. Почему-то вот к примеру Мэте или Этерна я в роли объекта для троллинга ну никак не вижу (прошу прощения за примеры на личностях). А почему? Да потому что если они вступают в обсуждение, то настроены на конструктив и готовы к критике, в том числе жесткой. Я бы хотела видеть на Поселении именно таких людей.
Ну, это мое сугубо личное мнение.
Проблема нашего Поселения в том, что оно во многом изжило себя. Старожилы уже обсудили все общие темы, а как обычно на форумах происходит - поколение жителей сменяется, глядишь - и ровно те же самые вопросы обсуждаются новичками, те же мнения и аргументы высказываются. Хотите сделать "перезагрузку", Капитан?

Знаете, с месяц назад я случайно открыла одну из старых тем. Ну и как водится, оказалось что неслучайно, а очень даже актуально для себя, очень полезным было почитать и переосмыслить некоторые вещи. Я к чему клоню-то: не стоит палить деревеньку. Спалить недолго, но как же все, что нажито непосильным трудом? Лично я скорее всего еще не раз буду перерабатывать "пройденный материал", и старые темы мне в этом пригодятся. Хотя бы в архив их, но не под нож и не в костер!

Не спешите. Мое предложение - давайте поглядим. Сколько Вы бана для Айви отмерили, месяц? Если Вы считаете, что в ней корень всех бед, давайте это проверим, и через месяц увидим, какие конструктивные изменения произошли на форуме. Если произошли, конечно.

И это еще и личная просьба. Поселение - место, где мы соприкасаемся. Я не хочу терять его. Географически я сейчас снова далеко от всех вас, и эта точка соприкосновения для меня как никогда важна.

68

Анна
Вы тут христианством восторгались давеча - так вот по поводу любви у Павла в 1-м коринфянам все сказано, и ничего нового не придумано. И ни к чему изобретать некую "требовательную любовь", чтобы кого-то выгородить...

69

Ну что такое, уходил ругаетесь, прихожу ругаетесь.

Изначальным предназначением форума было всё-таки не воспитание и кормёжка тараканов молодых и поживших раздолбаев. Или я ошибаюсь?

Ценна информация, выложенная на форуме? Увы, большая часть её ценна только для психоанализа. И то, курсовик, ну часть бакланской, максимум.

Если она кому ценна, море программ для копирования сайта как он есть. Портал тот же. Скопируйте, да и разошлите кому надо.

"Кто знает, может Алекс Грин прав и будет третья волна эльфов, тогда форум понадобится. "

А народу с аватаром на Пандоре здесь ещё не было?

С мнением о экол-й нише, в виде санитара леса не согласен.

Как тут уже написали людям стало интереснее решать практические задачи, а не летать в облаках. Молодёжь (и сочувствующие), которая этим занимается в дневниках сидит.
Есть проблемы, давайте решения. Есть текст, содержащий не поток невзаимосвязанного иррационального бреда, а полезную информацию какого-либо типа, значит отвечайте на него обсуждением.

Культура дискуссии, а не церебральный БДСМ.

Да и вообще это дело Капитана, устраивать экстерминатус или нет. Я сейчас интересуюсь другими вещами, нужные мне страницы поселения где-то в дебрях компа есть.

.

70

Ну да, совсем забыл. Статус "Мастер словесности" следует поменять на "Мастер нетаскания мешков". Как известно словесничать, не мешки таскать)

71

Пришел Алагос, что-то сказал. Что именно понимается с трудом %)
Вырос, видимо "мудрым-тертым" стал. :unsure:
Ну да ладно, я не об этом.
Если поселения не будет - это конечно переживаемо. Ну просто потому что если кому-то сильно понадобится место - форум сейчас может создать даже пятилетний.
Но блин. вы не находите что  как-то это не правильно жечь все напропалую?...
:blink: И конечно же я понимаю что все-теперь-такие-крутые-что-только-в-реале-и-сидят.. но вот может стоит вспомнить как сами в определенном возрасте приходили и спрашивал, изучали, надеялись? Ханжество, товарищ Алагос.

В конце-концов, да. Сейчас период кризиса, не только Поселения. но и вообще эльфийского общества. И "как было" сейчас уже не будет. Но как будет - разве не от нас зависит?.. Любой кризис, даже самый кошмарный - не навсегда. Что-то будет завтра.. И варианта два: или рассвет застанет обгоревшие фундаменты, или едва шевелящеюся замученную деревеньку. Согласитесь, что растормошить второе куда легче, чем.. хм.. реанимировать первое?

