Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » О будущем » ....ну и что будет дальше ?


....ну и что будет дальше ?

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Капитан,
Вот по моим данным, временной поток, родившийся во время рождения Солнца, приказывает долго жить (собственно нынче он это и делает и собирается это делать до 2012 года, неспешно кони двигает, с чисто гномьей обстаятельностью). А что дальше? Ничто? Или все с нуля? Зависит  от того когда забъют родники нового времени, а это, в свою очередь, зависит от состояния развития разума в солнечной системе. А еще есть одна веселая зависимость - новорожденный поток либо начнет все с нуля, либо с некой продвинутой отметки. И вот это уже зависит от того, что сможет этот самый разум (окажись он достаточно развит для того что бы породить новый поток до того как изыдет старый) сможет новорожденному предложить из опыта развития разума, к примеру на этой планете.
Так что, оно может и нет безсмысленно чего-то делать на пороге финала. Особенно если верить, что финал - это всегда начало чего-то еще. :D

32

Цитирую Олдей ;) : "Ну подожди, подлюга, скоро кончится калиюга" ;) .
Ребята, учтите саму специфику календаря месоамерики. В их мифологическом времени и пространстве (как и положено во всех древних культурах, слитым с реальным) принята целая цепочка "концов света". В каждом из них часть людей гибла, часть выживала. При этом "удостоенная" часть подвергалась испытаниям богов. Например, при очередном "мегап.....це" месоамериканского масштаба те "сапиенс" которые боялись щекотки стали животными, а кто устоял - людьми. Кому интересно, найдите "Пополь Вух". Она издавалась в "литпамятниках", и переиздавалась потом.
Выводы: пока мы проходили свои цивилизационные вехи, они пережили несколько "концов света", фактически ставших "переломными моментами" цивилизации.
Это еще вопрос свернутся ли в 2112 году небеса, "аки свиток", но весьма жесткие испытания (для эльфов в частности) это факт.  И никто из нас не получит того, что он ожидает...

33

Сириэль

Цитирую Олдей  : "Ну подожди, подлюга, скоро кончится калиюга"  .
Ребята, учтите саму специфику календаря месоамерики.

Несколько не корректная цитата - термин клиюга не имеет оношения ни к мезоамерике вообще, ни к ПОПОЛЬВУХу в частности.

Равно как и моя информация опирается не только и не столько на пророчества древнеамериканских знатоков.

Обращаю внимание - завершает бег временной поток, возникший вместе с рождение солнца, как звезды. И эти данные основаны не на древних данных, а на современных исследованиях, очень солидных, смею заверить.
Возможно сей процесс и имел этапность, даже почти наверняка это было так, но любая этапность может иметь финальный этап.

Хотя позиция знакомая. Увы слабо похожая на традиционно-эльфийскую.
Это у людей пока гром не грянет - мужик не перекрестится. А когда перекрестится, то грому до этого уже не будет никакого дела.

34

Где сами исследования можно лицезреть?

35

Может быть, этот самый временной поток и "завершает свой бег", но 5 лет - слишком короткий для этого срок. Космическое, метафизическое и мифологическое время тече несколько иначе, чем историческое (профанное), в котором мы все живем...
Хотя, все мы имеем шанс "получить" такие "испытания".... :( . Но все это не будет тем, что мы ожидаем...
Дракон, вы зря приписываете мне "пока гром не грянет - мужик не перекрестится. А когда перекрестится, то грому до этого уже не будет никакого дела". Ведь эльфу не пристало в связи с завершением очередного "золотого платонового года" "лоб расшибать" подобно экзальтированной бабке-экзотеричке. Вообще, демонстративная паническая эсхатология не всем поможет пережить 2012 год :)
Я вообще христианка, и в связи с грозным 2012 годом "притча о неразумных девах" звучит для меня неутешительно... Поэтому, надо попытаться принять грядущие испытания мужественно. Страх перед "концом" это не "набожность" и не "эльфизм". А мои рассуждения - не "ослепление". Это попытки противостоять "твари дрожащей" внутри себя, подойти к предстоящей проблеме конструктивно...
Правда, меня точит вопрос: КАК  уберечь сына :( ? В 1012 ему будет всего 8 лет. А у него и так не слишком счастливая судьба...
У нас нет выхода в Валинор...

