Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Тут мы живем » Метаморфозные горы


Метаморфозные горы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Это не дом, здесь жить нельзя. Но учитывая то, что место это создано моей кошмарной реальностью, то оно моё. Прошу психоаналитиков и "психоаналитиков" сюда не заходить, если вас интересуют только обсуждения моей персоны.
Собственно, это единственная грань, которую я могу раскрыть на всеобщее обозрение.
Комменты приветствуются.

2

Клин ложится на клин.
Вклинь свою черту в безголосую мантию.
Она ещё пытается, она ещё живёт.
У неё тоже есть свои мысли и свои жизни и смерти.
Бесконечные. Только настало время снова поменять облик.
А сейчас абсурд какой-то, бессмыслие.
Вредит ли бессмыслие, спросите вы?
Один писатель писал. Один мыслитель мыслил.
Почему должен быть смысл во всём?
Потому что быть, лучше, чем не быть.
Потому что не быть, лучше, чем быть.
Пожалуй, понять бесмыслие сложнее, чем понять смысл.
А понять смысл логичнее, чем его не создать.
Животное, оно ведь тоже логичное, хотя смысл его не находим.
Поэтому оно умирает, потому что кремень уже не нужен.
Беспощадие какое-то бредоносное.
Из него слепить скульптуру, значит продолжить ему жизнь.
Но разве не затем кто-то из нас живёт, чтобы жизнь хранить?
Тогда, что же вы это? Противоречие.
Ведь глупо было бы создать, что-нибудь прекрасное,
А потом не найти в нём смысл.
Жизнь - это и есть, то прекрасное.
Только мало кому сейчас это интересно.
Поэтому и мантия меняет свой облик.
Только мало кому сейчас это интересно.
Что либо...

3

А вообще, это бред. Вот как можно, наверное, определить. Погружение.
Вот почему Метаморфозные горы? Потому что, это глупое и детское название, оно не отражает того, что здесь есть. Можно было ведь назвать, допустим "Свинцовая пасека" или "Ректальная пустошь". Чтоб мозг плавал монументально или наоборот стрелял, как пробка от шампанского. А так, мозг отторгает поток бреда, не воспринимает его как, что-то, над чем можно было бы серьёзно задуматься, пусть не весь, но хотя бы не полностью. Потому что Метаморфозные горы - это не смешно, не грустно, не серьёзно, это просто нелепо.
Моск вообще штука забавная. Вот я и забавлюсь здесь.

Отредактировано Silivren (2008-01-08 17:29:52)

4

Я не думаю, что кто-то зайдёт сюда не с целью поподглядывать, а занять беседу. Ну, мне так кажется по крайней мере. А беседа здесь вроде как и есть и вроде как и нет, в привычном её понимании. А она есть, даже если сюда никто не заходит и даже, если я сюда не захожу. Вот такая вот штука.

5

О, Силь, ну тебя и колбасит... )
Но это проходит... просто чего-то тебе в жисти не хватает пока. ) Придеть, главное, не дергаццо. )

ЗЫ. И мантию выкинь, штаны удобнее.

6

Не, Мэтэ, ты не обижайся, но ты не понял, вообщем-то ничего. :)
Это метафоры, как кёнинги, только бредовые. Я мог бы объяснить всё это обычными словами. Но зачем?

7

А, ну тада сорри )

Мона вопрос? А нафик это все?  ;)

8

Мона вопрос? А нафик это все?

А почему бы и нет? ;)

9

Далёк путь к сути, но сладок как познание тайны,
В нём нет покорности, и мучения, что даёт нам маяк,
Светящий, где-то в необозримом будущем,
Даёт надежду на великие свершения.
Пусть каждый откажется от вопросов,
Пляшущий огонь, бегущая река, летящий ветер,
Знаки, что мы рисуем на своей свободе,
Смех и печаль богов и богинь,
Тонкие, еле заметные линии,
Страсть восходящего солнца,
Призрачность заката -
Всё это музыка, ритм живущего духа,
В нём есть и пища и сладость победы,
Смерть и новая жизнь,
Боль и умиротворение,
Метель и звон крыльев,
Раскрывающихся за круговоротом бессмертия.

