Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Беседка » об ушах, чакрах и точках сборки


об ушах, чакрах и точках сборки

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

Чего ему представляться...
Силтиндир он и есть Силтиндир...
Юный по паспорту, древний мозгами. Его в свое время Ринни лично сюда пригласила (впрочем, как и меня), да и ссылалась в своих постах на его размышлизмы не раз.

Силтиндир.
Вы еще и это почитайте.
http://elvesramble.goodboard.ru/index.p … 8&st=0
http://elvesramble.goodboard.ru/index.p … 9&st=0
http://elvesramble.goodboard.ru/index.php?showtopic=491
Ну и возмутительное на закусь
http://elvesramble.goodboard.ru/index.php?...topic=339&st=75
Мы уже месяц из под стола не вылезаем.
Сегодня пришли админы
http://elvesramble.goodboard.ru/index.php?...=15&#entry14192
и начали под этим столом шваброй шуровать, дабы прекратить всеобщую истерику.

Вы лучше выложите свой свеженький "поток мыслей" где-нибудь здесь, чтобы у нас глаз и душа отдохнули. Уже устали от хохота за животики держаться. Ну сколько же можно... :(
Ой, не могу!!!! :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

92

Не против различных точек зрения, высказывания интересных мыслей.

Мне не понятно чему смеетесь Вы? Если Вам смешно над чужими мнениями, то смейтесь хотя бы про себя. Зачем в это втягивать других??? Или Вы хотите набрать больше еденомышленников и создать такой клуб - давайте посмеемся над теми кто не стандартно пишет в темах.

Вот именно МЫ. Вы похоже сами уже не понимаете о чем пишете из поста в пост, хотя бы начали бы отслеживать свое поведение.

Ну сколько же можно...

Да тут затишье месяцами до этого было. Вы сами все кричали, как форум вымирает и подобное.

В свете недавнего фильма по Стругацким Обитаемый остров. Мне это напомнило отцов основателей. Это наверное некоторые тоже так любят веселится. Чем бы еще таким тут на скуке размятся и устраивают атракционы.

Осталось определить роли, кто есть Умник, а кто Хирург...

Отредактировано Deroweer (2009-01-09 23:09:29)

93

Отвечая на пост обращённый ко мне.

Деровир, Вы меня не знаете, но я вас читал... Тему об эльфийской аристократии к примеру. =)
Намёки, никакой содержательной информации, которую можно как угодно понимать?
Ну вот и понимайте как Вам угодно... =)

Aevon'maeth, приветствую. =) Как к вам можно проще обращаться?
Посмотрел ссылки, посмеялся, местами поужОсался… В принципе, это замечательно, что у вас тут жизнь кипит. Многие форумы умерли, а этот жив… Не сказал бы, конечно, что здоров, но чувствует себя бодро. :rolleyes:
Ринни на меня ссылалась, говорите? ) А не припомните, где примерно? Хотелось бы посмотреть…
Что же касается «потока мыслей» (узнаю заглавие некоторых своих постов :D ), то выложу как-нибудь что-нибудь, если вдохновение написать снизойдёт, конечно. :rolleyes:

P.S. Меня, если что, никуда никто не втягивал… Ясам побродил по форуму (и не только по этому) и давно уже составил мнение об отдельных поселенцах.

94

Со времен моих постов на Эльфхейме многое  изменилось...

95

Раз уж эту ветку назвали о чакрах и точках сборки...

Предлагаю обсудить связь мантры йоги, слогов, соотвествия энергетических слов чакр и существование праязыка.

Из йогических книг известно, что каждая чакра по сути является неким информационно-энергетическим образованием.

Символически каждую чакру записывает в виде окружности с лепестками.
Число этих лепестков меняется и растет от первой чакры до 6.
Каждый лепесток каждой чакры соответствует слогу на санскрите.

А по сути, каждый лепесток - это результат взаимодействия потоков праны в тонких телах человека.

Наш мир можно представить как некую виртуальную реальность, которая, по сути, является результатом выполнения программ. Программы работают и редактируются в мирах с более высоким уровнем измерений.

При этом следствие и причина имеют двустороннюю связь.

Наш мир оказывает на программу такое влияние, как и программа на наш мир.
Мантры - это программирование нашего мира с помощью редактирование кода программы в более высших мирах. Звук Мантры - это проекция в нашем мире некого воздействия на программу в более высшем мире. Какие будут мысли?

