Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



без стеба

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

minibuu

Удалите раздел "Самостроев".

Удалите раздел Флуда.

Удалите всех неактивных пользователей.

Введите администрацию и модерацию.

Начните работу на форуме с "чистого листа"!

Если Вы не желаете это сделать, дайте пожалуйста мне права администратора и модератора, я это сделаю самостоятельно.

Отредактировано Deroweer (2009-11-18 20:12:46)

2

Бориску на царство???? :angry:

3

Metelaire
!!!
Деровир
суров труд модератора. И тех, кого штормит, пусть штормит не вместе со всем Поселением

4

Деровир, спасибо конечно за неоценимые советы, но видите ли в чем дело... Вручить Вам админско-модерские ключики я не могу, даже если бы хотела: этот вопрос могут решать только отцы-основатели, т.е. Элти и Эллери. Попросите их о таких полномочиях, а пока их у Вас нет, существующие модераторы будут действовать так, как считают нужным сами (и да! Это админский произвол).

Это во-первых. А во-вторых - да не хочу я, нет спасибо! Вы нам тут такого натворите!))))
Хотя... из интереса можно было бы попробовать. Понаблюдать, как на Вас груз ответственности повлияет:)

Можно и более детально.
1. Квартал самостроев удалить? Это как по-вашему, приятно, если вы пришли домой и обнаружили что дома НЕТ? И чем же этот квартал Вам помешал?
2. Я понимаю что флуд граждане любят разводить в абсолютно любой теме, но вдруг у кого-то проснется совесть и он решит пофлудить в специально отведенное место? Мелочь, а приятно. Да и просто о ерунде поболтать тоже бывает надо - а где как не там?
3. Вот неактивных пользователей удалить можно. Я просто не в курсе, действительно ли они так утяжеляют форум?
4. Что Вы подразумеваете под "администрацией и модерацией" такого, чего сейчас нет?
5. Зачем?

Отредактировано minibuu (2009-11-19 13:16:22)

5

1.На счет «Квартала самостроев» я пожалуй погорячился…
2.Все что не соответствует тематике можно смело удалять, дома Вы, например, убираетесь, старые вещи выкидываете? О ерунде нужно говорить видимо в icq…
3.Я не в курсе, говорю это из соображений смысла профилей, которые никогда не отвечали и никто их активными не видел.
4.Под модерацией понимаю удаление сообщений не относящихся к теме. Вы сможете удалить все мои сообщения (разом), если я попрошу? Они являются полным флудом и оффтопом. Если да, то прошу, удалите все мои сообщения.
5.Что бы пришло что-то новое. Полный кувшин ничем новым заполнить невозможно.

6

Таки да. Дите просит за бибикалку подержаться.

1. Ломать - не строить. Сам ни одной темы не наполнил, поэтому и остальные под нож бульдозера.
2. Тематики панегириков Деровиру у нас нет и не будет. Равно, как и темы "Каким должен быть правоверный эльф"
Цитирую Элти.

Айви

И меня радовало, что в Поселении не было ветки, в которой измерялась длина ушей и тестировалось телосложение.

И меня тоже - и, надеюсь, будет продолжать радовать... Эта же ветка заявлена "Как определить в себе эльфа" - и если она переквалифицируется в "Как определить в ТЕБЕ эльфа" - будет ликвидирована, а зачинщики пойдут... в астрал

3. Давно пора. Я об этом уже в "сообщениях модераторов" писала. Хотя бы для того, чтобы Куронай нулевиков с ДР не поздравлял :lol:
4. Деровир подразумевает личный доступ к бибикалке.
5. Есть хороший ресурс mybb.ru  Пусть наш многоликий создает форум по своему разумению. С регистрацией по предъявлению фотографии, эльфячьей метрики и справки от нарколога. Поселение изначально заявлялось Вольным. Поэтому сюда и приходили инакомыслящие с других форумов.
Значит надо выбросить 4хлетнюю историю и переписать ее под великого долбоэльфа.. Фигли!

КАРОЧЕ. Мойша, выйди из машины!
Нам не нужен истеричный админ, который раз в три месяца меняет имя, расу, пол и прощается навеки. Вы только полюбуйтесь

Вы сможете удалить все мои сообщения (разом), если я попрошу? Они являются полным флудом и оффтопом. Если да, то прошу, удалите все мои сообщения.

