Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Банк взаимопомощи » помогите хорошему эльфу


помогите хорошему эльфу

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Народ, я всерьез обращаюсь за помощью. Не для себя - для редактора журнала "Крылатый Вестник".
Те, кто был на игре «Долгий Мир» помнят его как Кирдана Корабелла. Сначала он пытался решить проблему в одиночку. Потом обратился за помощью ко мне (так как в Киеве знает только меня). Но сегодня я поняла, что без помощи/совета мы ее не решим...
Итак...
Элендиль (он же Кирдан) уже десять лет с успехом издает игровой/эльфийский журнал "Крылатый Вестник" и профессионально занимается полиграфией. Живет он в Беларуси, и за счет своих умений вполне неплохо существует. Точнее, существовал до недавнего времени… Мы начали сотрудничество по линии самиздата. Это именно к нему я ездила тиражировать свой самиздатовский журнал. Вообще, Элендиль сильно помог мне не только в самиздате… А в полиграфии та-акое делает... Заглядение...  :rolleyes:
И вот, политические события «прижали» его настолько, что из Беларуси нужно бежать едва ли не в буквальном смысле. Дело в политике Лукашенко, который настолько «прижал» такие вот маленькие типографии (видимо, боясь что будут оппозиционные агитки печатать), что ему грозит конфискация имущества и «отсидка» на пять лет. Хотя, не занят ничем противозаконным. Собственно говоря, переезжать на Украину он задумал давно. Сильма не даст соврать….
Уже начал копить деньги «на обзаведение». Но, учитывая фокусы политиков, (Айви уже писала о них во Флудозере) придется переезжать уже сейчас до Нового года. А планировалось года через два-три... Кроме того, и "бацька" тоже выдал парочку новых "сюрпризов" для печатников. Которые, в свою очередь, не дают возможности и дальше сидеть в Беларуси и готовиться к переезду в Киев.
Того, что успели накопить хватит только на новое оборудование. Старое он не может вывезти из Беларуси тоже из-за политики Лукашенко. Иной раз в Беларуси мамаша не может продать подержанную коляску по обьявлению, чтобы не быть привлеченной за спекуляцию (сама удивлялась и не верила, но это так). А тут - аппаратура...
Можно, конечно, употребить эти деньги на съем квартиры.  Но тогда может не хватить на оборудование. А оборудование - это работа и хлеб... Первичные заказы на Украине, например, уже есть. Так что, есть возможность "запустить колесо", которое принесет доходы. Со временнем появится возможность даже купить квартиру. Он молодец, и отнюдь не бездельник...
Но... Надо где-то жить. Где аппаратуру поставить мы уже нашли. А жить негде. То есть, я его "вписывала", когда он приезжал. Но поселить у себя на более долгое время не могу. Это, увы, от меня не зависит. Если бы зависело - вопросов бы не было... Все мои знакомые, которые раньше могли "вписать" теперь повыходили замуж/переженились, и обзавелись детьми. Кое у кого дома старые больные родственники...
Весь прикол в том, что никакой хозяин съемной квартиры не пустит его к себе при условии, что деньги за съем будут выплачены через пару месяцев.  Нереально это.
К тому же, если учитывать информацию, выложенную Айви, появляются трудности с видом на жительство... Которые вообще непонятно как решать.
Народ, может вы чего посоветуете? Или поможете?
Может быть кому-то странно, что дама решает проблемы мужчины?... Так вот, это не так. Пока он решает массу вопросов в Беларуси, я помогаю ему переехать в Киев. Есть ряд причин почему избран именно Киев.
Кроме того, в Киеве он знает только меня. Более никого. Хотя, в воскресенье он приедет в Киев решать вопросы с переездом. И, если будет эльфятня, придем вдвоем :) .
Сейчас я поняла, что этот кусок вопроса мы в одиночку не решим. Необходимо прибегнуть к помощи других...

2

Сири!!!!!
........... мать... мать ... мать.... ответило эхо....
Существует такая вещь, как телефон.... епрст... (Админы, простите, но нормативной лексики уже не хватает)
Что значит, "если будет". Надо, значит надо.
Гилдору позвонить слабО? А мне?
У меня дома эльфятня уже перманентная. Вчера до позднего вечера Лаэль висела, сегодня Выдр с Анестезией... То есть уже вчера.
Что-нибудь придумаем, если он нам понра.... А это немаловажно.
Почему говорю, если нам понра..., потому что....
...Сири, как мы можем всерьез отнестись к твоей оценке существа, учитывая некоторые особенности твоей психики и твою безоглядность.
Не обижайся!
Приводи - подумаем.

3

Айви, таки не надо мне еще три экземпляра "матерей" ;)  Одной хватает ;)
Я просто пыталась решить проблему не переваливая ее на других.
А насчет понра... Сами решите :) . Но, в некотором роде, поручителем может быть Сильма. Она о нем достаточно хорошего мнения.
"......Сири, как мы можем всерьез отнестись к твоей оценке существа, учитывая некоторые особенности твоей психики и твою безоглядность..."
Ну-ну... ;)  :)
Вообще-то все мы меняемся. Хотя и с разной скоростью :).
Понимаю, вы имеете ввиду мою феноменальную способность "приращивать крылышки", идеализировать и т.д.  ;). А то сейчас как начнутся чужие домыслы насчет моей психики ;) . Как начнут ее измерять и анализировать :)
Впрочем, видимо приедет Элендиль все-же утром в воскресенье. И на эльфятню я его приведу. Он не против. Мы с Сильмой ему уже все уши прожужжали :) . Там и сделаете выводы :)
Если что-то придумаете, будет неплохо...

