Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Беседка » Дуэли на шлангах с водой:)


Дуэли на шлангах с водой:)

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Перенесено из темы "Лето. Море. Солнце" как не имеющее ничего общего ни с летом, ни с морем, ни с солнцем.
Ринни.

Айвен

Кажется, я наконец поняла, почему некоторые россияне и на нашем форуме такие злые.

Я вовсе не злой. Только притворяюсь ;) Я воспитываю дисциплину строгости. Качество строгости было одним из моих любимых, теперь я хочу его развить, так как оно должно вывести меня на безупречность и правду (паравило, правость). От безупречности бегут все, кто попадет близко – тот будет потом говорить “а вот он может за промах по башке хорошо дать”.

И кто же из нас цивилизованней?

Кто Вам сказал, что Россия цивилизованная? Вы задаете этот вопрос так называемым “патриотам” (ребятам с короткой стрижкой посещающие матчи “Спартак”  или пустоглазым дипутам). Они пасть парвут, но орать всегда будут, что вот они самые лучшие.
Дело в том, что эта страна потихоньку развивается, варварства еще много (северные земли – земли варваров). Я например, всю жизнь живу с ощущением ссылки. Вот только не знаю ответ на вопрос “за что?”. Стало быть надо. Остается одно превратить дикарей в более товарный вид.
А вот пиво распивать на улице и главное этому потокать, это дикость самая настоящая, причем дикость присущая арийским народам (к которым все славяне и относятся), главный процент из которых одна пьянь, бандиты, нацисты (немалый процент из которых патриоты) и насильники.

Отредактировано Faellerin (2007-09-10 18:51:45)

2

Ню...ню...
Нашел бандитов и насильников. Меня и Минибу. :)
Губит людей не пиво, а тупые запреты. Вот мы купили разливное и в эльфятне вечером выпили. Ну и что?
Кстати, хохлы, в Контрактовом Доме на днях ирландский паб открывается. Слухи Гил на хвосте принес. Уже и вывеска есть. А-то в "Берлоге" Гил с Акирой последний раз были и плевались. После ремонта она опаршивела. Портера нет, а светлое.... Квас, по эльфячьему выражению.

3

Йожыг возвращается. Смотрите в кинотеатрах!
Это стёб.
А вообще Сур прав был в тему запретов у нас.

Отредактировано Алагос (2007-09-06 20:54:01)

4

Айвен.
Так вы определись с Манибу, эльфы вы или славяне, т.е. северные люди.
Отсутствие запретов, делает очень быстро из общества варваров, общество чудовищь. Хотя смотрю я на это все, что запреты им что не запреты, давно уже ходит избитая горькая шутка "Россия..."
Причем запреты для них прописаны не коммунистические, а религиозные (3 мировые религии), которые хотя бы из варава должны сделать нормального человека. Но варвары, делают все по дикарски - "а вдруг не заметят".
Запретов на алкаголь конечно нет. Здесь тешит давно работающая истина, они сами себя замочат быстрее чем кому-то захочится делать это за них. Алакаголь (хоть пиво), в любых колличествах разрушает тонкие тела (духовная составляющая), превращая их в гнилой сарай. Это разрушение не заметно но действенно (Twisted Evil)!
Отсутствие же или непереносимость алкоголя говорит не о гибельности сознания существа, и таким как правило запреты не нужны :P

5

Если же Вы Айвен думаете, что пользуясь потоком, можете давать себе поблажки во многом другом, то зря. Ржавую дырявую бочку, от повседневного износа из-за отсутствия дисциплины при постоянном сильном потоке воды в нее, очень скоро разнесет к чертовой матери.

