Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У него получилось

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Врачи, тренерующиеся на мертвеках и зверушках? Кстати по анатономическим атласам в которых подробно показаны внутренности трупов вполне можно снимать ужастик.
Врачи, которые выработали вместо думания мозгами зубрешь догматов? Обучение намного хуже у врачей, нежели инженера, хотя инженер продолжает потом учится на практике всю жизнь.
Дело в том, что я не имею целей "сжечь" всю академию врачей, проблема заключается в несоверщенном подходе к живому организму. Например я общался с довольно интересным кардиологом, который неплохо смыслит в восточных оздоровительных практиках (в том числе и в Цигун) и не содержит в своем поведении часто встрчаемом скептецизме относительно нетрадиционных техник. Лицо женщины было спокойное и приятное, а глаза излучали свет и тепло...мне она понравилась. Теперь я думаю что она прожила очень долго здесь на Земле.

32

C Вами трудно и бесполезно спорить. Если вы не компетенты в технологии, например инженерной, то лучше читайте анекдоты. Например создать инженера куда затратнее (не по дегьгам есессно) чем солдата и врача.

Отдел сказок для младшего школьного возраста на втором этаже.

33

От первоначальной темы ушли в сторону... жаль, конечно...
НО, по поводу врачей и инженеров, - выскажусь, ибо тема для меня более чем животрепещущая. Сама - будущий инженер и вижу, кто работает на нашем скромном предприятии, имеющем дело с военным атомом, и КАК готовят этих "специалистов".  ;) Так вот... говоря об "ответственности", GILDOR, не в обиду вам сказано... если ошибется врач (допустим, хирург или терапевт - не важно) - что произойдет? Правильно: в самом худшем случае погибнет пациент, понимаю, гибель человека - трагедия, но... если ошибется один из наших инженеров - последствия будут страшнее (упаси боже - не хочу никого пугать!!!): второй "Маяк" или Чернобыль? Сколькие погибнут? Я молчу про экологические последствия. Так стоит ли говорить о мере ответственности и затрате средств на обучение?
Вообще, ИМХО, сравнивать такие вещи – все равно что сравнивать ножницы с апельсином… Ибо: кому захочется лететь самолетом с неопытным пилотом, лечиться у недоученного врача и покупать машину, спроэктированную некомпетентным конструктором? Любой специалист должен иметь соответсвующую квалификацию...

Отредактировано Alatarama (2007-09-24 01:11:41)

34

Знаете - про ответственньсть всех врачей и НЕКОТОРЫХ инженеров - я в прошлом инженер-навигатор ВВС, служил в ДА, так вот по боевому расчету в мою обязанность (помимо всего многого и прочего) входил "перевод" цепей ракет в "боевое" состояние, после чего они из хитроумного куска металла превращались. в высокоточное средство поражения  - по 8 Хиросим в каждой. Так что не надо мне про ответственность, и в то же время не надо обобщать.

ПС - а если ошибется микробиолог при локализации эпидемии Эбола или создании вакцины - сколько "пациентов" будут ценой такой "ошибки"

а вообще то действительно - сильно отклонились от темы

Отредактировано GILDOR (2007-09-24 14:08:41)

35

Все это было бы смешно, если бы не было так грустно....
Алатарама.
Ирония ситуации состоит в том, что Вы решили показать эрудицию в теме, где вяло развлекается народ, имевший в прошлом самое непосредственное отношение к самым современным технологиям в ВПК. Это Гил, Юджин и я.
По Вашему же посту можно судить, что Вы имеете самое отдаленное представление о проектировании и работаете на предприятии блондинкой.
Этапы разработки: ТТТ, ТЗ, ИЗ, ПЗ, ТТХ, ЭП, ДЭП, КД и тд и тп и множество дополнительных ТО.
И это все до появления самого минимального железа. Затем идет куча всяческих испытаний отдельных узлов для подтверждения расчетов, а не заявленных характеристик, а вот уже потом появляются первые сборки, которые ломают, продувают, трясут на стендах, а вот потом....
Одним словом, метод последовательных приближений, где проверки ведутся на каждом из этапов. Годы работы.
Вероятность технологической ошибки сводится к невероятному минимуму и в основном зависит от человеческого фактора. А этот человеческий фактор приходит на работу больным и делает тот ляп, коего Вы так опасаетесь.

