Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Таармор » 2.Столкновение с бездной


2.Столкновение с бездной

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

но - пришельцам наша логика и законы - в принципе фиолетовы.
С войной этой все не так...

Во-во.
Наследник добавил, что они больше всего похожи на колонну муравьев, потерь не считают, человека сожрать могут.
И как с ними договариваться? Улыбаться?

32

Да,
хороши муравьи. Особенно отдельные особи, по размерам напоминающие урук-хайев и фильма ВК.
Правда те что мельче обычно поопаснее.

33

EclipsE

Особенно отдельные особи, по размерам напоминающие урук-хайев и фильма ВК.

Во-во, щось таке я сегодня и видел...

34

Уважаемые соучастники этой темы! Вы меня, как аффтара уже несколько оффтопом поддостали - посему про людей-нелюдей идите ругаццо сюда. В этой теме больше оффтопа не потерплю...

35

Капитан,
Ну вы натурально не понимаете - нету во вселенной и быть не может такой заварухи, в которой  Aevon'maeth уже не приняла бы участие, причем на таких крутых позициях - шо на остальных может глядеть по-матерински свысока, делясь опытом. ;)

А если по делу - возможно это как-то связанно с концом-началом времени.
Есть данные серьезных исследований, подтверждающих древние сведения о кали-юге (последних временах) и сатья-юге (начале времен).
Исследования позволяют серьезно полагать, что временной поток, возникший одновременно с рождением солнца в период с 2007 по 2012 год завершит своё существование. Определенные силы предпринимают гигантскую сумму действий, для того что бы вызвать к жизни в этой части вселенной новый (что бы не сказать новорожденный) временной поток. Что может произойти если эти два событие будут рассенхронизированны сейчас трудно даже предположить, но ужастиков в этих предположениях хватает. И главным образом потому, что в последние годы этот конец времени сопровождается очень не шуточными катаклизмами материи. Возможно некую версию этого процесса вы и наблюдали в виде войны хаоса и порядка.

36

Про слои и сопределы уехало... в "Слои и сопределы")

37

Итак, возможно, очередной глюк, если так, то - очень сильный.
В последние несколько дней мне с разных сторон упала некая информация, которая, во-первых, оказалась ранее неизвестной, с другой сторны - несколько прояснила ряд вопросов, которыми я, да и не только я, задавался в течении достаточно долгого времени. Пришлось даже несколько времени выждать, чтобы не сказануть резких вещей.

ИМХО:
В настоящий момент Земля является ключевым миром (очевидно, одним из) в той войне, о которой я говорил ранее. Здесь тоже идет война, но несколько другого рода. Зачем здесь столько нелюдей - причем и темных, и светлых? Они участвуют в этой войне - пока - пассивно. И светлые, и темные - сражаются здесь за людей и за мир людей. Причем - сражаются на одной стороне.
Другая сторона (нежить) - пытается организовать прорыв именно здесь, используя для этого как раз людей. На вопрос "почему именно людей", я услыхал ответ "потому что их легко соблазнить". И в самом деле - эти существа вполне в состоянии обменять "жизнь вечную" на плотские блага и наслаждения - а этого добра нежить не жалеет - ибо для нее оно никакой ценности не имеет...
И за людей идет война. За их спасение - как, впрочем, и за спасение Порядка в целом.
Потому и не жалеют в этой борьбе не-людей, засовывая их в непривычные тела в непривычном мире, зачастую - а как по мне, то - в большинстве случаев - для воплощенных здесь это сопряжено с определенными неудобствами и страданиями. Тем не менее - их (нас) посылают сюда, чтобы разбавить эту среду, создать "очаги стабильности", поскольку не-людя - ни светлого, ни темного нельзя купить, как человека - он знает, что ему дана жизнь вечная, и нет страшнее вещи, нежели от нее отказаться.  И за эту жизнь он будет сражаться до последнего - светлый, возможно, в какой-то момент уже просто повинуясь Закону, темный- просто потому, что любит жить. Причем неизвестно, какой из мотивов действует сильнее.
"Религии спасения" (в своем первозданном виде) - являются для людей как раз таковыми - они призывают спасти эту свою вечную жизнь.
Существуют, по большому счету, 2 варианта развития событий - по первому некоему Кругу удастся гармонизировать ситуацию, и на Земле установится новый порядок, куда Хаосу уже не пробиться.
Возможно, есть и вариант б) - по которому в случае провала первого варианта - на Земле проведут "жесткую перезагрузку", насильственное разрушение существующего общества.
При этом - действовать по первому варианту будут преимущественно светлые, а именно для второго сюда и отправляют темных.