Отредактировано Star_Stone (2009-01-10 12:40:43)

96

Силтиндир.
Я уже и не помню в связи с чем Вас поминали.
Эльфийский лес... Мироглядский вальс... Что-то в серьезных темах с цитатой, кажется.
Я вспоминала, когда в очередной раз коронованных эльфуёчек гоняла. Тогда же, когда Вы на ЭХе высказались, а Вас затюкивали.
Не ждите вдохновения, а покопайтесь в Ваших загашниках. Там масса любопытственного "завалялась".
Aevon'maeth - Речная Леди или леди Айвен. Киевляне Айви величают.

Выбегалло опять забегалло и пробрюзжалло. Как обычно в своем репертуаре.
"Евангелие" по "Мастеру и Маргарите", а АБС по Бурудунчегу.
Вы только на Фанка и тянете. Впрочем, я про Зорга уже говорила, когда у Вас был соответствующий ник. Хотя ведете себя, как Умник из фильмеца. Стриптиз в халатеге со стразиками.

Камушек.
Ну на фига Вы нас снабжаете надерганными цитатками. Вы ни в одной из поднятых Вами тем не продемонстрировали глубины познаний в затронутом вопросе.
И напрасно надеетесь на защиту админов. Ржали, ржем и ржать будем. И все это под Марш Империи.

Символически каждую чакру записывает в виде окружности с лепестками.

Бред. Не окружность, а лотос.

Число этих лепестков меняется и растет от первой чакры до 6.

Чушь. У Аджжны всего 2. Шар(глаз) с крыльями.

Каждый лепесток каждой чакры соответствует слогу на санскрите.

Не слоги, а буквы алфавита деванагари.
Ну и далее столь же содержательный пост.
Мантра для чакр всего одна. Ом Мани Падме Хум. Причем энергетически точно так же работает "Отче Наш". Только нужно уметь его читать на одном дыхании. Точно также идет подъем по чакрам.

Учите матчасть, детка.

97

Я ранее думал, может это просто такой стиль у Вас. Теперь я понял, что Вы просто такая... Это не хорошо и это не плохо, естесвенное состояние. Как состояние волка поедающего оленя. Нет не подумайте, что Вы волк или олень, это просто пример о естесвенных процессах:P

Позновательно. Вам не интересно, а мне очень, мне нравится позновать...

PS Конечно же и Ваш крылатый, темный друг несомненно высокий иерарх на аджне или сверх ментале :lol: Можете не сомневатся таких в сети и в астрале много :P

Отредактировано Deroweer (2009-01-10 16:34:01)

98

Ну на фига Вы нас снабжаете надерганными цитатками. Вы ни в одной из поднятых Вами тем не продемонстрировали глубины познаний в затронутом вопросе.

Символически каждую чакру записывает в виде окружности с лепестками.
________________
Бред. Не окружность, а лотос.

Да, лотос в форме окружности - очень точно подправили меня.

Число этих лепестков меняется и растет от первой чакры до 6.

Чушь. У Аджжны всего 2.

У первого центра - 2 лепестка. Всего центров 6. Число лепестков растет от первого центра до 6.

7 центр - это по сути уже не центр управления, это результат слияния кундалини и всех 6 центров.

Всего лепестков 50. (я не очень люблю индийские названия центров, так как они громоздки - лучше по номерам: первый, второй...).

Итого мы имеем только 50 слов. Которые уникальны и каждое слово связанно с соответствующим энергетическим центром.

Каждый лепесток каждой чакры соответствует слогу на санскрите.

Не слоги, а буквы алфавита деванагари.

В йогической традиции считается, что каждому лепестку соответствует именно слог на санскрипте, который связан с алфавитом.

Мантра для чакр всего одна. Ом Мани Падме Хум. Причем энергетически точно так же работает "Отче Наш". Только нужно уметь его читать на одном дыхании. Точно также идет подъем по чакрам.

Это не так, мантр много.

Отредактировано Star_Stone (2009-01-10 17:55:44)

99

50 слов образуют фонемы языка.

Вообще язык может формироваться несколькими способами.

Первый вариант - иероглифы. Когда 1 символу соответствует какое-то отдельное слово.

Второй вариант - тоже иероглифы, но в этом случае одному символу соответствует слог.

И третий вариант - буквы, которые выступают как отдельные звуки или в сочетании образуют фонему.