Все профессии важны, все профессии нужны. Не сравнивайте теплое с мягким.

Оффтопим-с, милсдари... ;)

Отредактировано Aevon'maeth (2007-09-24 16:15:23)

36

Все профессии важны, все профессии нужны.
Вы молодец! Смыкаете что к чему в  социуме, да;) ? Побольше бы народу отличалась такой проницательностью и спокойному отношению к вещам все не было бы столь печально :D
Часто попадаются одни неврастенники и сектанты (!), которые талкают свою версию призерая другие направления при этом они полны пафоса, самомнения и самовозвеличивания. Смешное зрелище со стороны.

37

Кстати Гилдор, раз вы сюда заглянули, у меня есть одна идея. Предложение - Вам стать оккупантом Вольного поселения. Создать здесь одну стратегическую войнушку, точнее будет создать коллектив (войско если хотите) с гербом типа "Всадники Порядка" или "Держатели Закона". Можно прописать цели такой организации на форуме, например недопускания конфликта или недопускание применения методов зомбирования форумчан (в том числе если открыто применяются современные психические техники воздействия). У вас ведь есть свои люди, простите эльфы, можно их подружить с форумом, будет сплоченный коллектив из достаточного колличесва участников, команда реагирования на сторонний всплеск (шумовой эффект), который расходтится с лично Вашими лорд взглядами, на тот или иной ход событий;) Чем больше будет ваших эльфов и чем сильнее они будут заинтересованы в этом, тем лучше будет гашение инородных вашей воле помех! Все интересно. Как вам идея?

Отредактировано Zargg (2007-09-25 16:54:47)

38

А может таки вернемся к топику? И разберем подробно этого товарища? Что он сделала правильно, а где набакапорил?

39

evk
Кстати - мысль... А то уже такая ересь понеслась, что если заглавный пост не читать - можно подумать, что во флудилку попал))
Как по мне - то первый бок - не позаботиться о железе. Конечно, запасы всякого металлического хозяйства - это хорошо, но - не подумать о необходимости изготовить чего-то, что сейчас воспринимается как само-собой - при наличии времени и ресурсов - не есть гуд. Правда, для ковки нужен будет уголь - а его, в случае чего, добыть будет трудно - но хоть на какое-то время запасти можно....

Если смотреть с точки зрения безопасности - не мешало бы заготовить чего-то взрывчатого, или подразумевающего изготовление взрывчатого - той же селитры. Исходя из концепта "одна семья против всего мира" - без этого не обойтись. Можно запастись ружьями, даже пулеметами и гранатометами - но в описываемых условиях не факт, что с их помощью можно сдержать многочисленную банду мародеров. Скажем, я бы сделал закладки с ВВ по периметру, с дистанционным управлением - на тех же батарейках, если истекло их время годности - на других гальванических элементах (для примера - если на землю, извиняюсь за выражение, пописать, а потом в это место воткнуть консервную банку без обоих донышек, а в середину - обычный гвоздь, то - если подключить один контакт к банке, а второй - к гвоздю - получится ток, достаточный для питания 3,5 Вт - лампочки) )))) - чтоб при необходимости это хозяйство подорвать...
Ну - это так, первое что пришло на ум...)))

40

Кстати Гилдор, раз вы сюда заглянули, у меня есть одна идея. Предложение - Вам стать оккупантом Вольного поселения. Создать здесь одну стратегическую войнушку, точнее будет создать коллектив (войско если хотите) с гербом типа "Всадники Порядка" или "Держатели Закона". Можно прописать цели такой организации на форуме, например недопускания конфликта или недопускание применения методов зомбирования форумчан (в том числе если открыто применяются современные психические техники воздействия). У вас ведь есть свои люди, простите эльфы, можно их подружить с форумом, будет сплоченный коллектив из достаточного колличесва участников, команда реагирования на сторонний всплеск (шумовой эффект), который расходтится с лично Вашими лорд взглядами, на тот или иной ход событий;) Чем больше будет ваших эльфов и чем сильнее они будут заинтересованы в этом, тем лучше будет гашение инородных вашей воле помех! Все интересно. Как вам идея?