6

Лол, лол, лол. :)
Зорг.
В десяти строчках Вы написали столько нелепостей, что я диву даюсь.
Во-первых, наглядно проиллюстрировали мой пост. Запреты, запреты и еще раз запреты. Я же писала, что на Украине гораздо меньше регламентированных запретов, чем в России. И народ спокойнее. Не оскаливается, как сибирские волки в оцеплении из флажков.
Чего Вы указываете вполне сложившимся личностям, что им НЕЛЬЗЯ делать? Варвар.... (развожу руками)... ;)

Во-вторых, нет такого понятия "северные славяне". Народы, истоки которых находятся в Киевской Руси, всегда назывались "восточными славянами".
Или Вы чукчей имели в виду?

В-третьих, высосанная из пальца теория Фоменко об арийском происхождении славян имеет лишь один "корешок". Совпадение санскритского Агни со славянским. Так у нас масса заимствований и из тюркских наречий. Ну и что?
Да, да, конечно... Россия - родина слонов, клонов и паровоза. И арийцев заодно.

В-четвертых. Во всех культах (и древних, и современных) есть сакральный напиток, употреблявшийся во время мистерий. Обычно это вино или "пиво". Почему в кавычках? Да потому, что ни кельтский напиток, ни славянский мед не напоминали  "Оболонь" или "Балтику". К нашему превеликому сожалению. :( Но в составе был хмель.
Вы считаете, что друиды были глупее Вас, и сознательно гробили свои "тонкие тела"?
Ну а кто панически боится алкоголя мне объяснять лениво. Но они пользуются другими "стимулирующими действиями" :)
Зорг. Вторая чакра все равно рано или поздно Вас на колени поставит. Хотите Вы это или нет. Функция "наслаждение" вылезет в таком виде, что Вы не рады будете.

Ну и наконец. Я думаю, что Минибу и я решим без Ваших советов, кто наши сородичи. Уж поверьте мне на слово, что при сравнительно юном паспортном возрасте, она давно уже зрелая личность. А я и подавно.... :) :) :)

Отредактировано Aevon'maeth (2007-09-07 21:14:52)

7

Чего Вы указываете вполне сложившимся личностям, что им НЕЛЬЗЯ делать?

Я посоветовал и только. Намека на указ не имел. Вы ведь понимаете, что сложившиеся личности ответственность несут за себя сами, забрав эту нелепую “заботу” у государства, врачей, церквей и т.д.

Во-вторых, нет такого понятия "северные славяне".

Нет. Но я писал северные народы. Арии. Славяне есть их разновидность. Империи Ариев, были очень обширными они охватывали всю Европу (север и острова (Греция, Англия)) и почти весть восток. Я никогда не читаю книги и теории олухов типа “Фоменко”, эти новоделы со своими велосипедами и бредовыми теориями интересуют только таких же как они сами. Они думают, что делают революцию. Каждому по потребностям.
Пожалусто, не сыпьте филологией. Я в этой науке несилен и совершенно не понимаю ее. Что у них там за кори и откуда идут слова, черт голову сломит. Важны не слова, а события, действия которые изменили мир (историю). Если человек судит по истории по названиям тасуя их, но не может увидеть действие, то выкиньте этих теоретиков с балкона.
Далее. О напитках. Ваши теоретические изыскания не могут не радовать. Это хорошо. Но вот только я предпочитаю думать и обрабатывать полученную информацию (магичность), а не выдавать ее в том виде в котором вы ее приняли (медиумичность).

В-четвертых. Во всех культах (и древних, и современных) есть сакральный напиток, употреблявшийся во время мистерий. Обычно это вино или "пиво". Почему в кавычках? Да потому, что ни кельтский напиток, ни славянский мед не напоминали "Оболонь" или "Балтику". К нашему превеликому сожалению.  Но в составе был хмель.

