Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пастыри и пасомые

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Просто меня задолбала профанирующая проповедь людей почему-то считающими себя эльфами

(с коротким и тихим вздохом) Заргг, я напомню на всякий случай, что на этом форуме принципиально не приветствуется отрицание чужой самоидентификации. Оно-то пофиг, но невежливо просто... И равно недоказуемо, так что смысл?.. Дабы поиметь собственное мнение публично?:)

32

"Конечно прекрываться за спинами других дело легкое, пречисляя великих людей двигующих тысячелетиями прогресс развития Земли."

уж скорее регресс.

"Просто меня задолбала профанирующая проповедь"

Заргг, фраза в принципе претендует на нечто верное,но...

если бы Вы исчезли с форума без остатка после очередного обещания сие сделать. Однако то, что Вы остаётесь больше похожи на мазохизм..

если бы Вы не разводили болота грязи в спорах

и если бы Вы просто читали название темы которой пишите)

"Кто вам дал право судить кто есть эльф, а кто нет?"

а права сами стали брать все кому не лень.

33

Ариен.
А зачем новую тему заводить?
У нас уже есть "как распознать в себе эльфа?". Деровир - это и есть наш многоликий, сейчас Зорг.
Только он тогда "эльфом был". Нонеча все свои 8 виртуалов перекрасил.

Отредактировано Aevon'maeth (2007-08-20 22:40:58)

34

Антариен

Эльфа делает эльфом его иная сущность, иная природа, иное восприятие мира. Другой взгляд.

Дело в том, что я все эти признаки (иное восприятие мира, другой взгляд) в себе содержу очень давно, лет десять (хотя скорее с рождения) наверное, последние пару лет начал потихоньку осознавать, разбираться в себе и в окружающем мире. Однако как Вы видите и здесь существует некоторое отличие в самоидентификации. Да, есть ощущение чужеродности среди людей, если их разделить по сознанию на тех, кто является “кирпичом” в стене (т.е. их жизненные интересы в социуме и проблемы для них естественны, а значит незаметны) и тех, кто является изгнанниками по собственной воле. Последняя группа людей, придя к выводу, что проблемы взаимоотношения, поиска своего места в среде делового мира, амбиции не актуальны, начинают испытывать интерес к познанию, как себя, так и окружающего мира. Как раз здесь начинается новый этап, позади все отработано (хотя непрерывное развитие интеллекта – левого полушария является обязательным условием), а на новом месте все незнакомо, здесь совершенно иное восприятие мира начинается (развитие магического и образного восприятия – правое полушарие), вместе с этим начинают происходить изменения в тонких телах, степень изменения зависит от личного развития человека. В таком случае можно говорить о изменении личности как вида, т.е. она перестает принадлежать виду людей. Существует еще один вариант, когда ребенок рождается необычным, он скоро, с рождения или при взрослении начинает чувствовать более сложную структуру мира чем та, о которой рассказывают в общественных институтах. Здесь уже речь идет о причинах. Почему он такой. Тонкое тело его обычно отличается от тел людей некоторыми параметрами, что дает ему более успешное и качественное развитие вперед по сравнению с первой группой. Характерно более взрослое мышление в юношеском возрасте и отсутствие интереса к проблемам людей, т.к. они не ощущаются насущными. Можно еще говорить о наличие у таких личностей жесткого морального кодекса (поэтому и свод правил религий им не нужен), они знают что такое хорошо, правильно, что плохо и губительно, плюс  имеют чувство сердечной любви к живому, иногда оно скрыто до определенного времени грузом действия окружающего мира, когда этот груз осознан как преграда мешающая, то сердце становится большим.
Многие люди рвутся в эзотерику чтобы приобрести свободу (с мыслями “уж теперь то я наконец стану свободным!”). Это их уводит со временем на черный путь. Сдерживающие рамки там намного жестче чем в том мире, из которого сбежали эти люди в поисках какой-то радости и счастья. Все как у маятника, наибольшая свобода внизу, наивысшая вверху, делаем выводы.

Что касается меня, то мне не важно то слово, которым нас именуют: эльфы, индиго, святые (от слова свет)- перечислять можно долго.

Идите таким путем который для вас естественен.

35

Заргг,
пару слов буквально.

Однако как Вы видите и здесь существует некоторое отличие в самоидентификации.

Естественно. Если Вы не-людь, это еще не значит, что Вы именно эльф.

Дальше - многое, имхо, верно по отношению к не-людям вообще и эльфам в частности.

Существует еще один вариант, когда ребенок рождается необычным, он скоро, с рождения или при взрослении начинает чувствовать более сложную структуру мира чем та, о которой рассказывают в общественных институтах. Здесь уже речь идет о причинах. Почему он такой.