72

"Вырос, видимо "мудрым-тертым" стал. :unsure: "

Кто? Где? Дитём был, дитём остался)

"но вот может стоит вспомнить как сами в определенном возрасте приходили и спрашивал, изучали, надеялись?"

Ариен, вот представь что ты молодой ельф, или даже пильф. И пришла ты на этот форум. И увидела тонны... потенциального биотоплива. Тебе как, радостно станет, или вопросы задавать захочется? Я бы вот не захотел. "Нехай себе грызутся" подумал бы.
Это во-первых.

Во-вторых от того, что неофит что-то прочитает толку будет мало. Опять ту же воду в ступе толочь. Так ведь это на новом форуме сделать, или другом ресурсе каком. Так что и с этой стороны мимо.
"Но блин. вы не находите что как-то это не правильно жечь все напропалую?..."
Повторяю - я для себя всё нужное сохранил. Форум вышел за рамки того, для чего был создан. Не в лучшую сторону вышел.

Деревенька? Где деревенька???
Может я чего пропустил? Тут отношения между постоянными форумчанами какие? Толерантнейший Капитан баны раздавать стал. Что символизирует.

Не надо ничего реанимировать. Новое делать надо. В соответствии с тем, что надо тем, кто делает.

"но и вообще эльфийского общества" кабы оно вне него существовало б хоть сколько-нибудь долго.

В общем меня письмом призвали выразить мнение, я его выразил.

Тот, кто хочет что бы вот это всё вокруг жило пусть ответит на вопросы "зачем?" и "для кого?".

73

Так этим и занимаемся что отвечаем :)
Сентиментальная привязанность к месту к этому, понимаешь.

ОФФ.
А вообще, сударь увидеться бы с вами, а то, кажись больше года прошла со времени последней встречи.

74

Это Фаэллерин, мне просто лениво было перелогиниваться.

Привет, народ:) Чего вы так расшумелись-то? Просто хор плакальщиц какой-то:)
Если уж у всех так болит душа за форум - и куча свободного времени, судя по всему - так, может, лучше пообщаетесь о чем-то интересном и приятном?

Что касается Айви - она забанена за дело. И "огребла" она не за всех, а персонально за себя. А точнее - за свою недопустимую манеру общения, которую мы с Элти и так терпели слишком долго. Если бы мы изначально не либеральничали, Айви получала бы в среднем по бану в месяц за все время своего пребывания на Поселении - и притом совершенно заслуженно:) Потому что - для тех, кто забыл, напоминаю Правила -

В дискуссиях допускается обсуждение точки зрения, но не личности оппонента, тем более - не его оскорбление .


и

1. Свобода слова
1. Каждый житель города имеет право высказывать свое мнение по любому вопросу.
2. Свободу слова жителя не может ограничивать никто - за исключением случаев, когда он слишком широко трактует это понятие, и тем самым затрагивает свободу слова или неприкосновенность личности других жителей .  2. Неприкосновенность личности
1. Каждый житель имеет право на уважение его личности, защиту чести и достоинства

Айви эти правила нарушает регулярно и давно. И из нашего "попустительства", по-видимому, был сделан вывод "мне все позволено".
Вывод неверный.
Кстати, жалующимся на недостаток свободы на всякий случай напомню, что на многих ресурсах в Сети обсуждение действий администрации запрещено в принципе. Здесь же, как видите, это обсуждение идет)) еще как идет))
Вот только говорим мы, кажется, о разном.

Народ, ну неужели вы действительно не отличаете  критику - от хамства, а жесткость -  от грубости и агрессии? неужели это надо на пальцах объяснять?
Я знаю многих интересных, тонко мыслящих существ, которые всегда сохраняют корректный тон в общении, не опускаясь до переходов на личности и оскорблений собеседника. Это - нормально. Это - цитируя Алагоса -

Культура дискуссии, а не церебральный БДСМ


- лучше не скажешь.  И если этой культуры дискуссии нет - ну вот нет ее, и все - так, может быть, и в дискуссии участвовать не стоит?