Эти данные выглядят логичными. Я не вижу здесь значительных противоречий. Однако я проанализирую этот отрывок. Вами перечисленные народы как раз относятся к цивилизации Ариев (в Северных Песнях они зовутся Ваны). Вы данные почерпнули из исторических книг или из работ культурологов, эти источники исходят всегда с поверхности, т.е. из того, что известно ученому и не очень сообществу. Эти данные они получают на основе своих же разработанных методов и умозаключения, они строят на основе этого же аппарата, закладывая их в теорию, которая как известно всегда пересматривается. Так как источники поверхностные, мы видим “плавающие” на поверхности различные мистерии и культы. Кстати известные мистерии являются общественными и нацелены на удержание общества. Поэтому в центре мистерий выступают языческие жрецы, имеющие чин священнослужителей, при эволюции религий, жрецов заменили на более развитый чин – священников. Функции остались те же, но стали более развитыми. Хотя последние были часто ну просто мясниками, а первые нередко людоедами (Twisted Evil).
Закономерно, что жрецы индоевропейских народов принимали хмель для расширения сознания, что бы хоть как то подействовать.

Вы считаете, что друиды были глупее Вас, и сознательно гробили свои "тонкие тела"?

Я считаю, что друиды были обыкновенными людьми, действующими в соответствии с регламентом их устройства общества (политика) о которых не сохранилось источников информации, но зато сотворилось куча теории появившихся отовсюду “знатоков”. Те, кто гробили тонкие тела, были жрецы, совершенно обыкновенные люди, на которых возлагались определенные обязанности для регуляции общества. У общества был определенный менталитет в то время, и с его удержанием хорошо справлялись методы священников того времени. Просто хмель, а часто и мухаморчик с кактусом были доступным методом усилить контроль для малосильных духовно людей. А уж какое это все последствие имело на организм и тела жреца, дело десятое и для роли жреца совершенно второстепенное. Что бы понять последствие нужно быть ученым. Ученые тогда занимались своими делами и не показывались, так как попади Вы в дикий мир, первое, о чем Вы позаботитесь, это о выживании.

Ну а кто панически боится алкоголя мне объяснять лениво. Но они пользуются другими "стимулирующими действиями"

У Вас похоже неотлаженная или расстроенная картина восприятия. Причем тут боятся? Разве об этом идет речь? Речь идет о непереносимости алкоголя на уровне сознания и на уровне организма, как естественная реакция. Я могу выпить, совершенно не боясь, но мне потом будет противно и тошно, и ощущение что тело наполнили ядом. Я себе враг? Никакими наркотическими средствами я не пользуюсь, как остальные.

Вторая чакра все равно рано или поздно Вас на колени поставит. Хотите Вы это или нет. Функция "наслаждение" вылезет в таком виде, что Вы не рады будете.

Вторая чакра у меня отработана сотни лет назад, и этому служит доказательство развитого эфирного тела :P Как и завершена отработка третьей чакры :P Я совершенно спокойно могу устроить такую войнушку, что вы жители этого форума сами не захотите быть ее свидетелями. Могу положить парочку ваших ЭХовских форумов, но только меня быстро вырежут тамошние лесорубы. Однако мне это совершенно не нужно. Я не ищу не власти, не самоутверждения. Я полагаю, что существо на определенном этапе, завершив развитие в физическом мире становится наконец разумным, способным помочь по мере своих возможностей тем кто в помощи нуждается и заодно развивать Вселенную, тем что такое существо таки есть и стремится развиваться духовно, ускоряя других.

8

Таки Вам больше ста лет?

9

Айвен, ну отчего же? И у нас можно пообниматься... вон, с Лениным - если дотянетесь;)
А если серьезно, не думаю что дело в этих запретах. Мне лично по барабану - можно пить пиво на улице или нельзя, меня на это не тянет, а если потянет то я и на запреты не посмотрю. "Берлога" ваша - другое дело:)
Душевно у вас как-то, это в самом воздухе чувствуется. Вот почему "раскрыться в хохландии нелюдю легче".  Вспоминаю Украину - хочется к вам еще.