10

Зеркало. Гранитная пустыня с тысячью дорогами, пересекающих друг друга. На них миллионы надписей, сплетающихся в водоворот. Рука опускается в жидкий камень. Теперь ты смотришь на себя с другой стороны.
Четыре измерения души как флюгер меняют свои координаты,
Но неизменно остаются в своём положении, лишь обретая большую силу в том или ином направлении.
Ветер дует в лицо - тяга к жизни,
Ветер дует в спину - тяга к смерти,
По левую руку мы создаём,
По правую - разрушаем.
Но всё это смешивается воедино
И теперь мы поддаёмся чувствам и инстиктивно движемся под ритм громовых шагов мира, который остаётся всё таким же, каким мы его представляем.
Сокол, грациозно парящий в небе не требует никаких доказательств, мы просто наблюдаем за его полётом, не говоря ни слова.

Отредактировано Silivren (2008-08-12 16:25:32)

11

Я увидел его. Я никогда не знал о его существовании, но он всегда находился у меня за спиной. И теперь мне легче. Теперь я не боюсь. Теперь я могу говорить с ним. Это ангел-убийца, ангел смерти, который убьёт меня, когда прийдёт время. У него есть двое братьев, они хранят мою жизнь. И они будут вместе со мной в последний час, все трое перед моим лицом... и убийца наконец-то выйдет из-за моей спины.

12

У него есть двое братьев, они хранят мою жизнь.

Извините, а кто они? И почему их двое?

13

Аналог, который можно привести как пример этим персонажам, пожалуй ангелы-хранители из христианской традиции. Это, чтоб более менее понятнее было. Но ангел-хранитнль - определение, которое не отражает суть этих существ в полной мере, а только одну из их основных черт. Двое из них - это хранители моей жизни, а один - хранитель моей смерти. Почему хранителей жизни двое? Потому что, конкретно у меня их двое, так сложилось. На самом деле я очень рад, что узнал про этого персонажа (хранителя смерти). Почему я увидел его ("увидел" можно взять в кавычки, потому что он не показывает своего лица до момента смерти) именно сейчас (читайте выше), я пока не знаю, есть только предположения. Но я могу рассказать про него то, что уже знаю, если спросите. На самом деле, у меня есть предположение, что он есть у каждого. В этом нет ничего страшного, но не всем удаётся признать, что смерть всегда находится у тебя за спиной. Но это всё ИМХО, пока только предположения. Вообще, эту тему можно развивать очень долго, есть много мыслей по этому поводу. И тема эта неразрывно связана с миром мёртвых.

14

Но я могу рассказать про него то, что уже знаю, если спросите.

Собственно, спрашиваю...

15

Тогда слушай.

Кто ты, стоящий за моей спиной?..

Я тот,  кто смерть твою бережёт
Как волк бережёт своих щенков.
Я тень, что всегда находится с тобой,
Я свет, что виден на краю пропасти,
Я посланник, что знает цену исхода
Как соловей знает цену свободы.
Мы вместе, пока девы плетут нити,
Где тропа твоя и мир срединный вплетается между ними.
Но мы увидим друг друга лишь единожды
И больше не встретимся никогда.

16

Твой дым, струящийся по трубам, что умирают с каждым разом, когда запах пепла  остаётся лишь на одеждах - он только твой. И всяк, кто стоит у летящего ветра, учует знакомый мотив, узнает тебя, мечтатель, слепой господин.

Может ли воздух сиреневым небом
Стать перед домом, на пир пригласив?
А когда ты увидишь знакомую гриву
Серого цвета, спросишь игриво:
"Твой ли сосед пол чарки налив,
Пел вчера ночью под старым окном?"

Звенящий, поющий, идущий, танцующий с воском, смеющийся с лодкой.

Отредактировано Silivren (2008-08-12 16:21:28)


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Тут мы живем » Метаморфозные горы