Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Проблемы выбора » Эльфы, люди, науки и черт-те что...


Эльфы, люди, науки и черт-те что...

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

И для чего вы разместили этот набор слов?
Прежде чем что либо выкладывать, стоит думать. Если вы не понимаете науки, как способа жизни, то это означает, что вам еще рано. Пытливый ум наблюдает, познает, пытается понять себя и окружающий мир каждый миг, на определенном этапе после освоения наблюдения уже можно с окражающим миром эксперементировать - узнавать как все работает.

32

И для чего вы разместили этот набор слов?

Вы утверждаете,что:

Сейчас ученым называются кому не лень, однако название сути может совсем не отражать. ... это способ жизни.

Суть слова "учёный" приведена в вышеупомянутом точном словарном определении. Перечитав его, как минимум, трижды, я не нахожу ни малейшей связи с понятием "способ жизни". Если вы эту связь видите, то,пожалуйста, укажите на неё.

P.S. И что вы понимаете под "способом жизни"? Образ жизни? Мировоззрение? Дайте, пожалуйста, точное определение.

33

Незыблемые установки о том “как надо” и о том “как должно быть”, прописывают в обществе “правые” книги – Книги Жрецов.
Мне не интересно следовать предписаниям различных “священных книг”. Мне нравится тот вариант, который я написал выше, я его нахожу простым, логичным и точно отображающим суть. Если вам не нравится мой, напишите свой! Нет абсолютной истины, как и мифического абсолюта. Он существует только в религиях. А некоторые “науки” очень религиозны, как и религиозные “ученые”, последователи таких наук. (Twisted Evil)

И что вы понимаете под "способом жизни"?

Касту, в которой существует данный человек. Для некоторых способ жизни – это ежедневная война с чем угодно (Twisted Evil). Для других исследование.

34

Я вас правильно понимаю - с вашей точки зрения человек, которого интересует познание, является ученым? Просто с моей точки зрения не каждого ученого интересует познание (к примеру, химик в лаборатории, проводящий рутинные и совершенно ему неинтересные, но высокоплачиваемые исследования), равно как и не каждый, кого интересует познание, является ученым (скажем, филисоф ученым не является, хотя его и интересует познание себя и мира). Имхо, такого человека лучше называть не "ученым", а, скажем, "любознательным".

Мне нравится тот вариант, который я написал выше, я его нахожу простым, логичным и точно отображающим суть. Если вам не нравится мой, напишите свой!

Вы про то, что человек должен стремиться к познанию себя и мира? С этим - полностью согласен.

Касту, в которой существует данный человек. Для некоторых способ жизни – это ежедневная война с чем угодно (Twisted Evil). Для других исследование.

Вы имеете в виду индийские касты (брахманов, кшатриев и т.д.), или какие-то другие? Извините, но я вас не совсем понимаю. Объясните подробнее, пожалуйста.

35

shaden,

Я вас правильно понимаю - с вашей точки зрения человек, которого интересует познание, является ученым?

Да.

Вы про то, что человек должен стремиться к познанию себя и мира?

Да.

Вы имеете в виду индийские касты (брахманов, кшатриев и т.д.), или какие-то другие?

Именно их имею в виду. В версии, которой я придерживаюсь, ученый принадлежит к касте брахманов. Другими словами Маг – является ученым. Это уже другое существо. Он становится одолеваем познанием для преобразования себя, т.е. человеческие интересы уходят на второстепенный план, служа Магу до некоторой поры в обеспечении материальных благ. О том к чему стремятся в касте Магов, можете подробнее ознакомится по сслыкам: http://www.yoga7.ru/magia/zadept/index.htm
http://www.yoga7.ru/magia/fire/index.htm
http://www.yoga7.ru/magia/water/index.htm

Отредактировано Deroweer (2007-11-10 23:45:59)

36

Спасибо! Больше вопросов пока нет. :)

37

Согласен! Да и вообще - когда смотриш на неграмотное написание или слушаеш безграмотную речь, особенное если выразить мысли человек толком не может, то сразу формируется мнение о том, кто "глаголит"

О боги! Страшно читать такую, вроде, умную фразу о грамотности, в которой СТОЛЬКО неграмотности!!!  :o

Aevon'maeth

Эльдар .
Вернее будет писать ИСЧО.

А совсем правильно - ЫСЧО!  :D

38

shaden

Да не спорьте вы с Дерри... Он вообще из Зазеркалья... Только шипованых браслетов для защиты от акул не хватает. :)

39

Мэте.
Чур меня! чур меня!!!!
К счастью, он в Зазеркалье пролезть не может

Шаден.
Вы, вообще-то, иногда внешние локаторы от мусора очищайте. Разумеется, если не собираетесь оптовую торговлю макаронными изделиями открывать. :)
Извечная триада индуизма. Карма, дхарма и варна (она же каста).
Приобрести варну невозможно. Европейцу, тем паче.
А самоидентификация варны невозможна в принципе. Равно, как и уровня развития.
Это только Мюнхаузен сам себя из болота за косичку вытягивал. :)

"... И днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом..." (с) А.С.Пушкин.

40

Да не спорьте вы с Дерри...

А я разве спорю? Я просто выясняю не совсем понятную для меня позицию собеседника. :)

Он вообще из Зазеркалья... Только шипованых браслетов для защиты от акул не хватает.

Это вы о чём?  :blink:

К счастью, он в Зазеркалье пролезть не может

Простите, а что такое "Зазеркалье"?

Вы, вообще-то, иногда внешние локаторы от мусора очищайте. Разумеется, если не собираетесь оптовую торговлю макаронными изделиями открывать.

За это не беспокойтесь!  :)
Если я что-то спрашиваю, это не всегда означает, что я разделяю взгляды спрашиваемого. Мне просто очень интересно!  ;)

41

shaden

Это вы о чём? 

Это была шутка. :) Кэррола читали? ;)

42

Да. Только это было очень давно.  :)
Надо будет перечитать...


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Проблемы выбора » Эльфы, люди, науки и черт-те что...