4

Cири.
Я тронута.... можно даже сказать, польщена... такой умилительной заботой о душевном спокойствии киевской эльфятни.
Дабы не обеспокоить нас лишний раз ничтожными хлопотами о своих мелких проблемках и не нарушить тишину и покой в этом бедламе, надо было заорать во весь голос на форуме, где киевлян меньше 5%.
Какая трогательная забота о сородичах!

.... Я несколько офонарела.....
...еще и от того, что "он не против".... гмммм.....

Отредактировано Aevon'maeth (2007-11-09 15:48:40)

5

М-м-м...
Айви, дело в том, что я не орала на весь форум. Напротив, достаточно сдержанно и последовательно изложила суть проблемы.
Более того, в просьбе на форуме, где не столь много киевлян есть своя логика. Возможно, часть знакомых не-киевлян и даже не-украинцев сталкивались с чем-то подобным, и имеют полезный опыт.
Слова насчет "не против" сказаны неудачно. Тем более, что Элендиль давно ищет этой возможности. Опять же, зная не только от меня, но и от Сильмы. Когда Сильма нам звонила тогда, Элендиль сидел на том же бревне с другого краю ;).
Каюсь, не использовала возможность когда он в первый раз приезжал в Киев на пару дней почти сразу после Мабона. Потому, что за эти дав дня ему нужно было решить массу дел. И это удалось.
А в киевской эльфятне я даже не могу предположить кто сможет помочь... Другое дело, что иногда за такую "застенчивость" как у меня бить надо. :).
Если "понра.." в нашей эльфятне одной хорошей личностью станет больше. И поменьше головной боли с этими вопросами будет  :)
Если же "не понра...", это не помешает мне помогать насколько смогу. Другое дело, что проблем будет больше...

6

Айви
а) вполне возможно, кто-то в этой ситуации предложит другой, не-киевский, вариант решения проблемы
б) эта ветка специально и создана для того, чтобы разместить просьбу о помощи - независимо от ее географической локализации.

7

Cири.
Я тронута.... можно даже сказать, польщена... такой умилительной заботой о душевном спокойствии киевской эльфятни.
Дабы не обеспокоить нас лишний раз ничтожными хлопотами о своих мелких проблемках и не нарушить тишину и покой в этом бедламе, надо было заорать во весь голос на форуме, где киевлян меньше 5%.
Какая трогательная забота о сородичах!

.... Я несколько офонарела.....
...еще и от того, что "он не против".... гмммм.....

Почему только Сильма? А я не могу?
Кирдан настоящий эльф - и по внешности и по духу.  Как неэльфу мне могут не верить но - я как Томас Лермонт - раз соприкоснувшись с эльфами уже чем-то таким обладаю. Может и мне какая-то часть эльфийкой крови могла передаться.
Ктрдан очень хороший человек, грамотный и чуткий психолог, и прекрасный друг и собеседкник.Не говоря уже о том что он один способен поднять самиздатское дело в УКРАИНЕ до таких высот. каких у нас еще никто не достиг

8

Могу сказать, что Кирдана (Элендиля) полюбили и оценили все, кто был на "Долгом Мире". Кроме, может быть, орков, которые вели себя очень по хамски. И хорошенько от него за это получили.
Но, может быть, помимо обсуждения его персоны кто-нибудь предложит что-нибудь реальное? Проблема остается открытой. Увы... Гилдор сказал, что попытается проверить один вариант, но пока молчит...

9

Сириэль
Я настоятельно рекомендую прекратить говорить о Гилдоре в подобном тоне.
Он сделает то, что должен сделать.
Причем "должен", исходя из гамбургского счета, а не из чьих-то притязаний.
Равно как и тогда, когда это должно.
К тому же он, как и я, как и остальная эльфятня, не нуждается в поручителях. Особенно в тех, которые исходят из внешнего вида.

10

Дорогие киевляне, а можно, вы это как-нибудь приватно будете обсуждать?
Нет, о помощи-то нужно просить максимально "громко", ИМХО - тут я согласна с Элти.
А вот все остальное...

Элендилю, кем бы (и каким бы) он ни был, желаю скорейшего благоприятного разрешения ситуации.

11

"...Я настоятельно рекомендую прекратить говорить о Гилдоре в подобном тоне.
Он сделает то, что должен сделать.
Причем "должен", исходя из гамбургского счета, а не из чьих-то притязаний.
Равно как и тогда, когда это должно.
К тому же он, как и я, как и остальная эльфятня, не нуждается в поручителях. Особенно в тех, которые исходят из внешнего вида. .."

М-м-м...
Айви, я же не говорю, что Гилдор просто специально отмалчивается. И вообще, я нашего лорда уважаю. Но не все же на него вешать!!! С чем-то он может не разобраться по вполне обьективному форс-мажору...
А внешность Элендиля тут причем? ;) И причем тут, холера ясна, притязания  :angry: . И чьи :blink: ? Что-то тут я недопонимаю...

Ринни, спасибо даже за просто словесную поддержку :) . И вообще, спасибо тем, кто хоть правильным словом поддерживает... И вообще, как только немножко выздоровею (простудилась немного) - явлюсь на эльфятню в компании тех же Элендиля и братца моего... :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Банк взаимопомощи » помогите хорошему эльфу