Обойдется! Свою дурость надо признавать, а не под забором закапывать. :lol:

Отредактировано Aevon'maeth (2009-11-19 18:23:26)

7

Не встревайте, не Ваши посты, а мои и их удалят.

Уважаемые адиминистраторы и модераторы, удалите все мои посты.

У Вас должна бать опция удалить все посты в опции "все сообщения пользователя".

На данный момент они полностью отжили себя.

Отредактировано Deroweer (2009-11-19 18:39:42)

8

Не встревайте, не Ваши посты, а мои и их удалят.

Уважаемые адиминистраторы и модераторы, удалите все мои посты.

У Вас должна бать опция удалить все посты в опции "все сообщения пользователя".

На данный момент они полностью отжили себя.

А шо такое? В очередной раз знэнацька настигло переосмысление? :) Вы сразу это... И ники двойников своих напишите.. Все так все. )

9

Спасибо, Metelaire. Про свои ники я совершенно забыл.

Удалите пожалуйста еще профили Vart Zaragtoth и Narlis и все сообщения.

В очередной раз знэнацька настигло переосмысление?

Да, нет больше места флуду, оффтопу, попсовым разговорам о "магии" и о прочем, прочем, прочем! Меня совесть мучает, в какой беспредел превратился форум, в какую прафонацию выскоих материй. С этим нужно покончить и начать нужно с моих сообщений.

Отредактировано Deroweer (2009-11-19 18:52:52)

10

А Zargg, а Howard Owl?
Про запас?

Может быть, Вам просто в очередной раз сменить ник и отречься от Деровира? Тасскаать анафеме предать.
Но мы же все равно вычислим, как каждый раз по лексике вычисляли.
Значит, Вы хотите начать жизнь с чистого листа. С админского. Со всеми регалиями?

Знаете что, Деровир. Начните-ка вы собственный форум. У нас пямять хорошая, а выпендриваться перед новичками неэтично. С такими-то скелетами в шкафу. :lol:

ЗЫ. Элти даже эльфашиста сохранил. Для истории. А тут такой зубр. 10% постов форума. Форум же на куски разлезется. Мы что ли с воздухом говорили?

Отредактировано Aevon'maeth (2009-11-19 19:07:09)

11

А Zargg, а Howard Owl?
Про запас?

Так Zargg, это Vart Zaragtoth. Вы правы, прошу удалить также профиль Howard Owl и все сообщения.

Может быть, Вам просто в очередной раз сменить ник и отречься от Деровира? Тасскаать анафеме предать.

Зачем? Мне важно, что бы были удалены сообщения, так как они по моим субъективным ощущениям больше не несут в себе никакого смысла и захламляют форум. Раз так, то их нужно удалить.

Значит, Вы хотите начать жизнь с чистого листа.

Да, это кстати очень полезно…Невозможно как-то измениться, если новое никуда влить больше невозможно.

С админского. Со всеми регалиями?

Нет. Мне не нужны админские регалии, можете рассмотреть мою заявку на модератора, я в меру своих сил и времени буду удалять флуд в темах и следить за оффтопом…
Мне не нужен свой форум. Мне нечего сказать на данный момент общественности.

Я не знаю теперь с кем вы говорили, правда, что ничего полезного из этого теперь не выйдет.

Форум же на куски разлезется. Мы что ли с воздухом говорили?

Для вас важен весь тот цирк, флуд и ведра помоев или конструктивное содержание тем? Мне воторое, поэтому весь бардак нужно удалить, сделать ген. уборку.

Что бы было понятно, все мои сообщения вызывают у меня расфиксацию, поэтому я хочу снести всю существующую постройку и отстроить новую.