Еще раз, медленно и по буквам. Айви забанена за (неоднократное) нарушение правил форума. За переход на личности, уничижительные и оскорбительные высказывания в адрес собеседников.
Правила нарушены? - нарушены.
Админы обязаны обеспечивать их выполнение? - обязаны.
Вопросы?

Что же касается "педагогических экспериментов", "провокаций", "проверок на прочность" и прочей "санитарии леса" - я крайне рекомендую всем, желающим заниматься подобными вещами, заниматься ими у себя дома на кухне, а не здесь. Здесь, вроде, такую миссию никто ни на кого не возлагал.
А инициатива, как известно, бывает наказуема)))))

Теперь обращаюсь лично к Айви, если она это читает (или, я полагаю, найдется кому ей передать)

Айви,
Если после истечения срока бана Вы захотите вернуться на форум - примите, пожалуйста, во внимание: еще одна разборка с Вашим участием - и я Вас забаню насовсем. И сделаю это с долей сожаления о том, что все так сложилось, но без каких-либо сомнений или угрызений совести.
"Доля сожаления" относится к тому, что с Вами действительно бывает интересно поговорить. Однако это не значит, что Вы имеете право унижать и оскорблять других. Отнеситесь доброжелательно к своим собеседникам, оставьте при себе лишнии эмоции - и будет нам всем счастье.

(Опять же на всякий случай напоминаю - чтоб не говорили, что я "бью лежачего" - в "Казематах" забаненные пользователи имеют право голоса. Правда, я вряд ли вовлекусь в дискуссию)) для меня ситуация ясна и вопрос закрыт).

В общем, дорогие и уважаемые - даешь культуру дискуссии, долой церебральный БДСМ)))

75

еще раз видно, что земными законами не наладишь свободу и равноправие, даже если будешь очень стараться. Все равно кого-то защитишь, а кого-то утеснишь, и не бывать всем реализованными.

посмотрим, к чему приведет данный эксперимент...

76

Серфал тут по Инету - наткнулся на работу старого своего знакомого. Порадовался такой случайности - а потом вспомнил. что случайностей... Ну, вы понимаете... не бывает...

77

для забегавшихся в суете, забывших о существовании Бога - да!

78

За что мне нравились всегда горцы..
так это за незамутненность разума и сознания))

в любом случае что бы не произошло думаю все наладится и пойдет своим чередом)

кстати хотел еще тут по теме(начальной) продолжить..ну учитывая все о чем тут говорится уже это делать не буду(лучше с теми кто об этом что-то знает лично на связь выйти)..хотя благодаря этой "беседе" видно стало.. кто и как к чему и кому относится ;)

вот такая забавная история эльфов получается <_< интересные факты..

Отредактировано Kert (2010-04-25 09:06:36)

79

Мдя, пейчально. Останется практически одна тупая ржака пополам с помоями, как в последнем выс..ре баринавсеяруси. пушистыйпромысловыйзверь.

80

Еще раз снимаю шляпу перед Капитаном.Я знаю многих,кто не пришел сюда и не только сюда.Никто не хочет.чтобы его называли"существом","тявкающим",........список можно продолжать.Кто захочет быть только что пробудившимся эльфом после этого?Спасибо за то,что этот форум все -таки не стал форумом имени Айвен.Может.кто-то не побоится зайти еще.НИКТО не обязан терпеть такое,снижена планка у Айвен или нет.

81

А Вам хотелось бы "Поганище" forether?
знаем, проходили.  Вреда от такой публики во сто крат больше чем от пусть жесткой но конструктивной критики. А не то затопят своим "потоком сознания", как помоями. А страхи насчет "вместе с водой выплеснут и ребенка" - необоснованы

82

Да я вас вмоляю... Затопят... не затопят... таким уже затопили. Ну - я еще понимаю киевлян и иже с ними  - да, трудно в реале бороться с зомбированием, а - паче того - после собственно зомбирования самому себе сказать- "да. я зомби - и с этим что-то надо делать".
но некоторые персонажи - не буду указывать пальцами - меня просто в ступор вгоняют. "да, нас побили - почему остальные должны небитыми ходить", "да. нас по делу без дела пороли" - дамы\господа - посмотрите по Инету определение явления "Стокгольмский синдром" - ничего вам не напомнит?