Спасибо за доверие - но во-первых, я никогда не стремился быть "городовым" ;) , а во вторых - в ближайшее время у меня будут перебои с сетью - так что звыняйте за редкие визиты... Но в меру сил и возможностей буду появляться

41

Гилдор,
Эх, Ваше участие на форуме было бы очень кстати. Ладно кину еще одну идею во флудозеро.

42

evk
Кстати - мысль... А то уже такая ересь понеслась, что если заглавный пост не читать - можно подумать, что во флудилку попал))
Как по мне - то первый бок - не позаботиться о железе. Конечно, запасы всякого металлического хозяйства - это хорошо, но - не подумать о необходимости изготовить чего-то, что сейчас воспринимается как само-собой - при наличии времени и ресурсов - не есть гуд. Правда, для ковки нужен будет уголь - а его, в случае чего, добыть будет трудно - но хоть на какое-то время запасти можно....

Если смотреть с точки зрения безопасности - не мешало бы заготовить чего-то взрывчатого, или подразумевающего изготовление взрывчатого - той же селитры. Исходя из концепта "одна семья против всего мира" - без этого не обойтись. Можно запастись ружьями, даже пулеметами и гранатометами - но в описываемых условиях не факт, что с их помощью можно сдержать многочисленную банду мародеров. Скажем, я бы сделал закладки с ВВ по периметру, с дистанционным управлением - на тех же батарейках, если истекло их время годности - на других гальванических элементах (для примера - если на землю, извиняюсь за выражение, пописать, а потом в это место воткнуть консервную банку без обоих донышек, а в середину - обычный гвоздь, то - если подключить один контакт к банке, а второй - к гвоздю - получится ток, достаточный для питания 3,5 Вт - лампочки) )))) - чтоб при необходимости это хозяйство подорвать...
Ну - это так, первое что пришло на ум...)))

Итак.
Первая его ошибка. Его "автономность" не учитывает возможности неурожайных лет вообще. Не говоря уж о возможности нескольких неурожайных лет подряд.

Второе. Дом. Хотел бы я посмотреть, как он будет сгнивший венец менять, если это обнаружится в конце сентября... Обмазка с трех стен минимум идет лесом, а новая до зимы не высохнет, и гоплык теплоизоляции. Дровяное отопление - идиотизм. Всетопливные котлы давным-давно уже придуманы, а паровое отопление гораздо лучше печного. Да даже без котла можно обойтись - трубы, батареи, расширительный бак... Канализация - тоже на самом деле очень просто делается.

Третье. "Только ручной труд чтобы не было зависимости от нефтепродуктов и прочих энергоносителей." Глупость несусветнейшая. В том же "М-К" и "Ю-Т" еще в 70-е-80-е опубликована хренова гора конструкций ветряков для привода чего угодно, рукавных и тросовых ГЭС, насосов, приводимых в действие течением реки, ну и так далее. Причем конструктив как правило простой. Тот же ветряк для подъема воды - пропеллер, кольцо из пористого материала, груз, отжимные валки. Грубо говоря - все. Водичка из колодца достается без ручного труда. Не говоря уж о том, что при хорошем уходе мопед/машина/трактор могут работать десятки лет. И горючего при том не так уж много надо - запас тонн в 5 обеспечит пересаженного на шишигины колеса "муравья" (переделка реальная) лет так на -дцать, при том что грузоподъемность и скорость достваки в разы больше чем на лошади.

Четвертое. "Тяжело в деревне без нагана". Если он хочет выжить в условиях "ПИ", то АКМ, АКС-74У - совсем не лишние. Тем более, что у нас они вполне доступны. Необходимы дробовик с двумя типами стволов или два дробовика, и что-то нарезное под распространенные патроны. Т.е. к примеру Моссберг М88 Комбо(6 зарядов, в комплекте стволы 18" цилиндр и 28" сменная насадка) + АКМС-МФ. Закладки с ВВ делать смысла не имеет, статья таки, а вот сделать заготовки для быстрого изготовления мин - обязательно. Тем более что кроме капсюлей, пороха и гвоздей ничего не надо...

Главная ошибка - завязка на ручной труд.