36

Алагос,
А вы где лицезрели исследования, на основании которых уверены что в году 365 дней, или что наша планета имеет форму шара? Или, к примеру, что множество заболеваний вызваны деятельностью микроорганизмов - вы где эти исследование лецизрели?
Исследования вообЧе штука такая - лицезрят их единицы. Остальным остается верить или не верить. На самом деле мне уже говорили, что об этих исследованиях была публикация в инете. Я пока на эту публикацию не набрел, потому не скажу ничего о ее добросовесности. Но как только набреду на нечто такое - обязательно выложу тут сццццылочку.

Сириэль

Вы напрасно пытаетесь меня убедить в том, что существует разница между временем мифологическим и бытовым - я это знаю и с этим не спорю. Однако если бы не существовало системы перевода одного времени в другое, то не одним пророчестом не возможно было бы воспользваться - а это не так. Пророчествами пользуются и весьма успешно.
И еще раз ставлю акцент. Даты 2007 - 2012 определены не по мифологическим источникам, а на основании серьезных астро-физических исследований. К примеру, в ходе все тех же исследований была выведена формула. Если подставить в эту формулу параметры звезды класса "желтый карлик" то ее планетарная система по формуле в мельчайших подробностях повторяет солнечную систему, вплоть до того, что третья планета - двойная, то есть имет спутник, и что  именно на ней возникнет и закрепится разумная жизнь. Из чего, в частности, следует, что все желтые карлики во вселенное имеют аналогичные планетарные системы и во всех сеществует или существовала разумная жизнь, подобная нашей.

37

Хотел эту статейку выложить в мониторинг - однако, подумал, что это будет хороший пример лицезрения исследований  :D

Металлический эталон килограмма загадочным образом теряет вес
12.09.2007 23:08 | wwwrian.ru
Металлический цилиндр, который вот уже 118 лет является международным эталоном одного килограмма и хранится под тремя замками во Франции, загадочным образом теряет вес, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам сотрудника Международного бюро мер и весов Ричарда Дэвиса (Richard Dаvis), эталон весит в среднем на 50 микрограммов меньше цилиндров, которые привозят для сверки из других стран.

"Загадка заключается в том, что все они были сделаны из того же материала, многие - в тот же период времени и хранились в таких же условиях. И, тем не менее, их массы постепенно расходятся. У нас действительно нет этому достойных объяснений", - сказал Дэвис.

Эталон килограмма хранится в замке в городе Севр недалеко от Парижа. Его достают из хранилища почти исключительно для сравнения с другими цилиндрами.

"Непонятно, стал ли легче оригинал, или потяжелели образцы из других стран", - говорит старший научный сотрудник Германского национального института мер в Брауншвейге Михаэль Борис (Michael Borys).

"Однако по определению, только оригинал точно представляет килограмм", - отмечает исследователь.

В 1889 году этот цилиндр был изготовлен в соответствии с последними достижениями науки: он представляет собой сплав из платины и иридия 3,9 сантиметра высотой и в диаметре.

По данным издания, в ноябре в Париже соберется консультативная группа, которой предстоит определить альтернативу металлическому эталону килограмма, а также другим мерам: кельвину, который служит единицей для измерения температуры, и молю, в котором выражается количество вещества. Эталоны будут основаны на более точных расчетах, и все государства должны будут принять эти изменения.

При этом, как отмечают ученые, изменения никак не отразятся на бытовой жизни. "Для обычных людей это ничего не будет значить. Килограмм останется килограммом", - утверждает Дэвис.