Мантры можно произносить вслух, а можно произносить телепатически.
В последнем случае эффект намного сильнее.

Кроме того, мантры произносятся при определенном положении частей тела и напряжении определенных частей тела.

Отредактировано Star_Stone (2009-01-10 18:04:28)

100

Стар Стоун, по прочитке последнего поста как филолог выпала в осадок. Разберем.

50 слов образуют фонемы языка.

"Фоне́ма — минимальная единица звукового строя языка. Фонема не имеет самостоятельного лексического или грамматического значения, но служит для различения и отождествления значимых единиц языка (морфем и слов).

Фонема как абстрактная единица языка соответствует звуку речи как конкретной единице, в которой фонема материально реализуется. Строго говоря, звуки речи бесконечно разнообразны; достаточно точный физический анализ может показать, что один человек никогда не произносит одинаково один и тот же звук (например, ударный [а́]). Однако пока все эти варианты произношения позволяют правильно опознавать и различать слова, звук [а́] во всех его вариантах будет являться реализацией одной и той же фонемы <а>.

Сло́во — центральная единица языка. Это основная номинативная и когнитивная единица языка, служащая для именования и сообщения о предметах, признаках, процессах и отношениях. Слово представляет собой структурно-семантическую двустороннюю единицу языка, обладающую формой (планом выражения) и значением (планом содержания)".

Источник - "Википедия".

А теперь подумаем, как слово может образовать фонему или наоборот. Правильно, никак.

Вообще язык может формироваться несколькими способами.

Первый вариант - иероглифы. Когда 1 символу соответствует какое-то отдельное слово.

Второй вариант - тоже иероглифы, но в этом случае одному символу соответствует слог.

И третий вариант - буквы, которые выступают как отдельные звуки или в сочетании образуют фонему.

Так формируется не язык, а письменность. И даже не так, а посложнее.

Что до третьего варианта - грубейшая ошибка. Буквы не могут образовать в сочетании фонему. Они могут графически выразить определённый аллофон.

"Аллофо́н  — реализация фонемы, её вариант, обусловленный конкретным фонетическим окружением. В отличие от фонемы, является не абстрактным понятием, а конкретным речевым звуком", - "Википедия".

Я не сильна в мантрах, но насчёт филологии (и фонетики в частности) могу повторить не раз звучавшую фразу: "Учите матчасть". Накаляканное мной знает даже филолог-первокурсник.

101

Да, я такая. Я терпеть не могу профанов, которые вещают с мусорного ящика.
Это же даже не "Чакры для чайников". Это черт знает что такое.
Во-первых. Эти якобы изображения именуются мандалами и используются для медитации. Для медитации на них, а не на чакры.
А то, что существо не любит названий и желает их только нумеровать - это вообще без комментариев. Телепатически общаться. Фи... Ну о этом позже.
1. Муладхара. Четырехлепестковый ярко-малиновый лотос. О том, что в нем писать не буду. Не желаю рассыпать бисер перед....
2. Свадхистана. Шестилепестковый карминный или ярко-красный лотос.
3. Манипура. Десятилепестковый голубой лотос.
4. Анахата. Пятнадцатилепестковый красный лотос.
5. Вишудха. Шестнадцатилепестковый дымчато-фиолетовый лотос.
6. Аджжна. Двухлепестковый молочно-белый лотос.
7. Сахасрара. Тысячелепестковый радужный лотос. Вот именно на нем все возможные звуки, записанные пятьюдесятью буквами алфавита девангари. А не слова, как утверждает наш "гуру". "Махабхарата" из 50 слов. Эллочка-людоедка отдыхает. К тому же окружности там нет и близко. Умники пусть сами мандалу ищут. Главное с мандорлой не перепутать. Я как-то такой перепут в желтой газетенке наблюдала.
Итак, имеем последовательность. 4, 6, 10, 15, 16, 2, 1000. Где же здесь нумерация от 1 до 6. Только в воспаленном мозгу "пророка".
Кстати, обратите внимание, что цвета не по радуге. Здесь своя привязка.
Дальше... Для любителей телепатии. Для визуализации во время медитации на чакру используется совсем другая символика. Ну не совсем другая, но "зашитая" в мандалах.
Приводить ее не буду, во избежание появления очередных "пророков". Посчитаю лишь углы на символах.
4, 2, 3, 6, 0, 2, роза.
Где здесь последовательная нумерация, я Вас спрашиваю?
То, что написала Нэнриэль по фонетике - это просто прекрасно. Ни убавить, не прибавить. Хочу лишь привести пример букв на мандале Аджжны-чакры. В нашей транскрипции это примерно "к" и "кш". Хотела бы я услышать пение ЭТОЙ мантры.
Причем, все, что я написала, это даже не первое приближение. Ну здесь спецов не густо, и так сойдет.