Отредактировано evk (2007-10-07 22:32:23)

43

Если смотреть с точки зрения безопасности - не мешало бы заготовить чего-то взрывчатого, или подразумевающего изготовление взрывчатого - той же селитры. Исходя из концепта "одна семья против всего мира" - без этого не обойтись. Можно запастись ружьями, даже пулеметами и гранатометами - но в описываемых условиях не факт, что с их помощью можно сдержать многочисленную банду мародеров. Скажем, я бы сделал закладки с ВВ по периметру, с дистанционным управлением - на тех же батарейках, если истекло их время годности - на других гальванических элементах (для примера - если на землю, извиняюсь за выражение, пописать, а потом в это место воткнуть консервную банку без обоих донышек, а в середину - обычный гвоздь, то - если подключить один контакт к банке, а второй - к гвоздю - получится ток, достаточный для питания 3,5 Вт - лампочки) )))) - чтоб при необходимости это хозяйство подорвать...
Ну - это так, первое что пришло на ум...)))

Вообще  вопрос безопасности родился у меня в мозгу сразу, ещё при чтении статьи.
Но как быть со своими односельчанами ,у которых наверняка закончатся продукты и к которым понаедут родственники из городов?
"А вас когда-нибудь тридцать мужиков с вилами по селу гоняли?" (с) не помню кто.

Из области фантастики:
Как по мне, то идеальным вариантом явялется сотрудничество с регулярнйо армией. То есть принаступлении "часа ПИ" (в случае, если координации военных со стороны государства уже нет (в этом случае, военным придется самим стать мародерами) дружественно настроеные офицеры приводят технику  и всё, необходимое для неё, в поселение. То есть, в "мирное" время они дружно работают в поле, но, в случае конфликта, и техника, и навыки обращения с ней - есть.
Но этот вариант требует хороших знакомств в армии..

Первая его ошибка. Его "автономность" не учитывает возможности неурожайных лет вообще. Не говоря уж о возможности нескольких неурожайных лет подряд.

Второе. Дом. Хотел бы я посмотреть, как он будет сгнивший венец менять, если это обнаружится в конце сентября... Обмазка с трех стен минимум идет лесом, а новая до зимы не высохнет, и гоплык теплоизоляции. Дровяное отопление - идиотизм. Всетопливные котлы давным-давно уже придуманы, а паровое отопление гораздо лучше печного. Да даже без котла можно обойтись - трубы, батареи, расширительный бак... Канализация - тоже на самом деле очень просто делается.

Он пишет, что рядом строятся дома из пенобетона. Очень хорошее решение. А деревянный дом- исключительно временное.

Третье. "Только ручной труд чтобы не было зависимости от нефтепродуктов и прочих энергоносителей." Глупость несусветнейшая. В том же "М-К" и "Ю-Т" еще в 70-е-80-е опубликована хренова гора конструкций ветряков для привода чего угодно, рукавных и тросовых ГЭС, насосов, приводимых в действие течением реки, ну и так далее. Причем конструктив как правило простой. Тот же ветряк для подъема воды - пропеллер, кольцо из пористого материала, груз, отжимные валки. Грубо говоря - все. Водичка из колодца достается без ручного труда. Не говоря уж о том, что при хорошем уходе мопед/машина/трактор могут работать десятки лет. И горючего при том не так уж много надо - запас тонн в 5 обеспечит
пересаженного на шишигины колеса "муравья" (переделка реальная) лет так на -дцать, при том что грузоподъемность и скорость достваки в разы больше чем на лошади.

А в чем хранить топливо в таком количестве? А если усличтся утечка и оно попадет в грунтовые воды, которые питают колодец?

В целом, можно резюмировать так: при увеличении числа людей, живущих в таких условиях, необходимость в механизированном труде и его оправданность возрастают.

P.S. ещё на тему контактов
1.Контактов (даже торговых) с внешним миром следует, всё же избегать, потому как быстро распространится информация о "местечке, где есть еда, тепло и вообще чем поживиться"
2.Что делать с бедолагами, которые неизбежно будут на поселенеи натыкаться - я не говорю  о мародерах - говорю о людях, которые просто ищут еду и кров. Принять  - ресурсов не хватит. Отпустить - расскажут "внешнему миру".

44

"А вас когда-нибудь тридцать мужиков с вилами по селу гоняли?" (с) не помню кто."[SIZE=7][b][COLOR=blue]

  Этерн,не поверишь,я.
Хотя мабуть это к делу не относицца...