Однако для ученых, которые в своей работе отталкиваются от значения килограмма, плавающая единица измерения - большая помеха, которая отражается на результатах точных работ и, в частности, на производстве электроэнергии. "Им неудобно использовать определение килограмма, которое основывается на каком-то предмете", - отмечает Дэвис.

Многие эталоны со временем были усовершенствованы. В частности, метр, образцом которого некогда служили зарубки на бруске, далек от современного высокотехнологичного стандарта, измеряемого расстоянием, которое проходит свет в вакууме.

Одним из претендентов на роль нового эталона килограмма является шар, созданный из кристала изотопа кремния-28 - такой эталон включал бы атомы одного типа и имел бы фиксированную массу.

Однако, как утверждает Дэвис, ученые, "безусловно, должны найти лучшее решение".

Как по мне, то это - наглядный пример тех изменений, которые происходят в масштабах планеты и Солнечной системы. Меняются время, пространство, их физические и прочие свойства... Как пользователь перед перезагрузкой компьютера (умный, конечно, пользователь  ;)  ) закрывает работающие программы и сохраняет созданные/измененные файлы - так, похоже, и планетка наша готовится к перезагрузке...

38

У нас разные точки зрения. Но я с тобой не буду спорить. И по чему ты всегда отрицаешь мои высказывания :(

39

Что меня больше всего радует в теме о 2012 годе, так это то, что ниодно современное исследование в этой области не может быть предсказано современной наукой, т.к. у нее нет быза пока для этого.
Я господа и сам могу поговорить о  массе современных научных теориях, каждая из которых непременно ручается за свои точные результаты на темы на которые хоть более менее точные ответы наука сможет дать через всего навсего ближайшие 3-4 тыс. лет.
Подстановки, формулы, это все теория астрономов и математиков. Если теория и покажет, что жизнь есть на других планетах, то на ракетах и современной технике туда не добраться, следовательно практческим методов постижения у науки нет.
Вы попробуйте хотя бы просмотреть будущее на ближайший годи, полтора максимально достоверно. Это практика.

Отредактировано Zargg (2007-09-13 17:43:22)

40

"или что наша планета имеет форму шара?"

Она вытягивается.

"Или, к примеру, что множество заболеваний вызваны деятельностью микроорганизмов - вы где эти исследование лецизрели?"

На биологи рассказывали. И говорили про опыты. Вот чьи - уже не помню.

"на основании которых уверены что в году 365 дней"

Астрономия. Можно посчитать)

"Но как только набреду на нечто такое - обязательно выложу тут сццццылочку."

Будем ждать..

По поводу измерений - в прошлом году наш химик рассказывал про споры учёных об уточнении числа Авагадро. Может и его уже уточнили)

41

есть "массовая наука" - с того, что преподают по учебным заведениям, уже давно пыль сыпется. есть наука, о которой не особо много известно в широких кругах. хотя бы та же синергетика, хотя уже про нее много понаписано, но тем не менее. и ответы, которые дает современная наука - они верны (они конечно не абсолютно верны - абсолюты не существуют), но все равно достаточно верны для прогресса.

42

Как по мне, то это - наглядный пример тех изменений, которые происходят в масштабах планеты и Солнечной системы. Меняются время, пространство, их физические и прочие свойства... Как пользователь перед перезагрузкой компьютера (умный, конечно, пользователь  ) закрывает работающие программы и сохраняет созданные/измененные файлы - так, похоже, и планетка наша готовится к перезагрузке...

А как именно связаны потеря веса эталоном килограмма и подготовка планеты к перезагрузке?

