Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



поиск себя среди других

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

Хе-хе. Ну нет. Физическая интуиция Вас обманывает :) Сопромат рулит.
Попробуйте карандаш сломать. ;)

ЗЫ.. Ой, походу флужу немного :)

Отредактировано Metelaire (2008-12-21 10:56:43)

62

Аналогия с карандашом не катит! Вы попробуйте линейку сломать;)
А вообще это или уж нормально посчитать надо, или дождаться специалиста по катанам. Так что пока нет ни того ни другого, можно и пофлудить немножко)) я потом весь флуд потру!

63

Катана не предназначалась для рубящего удара. Ее вес, форма и заточка расчитаны на секущий удар. Это объясняется низким качеством металла, из которого эти мечи сделаны были и, соответственно, неудовлетворительным качеством самого меча. Колющий практиковался.
То, что катаны могут там поперерубывать все и все просто в нафиг - сказки и профонация и дешевых боевиков. Катана стала хоть на что-то похожа только после 16-17 веков, когда европейчы завезли в Японию нормальную сталь и техники ковки. До этого катана представляла собой весьма убогое зрелище. Кстати, они были не стальные, а железные - Япония стали просто не знала.

64

Угу... Айвен знает по востоку многое, поэтому от ваших постов фонареет. 

Star_Stone
Объясните мне, зачем бить в бою 4 раза. ЗАЧЕМ???? Когда должен быть единственный, иначе можно получить в ответ.

Я отсылаю Вас к автору статьи.

Мой наследник (айкидока) считает, что боккеном за секунду можно нанести 2 удара (с кусочком).

А он самурай?

Шива и Шакти.
Где Вы это набрались? У Ошо? В его якобы тантра-йоге? Он был в розыске Интерпола за наркоту и проституцию. Вот так и называйте, а не эвфемизмами.
Шакти - Богиня-Мать, Всеблагое начало.

Нет, не у Ошо.
Информация есть хотя бы здесь (правда сейчас сайт не работает).

http://www.rbtl.ru/yoga/krya0_5.htm

Бред про философию карате вообще никакой логике не поддается. Где Вы эту статью выкопали?

Статья взяты с сайта одной авторитетной школы.

Европейцу НЕВОЗМОЖНО понять философию Востока, пока он пытается ярлыки приколачивать.

А может быть и не надо понимать философию востока, а просто в сути явлений разобраться?

65

самурай, не самурай.. но во время одного из восстаний (ой.. как же оно называлось... рр... Синхайское.. кажется... если интересно, я потом точнее найду) рота в 19 (!!!) голландских кирасиров раздала люлей неисчислимому количеству самураев. Причины просто:
1. голландцы не самураи и на бессмысленую ритуальную фигню в бою не заморачивались
2. качество стали голландцев и японцев просто несравнимо!
3. в отличие от великих и непобедимых самураев голландцы знали понятие строя и все его приимущества
4. в те времена голландская школа фехтования считалась одной из ведущих в Европе. И солдат экспидиционного полка имел опыта в тренировочных и боевых сражений не меньше, чем непобедимые воины Японии.

66

А может быть и не надо понимать философию востока, а просто в сути явлений разобраться?

Нет. Именно потому, что все в Востоке окрашено философским мировосприятием.
Я не знаю ни одного из эльфов, которые не отдали бы дань увлечению Востоком. Как раз из-за сходности мировосприятия.
Восточные единоборства, языки, танцы, каллиграфия, поэзия, "рисунок одного штриха", цигун, планировки "садов отдохновения", вышивка, персидские ковры и тд и тп.
Учтите, что всем этим мы занимаемся профессионально, не полагаясь на случайную статью в сети.

Хал, Мэт, Бу.
Я завтра выложу инфу по мечам. Влом сейчас перепечатывать или сканить.

ЗЫ. Хал. Японцы никогда не тренировались на совместный бой. Это было сборище одиночек в разном вооружении. Принадлежность к армии дайме определялась флажком на заднице.
Разумеется, ударный кулак их попросту смял.

Отредактировано Aevon'maeth (2008-12-21 15:57:48)

67

Айви, именно об этом я и говорю. Самураи не знали строя. И именно хотя бы только из-за этого и не были эффективны. А если учесть еще отсутствие унификации вооружения и доспехов, то можно себе представить, что это было за "войско".

68

Нет. Именно потому, что все в Востоке окрашено философским мировосприятием.