Послушайте, Камушек... Ну не позорьтесь. Вашу инфу только эльфуёчке с ушами до колен заливать. Как раз до колен и намотается.

Отредактировано Aevon'maeth (2009-01-11 00:26:43)

102

Так формируется не язык, а письменность. И даже не так, а посложнее.

Что до третьего варианта - грубейшая ошибка. Буквы не могут образовать в сочетании фонему. Они могут графически выразить определённый аллофон.

"Аллофо́н — реализация фонемы, её вариант, обусловленный конкретным фонетическим окружением. В отличие от фонемы, является не абстрактным понятием, а конкретным речевым звуком", - "Википедия".

Я не сильна в мантрах, но насчёт филологии (и фонетики в частности) могу повторить не раз звучавшую фразу: "Учите матчасть". Накаляканное мной знает даже филолог-первокурсник.

Согласен, есть путаница, и хотелось бы с ней разобраться.
Что касается лепестков. Что это при практики мантра йоги - слово как команда, имеющее смысл, или это аллофон, из которого можно составить слово...

Добавлю, что на самом деле с высшими мирами работает не просто звук или его отражение. На самом деле взаимодействие происходит на уровне шести центров.

Этим можно объяснить более высокий эффект при телепатическом произнесении мантр.

Энергетические центры - своего рода программатор высшего мира, приемопередатчик программного кода.
Вы можете изменить себя, свою психику, можете изменить окружающий мир.

Вы произностите мантру - мантра преобразуется в некий набор кода "слов" лепестков энергетических центров.

А потом энергетические центры излучают в окружающий мир этот код.
Обратите внимание, что лепестки - это результат взаимодействия разных видов тонких энергий в центрах. Это никакие не символы и не мандалы - это вполне конкретные части центров.

Отредактировано Star_Stone (2009-01-11 09:04:48)

103

Чушь порете, милейший.
Вы уже сели в лужу, заявив, что нумерация начинается с 2, хотя Аджжна - 6-я чакра.

У первого центра - 2 лепестка. Всего центров 6. Число лепестков растет от первого центра до 6.

Про вот ЭТО

Итого мы имеем только 50 слов. Которые уникальны и каждое слово связанно с соответствующим энергетическим центром.

и говорить нечего.
А вот это

Вы произностите мантру - мантра преобразуется в некий набор кода "слов" лепестков энергетических центров.

вообще полный бред. Мантра - это ключ для выхода в ИСС и ничего более.

Итак, объявляйте, что это Ваша личная "теория чакр для лохов" и не покушайтесь на основы, коим много тысяч лет. Т.е. ИМХОйте, как завещали админы, клумба Вы наша ненаглядная.
Вывод сделан отсюда

Это никакие не символы и не мандалы - это вполне конкретные части центров.

Отредактировано Aevon'maeth (2009-01-11 09:42:17)

104

Свои выводы я могу обосновать.
Есть литература по теории мантр, йоге сиддхов, тантре.
Есть не большой, но успешный опыт практики мантры йоги.

Никаких неточностей в моей парадигме нет.
Есть 6 эн. центров. У каждого центра есть лепестки, всего лепестков 50.

Отредактировано Star_Stone (2009-01-11 10:22:15)

105

Есть 6 эн. центров.

ШЕСТЬ?!!!!! :blink:

У каждого центра есть лепестки, всего лепестков 50.

Скоки-скоки?!!!! :blink:

Блин!!!

ОБОСНУЙТЕ!!!!

106

Есть шесть центров. Последний - в области третьего глаза.

7-ой центр в области макушки - имеет больше 1000 лепестков. По разным традициям их число отличается. Но в традиции сиддхов - этот центр считается результатом взаимодействия кундалини с остальными шести центрами. Это уже другой уровень.

Вообще-то считается, что первые три центра - это пульт управлением самим телом и психикой человека.

А вторые три, начиная с сердечной чакры - пульт управления внешним миром.

Я бы сюда бы еще приплел даоскую традицию и учение о 8 триграммах.