Люди! К вам обращаюсь - почему вы так не любите и не цените ни свою планету, ни свою жизнь? За что должны страдать другие, кого отправляют сюда пачками, как патроны, не считая и не считаясь?

Обидно будет, если дело дойдет до второго варианта - однако, очень похоже, что все идет именно к нему...

38

Элти.
Позвольте мне внести дополнение-уточнение. Вы вправе с ним не согласиться.
На заре моих "прогулок" по Зазеркалью, видя его заселенность, я спросила у своего Куратора. Все ли личности, встречаемые мною там, обладают телами в реале? Ответ был однозначным. Да.
Т.е. получается, что для того, чтобы эльф(нелюдь) участвовал в том, для чего был "создан", он непременно, кроме обилия тонких тел, должен обладать и плотным. Может быть, от него в свое время отказались за ненадобностью, а сейчас востребовали.
Не знаю по какой причине (эстетической ли, этической ли, менталитетной ли) для этого выбран землянин. Да и рассуждать на эту тему неинтересно, бо сравнивать не с чем. Покажите мне разумного спрута с планеты Мумбо или умного таракана с Юмбо, тогда и поговорим.
Получается следующее. Не Земля - поле битвы, а всплеск Пробуждений на Земле связан с повысившейся потребностью в участниках, т.е. в телах также. А поле битвы именно в Зазеркалье.
Землю берегут из-за единственного (возможно) правообладателя необходимого ресурса. ИМХО.
И еще.
Кэп.
Там нет Темного или Светлого варианта. Это однозначно. Возможно, опять-таки из-за единственности "месторождения".

39

Айви
То есть, по-вашему, всех разумных существ во всей Галактике - шесть с чем-то там миллиардов?
Другое дело - что чтобы иметь возможность ДЕЙСТВОВАТЬ на Земле - приходится воплощаться именно в человеческое тело - поскольку оно приспособлено для местных реалий. Согласитесь, на какой-нибудь огромной планете с гигантской силой тяжести человеческое тело было бы не лучшим инструментом - его бы сразу расплющило.
Насчет ресурса - согласен, только пока не вполне уверен в его природе. Но - насчет "места прорыва" и выбора этого места именно из-за человеческой падкости к соблазнам - у меня есть достаточные основания, чтобы этому верить.
Что касается Темного варианта - сугубо мое личное ощущение, но, боюсь, небезосновательное.
А может, все здесь написанное - и глюк, как сказано выше... Так что - смешно тягаться у кого глюк глючистее... ;)

40

Элти.
У меня, у меня глючистей!!!!!... (прыгаю на одной ножке и хлопаю в ладоши)...
Ну почему же 6 миллиардов. Есть и нестроевые ;) Или Вы хотите сказать, что на Земле 6 миллиардов нелюдей?
Я тоже не уверена в природе ресурса, но мне кажется, что дело скорее в способе мышления, а не физических параметрах. Например, было бы неудобно управлять плавниками, если изначальное тело было двуногим и тп. Или же мгновенный обмен инфой у кристаллоидов резко снизил бы ресурс существования.
А о падкости на соблазны... Любой обыватель в любой цивилизации будет на них падок. Лишь "морковки" другие. Энтропия-с.
Нет там Темного/Светлого варианта. Тоже не безосновательно :)
Может быть, Вы имеете в виду использование "рубильника мертвой руки", т.е. перезагрузка? Такой вариант есть, но почему же он темный?
Но боюсь, что в таком разе, в случае очередной попытки прорыва раса, к которой мы принадлежим, будет снята с состязаний из-за неявки.
И почему Вам не нравится мотив "вечной жизни"? Вы же вечный... ;)

Отредактировано Aevon'maeth (2007-09-20 17:21:54)

41

Мня, похоже, мы говорим на разных языках...

Ну почему же 6 миллиардов. Есть и нестроевые  Или Вы хотите сказать, что на Земле 6 миллиардов нелюдей?

Из вашего предыдущего поста я понял, что воплощение в принципе возможно только на Земле. То бишь - любых разумных существ можно набрать не более 6 миллиардов...

Землю берегут из-за единственного (возможно) правообладателя необходимого ресурса.

Угу - тут мы тоже каждый о своем. Я имел в виду именно один конкретный ресурс (источник энергии, артефакт, существо) - который здесь хранится/может воплотиться/может быть создан.