Да потому, что он таким родился:) Потому, что он и есть такой, по Сути своей:) Вот таких (и я из них) я и называю "урожденными не-людьми", эльфы среди них есть в том числе - но, повторюсь, вовсе не обязательно все они именно эльфы...

36

Ринни
Кто Вам сказал что я не-людь? Это понятие я могу расценивать как: пришелец из другой области космоса, как представителя иной гуманойдной и не гуманойдной расы существовавшей на земле или в других районах космоса. Однако, я не могу себя индентифицировать на данный момент и с этим. С другой стороны это имеет оттенок ролевой терминологии, в которой я не селен.
Речь шла вот о чем. Об отличии сознания. Это несколько отличается от понятия не-людя, который может быть кем угодно, даже диградированным существом или просто иным приметивным разумом к человеку не относящейся и он тоже будет иметь черты отличия но со знаком минус. Отличие сознания достигается эволюцией индивида, и это превращает его в новое существо которое при дальнейшем развитии становится вновь рожденным, т.е. бессмертным.

Отредактировано Zargg (2007-08-21 21:46:14)

37

Да нет, Зорг.
Вы, как раз, ярчайший представитель людей и изменение сознание в обозримом будущем Вам не светит. Как и бессмертие. Ваша эволюция существует лишь в Вашем воспаленном рассудке, выключать который Вы не умеете.
Вы даже в этой ветке исполнили с Анной иллюстрацию к моему посту. Одна просится в толпу, а другой вопит, что все вокруг сволочи.
Вы спросили какой я была в 21 год. Как я понимаю, внешние данные Вас не интересуют. Отвечаю. За "базар", в отличие от Вас, я отвечала. Еклипс силу Слова прочувствовал на своей шкурке. За свои слова отвечает. И очень давно, а Вы нет. Аналогично Выдра. Так же и Сурендиль с Минибу. Все упомянутые - Ваши ровесники.
Да и остальные эльфы, пасущиеся здесь, понимают, что Слово - это поступок. А Вы уже торжественно сообщали о том, что форум покидаете, энное количество раз. Разумеется, мы к Вам стали относиться хуже. Не из-за Вашего эзотерического бреда, а из-за неумения держать свое слово.
Дело в том, что все, что мы пытаемся рассказать о нас, относится ко всем не-людям. Эльфа же может отличить только эльф. Существуют ментальные миры эльфов, которые и являются нашим обиталищем. У других азекинов свои территории. Мы это понимаем, а Вы разницы не почувствуете.
Мы СОдействуем, СОчувствуем, Сомыслим. Алагос это называет осанве. Объяснить это трудно. Когда-то в споре кто-то обвинил нас с Гилдором, что мы друг другу подпеваем, описывая действия эльфов. Отнюдь. Просто мы говорим о том, в чем уверены. Лорд и леди - это не присвоение звания, как это часто встречается у недоэльфов. Мы ЗНАЕМ больше. Сири в это убедилась, столкнувшись на ролевке с еще одним настоящим лордом. Примчалась и с восторгом от понимания попыталась мне эту разницу объяснить, спотыкаясь в словах. Но я-то ее знаю.
До Вас же это не дойдет. Лорд и леди раздражают Вас гораздо больше, чем остальные эльфы.

Еще одно отличие людей от нелюдей. То, как мы думаем.
Вы эталон в этом смысле. Остальных людей надо миллизоргами мерять.
Вы ловите мысль за хвост, а она пищит и вырывается. А Вы ее думаете. А она  вырывается, но Вы ее все равно думаете. Когда она уже перестает шевелиться, то Вы ее "вскрываете" и считаете, что все уяснили.
Мы же пытаемся следовать мысли, попадая в унисон. Когда возникает ощущение гармонии, то нужно всего лишь снять инфу. Как бы пробуем надеть маску ситуации, а маска заставляет нас действовать согласно образу. В воде удобней быть дельфином или тюленем, чтобы плыть. В воздухе - птицей, чтобы лететь. Решение приходит само.
Вы же надеваете маски, чтобы притвориться кем-то.  Пилотом самолета, лодочником и тд и тп.
Нас это не интересует. Кстати, именно поэтому, мы не меняем ников, они приклеиваются. Имя, однажды найденное, определяет суть, а не наоборот. Но мы их не придумываем, они находят нас сами.  Вы этого делать не умеете. (Это про Ваших бесчисленных виртуалов)

Отдыхайте, Дери. И нечего Ариен жизни учить. Она в ней лучше Вас разбирается, нюхом чует.