Но ведь есть или были истоки философского восприятия у философии востока?

Есть много информации, накопленной на пртяжении много тысяч лет йогами, например. Меня всегда пугало буквальное изучение чужих идей в виде их цитирования.

Я не знаю ни одного из эльфов, которые не отдали бы дань увлечению Востоком. Как раз из-за сходности мировосприятия.
Восточные единоборства, языки, танцы, каллиграфия, поэзия, "рисунок одного штриха", цигун, планировки "садов отдохновения", вышивка, персидские ковры и тд и тп.
Учтите, что всем этим мы занимаемся профессионально, не полагаясь на случайную статью в сети.

Ну значит я нашел единомышлинников.

Самураи не знали строя. И именно хотя бы только из-за этого и не были эффективны.

Это не так.

Отредактировано Star_Stone (2008-12-21 16:16:25)

69

Но ведь есть или были истоки философского восприятия у философии востока?

Может и были. тысяч 10 лет тому назад. Сейчас же это прочный сплав. Вы попробуйте сталь на кокс и чугун расчленить.

Ну значит я нашел единомышлинников.

Не подлизывайтесь. Профессионализма я пока не заметила.  Я до сих пор в себя не могу прийти от Вашего толкования вампиризма рейки.

Самураи не знали строя. И именно хотя бы только из-за этого и не были эффективны.

Это не так.

Это так. Строй был лишь парадным. В бою это была свора, пытающаяся "умереть красиво". Победить можно было лишь такую же свору. Когда они столкнулись с европейскими регулярными частями, то это был конец мифа о непобедимости самураев.

70

Я не знаю ни одного из эльфов, которые не отдали бы дань увлечению Востоком.

Айвен, а если нравится западная традиция? В том числе Арканы Таро, Египет, язык символов (язык алхимиков и каббалистов).

В тоже время нахожу гармонию и в Востоке, например в садах, музыке, таинсвенном мышлении.

Отредактировано Deroweer (2008-12-21 16:27:34)

71

Дери.
Мы уже не раз говорили о том, что Вы нелюдь, но не эльф. Не обижайтесь, но Вы нас слабо понимаете.
Зато уже хоть уважать научился :D

72

Айвен, не ужели не смотря ни на что я не могу с Вами например общатся? Вы как личность для меня значимы, в Вас есть внутренний Свет.

Те эзотерики в письме ведут не понятную мне игру и явно мне с ними не по пути, все что они написали тогда на самом деле весьма сомнительно, я это прочувствовал.

А кто такой нелюдь? Если я и ощущаю что, то скорее человеком в прошлых воплощениях возможно имел какие-то наработки, а может и не имел.

Понимаете, я вас начал воспринемать по другому за все это время, это наверное стало хорошим уроком, вы частью истории, жизни стали.

Отредактировано Deroweer (2008-12-21 16:39:58)

73

Хочу еще подметить, что у крылатого огнедышащего метра Точка Сборки находится на уровне Манипура чакры. По фотке мы его сканили. Вот вам и нелюдь! Обычный человек касты Воинов, отсюда и все его понты на весь форум и вечные разборки. Таких мастеров пруд пруди. Не верю я в таких нелюдейа вот замороченные свехнувшиеся психи - таких много :D

Отредактировано Deroweer (2008-12-21 17:04:16)

74

Дери.
Если Вы говорите о том существе, которое и я имею в виду, то...
У меня есть свое мнение, базирующееся отнюдь не на форумских разборках. К тому же подтвержденное моим Куратором. Поэтому эту тему мы оставим.
Вот Вы посмотрите. Даже здесь Вы цепляете ярлык. Слово.
Именно поэтому Вам и нравятся западные традиции. Вы живете по принципу
"В начале было Слово, и Слово было у Бога. И Слово было Бог"
Все удобно и понятно. На каждой бутылочке надпись. Щепотку того, горстку этого, ложку вот из этой заветной бутылочки. Рецептец-с.
Мы же растворяемся в потоке и зачастую получается не совсем то, что было задумано, но более эффективное.
Вы оперируете символами для "работы", мы же пользуемся символами для замены уже привычной работы. Для Вас символика первична, а для нас - вторична. Понятно?
Если Вас интересует восточный символизм, то поинтересуйтесь "И-цзин". Грех не воспользоваться тем, что один из лучших в мире его переводов сделан на русский. Это книга Шуцкого.
Есть еще и "Дао И-цзина" в переложении для европейцев (вернее для америкосов, но это все равно) китайцем Чжоу Цзунхуа с иллюстрациями-символами 14го века.
Есть перевод "Дао Дэ Дзин" и "И-Цзина" на англйский Алистера Кроули. Чай, не последний маг в европейской традиции.  ;) Там и есть ниточка для понимания Востока европейцами.
Вы сравнение Уцзи и Тайцзи сделали? Там и начинается эта тропинка.

