Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орг. вопросы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот. В этой теме мы обсуждаем дела насущные: сколько хлеба и тушонки с собой брать, как и куда лучше ехать.
Вопрос на повестке дня:
1. Из чего должен состоять провиант-пакет одного человека на каждом празднике? Т.е., что мы обсуждали на Луггнасаде. Чтобы не задерживаться и не создавать сумбура связаным с продуктовым вопросом, я думаю, что каждому персонажу, присутствующему на празднике необходимо иметь с собой стандартный набор, с помощью которого он сможет быть обеспечен сытостью и пьяностью.
Ранние предложения:
1. Кооперация. Лучше всего еду покупать на несколько человек. Т.е., два-тири персонажа кооперируются и покупают еду на себя.
2. Стандартный набор может содержать в себе (на 3-их человек): 1 кг крупы, 2 банки тушонки, 1 банка паштета, 1 буханка хлеба. Питьё (пиво, вино) покупать каждый на себя, столько, сколько сможет выпить один человек за весь период праздника.
Обсуждаем-с.

2

Плюс надо как-то не забыть о таких приятных мелочах в стиле чая,сахара,кетчупов там всяких...
Такие штуки наверное логично уже в день отъезда брать - скинулись с толпы по пятоёрочке там...

3

Тема что надо!
как показала практика..на празднике нельзя быть голодным и чем то там еще обделенным..
а то праздник не праздник..
одна из важных вещей на таких мероприятих это казаны или котелки нормальной вместимости и в необходимом и достаточном количестве)
в общем предлагаю..может соберемся основным составом и скинемся деньгами на покупку такого инвентаря..что скажите..?
глядишь и веселей будет у хозяйственного огонька ;)

4

Например такой вот,который как бы для плова продают,алюминевый..или какой он ещё там...Да,хорошая идея)

5

Да, мелочи, тож важны. Я думаю, действительно, это нужно разбирать по участникам перед праздником.
Котёл я уже присмотрел - 70 грн. Так что, думаю, к следующему празднику решим этот вопрос.

6

На 3-х человек по предложению Кельта как раз нормально будет добавить 1 упаковку кетчупа и 1 упаковку майонеза, тогда этим добром точно никто обделен не будет :)
Ну и упаковку чая (или кофе по вкусу) и грамм 100 - 200 сахара.

7

Джул,и чё мы будем потом с этими пачками чая делать????
Ото разве шо курить...
Одна-две на всех - самый раз.
  А то приедет нас 15 человек - 5 пачек чая и сахара 5 кило...

8

Вообще, можно сделать так - один человек закупает чай, сахар и кетчуп на всех, а потом ему денежки отдаём. Это ж не консервы, немного весят.

9

я в гриме)
Керт в общем..
раз про котелки идея по нраву пришлась значица этим займемся в ближайшее время)
созвониимся наверна..
итак сколько персонажей будет участвовать в покупке котелков?
к примеру я )кто еще?..

10

а вот и я собственно)
думаю надо поди\ытожить ..из того что сказанно..
картина такая..на носу праздник..я как участник чешу репу как быть то :)
значит я не один..в смысле я и девушка мая ;) значит как было предложенно продукты мы покупаем на себя сами..какие захотим и какие сможем доставить..над этим можно еще подум ать перед самым праздником..
вопрос!
стандартный набор о котром говорил Силь надо брать обязательно?и еще..все что я возьму из продуктов..пойдет в общий котел или только стандартный набор..?
а вообще я бы для себя этот вопрос решил так..
созвонился бы с Силем) и мы могли бы скооперироваться и решить уже по ходу какие продукты взять..
а по поводу ништяков и бухла наверна само собой тоже логично что каждый берет на себя..
так чтоли?

11

Я думаю, что не стоит конкретизировать продукты, к примеру 2 банки тушенки. В последнем походе Гиль сделала очень мудро на мой взгляд, она написала просто количество банок, а содержимое банок каждый выбрал по вкусу, а поскольку номенклатура консервных банок не такая уж и разнообразная, то всегда можно набрать нужное количество банок на котел чего-нибудь.
По поводу котелка. На 70 грн. это какой объем будет?

12

По поводу конкретизации банок согласен. У каждого свои баночные предпочтения.))
Насчёт котелка, я не знаю, не измерял, но он точно раза в два больше, чем мой.)))
Керт, я как с мыслями соберусь, поеду ещё раз котлы посмотрю, а там посмотрим на скольких человек будем сумму разбивать.

13

Обсуждение переносится на новый форум - добро пожаловать.