Отредактировано Star_Stone (2009-01-11 10:51:33)

107

Вот давайте не будем о даосской традиции и триграммах.
Это уже моя епархия, которой я занимаюсь много лет. Причем, профессионально.
Я начну плеваться и материться.
Хотите йогу. Вот Вам цитатко:
"Важно помнить то, что чакры обладают тонкой природой и что любое их изображение является чисто символическим. Не воспринимайте любое графическое представление слишком серьезно или буквально. Это только средство и ничего больше. Символическая форма и физическое местоположение чакр составляют неотъемлемую часть крийя‑йоги. "
Ысчо:
"Характеристики, которые мы приписали каждой чакре, очень и очень приблизительны. Не относитесь к ним слишком серьезно, иначе у вас может сложиться слишком много предубеждений, не основанных на личном опыте действительных чакр. Кроме того, помните, что реальное индивидуальное выражение на том или ином уровне будет зависеть от индивидуальной дхармы. "
Это с московского сайта "Энциклопедия йоги"
Тут Вам следует учесть, что в йоге я не спец. Интересовалась давно, но достаточно глубоко, как и всем, что меня заинтриговало. Но теорию чакр знаю прекрасно. И в индийской, и в европейской, и в китайской традициях.
В китайской же традиции, которую Вы хотите обмацать лапами, существует система Даньтянь (Поле Эликсира). Их 3. Но точки, соответствующие чакрам можно определить. Так 7й чакре, которую Вы отрицаете, соответствует точка "бай-хуэй" (сто встреч), которая находится на заднеспинном меридиане ду-май (канал Управления)

Все. Насточертело с болтуном и незнайкой общаться.

Отредактировано Aevon'maeth (2009-01-11 11:26:06)

108

Хотите йогу. Вот Вам цитатко:
"Важно помнить то, что чакры обладают тонкой природой и что любое их изображение является чисто символическим. Не воспринимайте любое графическое представление слишком серьезно или буквально. Это только средство и ничего больше. Символическая форма и физическое местоположение чакр составляют неотъемлемую часть крийя‑йоги. "
Ысчо:
"Характеристики, которые мы приписали каждой чакре, очень и очень приблизительны. Не относитесь к ним слишком серьезно, иначе у вас может сложиться слишком много предубеждений, не основанных на личном опыте действительных чакр. Кроме того, помните, что реальное индивидуальное выражение на том или ином уровне будет зависеть от индивидуальной дхармы. "

Центры   Лепестки
1            __ 4         
2            __ 6
3            __  10
4            __  12
5            __  16
6            __  2
Итого:      50 (соответствует алфавиту санскрита)

Что касается понимания лепестков - йога сиддхов считает, что лепестки это результат взаимодействия тонких энергий.

Факт существования тонких энергий не вызывает сомнения?
А факт существования разных тонких энергий?

Символическая форма и физическое местоположение чакр составляют неотъемлемую часть крийя‑йоги.

На сайтах часто пишут рекламную информацию. Нас интересуют тонкости и суть? И когда это крийя йога глубоко интересовалась тонкими энергиями и чакрами?

Так 7й чакре, которую Вы отрицаете, соответствует точка "бай-хуэй" (сто встреч), которая находится на заднеспинном меридиане ду-май (канал Управления)

Механизм воздействия мантр работает и без раскрытия седьмой чакры - седьмую чакру надо оставить в покое.

Отредактировано Star_Stone (2009-01-11 11:40:58)

109

Почему я вспомнил о даосизме.

Как видно в предыдущем посте все центров имеют четное количество лепестков.

В человеке есть три вида разных энергий - нейтральная, мужская и женская.
Таким образом при взаимодействии энергий все лепестки можно разделить на мужские и женские симметрично, то есть поровну.

Получается у каждого человека:

№ Центра   ||      Мужские лепестки     ||       Женские лепестки
1   _________  2                     _________  2
2   _________  3                     _________  3
3   _________  5                     _________  5

4   _________  6                     _________  6
5   _________  8                     _________  8
6   _________  1                     _________  1

Теперь самое интересное.
Тантра йога утверждает, что психика двух людей разных полов  при практике тантры объединяется в одну психику (это проверено мной на практике).

Таким образом мы имеем 8 триграмм.

Отредактировано Star_Stone (2009-01-11 12:02:34)


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Беседка » об ушах, чакрах и точках сборки