Вот... а насчет вреда от "потока сознания"  - не знаю, кому как, а мне приятней из этого потока сознания выловить в одной строке из сотни здравый смысл, нежели получать от самообразовавшегося файрвола сообщения "абонент уродлив и бестолков". Последнее я уж сам решу, каков он на мой вкус.

А насчет всяких (дебильных,  бессмысленных, абсурдных )измышлений по поводу чрезмерной уязвимости форума в отстутствие Айви - что ж - давайте назначим новый таймаут - скажем, числа до 15 мая - просто мне надо обязательно на кордоне побыть это время - а там уж поглядим, насколько Поселение за это время загадится... Я. походу. постараюсь малость его попиарить - для чистоты эксперимента.
Да - и, кстати, варианты в стиле "фу какая гадость" - в качестве аргументов не принимаются. Веачале сформулируйте свои претензии четко для себя, потом- оформите их в приемлемой для окружающих вербальной форме - а потом уж претендуйте на достойное оппонирование.

Резюмируя вышесказанное:
Аргументов за разбан Айви я пока не встретил
Вопреки предречениям Деревеньку гавном не затопило
Протестанты (против бана Айви), пусть и в определенной струе, на Поселении пишутся
Персонажи, Айви обхаянные, потихоньку приходят в себя и начинают верить в справедливость

Блин - я так до утра могу писать... Короче. как по мне - так плюсы налицо...

В принципе, чего я никогда не подчеркивал, но и не пытался воспретить - обсуждение открыто, так что - есл икому есть чего - ...

83

(устало)
Гил,
лично для тебя. Поскольку ты - это все-таки ты.

Я принципиально против того, чтобы путать "жесткую, но конструктивную критику" с хамством.

Критика выглядит примерно так.
Если речь идет о предмете, проверяемом (подтверждаемом) источниками...
"Я считаю, что Вы неправы, утверждая, что... поскольку, согласно таким-то источникам (ссылка)..."
"Не могу с Вами согласиться в том, что... поскольку... (ссылки, расчеты, примеры)"
Ну и, как крайний вариант -
"Я считаю, что дальнейшее обсуждение с Вами этого предмета неконструктивно, поскольку Ваш уровень владения темой недостаточен для этого, и Вы не проявляете желания его повысить. Всего доброго."
Вот это - критика.

А "недоросль", "гоблин", "клоун" (это навскидку, из "свеженького") - хамство. Обыкновенное.

Если же речь идет о предмете, который в принципе не может быть подтвержден какими-либо источниками (личные наблюдения, озарения, прозрения и т.п.) - здесь надо быть еще тоньше и аккуратнее.
"Тот, кто произносит слово "невозможно" - претендует на роль Господа Бога".

Если критика действительно чему-то учит (того, кто хочет научиться), то хамство только оскорбляет - или озлобляет - или отбивает всякое желание общаться дальше.

Если ты действительно не видишь разницы - я пас.
Нельзя что-то объяснить тому, кто активно не хочет, чтобы ему это объяснили:)

Короче, все, кому нравится считать Айви жертвой админского произвола:)) - feel free to do it, if you please))

Вот только хамство критикой от этого все равно не станет:)

Отредактировано Faellerin (2010-04-26 00:08:28)

84

Поставлю вопрос несколько иначе-если некий эльф преспокойненько начал отвращать (откровенным хамством)вновь пробудившихся эльфов(и давно пробудившихся от желания общаться) от Пути эльфийского?Так ли уж светел такой эльф?Аль действительно враг попутал?Глядишь-и поменьше эльфов станет!Или былые заслуги дают право абсолютно на все?Кто-то из людей сказал-не помню кто-
-я ненавижу ваши убеждения но я умру за ваше право на них.Так это человек!!Как насчет Айвен?Как насчет права на корректное к себе отношение на форумах,пусть даже кое-кто еще не обременен такими знаниями как у Айвен?Вещи нужно называть своими именами.И будь я трижды "поборница"справедливости -как меня поименовали.

85

знаете - есть такая присказка - "большую ложь опровергнуть невозможно". примерно по той же причине серъезные ученые не спорят с "историками" типа Фоменко - только время зря терять. По той же причине безсмысленно спорить с автором "феерической ереси", которая просто выходит за рамки нормальной аргументации и здравого смысла. Из серии утверждений, "ракшасы выглядели как ходячие костры"... Знаете - "придумать зеленое солнце нетрудно..."(с) потому и моя реакция, и реакция Айвен (не сговариваясь, замечу) предсказуема. Возможно Айвен бывает излишне резкой, не спорю, но уж точно "не корысти ради"(с)

Отредактировано GILDOR (2010-04-27 10:39:16)

86

Так, врагов искать и меряться люменами:) мы не будем, а что касается ракшасов...