45

Вообще  вопрос безопасности родился у меня в мозгу сразу, ещё при чтении статьи.

Угу. Он надеется, что нахождение в полутора часах езды любого автомобиля от мегаполиса его спасет...

Но как быть со своими односельчанами ,у которых наверняка закончатся продукты и к которым понаедут родственники из городов?
"А вас когда-нибудь тридцать мужиков с вилами по селу гоняли?" (с) не помню кто.

Отстрел, исключительно отстрел :(

Из области фантастики:
Как по мне, то идеальным вариантом явялется сотрудничество с регулярнйо армией. То есть принаступлении "часа ПИ" (в случае, если координации военных со стороны государства уже нет (в этом случае, военным придется самим стать мародерами) дружественно настроеные офицеры приводят технику  и всё, необходимое для неё, в поселение. То есть, в "мирное" время они дружно работают в поле, но, в случае конфликта, и техника, и навыки обращения с ней - есть.
Но этот вариант требует хороших знакомств в армии..

Нереально. ибо армейские части будут организовывать свои "княжества", размер зависит от размера в/ч, сохранившей управление.
А военная техника, кстати, для обработки поля не подойдет - ресурс не тот.

Он пишет, что рядом строятся дома из пенобетона. Очень хорошее решение. А деревянный дом- исключительно временное.

Хорошее? Пенобетон реально лучше только по теплопроводности, по прочности, долговечности и огнестойкости он хуже. Я еще пойму несущую стену из тяжелого железобетона со слоем пенобетона снаружи (как вон к примеру дом, где квартира родителей, из плит тяжелого железобетона - крупняк рикошетит при любом угле встречи, проверяли на куске плиты), но... обложить ее же пенопластом или минеральной ватой - получим горазо выше прочность. что к примеру для Крыма очень актуально, есть опасность землетрясений. А уж про период "ПИ", когда может и крупняк по стене поработать, и миномет 82 мм (больше вряд ли, основная масса мародеров не будет иметь тяжелой бронетехники, оружия крупнее КПВ/ЗГУ и ротных писнометов) - я вообще молчу.

А в чем хранить топливо в таком количестве? А если усличтся утечка и оно попадет в грунтовые воды, которые питают колодец?

Пошлая цистерна из пластика, нержавейки или оцинковки, да просто хорошо прокрашеная снаружи. Утечка очень маловероятна. Точнее, если нержа или пластик - невероятна вообще (подрыв и прочее не рассматриваем). Если крашеная ржавейка - хорошая краска и навес сверху, и тоже практически нереальна утечка. Габариты 2х2х2.5 метра - уже 10 кубометров, 8 тонн горючки. Для техники с движками до полулитра - этого хватит примерно на 200 ТЫСЯЧ километров пробега... Старый добрый мопед-полустопарь, мотоцикл типа одноцилиндрового "ИЖа" и переделаный на уазиковские или шишиговские колеса "муравей" на этой горючке будут ездить очень долго, а имеющему их не придеться ограничивать себя радиусом в 15 км от дома для добычи дров, к примеру... Это раз. Второе - даже простая техника типа того водоподающего ветряка или даже простой стиральной машины способна сильно облегчить жизнь. И при том практически вечная при аккуратной эксплуатации и уходе. Руками постирать или воду потаскать - всегда успеется. А пока работает - можно время использовать с большей пользой. Лишнюю сотку картошки обработать, чтобы запас не на год, а на 5 лет был...

P.S. ещё на тему контактов
1.Контактов (даже торговых) с внешним миром следует, всё же избегать, потому как быстро распространится информация о "местечке, где есть еда, тепло и вообще чем поживиться"

Да, минимизировать контакты с внешним миром.

2.Что делать с бедолагами, которые неизбежно будут на поселенеи натыкаться - я не говорю  о мародерах - говорю о людях, которые просто ищут еду и кров. Принять  - ресурсов не хватит. Отпустить - расскажут "внешнему миру".

Отстрел :( Если не поймут по-хорошему "идите дальше. самим жрать нечего".

Отредактировано evk (2007-10-17 00:02:47)

46

И что ныне присутствующие именно сейчас по поводу первой ссылке думают?