Отредактировано Deroweer (2009-11-19 19:30:23)

12

Дери.
А вот теперь я говорю серьезно. Без стеба.
Я не буду упоминать, что с создателем уйдет тема "как определить в себе эльфа" и многие другие. Они завязаны намертво. Но это пустое. А важное то, что Ваша "генеральная уборка" создаст у Вас иллюзию, что Вы - новорожденный. А это опасно.
Вы сейчас утверждаете, что Вы эльф. Я как-то разговаривала с девчушкой 16ти годков (нашей девчушкой, да да) на тему, хотела бы она вернуться на полгода назад и убрать все глупости, которые она натворила. Она подумала и сказала "нет". "Я же их снова натворю".
Понимаете, о чем я? Эльфы не отказываются от своих поступков. Хотя бы для того, чтобы не наступить еще раз на те же грабли. Для того, чтобы именно ЭТИ грабли нам не подсовывали.
Вы же не умеете контролировать свои высказывания. Надеюсь, что пока не умеете. Вас опять занесет на поворотах. "Наша песня хороша, начинай сначала". Вы и начнете. Флуд, оскорбления, истерики.
Сколько раз Вы уже перед Мэте извинялись? А передо мной? И начинали сначала.
Поймите, что Вы не сможете ничего изменить без своей истории. Иван, родства непомнящий.
Дери мы любили со всеми его экивоками. Понимали, что он в очередной раз затормозить не успел. Вы хотите "убить" этого увлеченного, радостного персонажа с горящими глазами и подсунуть нам тезку.
Не выйдет! У Вас не выйдет.

Что бы было понятно, все мои сообщения вызывают у меня расфиксацию, поэтому я хочу снести всю существующую постройку и отстроить новую.

В 17м большевики ломали страну, в 91м демократы. Ну и что? Доломали? А там были спецы, не чета Вам.
Поэтому идите, погуляйте пару месяцев как обычно и возвращайтесь. А мы подождем.
"Что эльфам время..." ;)

ЗЫ. Ну и память проверить.
Zargg http://elvesramble.goodboard.ru/index.php?showuser=324  - 275  сообщений
Vart Zaragtuot'h http://elvesramble.goodboard.ru/index.php?showuser=133 - 122 сообщения.

Дери. Вы уже себя не контролируете. При чем тут ник Деровир?
Пойдите выспитесь, отдохните. Кстати, 100 гр коньячку сейчас самое лучшее лекарство. Попустит.  ;)

Отредактировано Aevon'maeth (2009-11-19 20:01:17)

13

Хорошо, я Вас понял. Только мне совершенно не хочется возвращаться к старому, я себя там не узнаю, хочется запомнить какой я сейчас и с этим приобретенным за год опытом идти дальше, наверное это все естественный процесс.
Я не сейчас утверждаю, что я эльф, я им был (есть и буду) всегда. Просто мне нравятся некоторые люди и я совершенно не вписываюсь в эльфийские сообщества.

Спасибо всем за теплые слова.

Сегодня был особенный день...

Отредактировано Deroweer (2009-11-19 20:12:18)

14

Дери.
С развалом Союза Украина осталась без космодромов.
Мне выбросить свой университетский диплом и порвать трудовую книжку? Так, как мой свекор торжественно сжигал партбилет? Мой отец до самого конца считал себя коммунистом. Именно потому, что говорил, что его насильно никто никуда не тянул. Он вступил в партию, чтобы получить возможность наконец-то защитить диссертацию. Да, нехорошо, корыстно. Но он был парторгом до конца.  Своего конца.
Пусть сейчас всякие вумные куронаи вопят про гонку вооружений. Я горжусь тем, что мы работали на острие технологий. А друзья-сослуживцы? Мне вчера позвонил один из них и похвастался, что у него 2 часа назад внук родился. Через 2 часа позвонил. Понимаете?
Мне и их забыть, как страшный сон?
Дери. Перестаньте дурить. Вы запомните себя таким, какой Вы сейчас. Вы запомните себя через 5.... 10....20 лет. Только честно запомните.
Так зачем же забывать себя прошлогоднего? Он же тоже Вы. Слава Богу, он не наделал непоправимых ошибок. Так будьте же ему благодарен. И идите дальше.....