А про запреты на пиво совсем недавно плюшка была. Первое сентября отмечали с лицейскими: сели на набережной на травку, предаемся воспоминаниям. Большинство с пивом. Уже через 10 минут подошел патруль и тем, кто не успел бутылку замаскировать, с пивом пришлось проститься. Потом оказалось что там же на набережной ноу-хау продавали: бумажные пакетики для маскировки бутылки с надписью "Спрячь бутылку - рядом дети!" :))

Задумали флеш-моб в виде прогулки по набережной, одетыми с головой в огромные бумажные пакеты с надписью "Спрячься - рядом дети!"

П.С. Zargg, я была бы вам чрезвычайно признательна, если бы никнейм мой не коверкали.

10

Алагос.
Многие из нас в этом мире не первый раз ;)
minibuu, извеняюсь, я опечатался, но никак коверкать ник умышленно не хотел :) Обычно я пишу ники точно в русской транскрипции, теперь кажется их лучше писать как есть.

11

Про Украину могу сказать следующее. Там я к сожалению не был, но интуитивно чувствуется, что у этой страны есть хорошее будущее на развитие и сближение с Западом. Однажды я читал сведения, что в этой стране находится очень сильное Место Силы, с положительной энергией. И что якобы американцы рвутся всеми силами на Украину имеено что бы заполучить влияние над этим местом.
В Киеве живет один интересный человек Искрирамс. Судя по нескольким видео, которые я получил от знакомого он обладает неплохой Силой, приобретение которой якобы связано с НЛО (?).

12

Минибу.
Так в чем проблемы?
Планируйте на следующий год такой же вояж, но с учетом любви к Киеву. ;)
Боюсь только, что не смогу гарантировать максимум своего времени, так Вы и в "свободном полете" не заблудитесь. :)
А насчет запретов Вы не правы. Начинает срабатывать подсознание, которое - капризный ребенок. Ребенок ногами топает, а подсознание агрессию провоцирует.

Алагос.
Что ж Вы нашего Мафусаила так низко опускаете. Ему пару десятков тысяч лет, уже ум за разум зашел.

Зарг.
У меня уже от Ваших опусов зубы ломит, шерсть дыбом встает.
Вы куда Ванов приплели? Люди живут в Митгарде и "северными людьми" называли мифических гиперборейцев. Северные для Скандинавии. Улавливаете тонкость? Причем тут славяне?
И этот... Искрирамс. Выкормыш Раокрима и такой же шарлатан. Ну про Раокрима и его "профессорство" в Институте нетрадиционной медицины я уже писала.
Не верите мне, то хоть поиск по сети поставьте.
Он сам не знает, кто он. Иногда индуист, иногда кришнаит. Это все равно, что сказать, что православные христиане и Свидетели Иеговы - это одно и то же.
А последняя инфа..... (би-и-и-ип!!!)... Цензурных слов не хватает. Оно так всех любит, что поменяло имя на Вишну. И следующая цитата с сайта
"Гуру - Брахма, потому что он творит в человеке совершенство, гуру - Вишну, потому что он сохраняет в человеке гармонию этих качеств, и гуру - Шива, потому что учитель разрушает в человеке всё негативное."
А индуистская троица при чем?!!!! Они же не тождественны. Тримурти зачем приплел, к тому же перекорежил? Брахма - творец, Вишну - защитник, а Шива  олицетворяет изменение.
Лучше бы он обозвался "белым конем", единственной непроявленной аватарой Вишну. Но такие, как Вы, не поймут. Им словеса покрасивше надо.
Зарг, Вы хоть когда-нибудь головой думаете или только в нее едите?

13

Да, все верно цивилизация Гиперборейцев была на севере (возможно в то отдаленное время там были не льды, а тропики). Про нее известно историкам еще меньше чем про друидов ;) Славяне тут при том, что они потомки Ариев, как их потомки и остальные индоевропейцы. Например в нашей республике найдено несколько стоянок Ариев, а также на подъеме к горе Иримель стоит деревянная статуя “Золотая Баба” с начертанными славянскими рунами на постаменте. Так же совсем недалеко находится Аркаим – 90 летняя стоянка Ариев.   
Я сужу о Искрирмасе по видео. Там было показано действие. Может он и жулик, тогда все будет печальнее для него самого.
Кто там гуру, мне дофени. Религиозные люди меня не интересуют. Я сужу о людях по делам и способностям, а не по зазубренности религиозных справочников. Мне книжные шкафы и справочники неинтересны.