Может быть, Вы имеете в виду использование "рубильника мертвой руки", т.е. перезагрузка? Такой вариант есть, но почему же он темный?

Да, я имею в виду именно этот вариант - он не есть темный, он худший из возможных, просто реализовывать его будут преимущественно темные - у них оно лучше получится...

И почему Вам не нравится мотив "вечной жизни"?

Мне он нравится, просто я говорю, что для темного - это единственный мотив, а для светлого преобладающим может быть воля Закона, при этом - хотя мне трудно представить такую ситуацию, но, думаю, теоретически он даже согласится отказаться от вечной жизни - если такова будет воля Закона...

42

Элти.
Ну зачем Вам зря воплощаться?
Не идете же вы на пляж в костюме противохимической защиты ;)
Может быть, именно для этой задачи материальное тело и служит своеобразным доспехом.
По ресурсам. Я все же склоняюсь к версии, что ресурс - это именно плотное воплощение. Самовоспроизводящееся и удовлетворяющее определенным параметрам. Существо отпадает. Очень уж Ктулху попахивает. А вот версия об артефакте любопытна. В таком случае им является сама Земля. Ну посудите сами... Зачем существам, которые комфортнее себя чувствуют в тонком теле, плотная вещь.
И Вам не все равно, кто будет ассенизатором? Светлый или Темный? Пока они плечо к плечу стоят.

43

ну, если артефакт, то хоть что-то объяснимо.

а то как-то странно: нелюдей страдающих сюда пачками кидать, а достигших кондиции, то бишь Просветления, местных, отпускать в неизвестные пространства...

по Леди Айвен эльфов жалко до слез. Нет другой возможности воплотиться. Ни тел более подходящих, ни миров...

44

Анна.
Представьте, что Вы энное количество лет вынуждены лежать в гипсовом корсете, сердобольная Вы наша.... Низкий Вам поклон за искренние пожелания вечного воплощения!
Угу... Страдающие.... Нытикам и хлюпикам серьезных задач не поручают.
Дык и Просветленные к делу приставлены. Как только они перестают нуждаться в материальном воплощении, то кем они становятся? Умница, догадалась, возьми с полки пирожок... :)

45

Мня - Бушечке отделное персональное спасибо, однако чуть тему эту почищу я, а то спилберг степан через лет пару предъявит счет мне за использование образов его низкохудожественных... это я улыбалсо...
А чуть позже хотел бы обсудить с реально видящими существами несколько символов - получил их на уровне персональной знаковой системы... Но буит это ближе к НГ дней за несколько....

46

значит, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО правда...
Одна помнящая мне рассказывала о Хаосе, о множестве Врат, которые держат Пограничники... О том, что она видела из возможного будущего...

Знаю об этом только со слов, но говорят, что некоторые из них гуляют по этому миру в людских обличьях, полученых методом захвата. И самое страшное, говорят это те, у кого нет причин лгать.

47

некоторые из них - врагов

48

Неужели действительно они могут разрушить наше мироздание накорню, так, что его не будет?

49

Существо,

Неужели действительно они могут разрушить наше мироздание накорню, так, что его не будет?

...я шла вплотную к этому страху, вдоль; сквозь - было очень уж тяжко. Так что я старалась "боковым зрением" подсматривать, - мне хватило.

А внутри была эстель. Или, как сказали бы христиане, уверенность (не вера) в том, что Бог - всеблаг.

А значит, проще говоря, в конце концов все будет хорошо - и это правильно, все будет правильно - и это хорошо)))

...но это не отменяет "ужасов войны" для тех, кто реально эту войну ведет.

"Вальс обреченных"
(петь это гораздо удобнее, чем читать, и воспринимается иначе)

В опаленных зрачках отразился закат,
И спасительной кажется тяжесть клинка.
Наступает холодная долгая ночь,
О которой мы знали давно.

И на бой, как на пир, собирались друзья -
Ради тех, кто не знает об этих боях,
Ради тех, кто не знает, какою ценой
Куплен их безмятежный покой.

Нам не надо вождей и не надо знамен,
Нам не надо ни славы, ни даже имен.
Каждый сам за себя, и еще - за любовь.
Да пребудет надежда с тобой.

Ради каждого вздоха - и каждого взгляда,
Ради каждой травинки - и каждой звезды -
Мы готовы не раз умереть, если надо,
И другие - не просятся в наши ряды.
Мы встаем на последний рубеж,
О котором мы знали давно...