Отредактировано Aevon'maeth (2009-11-19 20:16:34)

15

Вопрос социума и нашей социальной жизни сложен.
Я например знаю, что кроме как себе и близким людям и близким друзьям я в нем никому не нужен.
Поэтому с коллегами, на встречах приходится поддерживать искусственные отношения, и стараться не тратить на них свои силы и энергию выходящую за рамки рабочего круга, в социуме я делаю работу и получаю деньги за нее, в социуме есть пока что все ресурсы, которыми я должен буду себя обеспечивать, в социуме есть личности, которые могут перейти в круг близких друзей или близкого человека. Больше в нем ничего нет. Меня не интересует ни политика, ни экономика в ее практическом смысле – они созданы с одной целью эксплуатировать человека, выжимать из него возможное. Нет ничего плохого в том, что бы в социуме жить по «своим» правилам, у нас не должно возникать негативных чувств, что мы якобы «хитрим», желаем остаться в тепле и при комфорте, но при этом не помогаем развиваться социуму. Человек должен сам для себя решить, как ему жить, развивать себя и уделять внимание только очень близким в его жизни людям (близкие друзья, партнер, ребенок), или отдавать всю свою жизнь развитию социума и людям (спасать страну, развивать производство, общаться на корпоративных вечеринках и прочее).
В Союзах людей выносили ногами вперед с заводов, вся жизнь там проходила. Хорошее явление для анализа адекватности нашего социума, ценности человека, личности в нем.
Мы не «хитрим», как это расценивается с социальной морали, мы понимаем, что рождаемся в социуме и живем в нем всю свою жизнь, что все жизненные ситуации нужно отрабатывать, если ты начал понимать, что излишнее социальное вовлечение становиться дискомфортным, пропадает желания тратить энергию на случайных людей – то нужно всячески эту задачу решать, перестать цепляться за окружающих, прокручивать чем они нас раздражают, нравятся и прочее, по сути нет смысла бегать за «длинноногими блондинками», возбуждаться, а потом понимать что они никакого отношения к тебе не имеют, они просто есть в офисах, на улицах, телевидении – а ты испытываешь животный рефлекс, чисто социальный. Примеров можно привести я думаю множество.

16

Дери.
Вы опять путаете теплое с мягким.
При чем тут заводы и социум?
Вы в интересах писали,что любите Раткевич. А "Парадоксы Младшего Патриарха" читали? 4я часть "Ученик моего ученика"
Сейчас попробую в сети поискать, лень перепечатывать...
Нашла.
Одну и ту же молодую женщину один мужчина зовет "любимая", другой - "невестка", третий - "сестра", четвертый - "доченька", пятый - "мама"...
Но ведь это одна и таже женщина.
Вы же фиксируетесь на ролях. Масках, так сказать.
У Вас самого есть маски. Сын, внук, сослуживец, сосед, Деровир...
Но ведь это все Вы. Очень плохо,если Вы попытались создать виртуала, который теперь начинает Вас переделывать. Но я не думаю. Уж очень целостным (хоть и придурошным ;) ) он получился за эти 4 года.

Человек должен сам для себя решить, как ему жить, развивать себя и уделять внимание только очень близким в его жизни людям (близкие друзья, партнер, ребенок), или отдавать всю свою жизнь развитию социума и людям (спасать страну, развивать производство, общаться на корпоративных вечеринках и прочее).

Глупости. Первоочередное внимание надо оказывать тому, кто ближе всего. Себе, любимому. Вы же себя не любите. Не умеете. Поэтому и пытаетесь любить кого-то другого.
Поймите, что если Вы будете гармоничным и целостным,то рядом с Вами будет хорошо и другим.Как магнитом,притянутся те,кому Вы интересны. И Вам будет интересно с ними. Магнитик-с.

Но все нужно делать "взаправду", а не понарошку. В жизни Вам не удастся исчезнуть сегодня и появиться завтра другим. Вы же, виртуальное поколение, все пытаетесь перезагрузиться. А как вчера писал Мэте о ваших апокалиптических сценариях, кровь и смерть будут не понарошку. Бредни об очистившейся по мановению волшебной палочки голубой планете есть только в плохих фэнтези. В реале планета не будет голубой в течении нескольких поколений,если реализуются ваши бредни. Не накликивайте!

Тренируйтесь. Привыкайте и в сети жить, не перезагружаясь. Тогда Вам будет легко и в реале. И в мирном реале, и в апокалиптическом.