Зарг, Вы хоть когда-нибудь головой думаете или только в нее едите?

Думаю, каждый день и помногу:P
Ваша порция яда о моем якобы “невежестве”провокационна. Вы ищите любой изъян что бы придраться и погрызть водоволь собеседника. Это намного хуже  методов вами же описанных ментов.

Им словеса покрасивше надо.

Мне не надо. Я без словес и самопрезентаций очень быстро могу разобраться кто есть личность о себе заявляющая пусть расписывая свои теории звучными словами. Определяется все равно все по поступкам и поведению личности.:P

14

Зарг, так гуру же и есть это Исркатам.....
У Вас уже паранойя, которая практически не лечится.
Каких ментов я описывала? :blink:
Какой любой изъян, если у Вас нет ничего достоверного?!!!!!  :blink:

“Золотая Баба” с начертанными славянскими рунами на постаменте

Какие славянские руны?!!!!! :blink:

Славяне тут при том, что они потомки Ариев, как их потомки и остальные индоевропейцы

Вы у Мулдашева этого бреда набрались? :blink:

И вообще... Элти Вас уже посылал к Дине Ши. Даю цитату из нее
"Социум придумал идеальную защиту себя от «перепроизводства» магов. Социум сделал процесс мышления (ментальной работы) весьма ценным и значимым в представлении людей (включая нелюдей). И разработал отличные техники развития того самого ментала. Поскольку ментальная работа полагается массами значимой, народ дружно трудится над развитием ментала. Мешающие процессу чувства в лучшем случае задвигаются тапком под диван, в худшем – уничтожаются на корню. Позволяется существование лишь короткого списка кастрированных чувств и энного количество заполняющих пустоту эмоциональных переживаний средней степени вялости.
Ну а там, где нет чувств, какая на фиг магия? Никакой. Зато, сознание собственной магичности, ежели таковое необходимо существу, менталом формируется на раз и весьма убедительно."

Вот что такое, к чему Вы стремитесь. Сознание "собственной магичности"
Фи... Типичный представитель толпы.

Отредактировано Aevon'maeth (2007-09-08 23:18:35)

15

Вай нэ па теме всё, вай нэ па теме..

Я не опускаю..
А по поводу возраста мне почему-то всегда вспоминаются игра "Морровинд" и тысячелетние маги Тельвани (ещё лет этак пятьсот назад впавшие в маразм..), потэтому про возраст люблю молчать.

16

Зарг, так гуру же и есть это Исркатам.....

Выдержки из Викпедии (Twisted Evil)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гуру

Гу́ру (санскр. गुरू, «достойный») в индуизме— духовный наставник, учитель.

Гуру в строгом смысле является не учителем, передающим какую-либо информацию, а тем, кто направляет и питает Пробуждение ученика.Часто словом «гуру» называют профессионалов, виртуозов, мастеров своего дела. Например, компьютерный гуру. Это понятие определяет человека, не только разговаривающего с компьютером "на ты", но и охотно делящегося опытом с начинающими пользователями.

В древних текстах практикующему йогу часто напоминают о желательности получения информации и указаний от гуру, или учителя. Слово гуру буквально означает «важный человек», тот, чьи слова ценнее самых уважаемых установленных и общепринятых принципов; он не диктатор, но советчик. В современном мире роль гуру по большей части исполняют книги, и многие люди достигают больших успехов в своей практике различных направлений йоги, если следуют книгам с внимательным внутренним различением и умеренностью.