47

И что ныне присутствующие именно сейчас по поводу первой ссылке думают?

Кхм... Силь, и другие модеры, я прошу извинения за выражения, но без мата тут обойтись невозможно. И за каждое свое слово я готов ответить, ибо в этом говне сдуру ковырялся поболе двух лет.
Сей экземпляр - тупое, ленивое, криворукое, безмозглое, пиздлявое зачморенное безответственное быдло. Пиздит на каждом шагу даже в элементарно проверяемых вещах - начиная от должностей на которых работал и заканчивая расстоянием до его халупы. Абсолютно аморален, полная безответственность - бросил жену с маленьким ребенком и еще и гордится этим(алиментов и иной поддержки не оказывал и ессно не оказывает, брошеную жену поддерживали, кстати, ЕГО родственники, что само по себе говорит об очень многом), распространяет сказки про "ужасы роддомов и прелести домашних родов". Под любую свою гнусность готов подвести мощную теоретическую базу, полностью его "оправдывающую". Психически ненормален. Активно пиарится, при том отрицая этот факт, для гиперкомпенсации своих комплексов. Хвастлив - умение залить фундамент/поштукатурить стену/покормит скотину, что умеет кстати 3/4 мужчин бывшего СССР, возводит в ранг "дополнительной профессии, недоступной городским". Критику не воспринимает.
Прихлебатели и почитатели - три типа. Первый тип - такие же ненормальные долбоебы. Второй - люди, в основном молодняк, не умеющие анализировать и фильтровать информацию. Третий - люди, не обладающие достаточным объемом знаний в области, где пиарится этот гондон. Первый - не лечится, второй и третий - как повезет.
Короче - говно отборное, забить и забыть. Любые упоминания игнорировать. А по ссылке - сильно отретушированная версия реальности.

48

все равно считаю мат оправданным лишь в одном случае: если слушающий только на нем понимает.
а ради выражения собственных эмоций, хоть какой силы, плодить грязь не стоит

49

evk, спасибо за мнение.
Прямо сейчас на всё ответить не смогу, тем более что не особо то я и против)

У меня странный вопрос - Вы свою подпись на аватарку нигде не вешали? А то кажется мне, что видел я её где-то...

50

evk,спасибо из информацию.

На критику метода Кошастого (ого, у этого опыта даже есть название!) я натыкался в инете не раз. Но вот что "Сей экземпляр - тупое, ленивое, криворукое, безмозглое, пиздлявое зачморенное безответственное быдло." я слышу в первый раз.
Можете привести ссылки на инфу?

51

Ну про бывшую жену здесь:

http://realt.ua/Forum/0_Forum.php?IDF=7 … ;ida=46821

А особенно Кошастого "любят" здесь (ну может где ещё, но больше нигде  я столько критики в его адрес не нашёл:-) ):

http://talks.guns.ru/forummessage/151/303567.html

52

evk,спасибо из информацию.

На критику метода Кошастого (ого, у этого опыта даже есть название!) я натыкался в инете не раз. Но вот что "Сей экземпляр - тупое, ленивое, криворукое, безмозглое, пиздлявое зачморенное безответственное быдло." я слышу в первый раз.
Можете привести ссылки на инфу?

Вам очень охота в поносе копаться? Счас....
http://realt.ua/Forum/0_Forum.php?IDF=7 … ;ida=46821
Это по поводу его моральных качеств вообще и умалчиваемого в частности - бросил первую жену с ребенком, при том под сей факт сразу подвел теоретическую базу. Оправдывает себя тем, что "Если еще кого-то так сильно волнует судьба моей бывшей жены, как она там одна, без квартиры и алиментов - то это не секрет. Квартиру родители продали и ей отдали половину денег. Сейчас она снова замужем и живет во Франции. Такие как она в нашем обществе неустроенными не останутся." Вот, знатный срач на ганзе(под 200 страниц уже), за который я получил бан, о чем ничуть не жалею, отматерил бы кго снова:
http://talks.guns.ru/forummisc/search/unse...B%E9&number=151
Тут вы много чего найдете, чего для анализа хватит. Начиная с того, что "не пиарится" - тогда чего это оно в телеке регулярно и в нете стоит где-то обсуждению его "метода начаться так тут как тут? И "на пике карьеры работал начальником отдела ИТ в немаленькой компании." как-то не сочетается с "зарплатой в 500 долларов", это-то в 03-04 годах....