Отредактировано Aevon'maeth (2008-12-21 17:14:06)

75

Айвен. В западной магии слово является одним из основных инструментов. Но когда говорят, «в начале было Слово», то не имеется ввиду элемент текста на бумаге. Здесь речь идет о качествах, о энергии. То есть, человек может быть описан сложным словом, иметь истинное имя, это означает, что человек состоит из энергий различных качеств. Эти качества можно закрепить символами и знаками в мандолах и заклинаниях.  Это означает, что все западные маги, которые составляли рецепты, мандолы, заклинания – дошедшие до нас в виде разрозненных отрывков сочинений, не делали это вслепую, они сперва настраивались на качества энергий, духов, воспринимали их не физическими органам,  а затем уже фиксировали на материале. Так же составляются восточные мандолы, когда монахи годами составляют сложный узор, запечатывая в него духов, а потом в мгновенье его встряхивают, освобождая заложенные силы на реализацию.
С Алестером Кроули я не знаком, он мне не приятен, как и вообще Черные Маги.

Вы сравнение Уцзи и Тайцзи сделали? Там и начинается эта тропинка.

Еще нет, не успел. Обязательно сравню и выложу наблюдения здесь или в личку. Как Вам удобнее :)

Отредактировано Deroweer (2008-12-21 17:44:53)

76

Ну значит я нашел единомышлинников.
___________________

Не подлизывайтесь. Профессионализма я пока не заметила. Я до сих пор в себя не могу прийти от Вашего толкования вампиризма рейки.

Не претендую на профессионализм. Анализ вампиризма эльфов был проведен на основе личного опыта.  :ph34r:

77

Но ведь есть или были истоки философского восприятия у философии востока?
_______

Может и были. тысяч 10 лет тому назад. Сейчас же это прочный сплав. Вы попробуйте сталь на кокс и чугун расчленить.

Сейчас это не сплав - а мифы, часто в пересказе людей, которые читают разные умные книги и забрасывают друг друга цитатами.

Что Вы думаете о предсказании будущего, о состоянии творческого озарения, о времяходстве, о чувстве опасности, о работе с информацией?

Зачем самураи занимались каллиграфией и поэзией? Какие изменения происходили в сознании и в психике самурая при следовании культу смерти?

Ведь никто толком и не понимает таких мастеров как Морихей Уесиба. Или создателя рейки.

Например, Морихей Уесиба учил своих учеников любви. Сейчас в айкидо есть много стилей, но про энергию любви вроде как никто не говорит.

Отредактировано Star_Stone (2008-12-21 21:22:39)

78

Видение будущего, путешествие во времени, ощущение самого времени, информации для магов является материей или реальностью, они о этом не думают. Грубо говоря, маг захотел просмотреть прошлое в 3 000 лет назад, он это сделал и реально все увидел. Может туда переместится. Маг может себя омолодить. Изменить будущее. Убрать болезнь. Все это реальность, только необходимо бесконечно этому учится.

Вы можете ощутить без часов, наиболее точно что прошло 20 минут, 30 минут?

Отредактировано Deroweer (2008-12-21 21:33:43)

79

Вы можете ощутить без часов, наиболее точно что прошло 20 минут, 30 минут?

А что это дает?

80

О да, детка, а всё это фантасмагорическое количество взаимодейтсвющих сил вообще никогда не проявляется. а мир покоится на 3 китах! чего только не выдумаешь чтоб отрастить себе внушительную уникальность в глазах тех кто тебя в жизни не видел? Не, это весело, что ещё об устройстве мира есть? Ребята, где найти растут такие травы? озолотиться можно!