О Искрирамсе, я знаю по видео, в котором показаны его воздействия на предметы. Он мне не гуру, а я не ученик, это раз. А во-вторых, что бы кого-то критиковать, повторите то, что он делает. Вот тогда, когда на деле Вы покажете себя лучше можете критиковать других, которые между прочем даже не знают о Вашем существовании и следовательно не знают о тех неприятных слухах которые Вы распространяете за их спинами.

Каких ментов я описывала?

Тех, которые хватают за малейший изъян людей в России.

Какой любой изъян, если у Вас нет ничего достоверного?!!!!!

Про Ариев, это достоверно. Их потомками являются и германцы и славяне и индусы. Арии принесли славянам и индусам Веды. Руническая магия, связана смыслом с Йогой. Смотрите, рунические асаны, мудры и мантры для проведения воздействия. Я не буду уже говорить здесь об общей мифологии и сказаниях у германцев и древних славян, это отдельная и большая тема и уже совсем другая история.

Какие славянские руны?!!!!!

Вам предоставить, отсканеную фотку из газеты?

Вы у Мулдашева этого бреда набрались?

Мне надоело писать одно и тоже, я не сторонник новоделов таких как Мулдашев, Фоменко и вся их  рота фальсификаторов и контактеров, медиумов в том числе их общего гуру Блаватской (главный медиум).

И вообще... Элти Вас уже посылал к Дине Ши.

Меня он не посылал, следовательно я не ходил:P Меня не интересуют теории Дины Ши, об этом я уже писал.

Вот что такое, к чему Вы стремитесь. Сознание "собственной магичности"

Я к этому не стремлюсь, по той причине, что я вообще не понимаю что вы мне в этой строчке приписываете:P Оставьте измышления Дины Ши, как и свои при себе, если не знаете вообще ничего обо мне. Такая методика, взятие левых выдержек говорит только об отсутствии реальных фактов у вас обо мне. Метод дурной и полностью характеризует вашу подловатость.

Фи... Типичный представитель толпы.

Вы мне однажды сказали, что я не отвечаю за слова. Вот вы за две последих цитаты все же ответите, в противном случае вы будете пустословом и ваша цель работать на толпу. Что бы потом новые жители читая это, поверили в ваш авторитет и подсознательно были настроены против тех кто вам неугоден.

17

Не поняла....
Зорг, Вы мне угрожаете?.....  :blink:
Детка моя, не смешите мои тапочки.
Даже если Вы чего-то где-то нарыли, то Вы все на свете перепутаете. Запишете славянскими рунами (что это такое?), прочтете по-эскимоски, будучи в уверенности, что это арийский (кстати, Вы не ответили, где Вы этого бреда набрались), да еще и чихнете в самый неподходящий момент.  :P

ЗЫ. Ваши размышлизмы о гуру отправьте на официальный сайт Искрчего-то там.  http://www.iskrirams.com/
Цитата взята оттуда. А Ваше умение пользоваться википедией мне не интересно.  :lol:  :lol:  :lol:

18

Взаправду, что Вы можете сказать и тем более сделать реальное, если кроме как нести такую глупость

то Вы все на свете перепутаете. Запишете славянскими рунами (что это такое?), прочтете по-эскимоски, будучи в уверенности, что это арийский (кстати, Вы не ответили, где Вы этого бреда набрались), да еще и чихнете в самый неподходящий момент.