Отредактировано Aevon'maeth (2007-08-21 22:52:29)

38

Аплодисменты леди!
Что же так еще лучше. Плохой из вас аналитик, а телепат вообще никакой :D Видать вы так вцепились в мои виртуалы, что напрочь во всем запутались, хотя не скрою к инетовским никам у меня привязанности нет. Приятно читать, и понимать что леди что-то уловила не то, но это меня немгого озаботило, вдруг это плохо скажется на Вашем состоянии, т.к. куда-то вы там подконнектились, но явно не ко мне. Вы так хотите что бы я покинул форум? Прогалосуйте и я уйду, никогда бы не присутствовал в тех местах если я кого-то стесняю. А то не то не се, вроде бы. Проблема то не в форумчанах а в нашем диалоге. Все 99% негативного отношения существуют только между нами двоими (уже почти два года), если вы так еще и не поняли. Так что мне уходить отсюда из-за Вас одной  не логично. Ваши амбиции оставте при себе как и свое самоутверждение за счет обливания других грязью и ложью. В том числе Вы Айвен откровенно лжете про меня и разводите клевету, а вот эту ложь про меня

а другой вопит, что все вокруг сволочи

CENSORED

Отредактировано Captain Thimo Taer'nei (2007-08-22 16:24:57)

39

Интересно, наш мультик грамматические ошибки специально делает? ;)

40

Zargg,

Айви уже проголосовала. И ее голос зачтен, Вам осталось 2 голоса до бана на неделю - как минимум.

Кто Вам сказал что я не-людь?

Это была предположительная конструкция. Хорошо, я сформулирую в общем виде: если существо не-людь, то оно совершенно не обязательно эльф.

Я вот только не пойму, какой смысл Вы вкладываете в слово "ролевой". Это отсылка к чему? к полевым РИ, типа ХИ? - так многие из нас к ним вообще отношения не имеют... Или подразумевается, что не-людь - это как бы роль, которую мы играем? Тогда - таки оно немножко наоборот: я, например, большую часть времени вполне успешно играю роль человека. Хотя и надоело:)

...но, возможно, Вы в определение "ролевой" вкладываете еще какой-то смысл. Мне неведомый:)

41

И административное дополнение.

Заргг,
прекратите, пожалуйста, выясняться с Айви на форуме. Это никому, кроме Вас, не интересно - все уже в курсе Вашего мнения об Айви, Вашего отношения к Айви, на мнение и отношение  других это влияет, полагаю, крайне слабо, а повторять это раз за разом - совершенно излишне.

Мое терпение не переходит тех границ, за которыми оно превращается в попустительство оскорбительному и неприличному поведению - тем более, когда подобное поведение направлено не на меня. Я бы просто игнорировала, но, поскольку это не меня касается - буду восстанавливать порядок техническими средствами по принципу наибольшей эффективности. Вы и так уже вынуждаете тратить на Вас - на цензурирование Ваших сообщений - время и силы.

А нам, т.е. Элти и мне - оно надо?..

42

Ринни
Вот сколько бы с Вами не общался, а всегда чувствуется огромный потенциал души, тот статный и не испорченный, чистый как прозрачная лесная озерная вода.

Хорошо, я сформулирую в общем виде: если существо не-людь, то оно совершенно не обязательно эльф.

А если существо “людь”? Взять хотя бы известных публике исторических личностей обладающих колоссальными мощностями сознания, но которые уже наверное вознеслись – Сен-Жермен, Мерлин, Соломон, Ашока, Рама. Они по Вашей терминологии тоже не-люди? Очень сложно разделять на людей и не-людей, так как сам мир является очень сложной и неимоверно удивительной структурой. Но, наверное на каком-то этапе строить простые модели для понимания процесса является полезным делом. Я например сам пока не могу взять такое разграничение на вооружения, потому что я считаю, что жизнь уникальна и очень многообразна. Например, я не ощущаю ни национальности ни расы, но обладаю некоторой долей, скромной конечно по моим меркам самоосознания и с удовольствием нахожу родство среди других чудаков, которых я выше назвал “изгнанниками” не потому что они асоциальны или ненавидят общество, а потому что им пора идти вперед и это зов их Души, и мир им говорит “пора”. 

...но, возможно, Вы в определение "ролевой" вкладываете еще какой-то смысл. Мне неведомый:)

Смысл здесь следующий. Этот термин взят у американцев – “otherkin”, другая кровь. Здесь имеет место больше мое отношение. Не люблю изобретения велосипедов. Лучше именовать себя по названию расы, если обладатель реально нашел корни иной расы в себе. Если только чувство инаковости, то лучше никак не называться. Название (иначе слово, образ, символ) подразумевает под собой замкнутую, целую структуру. И ее нужно использовать только тогда, когда есть смысл.

43

Заргг,

(...я надеюсь, что вопросы этикета мы выяснили, да?... и еще сильнее надеюсь, что возвращаться к этому нам не придется?..)

А если существо “людь”? Взять хотя бы известных публике исторических личностей обладающих колоссальными мощностями сознания, но которые уже наверное вознеслись – Сен-Жермен, Мерлин, Соломон, Ашока, Рама. Они по Вашей терминологии тоже не-люди?