43

все "легенды" о "конце" в 2012 году выглядят как-то по детски... что может случиться?? Солнце не потухнет и не вхорвётся, до этого ищё миллиарды лет и я сомневаюсь что человечество доживёт до того времени...  единственно возможным исходом может быть глобальная техногенная катастрофа на Земле... или война с применением ядерных/водородных/нейтронных бомб.. но пока-что я не вижу в мире предпосылок к этой войне. США и так является диктующими условия всем странам, против стран Ближнего Востока они это оружие врядли будут использовать... против набирающего мощь Китая? Тоже сомневаюсь... Против России? Власть США и России на самом деле очень даже дружит, в отличии от распостранённого мнения о вражде..  Какой-то новый вирус, разработанный в тайных лабораториях? Опять же очень и очень сомнительно в виду "фантастичного сюжета". Разве-что астероид на Землю свалится... только вероятность этого крайне низка, та и сейчас уже есть организации, "охраняющие землю от астероидов" - они наблюдают за ближним космосом...

Если теория и покажет, что жизнь есть на других планетах, то на ракетах и современной технике туда не добраться, следовательно практческим методов постижения у науки нет.

Хм.. ну теория уже доказала это  :)  Любая планета, на которой вода существует в жидкообразном состоянии и находиться в более-менее чистом виде, может являться колыбелью жизни...

44

ШАНОВНЭ  ПАНСТВО  :o

Я С ВАС .... ВАЩЩЩЩЕ:blink:

Если теория и покажет, что жизнь есть на других планетах, то на ракетах и современной технике туда не добраться, следовательно практческим методов постижения у науки нет.

Ну это в коментариях не неуждается - вещь в себе. Готовое произведение - с эстрады можно исполнять.

единственно возможным исходом может быть глобальная техногенная катастрофа на Земле... или война с применением ядерных/водородных/нейтронных бомб.. но пока-что я не вижу в мире предпосылок к этой войне. США и так является диктующими условия всем странам, против стран Ближнего Востока они это оружие врядли будут использовать

А про климатическое оружие или там психотропное вы не слышали?
Поинтересуйтесь последними разработками Николы Тесла, и их связью с Тунгусским взрывом, полюбопытствуйте, что стоит за названиями проектов "РАДУГА" и "ФЕНИКС"
Неплохо было бы знать что такое американская программа ХААРП и слегка опережающий ее русский аналог.

Против России? Власть США и России на самом деле очень даже дружит, в отличии от распостранённого мнения о вражде.. Какой-то новый вирус, разработанный в тайных лабораториях? Опять же очень и очень сомнительно в виду "фантастичного сюжета".

А вы полюбопытсевуйте, в следствии чего затонула подлодка КУРСК, кто руководил оранжевой революцией в Украине и революцией роз в Грузии?
Поинтересуйтесь подробностями использования газа оранж в недавнем Майданном бедламе, особенно у украинских геникологов поинтересуйтесь последствиями этого бедлама.

Разве-что астероид на Землю свалится... только вероятность этого крайне низка, та и сейчас уже есть организации, "охраняющие землю от астероидов" - они наблюдают за ближним космосом...

Просветите, ПЖалуссста <_< , как наблидения могут спасти от астероидной атаки? :ph34r:

Кстати, атланты до последнего  мгновения не верили, что их Атлантида отправится в небытие. Гиппербореи это знали, но тоже пиредотвратить обледенение своей Альмо Матер не смогли. А цевилизации были не нынешней чета.

Отредактировано Дракон Чертополох (2007-10-27 18:24:18)

45

Хм.. отвечаю по порядку:

А про климатическое оружие или там психотропное вы не слышали?
Поинтересуйтесь последними разработками Николы Тесла, и их связью с Тунгусским взрывом, полюбопытствуйте, что стоит за названиями проектов "РАДУГА" и "ФЕНИКС"
Неплохо было бы знать что такое американская программа ХААРП и слегка опережающий ее русский аналог.

О психотропном оружии слышал.. правда больше читал.. увы это оружие действительно существует и являет собой угрозу...  но увы, для большинства людей и оружия не нужно: СМИ делают своё дело просто замечательно... посмотрите на стереотипы, которые сложились у населения, на уровень агресивности, особенно среди молодёжи, на неуважение друг к другу, на обьеденения в "стаи"...  но здесь обсуждается возможность глобальной катастрофы в 2012 году...  если она и будет то врядли будет связана с этим видом оружия... а хотя..  может случиться то, о чём когда-то писали фантасты - включения психотронной установки которая будет контролировать мысли и настроение людей  ;)  только я сомневаюсь что такое изобрели или изобретут до 2012 года... уровень науки ищё не тот.