Что "никого не агитирует" - смотрите окончание письма:
http://forest.org.ua/stat/sto_sdelal.html

Насчет меганавыков, а точнее лени и криворукости - ответ в его же типаметоде. Даже вороток на колодей не может сделать, не то что кур от ястребов не смог уберечь, а ведь это работа не на дни и недели...

Вот еще, его мегапланы до облома:
http://subscribe.ru/archive/culture.people...3/10164845.html

Читайте, сравнивайте с его писульками и делайте выводы.... Я свои сделал.

53

Вам очень охота в поносе копаться?

И чего копаетесь? :D
Пиарится мальчик и его понять можно. Нужно любителей конных прогулок заманивать.
Бедная жена? Кто его знает, кто из них несчастный...
Моего приятеля русская жена заставила в Израиль переехать. Это было условием появления второго ребенка.
Может быть, это "тупое, ленивое, криворукое, безмозглое, пиздлявое зачморенное безответственное быдло" тоже заставляли эмигрировать. Чего, спрашивается, чужую семью обсуждать, если мы правды все равно не узнаем.
И ващще.... Все ссылочки 3хлетней давности, в лучшем случае. Может он уже в Киеве на территории родителей проживает...

В свое время Элти разместил эту инфу, когда по крупинкам чужой опыт собирал. Сейчас-то он в курсе, а вы жуете старую тему.

Кстати, админы... Уберите баннер вверху страницы. Раздражает. Полтора года со времени последних сведений прошло. Мартынов засунул язык в жопу и правды в правоохранительных органах уже не добивается. Девчонки исчезли.
И тему в архив приберите.

ЗЫ. По сабжу

Борьба с глобальным потеплением по-американски
Житель Нью-Йорка Колин Биван (Colin Beavan) поставил над собой и своей семьёй беспрецедентный эксперимент, сделавший его героем Америки и давший ему титул Человека Нулевого Воздействия (No Impact Man). Колин, его жена Мишель и двухлетняя дочь Изабелла в течение года отказывались от благ цивилизации, стремясь свести к нулю своё воздействие на окружающую среду.

Для этого семья отказалась от телевизора, автомобиля, кондиционера, холодильника, посудомоечной машины, товаров импортного производства, фаст-фуда, полуфабрикатов и продуктов из супермаркетов. Главным транспортом для супругов стал велосипед (иногда рикши), продукты они покупали на рынках у местных фермеров, а вечера проводили, гуляя по улицам города и общаясь с ребёнком и с друзьями. Исключением были: компьютер, так как оба супруга – журналисты, и стиральная машина.

По окончании эксперимента семья не спешит возвратиться к типичной для США модели потребления. После года «нулевого воздействия» у них не возникает желания посмотреть телевизор или съесть гамбургер. Из всех благ цивилизации супруги начали пользоваться лишь холодильником, общественным транспортом и иногда самолетами. Свой опыт Колин Биван описал в книге «No Impact Man», которая вскоре будет экранизирована.

ОТСЮДА
Вот как пиариться нужно. Отказался от гамбургеров и получите... Книга+экранизация. Кошастый тихо плачет в уголке от зависти. :lol:

54

Вам очень охота в поносе копаться?

И чего копаетесь? :D

Да сдуру, уважаемая Айвен, исключительно сдуру.

Пиарится мальчик и его понять можно.

Мальчик псих.

Бедная жена? Кто его знает, кто из них несчастный...

Дело не в жене. Дело в ребенке. Этого... не-товарища в деревню силком не гнали. И ребенка делать, когда собираешься сильно менять жизнь - что, извините за прямые слова, резину уже отменили? "Жена была предупреждена" - это не отмазка.

И ващще.... Все ссылочки 3хлетней давности, в лучшем случае. Может он уже в Киеве на территории родителей проживает...

Не, он живет в деревне, катает буратин и активно пиарится. Ежели бы еще не распространял общественно опасные сказочки типа ужасов роддомов и неминуемости кризиса....

Отредактировано evk (2009-12-27 00:10:08)