Да пребудет надежда превыше надежд -
И с тобой, и со мной.

50

существо

Неужели действительно они могут разрушить наше мироздание накорню, так, что его не будет?

Если речь идет о мироздании в целом - я бы сказал, что нет. Если речь идет о конкретном мире - это возможно. Если принять Вашу терминологию - то Земля - это как раз одни из врат, один из ключевых миров - поскольку по ряду причин в нем существует возможность выбора. И он может быть перетянут на ту или другую сторону - стать гармоничным, или обратиться в хаос. Однако - этого не может сделать кто-то со стороны. Это - мир людей, и, в конечном итоге, решение - за ними. Заинтересованные стороны могут воздействовать на "аборигенов" - в т.ч. и с помощью агентов  влияния, как описываемые Вами персонажи, но не могут действовать напрямую.
Резюмируя - битва за каждые врата - это "территориальный спор" - где будет проходить граница Хаоса и Порядка...

51

Ринни
а "все хорошо кончится" - это как?

52

Почему же мы тогда пробуждаемся, а люди нет? Видимо из-за нашего различия. Эльфы покидали этот мир, оставив его новой, молодой расе. Этот мир, как колыбель, стал нам не нужен, мы переросли его, а может причина была в другом, кто знает. Но когда эта зараза появилась в этом мире, нас здесь не было, поэтому, когда составлялся план, мы не попали в её  расчёт, и сейчас эта система на нас не действует – мы пробуждаемся. Почему именно мы? Видимо потому, что мы знаем этот мир, и, мы знаем людей – ведь мы контактировали с ними до нашего исхода. К тому же люди представляют для нас, и для вселенной огромную ценность. И я думаю, что именно поэтому мы здесь, мы должны пробудить людскую природу, истинную, а не ту что мы сейчас видим. Нас послали для осуществления максимально выгодного для всех (кроме хаоса конечно) плана. Но если миссия «земной команды» провалится, то достаточно, например, выпустить выброс с солнца в направлении Земли, и этот протуберанец сожжёт всю живность на поверхности, в то числе и разумную. Проблема будет решена, но мы получим полумёртвую планету, на восстановление которой уйдёт очень много времени, и Людей которые очень сильно отстанут в развитии, пока для них найдут новый дом, с телами под него адаптированными. Поэтому, Кэп, я думаю что ваш «второй вариант развития событий», вполне возможен, вопрос только в том, что он будет из себя представлять. Почему предположил, что это будет выброс с солнца? Да вспомните хотя бы пророчество Майа. Но любое пророчество – это вещь неопределённая, у нас есть шанс этого не допустить.
Сейчас наша задача - пробудить людей, показать им истину, аккуратно не выдавая себя (этим мы можем только навредить), снова вернуть им любовь к своему дому, миру который когда-то они унаследовали от нас. А как только люди пробудятся, как только они вернут себе свою силу, хаосу здесь ловить станет нечего, ибо второй раз на одну и ту же удочку человечество не попадётся. Более того, как только человечество пробудится, оно, само того не зная, уничтожит хаос в приделах своего мира.
Искать тех, кто это начал, и уничтожать, смысла нет, так же как и уничтожать человечество. Если враг прорвётся первое, что он сделает - это уничтожит аборигенов, потому, что они представляют первостепенную для него опасность, ибо, если он будет медлить и человеческая природа пробудится, его просто порвёт в клочья. Хаос будет делать всё очень быстро. Свет идёт от солнца до земли четыре минуты, так что, даже при оперативном реагировании, есть вероятность, что вспышка, дошедшая до земли уже не встретит на пути живых людей, а только испепелит полчища мерзких созданий.
Надо спасать людей, ведь ясно, что хаос не собирается устраивать здесь второй Таармор. Для нас слишком просто здесь уничтожить врага. Возможно, то что мы наблюдаем, есть диверсия, направленная на лишение нас подкрепления, в виде молодой, окрепшей расы.
Как вам такая версия?

53

Прошу прощение, я хотел выразить свою мысль в два поста, но первый был слишком большим и поэтому не отправился. Я разобью его на две части и выставлю в таком виде, таким образом получится три поста и верхний будет последним. Возможно модератор этой линейки позже исправит это недоразумение:).