более ниначто не способны (Twisted Evil)
До самообладания, адекватности и мудрости вам еще рости долго. А так вам самое место в касте Кшатриев (Twisted Evil)в ближайшие пять тысяч лет. Дальнейшая полемика с вами бессмыслена, так как это пустая трата времени, а вам сама с собой намного интереснее беседовать:P
Размышлизмы о гуру приклете себе на холодильник 16 шрифтом Тахомба желтым цветом и зубрите, зубрите, зубрите :D Вас только зубрежь спасает, а на более вы дажее ответить неспособны:D :D

19

Совсем забыл. Вам угрожать? Да шут с вами :D Я же уже писал выше, что такие как вы сами себя удавят даже незаметив. Ваше неотлаженное восприятие и просто слепота к себе самой сами сделают свое дело, но только в срого назначенный час! (Twisted Evil)

20

Нерданель Йеннифер писала:

Айвен,Вы рано закрыли свою тему,ибо я даже нечто хорошее о Вас хотела сказать,представьте себе.Ну что ж,сами виноваты,хорошего не будет.Скажите,Айвен,а Вы чего-нибудь добились сами,Айвен?
Мне нравится ваша импульсивная реакция,Айвен))правда глаза колет?;) Вы считаете себя уверенной в себе?А с другой стороны,мне Вас искренне жаль,Айвен,ибо у Вас отсутствует собственная обоснованная точка зрения..мне искренне жаль Вас Айвен.Попытайтесь быть чуточку проще,и может люди сами к Вам захотят тянуться и их даже не придеться заставлять.Советую над этим задуматься,Айвен))
Етерн,т.к.Айвен закрыла тему,то позволю себе дать Вам совет,хотя Вы и не просили-не просите помощи у того,кто не отнесется к Вам с должным чувством..)

21

А ко мне незаметно подкрался писец... Провалится бы мне вместе со стулом от стыда :blink:

Отредактировано Deroweer (2008-05-20 18:21:48)

22

Deroweer не хотел бередить твою рану )))), но название темы мне показалось вполне подходящим для межжительских разборок.
Если Нерданель Йеннифер  повезет, то через пяток лет она тоже будет с ужасом перечитывать свои посты в этой теме.
Но что-то мне подсказывает, что это вряд ли случится....

23

А на самом деле Йення ржет.Громко и безудержно)Ребят,будьте адекватней и перестаньте вешать "ярлыки".А то напоминает мне вся эта кашка ампутированные конечности,которые содрогаются и никак не отомрут..Жестко?

24

Нерданель Йеннифер писала:

Айвен,я смеюсь Вашей глупости и Вам в лицо!Вот Вы хотите позиционировать себя как самое разбирающееся во всем существо,этакий универсальный считывающий прибор.Да,да,именно прибор,ибо судя по большинству Ваших постов Вы занимаетесь тем,дорогая Айвен,что либо критикуете,либо дополняете(замечу,что если и пишите нечто некретичное,либо"новое",то это не Ваши мысли,а информация,подчерпнутая из лона Паутины),либо вообще пытаетесь как-то самоутвердиться на новичках,Айвен.То ли Вы пытаетесь вызвать некое подобие подобострастия по отношению к Вам,то ли вызвать подобие отношения будто к гуру.Хм.Вы просто хотябы попытайтесь осознать,Айвен,что в этой жизни(пусть и Паутине)далеко не все складывается так,как хотим этого мы.И советую Вам,Айвен,сбавить свои манипулятивные обороты,это не Ваше,и это,в конце концов,не женственно.И говоря,будто "существо альбинос тыкнуло пальцем в небо"Вы ошибаетесь,и я уже молчу о том,что Вы даже не имеете ни малейшего представления ни обо мне,ни о том,что мною движет и почему.Не отрицаю у Вас,>

Отредактировано Etern (2008-05-20 23:47:50)

25

На вопрос о сборах я бы сказал, что у тех у кого есть определенные интересы - ищут соответсвующую им среду где такие интересы актуальны.

В такой среде никто не подавляет, там просто таких личностей нет, для них двери закрыты по естственным причинам.

Очень многие считают себя уникумами,  светлыми, при этом остаются на уровне сетевых потасовок. Вы смотрели их ЭНЕРГЕТИКУ??? А КАКИЕ ОЩУЩЕНИЯ?! Может быть их стоит расматривать прежде всего? Какой фон вокруг себя плетет та или иная личность? Чем не критерий развития?