Почему? Совершенно не обязательно. Способности как таковые, на мой взгляд, еще не служат индикатором ни принадлежности, ни непринадлежности к людям.
Я попробую объяснить. И почему "otherkin", зачастую без указания расы, и почему вообще об этом идет речь.

Понимаете... как бы это сформулировать... есть как бы различия количественные, а есть качественные. (Хотя, - допускаю такую возможность, что в какой-то момент первое может перейти во второе... но это отдельный разговор).

Так вот я себя определяю как не-людя (в первую очередь) на основании того, что у меня с людьми различия качественные. Суть, то есть, иная.

...я все никак не соберусь написать про это довольно длинное нечто... вроде статьи... ну не соберусь никак. Если что, под Сутью я подразумеваю - уровень подлинной уникальности. Т.е. то, что идентифицирует именно это и больше никакое другое существо во всей Вселенной.

Принадлежность к, условно говоря, расе - также в Сути заложена.
(Уточню на всякий случай, что все сие есть мои сугубо теоретические прикидки и выкладки, имеют силу чистого ИМХО и не более того). Но ее, - эту принадлежность, - к конкретному виду существ - распознать сложнее, чем само принципиальное отличие. "Людь" - "не-людь" - это система опознавания по принципу "свой-чужой". Двух элементов достаточно, чтобы система сложилась, понимаете?..

А это качественное отличие, эта иная - какая иная, это уже другой разговор, но иная, отличная от людской, Суть - определяется внутренне очень четко.

Вот это, пожалуй - то, что я могу Вам ответить на

Если только чувство инаковости, то лучше никак не называться. Название (иначе слово, образ, символ) подразумевает под собой замкнутую, целую структуру.

Вот она тут и есть, эта структура - "свой" - "чужой". Определяемся "от большинства", соответственно, если они - люди, то я - не-людь.

Приблизительно так.
Немного несвязно:)

44

Ринни, я выяснил вопросы этикета. Выход за его рамки в первую очередь оказывается вредоносным для меня, т.к. сквернословие ведет к опусканию. Что ж урок, а уроки учат.

Ваше понимания вопроса не-людей я понял и с такой трактовкой согласен, т.к. она тоже мне близка.

Людь" - "не-людь" - это система опознавания по принципу "свой-чужой". Двух элементов достаточно, чтобы система сложилась, понимаете?..

Да, этого может оказаться достаточным, для чувствования качественного отличия. Признак сработал. Вот уже после него идет длительная адаптация, стремление понять причины качественного отличия, а уже после глубокого и длительного анализа, когда сформировалась основа понимания происходит наверное ИМХО разветвление и личность идет по той тропинке которая соответствует ее сути и расе. Как бы уже внутри, в сердцевине конгломерата не-людей появляется множество путей, а по краям этого конгломерата происходит адаптация, осмысливание сути.

45

я конечно извиняюсь что лезу...
Вы оба говорите близкие мне вещи, но вот не в тему они. Сооовсем не в эту.

46

Алагос,

Ага. Мы здесь злостным оффтопом занимаемся)))

47

Да, оффтопы вещь злостная, а я большой грешник :D Сам всегда читаю интересующие темы на различных форумах, и всегда прихожу к выводу что уход от темы вызывает кучу проблем - а) тебе интересно что-то конкретное, почему ты и нашел эту тему; б) приходится постоянно отвлекаться на второстепенные разговоры, которые собсно мне не интересны; в) в итоге очень часто, когда ком уже нарос, начальная идея темы потерянна безвозвратно, а ты потерял время, потратил ресурсы на разборку в левых делах и так часто в итоге не получил ожидаемого.

Меня это напрягает самого, и тут же проскальзывают мысли, "а давай-ка поставим других на твое место, они будут точно  в такой же ситуации". Сам часто являюсь виновником. Эту функцию я беру под контроль и очень постараюсь более оффтопов не разводить.

PS Чем оффтоп коварнее флуда? Флуд, он как оранжевый цвет, максимально заметен и он обычно долго не живет. Его можно сразу вычислить даже не влезая в него вниманием, пропускать его легко пока он не закончится. Оффтоп настоящий убийца тем и с ним справится не так просто :-(

48

Zargg
Ни за что не переживайте. Ругань на форумах - вещь естественная, ибо сталкиваются порой антагонистические точки зрения. Однако - форум для того и предназначен, чтобы предоставить возможность высказаться каждому, независимо от "азимута". У нас так получилось, что форум "семейный")))) ( в смысле админов), однако - семья у нас свободных нравов - и еси Ринни Вас забаннит - то я - разбанню (ессно, если бан не будет связан с оскорблениями в адрес других участников форума)
Может, кому это и не понравится - но - для них всегда есть естественный выход - поискать другой форум)))