17

Нет, серьезно, Деровир, не надо "перезагружаться". :) Не побоюсь сказать, что ты давно уже стал частью этого форума, неотъемлемой. Серьезно. И в лице форума есть и твои черты.

Хотя, ты конечно загоняешь иногда. :)

18

А уж посты и подавно - достояние форума:) Не нужно стыдиться своих прошлых убеждений, ведь они растут и меняются вместе с Вами.

19

Айвен,

Глупости. Первоочередное внимание надо оказывать тому, кто ближе всего. Себе, любимому. Вы же себя не любите. Не умеете. Поэтому и пытаетесь любить кого-то другого.
Поймите, что если Вы будете гармоничным и целостным,то рядом с Вами будет хорошо и другим.Как магнитом,притянутся те,кому Вы интересны. И Вам будет интересно с ними. Магнитик-с.
Но все нужно делать "взаправду", а не понарошку. В жизни Вам не удастся исчезнуть сегодня и появиться завтра другим. Вы же, виртуальное поколение, все пытаетесь перезагрузиться. А как вчера писал Мэте о ваших апокалиптических сценариях, кровь и смерть будут не понарошку. Бредни об очистившейся по мановению волшебной палочки голубой планете есть только в плохих фэнтези. В реале планета не будет голубой в течении нескольких поколений,если реализуются ваши бредни. Не накликивайте!
Тренируйтесь. Привыкайте и в сети жить, не перезагружаясь. Тогда Вам будет легко и в реале. И в мирном реале, и в апокалиптическом.

Вы правы, я видимо еще не научился любить себя. Вот это и будет сейчас задачей. Мне уже об этом говорили, точно так, как сказали сейчас Вы. На такие вещи я всегда обращаю внимание. Спасибо :)

20

Дери.
Вы торопыга. B)
Любить себя - это самая трудная из граней любви. Без умения любить кого-то она превратится в себялюбие, а это совсем другое качество.
У Вас проблемы со своим местом в коллективе, каким бы это коллектив не был. Семья, работа, форум и тд и тп.
Вам сначала надо отработать коллективизм.
Потом Вы научитесь любить кого-то. Любить, а не отвечать на любовь как должно, как принято. Меня любят родители, значит, я должен им отвечать, как хороший сын. Это уважение, а не любовь.
Потом Вы научитесь любить всех. Любить - это не означает бежать по первому чиху и делать что-то в ущерб своим интересам. Это, кстати, самопожертвование. К любви имеет отношение, но слабое. Без Любви оно всего лишь тешит самолюбие.
А только потом Вы будете учиться любить себя.
Между прочим, очень не просто.

21

Я могу любить только узкий круг близких друзей и близкого человека по жизни…
Тех кто мне помогал и помогает я ценю и уважаю…
Не вижу смысла любить всех…

Скажите за что мне любить врага своего? А людей которые в моей жизни никак не проявлены или проявлены случайно? Я к ним отношусь "никак", потому что это рационально, а именно это для меня критерий.

Например я не понимаю откуда идут разговоры о "любви ко всем"? Пожалуйста объясните, я например считаю так, как я описал выше.

Почему я так написал могу объяснить. У меня есть цели и задачи в жизни, основной целью является развитие себя, на все уходит масса сил и времени в течении жизни, нам бы с самими собой разобраиться и научиться решать все жизненные задачи, а вы говорите о любви ко всем, понимаете быть религиозным деятелем (жрецом, святым) и никак себя не развивать, не решать все социальные задачи очень просто, действительно можно только обучаться любить всех...

Можно создать Храм, Ашрам, Школу и всем рассказывать там о любви ко всем, этим и занимаються религиозные деятели, святые, восточные мастера проводя конференции, семинары, рассказывая о своих учениях.

Но у нас другой путь, мы живем в западном социуме и занимаемся исследованиями и познанием...

Отредактировано Deroweer (2009-11-22 17:27:12)

22

Вселенская любовь – это пожалуйста ко всем восточным учениям и к религиям…

В Вашем контексте скорее западная. Христианская. :P
Вы пока о любви ничего не знаете. В русском языке такого слова нет. В украинском ваше отношение можно определить, как "уподобання".
Все Ваше отношение к миру сводится к формулировке "Я и остальные".
Те, до кого можете дотянуться, - свои, остальные - чужие.То есть та проблема,о которой я уже сказала. Коллектив.