безсмысленно спорить с автором "феерической ереси", которая просто выходит за рамки нормальной аргументации и здравого смысла

Так и не спорьте. Метод нейтрализации троллей давно известен: их просто не надо кормить))

Если это, конечно, тролли.
А то - вдруг существо реально ракшасов видело?:)
Шанс небольшой, но... А вдруг?:)

Мир так непредсказуем, так многолик и удивителен...)))

87

No comment...

Чисто математически, существует шанс того, что в результате взрыва на авиаремонтном заводе вы получите готовый трансатлантический лайнер.

А так конечно, не только ракшасов можно увидеть.. Во врачебной практике и не такое встречается.

88

Дяяяяяя......точно no comments...

89

Читаю страницы форума и у меня появилось ощущение, что произошел прорыв.

Совершенно согласен, что дискуссия на форуме должна быть без перехода на личности, по существу обсуждаемой темы, с анализом мнения оппонента и конструктивном, адекватном ответе ему на его вопросы.

Это все говорит о объективном уровне форума, об адекватности, осознанности участников.

Адекватный, осознанный участник дискуссии старается прежде всего выслушать и понять точку зрения оппонента и дать разумные ответы или объяснить с чем не согласен и почему.
Адекватный, осознанный участник дискуссии как и личность отвечает за каждое свое слово, действие, шаг.

Только общество таких личностей или личностей стремящихся к такому проявлению себя могут создавать интересные и жизненно насущные темы на форуме.

Средство банов совершенно справедливо, если действия участников не соответствуют правилам форума – это совершенно нормальное качество безжалостности, те кто его проявляет безжалостны и к себе так же – что способствует более реальному рассмотрению вещей. 

Предлагаю быть открытыми к дискуссиям, допускать возможность к изменениям каждого участника, даже после возвращения из банов и всего прочего, в более гармоничном направлении - с новыми и более адекватными взглядами на ведение тем, дискуссий.

Желание не давать никому спуска «ниже» своей планки – это проявление чувства собственной исключительности. То есть такая персона всегда себя ставит в центре всего. Здесь есть над чем подумать, с чем разобраться за время бана!

Лично я вижу в сложившейся дискуссии различие в мировоззрении участников.

У Гилдора и Metelaire – мировоззрение социальное, основанное на том, чему их научили в школе и институтах – мир он определен, все всем давно известно, а если что-то не известно, то вскоре будет известно.

У Captain Thimo Taer'nei и Faellerin – мировоззрение не социальное, а более расширенное и похоже что подтвержденное личным опытом, что мир многомерен, не познаваем до конца, и что нам дано познать лишь ничтожную его часть.

Такая позиция более адекватная, потому что она опирается на принятие более многомерной реальности, в которой многое возможно и есть реальность бесконечно не позноваемая.

Социальная же позиция себя во многом ограничила, рамками познаваемого трехмерного мира и дальше она пока не в состоянии продвинуться, поэтому движение пока нет дальше.

Может быть необходимо сменить свое мировоззрение, выйти за пределы понятного соцаильного. Ведь вся социальная наука и картина мира есть ничто иное как модель, сказка, представление группы людей о том как может быть. Вся практика и опыты уже находятся внутри социальной науки, только внутри, они не выходят вовне, иначе это не будет практикой и подтверждениями, доказанными научными фактами.

Давайте подумаем...

Отредактировано Deroweer (2010-04-29 21:01:41)

90

Здравствуйте, Дери:)

Из Вашего поста могла бы вырасти небезинтересная тема, если Вы зададитесь такой целью и ее создадите. А текущую тему давно пора почистить, и скоро я это сделаю - солью все лишнее во флуд.

Кстати. По личным просьбам энного количества персонажей Поселение не сжигается:) так что, кто уже приготовился подтаскивать дрова - пустите их на приготовление шашлыков:) Всем удачных праздников!


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Сиюминутное » Про эрилей, герулов, ракшасов и др.