Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Беседка » Что бы почитать - советы


Что бы почитать - советы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Так, заранее прошу прощения если дублирую тему - ещё не всё успела просмотреть. Но всё же - заметила за собой что не знаю за что ухватиться почитать... Любимые произведения перечитаны, а нового не знаю. Вот рылась по форуму - видела периодически всплывают рекомендации - но слишком разрозненно. Уже не помню, где что видела.
Так что помогите товарищи - что почитать начинающему эльфёнку. Не  только художественную литературу, может и историческую, может эзотерическую...
Поделитесь впечатлениями.
Спасибо :)

2

Рекомендации обычно всплывают по поводу... Отвлечено, навскидку и сказать нечего... Книжки.
Но для "эльфенка" ;)  настоятельно рекомендую Ницше "Так говорил Заратустра".
Книга великолепная, и не нужно вспоминать о том, что ее в советское время обзывали "идеологией фашизма". Все дело в том, что она проясняет определенные моменты развития индивидуальной личности, что в совке было категорически противопоказано. Толпой управлять легче... Коллектив, и только коллектив, юбер аллес. :)
Для эльфа же, с нашим извечным одиночеством, эта книга бесценна. Вот только к женщинам Фридрих относился с пренебрежением. Боялся, наверно :)

3

Кстати, вот совсем недавно прочитал "Унесенные ветром". Представляете, дожился? Масса впечатлений. Потрясающе, оказывается. :)

4

Из любимого:
Андрей Уланов "Автоматная баллада" - произведение перевернуло мое отношение к мирам постъядерного апокалипсиса. Но не думаю, что вам будет это интересно.
Андрэ Нортон "Эльфийская дилогия" - две книги. Произведение старое, думаю уже прочитанное. На мой взгляд - самое правильное изображение эльфов.
Клиффорд Саймак "Заповедник гоблинов" - юмористическое произведение. Эльфов там нет, но это не портит саму суть. Советую.
Генрик Сенкевич "Крестоносцы" - произведение, которое наглядно показывает понятие "рыцарской чести и доблести".

5

Дуглас Монро, "21 урок Мерлина". Забавная книжица. И легкая, и познавательная, и многослойная, что приятно.
Дао Дэ Цзин. Без комментариев.
Федерико Гарсиа Лорка "Чудесная Башмачница" или как-то так... точно не помню название, но вещь классная.
Леся Украинка "Лесная песнь". ИМХО, одно из сильнейших произведений украинской литературы. Желательно читать в оригинале.
Из украинского также - "Тени забытых предков" Коцюбинского и поэзия Богдана-Игоря Антоныча.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Беседка » Что бы почитать - советы