Эта тема очень интересна, и вызывает какой-то особый отклик у меня в душе. Посмотрите на этот мир и на его обитателей. Маленькая, голубая  планета с гибнущей экосистемой, и человечество, убивающее её. Почему они не понимают что творят? Ведь то что они губят, поддерживает их существование. А не понимают они этого, потому что спят. Спят почище любого эльфа, потому что мы имеем возможность самостоятельно (хоть порой и очень медленно) проснуться. И спят они, как мне думается, неспроста. Попробую объяснить свою мысль последовательно:
Представители хаоса, так скажем - дети другого закона (настолько отличного от нашего, что нам кажется полной тарабарщиной), а значит, наш закон действует на них смертельно, ну или  как минимум делает их беспомощными. Почему? Это всё равно, что выкинуть рыбу на берег. В своей среде она изящна, проворна, но как только она очутится на берегу, сразу станет беспомощной. И это понятно – её стихия - вода, рыба всю свою жизнь не видит ничего кроме воды, она живёт по законам, действующим в воде, и не знает как вести себя на воздухе, и когда она окажется на берегу у неё не будет времени адаптироваться к новым условиям – она погибнет. Ну конечно любая сущность, выброшенная к нам с «той» стороны, будет обладать большим спектром ощущений, ибо для разумного существа огромное значение имеет и способ мышления, который, несомненно, тоже изменится. Это всё равно, что один безголосый человек попытается перекричать миллиардный хор.
И тут получается следующее: для того, чтобы иметь возможность хоть что-то сделать в нашей вселенной - в зоне действия нашего закона, им нужна адаптированная под них версия нашей реальности. То есть – нечто среднее между их законом и нашим, содержащее элементы и того и другого (нашего - чтобы иметь возможность находиться здесь, и их – чтобы не погибнуть и спокойно претворять в жизнь свои планы, а не барахтаться как рыба в песке). Я бы назвал такую адаптацию – «полем искажения». Ведь вы, Капитан, наверняка задавались вопросом – Если эти сущности, прорывающиеся с той стороны, подчиняются совсем другому закону бытия, то почему же вы тогда имеете возможность находиться с ними в одном и том же пространстве, и почему имеете возможность воздействовать на них (ранить, убивать) силами нашего закона? И именно существование такого поля может стать ответом на этот вопрос.

54

Как же создать такое поле? Так же как и создаётся вся реальность – с помощью разума. Но тут не хватит одного или двух индивидов - что они в сравнение с миллиардами?! Здесь нужно большинство. Но взять и разом покорить больше половины населения планеты – это, мягко скажем, бросается в глаза, а привлекать внимание ещё большего числа защитников со стороны – всё равно что самоубийство. Есть менее заметный, но и более долгий в реализации, способ – не надо брать верх над большей частью населения, ведь достаточно заручиться поддержкой большего числа «активных» пользователей, а оставшихся лишить права голоса. Причём это можно обставить так, что со стороны это будет выглядеть, просто как деградация общества, или, только моральной его составляющей.
Вот мы и видим, спит сознание людей, спит воля. Среднестатистический человек с детства уверен, что мир был таким всегда (и тут, конечно, не обошлось без изменения истории, забывания некоторых ключевых её аспектов), и существующий порядок вещей поменять не удастся. Все люди боятся идти против богатых мира сего, и не знают (или не помнят) о том какой силой сами обладают. А сила у них весьма внушительная. Посему, я склонен полагать, что в данной ситуации не обошлось без вмешательства извне. Возможно некое сильное существо (возможно даже группа) могло вырваться за пределы одного из «пограничных» миров, и, под прикрытием, вырабатываемого им (ими)же поля искажения, добраться до Земли. Здесь диверсант мог подселиться к людскому обществу, к самому ушлому его слою – ибо морально-нравственная обстановка там менее опасна. Он подкупает своими обещаниями невероятных благ местных жителей, и, развращая их умы, уже более не нуждается в приложении усилий к выработке поля искажения (теперь этим занимаются развращённые). Но это существо понимает, что с оставшейся частью населения дело так просто не пойдёт, ведь у большинства людей есть моральные принцыпы, вера, гордость. А сил небольшой кучки падших аборигенов не хватит, чтобы создать достаточно большое поле, в которое смогла бы прорваться целая армия. И вот тут то, запускается  специальный механизм - пользуясь собственным умом и людской жадностью, существо пробивает своих новоиспечённых подопечных на как можно более высокую ступень в обществе, и с их помощью начинает влиять на остальных людей – убивая в их сознаниях всё самое возвышенное, и поощряя низменные желания. Силы людей падают, а захватчиков растут, и когда они достигнут достаточной величины произойдёт прорыв, остановить который, по видимому, и есть наше предназначение.