81

Хал, ну ты то хоть не позорься про холодняк.
Катаной не только можно рубить, но сама техника владения катаной в кендо и айкидо начинается с вертикального рубящего (разрубания головы). Что до 4 ударов в секунду. Поздней европейской ДУЭЛЬНОЙ саблей (поздней, которая играла как дзянь и весила около 400 гр) возможно нанести 4 секущих удара по свечке в секунду, свечка рассыпется. но это слабоватые удары как для реального боя. Если господин запостивший это произведёт на моих глазах 2 удара катаной в секунду - я отдам ему свой меч в знак уважения к мастеру :) только двуручным оружием сделать даже 2 нормальных полноценных удара за секунду - под силу мало кому - есть замах и инэрция. Каратэ, испокон веков не знавшее катаны (откуда у крестьянина-то) ей орудовать вообще не учит. Что до строя - был у японцев строй. Татэ тоже не просто так придуманы были, асигару учили в строю копьями работать, просто строй асигару был разреженный. самураи же как пешии так и конные проявляли тактику не за счёт работы строя а за счётрасположения, распределения и перемещений войск, их комбинирования и т.д.

82

О да, детка, а всё это фантасмагорическое количество взаимодейтсвющих сил вообще никогда не проявляется. а мир покоится на 3 китах! чего только не выдумаешь чтоб отрастить себе внушительную уникальность в глазах тех кто тебя в жизни не видел? Не, это весело, что ещё об устройстве мира есть? Ребята, где найти растут такие травы? озолотиться можно!

Сердитый какой...

Каратэ, испокон веков не знавшее катаны (откуда у крестьянина-то) ей орудовать вообще не учит.

Вообще-то речь шла о кумитэ против того, кто вооружен катаной. Не важно, каратека это был или нет.
Неужели нельзя хоть ветку прочитать, прежде чем чушь всякую постить?

Отредактировано Star_Stone (2008-12-22 10:56:12)

83

Нет, не сердитый.
А вот за невнимательность - да, прошу прощения. Наскоро читал.
Что до чуши - субъективный вопрос. Кому и Ваше мировоззрение чушью кажется.
Но что до техники и истории фехтования - тут уж простите. Я по крайней мере знаю о чём говорю.

84

И почему всегда все кто ищет себя долго рассказывает о необходимости искать себя в себе же, а через минут приписывает себе полсотни титулов и званий?
Ну типа палладин-некромант-гном-нежить-посланец небес-наёмник-ангел-индиго-иной-самурай. Сразу все.
Кажется, тот кто и вправду ищет вообще мало регалиями интересуется... Так, мысли вслух...

85

И почему всегда все кто ищет себя долго рассказывает о необходимости искать себя в себе же, а через минут приписывает себе полсотни титулов и званий?
Ну типа палладин-некромант-гном-нежить-посланец небес-наёмник-ангел-индиго-иной-самурай. Сразу все.
Кажется, тот кто и вправду ищет вообще мало регалиями интересуется... Так, мысли вслух...

Браво, АкирА!!!!

86

И почему всегда все кто ищет себя долго рассказывает о необходимости искать себя в себе же, а через минут приписывает себе полсотни титулов и званий?
Ну типа палладин-некромант-гном-нежить-посланец небес-наёмник-ангел-индиго-иной-самурай. Сразу все.
Кажется, тот кто и вправду ищет вообще мало регалиями интересуется... Так, мысли вслух...

Регалии, как правило, приписывают другие - это тоже самое, что и навешивание ярлыков.

Людям нужны легенды...

87

Вау!!!!
Народ, у нас новая легенда, которая обязательно эльфом станет!!!
Я тоже такую траву хочу.

Star_Stone

Людям нужны легенды...

Угу. Но вот только в этой ветке отписываются эльфы.
Распотешили Вы нас.
Низкий поклон за порцию здорового смеха.

88

Вау!!!!
Народ, у нас новая легенда, которая обязательно эльфом станет!!!
Я тоже такую траву хочу.

Star_Stone
QUOTE 
Людям нужны легенды...

Угу. Но вот только в этой ветке отписываются эльфы.
Распотешили Вы нас.
Низкий поклон за порцию здорового смеха.

Эльфы - это люди?

89

Чем сложнее космогонию придумываешь - тем сложнее под неё подгонять реальность. Путаться в понятиях начинаешь. Может логичнее просто взглянуть вокруг?

90

Стар Стон, читайте эзотерику осмысленно, более расширенно но не воспринемайте ее буквально, много чего могут написать. Так же полно существ и рас во Вселенной, называйте их как угодно, но все дело в том, что вы реально должны будете их увидеть, до этого все остальное беспочвенные рассуждения и пустая вера.

Да, действительно - а почему эльфы? Почему не сирусяне? Или почему не космические ежики? Рас много.