Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



без стеба

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Деровир
я тут вмешалась...
меня с моей стороны интересует лишь одно в данный момент: Вы хотите научиться любить? хотите хотя бы захотеть захотеть? разобраться, зачем оно нужно?
или так, поспорить и ощутить себя самым умным?

32

Каких левых?

Не читайте перед обедом советских газет. Вообще никаких не читайте...

Хотите о "нацистах" поговорить? Извольте. Байка из жизни....
Я очень люблю Северную Германию. Но дело не в этом.
В свое время меня поразило отношение немцев к постсоветским. Они в своей массе (а не на митингах и в СМИ) чувствуют неизбывную вину перед нами за нападение на Советский Союз.
Когда случайный знакомый, седой немец, который был малышом в войну, просит у нас с сыном прощения, мол, мы на вас напали, это.... :blink:  :blink:  :blink:
Я не могу определить это чувство словами.
Вы считаете что он подставил щеку? Я так не думаю.
И он не одинок. Поэтому-то так комфортно живется в Германии нашим эмигрантам. Понятно, что большинство из них евреи, но немцы их считают русскими.

В свое время я забросила свою ветку из-за Мэте. Не смогла я с ним разговаривать о любви (у него адекватной), когда вокруг непонимающие, неумеющие. Насрали бы в комментах. Сорри..  B)

Вы ему говорите, что он не знает, что такое любовь. Он уже спросил наконец: "Так что это? Помогите понять?" Главный вопрос, по-моему.

Если я ему объясню, то это будет мое объяснение. Мои слова не срезонируют с его душой. Он должен сам найти свою формулировку.
Поэтому, когда я в реале говорю об этом, то я всего лишь задаю вопросы, и вопросы, и еще вопросы.... Находятся свои слова. Если пешком не дошел, как Деровир, то я говорю не о любви, а о месте в мире. Если ходит кругами вокруг и не может понять, то сам ответит на мои вопросы. Пусть поначалу и косноязычно.
Анна, я ответила на Ваш вопрос?

Вам удавалось кому-нибудь это объяснить? Особенно - словами? Это вообще объясняемо тому, кто еще сам пешком до этого не дошел?

Нужно убрать свое Я, раскрыться миру и услышать хор голосов, говорящих о Любви к миру, и услышать там свой голос, который вливается в общий хор и растворяется в нем.

Вот где-то так, други мои. Разговоры о гадком человечестве, вредящем миру, и гонке вооружений не приведут ни к чему хорошему, в первую очередь, для тех, которые противопоставляют себя другим. Они приносят не пользу, а вред, душам тех, которые добровольно исключают себя из этого хора.

Вы уж поверьте мне. Я не раз наблюдала за внезапным пониманием, когда у того, кто со мной разговаривает, начинают течь слезы радости.

О Господи! Пока отвечала, тут уже наумничали.... :unsure:

Отредактировано Aevon'maeth (2009-11-23 09:55:35)

33

Безнадега!
Пока он начинает на кого-то что-то сваливать и кричать, что кто-то дурак, то любые объяснения безнадежны.
Я, Я, Я юбер аллес!!!!!
Ну куда его в хор. Он начнет жаловаться, что его толкают и дурно пахнут.

В сад! В сад! В детский сад! :lol:

Отредактировано Aevon'maeth (2009-11-23 10:04:08)

34

посмотрела фильм "Аватар"
и пишу об этом именно в этой теме
потому что такой фильм
где моя коса с кисточкой для контактов?!!!!
отращиваю...

35

Хм, интересно, а как себя чувствуют те звери.... ?

36

меня лично "пробивало" при каждом контакте такое чувство родства, как у вас, наверно, когда своих встречаете.
и по-моему, оно там взаимно.

37

эльфы,
если здесь еще кто бывает
каковы ваши ощущения вот по такому поводу?
http://eco.ria.ru/discovery/20120209/561563923.html
как по-вашим чувствам, оно правда или нет?
и чем закончится?

38

Анна, процесс-то - естественный, ничего в нем необычного, очередной цикл. Думаю, что человечество вымрет гораздо ранее))

39

нет, по-вашему это действительно так серьезно? Насчет вымирания?
все-таки, говорят, предыдущее унесло динозавров. Т.е. когда исчезли мамонты и иже с ними, это все ерунда против нынешнего.
меня интересуют данные именно эльфийских ощущалок. Наши ученые уже высказались.

40

Ну, за всех я не скажу, но я лично жду пика процесса со дня на день - не знаю, как насчет животного мира в целом, а вот гуманоидам - включая и меня - уже явно пора))

41

это как-то изменило Вашу повседневную жизнь?

42

Нет, я давно живу приемлемым для себя образом, и, в принципе, каждый день принимаю как могущий стать последним. Без страха - но с таким пониманием.

43

Нет, Капитан, поселение вымерло не естественным порядком и не потому, что исчерпали себя темы или мозги тех, кто их обсуждал. Я говорил тебе раньше и повторю снова - Поселение было очень живой затеей, но ты напрасно допустил тут существование вирусов типа Айки. Дикий тролинг, который она со компанией тут развила, стал причиной ухода отсюда всего мыслящего. В конце концов остались лишь те, кто был тупее Айки, но с ними ей самой было не интересно. Я же говорил тебе, не случайно ее изгоняли с других ресурсов, причем не однократно. Да, меня тоже изгнали из ЭХа, но ты же не хуже меня знаешь разницу в этих изгнаниях.

Знаешь, а было бы кучеряво возродить Поселение. Именно сейчас, когда с него схлынула эта ядовитая пена. Но возродить на условиях жесткого "антивируса" типа "айки не пройдут". А вдруг удалось бы реализовать изначальный план создания этого ресурса.

Если вдруг снова окажешься тут, и это утробное урчание древнего ящера тебя заинтересует - дай знать.
Если забыл мыло - territoriatekst@yandex.ru