А вы полюбопытсевуйте, в следствии чего затонула подлодка КУРСК, кто руководил оранжевой революцией в Украине и революцией роз в Грузии?
Поинтересуйтесь подробностями использования газа оранж в недавнем Майданном бедламе, особенно у украинских геникологов поинтересуйтесь последствиями этого бедлама.

Таааак... и понеслось...  Я так понимаю вы не из Украины? По крайней мере не из Киева.. Так вот, я живу в Киеве и знаю что тут творилось. Я ходил туда разок и видел собсвенными глазами что всё нормально... только вот участия не принимал - не любою я большие скопления людей.. такой я.. Некоторые мои знакомые были там больше.  Использование газа, а тем более влияющего на психику - это всё выдумки кого-то, кому те события очень помешали обогатиться за счёт нашей страны  ;)  По крайней мере мои друзья ( довольно умные и здравомыслящие люди ) ничего такого не замечали и ничем "ненормальным" не страдали.
А насчёт того, что эти революции "крышевались" США - сомневаюсь...  американцы не имеют такого большого влияния на нас как некоторые русские политики хотят показать... я вопще категорический противник США и вступления Украины в Евросоюз..

Просветите, ПЖалуссста  , как наблидения могут спасти от астероидной атаки? 

Наблюдения могут выявить астероид на достаточно большом расстоянии от Земли чтобы предпренять действия... например бомбёжку астероида ракетами с ядерными бомбами.

Кстати, атланты до последнего мгновения не верили, что их Атлантида отправится в небытие. Гиппербореи это знали, но тоже пиредотвратить обледенение своей Альмо Матер не смогли. А цевилизации были не нынешней чета.

Та я верю в то, что человечество отправится в небытие... но когда - этот вопрос очень спорный...

46

Ребята, скажите - вся эта лажа и вправду цепляет до мандража? Раз клевый чувак про войну не скажет, он больше не клевый, прощайте, жаль? Вся эта кровавая сучья свадьба, направо, налево, равняйся, пли...Мы в детстве читали - все люди - братья. Оплачено братство куском земли. Пятнадцать сестер выдирают серьги из мочек друг другу, где братья, э? Все то, что когда-то горело в сердце, пересчитали потом в у.е.
Заразен пафос, как гонорея, живуч и липок, как таракан...Нет, за столетья не помудрели, лишь помудели, но так, слегка. Кто выйдет в черном, кто выйдет в белом, покрыта карта рубцами лжи. А мама, помнится, так хотела, чтоб мы решили с тобой дружить!
Грузины - бяки, виват, Россия, за ножку Буша, и наших нет. А мама, помнится, так просила, чтоб мы не перлись на красный свет!
Пока стреляют по людям люди, пока статистик выводит счет, несут кому-то звезду на блюде, в гарнире - сладости и почет. Пока сочится из пасти пена, пока за холку берут страну, скажу я тем, кто сидит за сценой - засуньте в жопу свою войну!
Кто я такая? Мария, Машка, башкир - мой папа, хохол - мой дед, у осетина куплю барашка, милОму с Дона сварю обед...
Пускай мы даже уже не братья. Наш мир поделен на этажи.
Мы все соседи в одной палате.
Нам хватит места, чтоб просто жить.
"Война до колик осточертела" - все повторяют, как А и Б.
А мама, помнится, так хотела, чтобы война не пришла к тебе...

ps. Да, я действительно так думаю. Нет, никому ничего не собираюсь доказывать и объяснять.
Меня зовут Мария Равильевна.Хамзина.
ОТСЮДА

ППКС

Отредактировано Aevon'maeth (2008-08-13 21:01:38)


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » О будущем » ....ну и что будет дальше ?