Очень модно сейчас стало называть себя эльфом. При этом принимая пиво, вино, и другие горячительные напитки. С чего вы вообще взяли, что это хоть сколь угодно смахивает на реальное положение дел????! Вы смотрели энергетик утаких эльфов, которые бравируют потреблением табака???

Задумайтесь! Эльфы имеют определенную специфику организма и Души. А есть те, кто под эльфов подмазываются имея за спиной гору недоработок и выпирающим ЭГО.

Отредактировано Deroweer (2009-01-14 22:18:56)

26

не стану спорить с Деровиром - все равно толку не будет. НО лишь замечу, что это стало модным не сейчас. И далеко не сейчас. Еще 6 лет назад на Оллэлвэсе, еще до всех его 3-х перестроек, этот моменту уже обговаривался, а тема - поднималась.

27

Продолжая оффтоп: модераторы, думаю стоит перенести  последние шесть постов в другую тему.
Деровир. Я ни в коем случаи не хочу переходить на какие-либо намёки, но ваше представление об эльфах и войнах мне лично не понятно. Воин не станет никого подавлять, по крайней мере в мирной ситуации, в боевой ситуации это применимо именно как боевое действие, ход. Это хотя бы можно узнать из современной воинской доктрины. Что же касается эльфов, то по большей части именно мальчики/девочки-феи (читай ЭПЖ) пытающихся подстраиваться под эталон эльфийских представлений и являются "подмазывающимися" к эльфам. Это не доказательство, а всего лишь статистика. Однако, пьющий и курящий русский грузчик, при любой перспективе не станет таджиком. Это факт.
В любом случаи, никто так и не смог ответить на главный великий вопрос, - кто же такие эльфы и кто попадает под эту категорию? Метафизика, фигли.

28

Вы все верно пишете о воинах. Только еще необходимо учесть, что воин это не только профессия а еще состояние Души, т.е. ессесно что воинам оптимальнее развиватся на воинах, раньше так и происходило - дворяне и аристократия отдавали 20 лет жизни на преобретение такой специализации. Войн было больше. Сейчас же воины оказались в условиях социума и отрабатывают свои навыки здесь. Речь идет о касте кшатриев...

Согласен, эльф - это не человек и спиртное и табак он употреблять не умеет, другой организм. Если человек перестанет употреблять, то эльфом ему не быть.

Эльф определяется другой энергетической структурой, это связано с тем, что у такого человека, в каком-то из прошлых воплощений было самое первичное воплощение эльфа, который потом рождался в человеческих телах. Все очень просто! Именно с первичным воплощением эльфа связаны все психологические особенности и алгоритмы поведения которые проявляются и в настоящей жизни - странные дети, белые вороны и т.д.

Отредактировано Deroweer (2009-01-15 15:23:06)

29

Правильно - важнейшая часть развития война - духовная. Есть разные воинские традиции, они непосредственно зависят от духовной традиции народа, либо воинская традиция основывается на какой-либо духовной традиции. Если мы говорим именно о войнах, а не бойцах и вербальном контакте, то, ИМХО, подавление может быть только противника, но никак не собеседника, знакомого - смысла нет принципиально. Вообще, это отдельная тема.

касте кшатриев...

Понятие не имею, что это за слово.

30

Силь, кшатрии - одна из 4х варн (а не каст!) в Индии. Кшатрии - это элитные части войск, вчастности - кавалерия и командование. Кшатрии - благородного происхождения войны, которые становятся правителями. То есть правителем области или всей Индии может стать только кшатрий. выше них стоит только варна брахманов - жрецов.
Но, как и все восточное, мне такая иерархия претит.
Не люблю я Восток. Лучше бы народ в Европе копался - нашел бы если не столько же, то намного больше интересного!
Я вон копаюсь всего лет 6, да и то уже кучу всячины нарыл))


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Беседка » Дуэли на шлангах с водой:)