Нет никакого эталона Любви, нет эталона Любить правильно или не правильно...

Можно любить и не любить. ТЧК.
Для Вас это пока тайна за семью печатями.

Кстати, если Вы опять замахиваетесь на Восток, то там друзья и враги - это суть Ваш элемент, но с разными знаками. По отработке кармы враги тождественны Вашей личности., а друзья антагонистичны.  По жизни, если свой элемент благоприятен, то это друзья, если нет,то враги. :P
И как не крути, никаким другим элементом их не описать. :D

Но у нас другой путь, мы живем в западном социуме и занимаемся исследованиями и познанием...

Исследовать себя нельзя. Не хотите любить, то кто Вам доктор... :unsure:

Отредактировано Aevon'maeth (2009-11-22 17:29:16)

23

Перечитайте пожалуйста пост выше, я его переписал...

24

Я перечитала сразу же и добавила нижнюю цитату. :P
Дери, Ваших убеждений хватает на 26 минут. От написания поста до последующей корректировки.
Вот так все плохо? <_<
Вы не можете,не имеете права говорить о любви,пока пишете

Тех кто мне помогал и помогает я ценю и уважаю…
Не вижу смысла любить всех…

Я уже сказала, что и друзья,и враги суть Ваш элемент. Отношение к ним есть отношение к себе и наоборот

Отредактировано Aevon'maeth (2009-11-22 17:44:43)

25

Я не понимаю что такое элемент. Элемент переодической системы Менделеева? О каком элементе Вы пишите? Вы меня запутали, карма, восток, элементы. Я ничего не понимаю.

Я вполне четко написал кого я люблю и дал объяснение, попросил Вас пояснить откуда взялось понятие "любить всех", потому что я не знаю что это такое. Вы меня еще больше начали путать говоря о вещах и понятиях которые я вообще понять не могу.

26

Да уж.... "Ничто не ново под луной".
Развитие привычного сценария. "Наша песня хороша, начинай сначала".
Флуд уже появился. Не за горами истерики и оскорбления.

Деровир.
Я считаю для себя бессмысленным участвовать в разбирательстве Ваших отношений с миром. На чем и заканчиваю эту дискуссию.
DIXI.

27

Айвен
прошу прощения, что вмешиваюсь,
мне кажется, Вы на этот раз зря на Деровира рявкнули. Он ведь по делу спросил. Вы ему говорите, что он не знает, что такое любовь. Он уже спросил наконец: "Так что это? Помогите понять?" Главный вопрос, по-моему.

А у меня еще несколькими постами выше вопрос к Вам возник: Вам удавалось кому-нибудь это объяснить? Особенно - словами? Это вообще объясняемо тому, кто еще сам пешком до этого не дошел?

28

Айвен, в чем Вы видите мои «разбирательства» с миром?
Я хочу узнать, как возможно «полюбить всех»?

Не понятно как полюбить врага своего, как подставить левую щеку?

Объясните пожалуйста, как пострадавшие от немецких нацистов могут их же полюбить…

Как можно полюбить последователей нацистов в России сейчас, которые здесь хотят создать в своих наивных фантазиях «новое» государство и определить снова все тех же «левых»?

29

"и определить снова все тех же «левых»? "

Куда кого определить???

30

Определить евреев в народ, который не достоин существовать.

Такие идеи преследуют нынешние нацисты в России, с такими мне уже доводилось встречаться...

Кстати Лаэгнор тоже входит в эту категорию...

Все его теории о "высшей расе" есть ничто иное, как его же прошлая память как немецкого нациста, в этой жизни он просто немного изменил названия, оставив суть ту же самую...

Еще один критерий эльфа, это нормальное и адекватное отношение ко всем народам...

Лаэгнор под такой критерий не попадает, потому что он не эльф, а все навсего еще один не нормальный ариец...

Лаэгнор всем вешает лапшу на уши рассказывая "какой он эльф", важно не вестить на эти "сказки", а просто посмотреть такого человека, провести с ним переписку, задать вопросы и все сразу станет понятно...

Отредактировано Deroweer (2009-11-23 09:37:25)