55

Itilgail
Давайте попробуем посмотреть на ситуацию вот под каким углом. Порисуем в пространстве)) Некая область этого самого пространства описана определенным набором формул - законов, которые определяют поведение любого элемента внутри данной области - законы гравитации, эволюции, в конечном счете - нравственный Закон - все, что угодно. При этом основная масса существ внутри этой области склонна распространять законы, которые их окружают, на все мироздание в целом - думаю, причина очевидна - другого они не знают.
Далее - предположим, что наша условная область находится внутри другой, большей области, где также существуют свои законы - более высокого порядка, и для этой большей области законы меньшей существуют, но лишь как частный случай - а есть в ней и другие наборы формул, которыми описываются иные миры-фигуры. И существа в них также вполне могут быть уверены в единственности своих законов мироздания. Представьте, что между двумя такими областями происходит контакт. Естественно, для каждого существа и там и там (при значительном несовпадении базовых законов) - вторая сторона контакта будет дикарем, агрессором, носителем Хаоса и т.д. Трагедия? Отнюдь. Любой мир развивается по своему Закону, как бы со стороны ни было трудно этот закон разглядеть...
На самом деле, вполне может быть что тем, кто здесь (наподобие нас с вами) чувствует себя не вполне дома, сторона, описываемая в этой ветке как "противная" гораздо ближе и роднее большинства на Земле живущих (кровно, имеется в виду)))

Для иллюстрации - скажем, возьмем пример матери и ребенка - как вот такой "вложенной системы". Ведь имунная система матери вначале борется с "чужеродным" для нее плодом. В то же время - до определеного этапа практически весь эмбрион состоит из клеток, унаследованных от матери. И у этих клеток не остается иного выхода, как противостоять имунной атаке - они уже часть другого организма, и с его гибелью погибнут и сами.

Не чувствуете себя такой "материнской клеткой"?)) во всяком случае - было бы интересно узнать ваше мнение о таком повороте точки зрения))

56

Господа,а может быть все намного проще? А то очень страшно...

57

...а я вот еще один "поворот точки зрения" подброшу...

"По новым данным разведки, мы воевали сами с собой" (с) БГ

Таармор - в каждом из нас (практически в каждом, скажем так). Это - то пространство, в котором мы воюем сами с собой. Тот "личный ад", который каждый носит в себе самом.

Естественно, это индивидуальный процесс. Но эти процессы укладываются в один... диапазон частот, скажем так. И вот за счет этого формируется некое общее пространство. В котором происходит тот же самый процесс, но уже в масштабе Мира - как организма, как живого существа.

С иммунными "войнами" это действительно удобно сравнивать, хорошо ложится картинка на картинку.

Это версия, ребята. Покрутите в пальцах, примерьтесь, "участники боевых действий"...

Впрочем, можно обойтись и без кавычек. Я оттуда вынесла вполне реальный ПТСР - посттравматическое стрессовое расстройство. То самое, которое называют "афганским", "чеченским", "вьетнамским" синдромом... Это отдельная личная история - но сам синдром вполне реален, осознать его и отследить заняло у меня приличное время, и даже после этого - и до сих пор - он иногда еще срабатывает.

58

Кэп
То, что столкновение наших реальностей, может и не быть актом агрессии, я понял почти сразу как прочёл ваши посты по этой теме. Ведь может случится так, что две абсолютно независимые вселенные столкнуться вместе (в пространстве, а не в идеалогии), и начнётся процесс диффузии, смешения, информационных полей. И при этом ни одна сторона не захочет быть поглощённой другой, а значит, придётся сражаться за право выжить. Получается своего рода «естественный отбор» вселенского маштаба. Правда тогда может стать вопрос о, более разумном, решении - объединения двух вселенных в одну, более крупную и сложную.
              Насчёт нашей области мироздания, то, я думаю, что она находится не в другой, большей области, а скорее среди большого количества других областей. Правда тут всё равно что в небо пальцем тыкать. Но вашу мысль про материнский организм понял, мысль интересная:).
Что до ощущения себя в этом мире, как не у себя дома, я думаю – это скорее от того, что мы просто отвыкли от него. Да и к тому же, этот мир изменился пока спали, или может быть находились в другом мире, в общем отсутствовали, и стал адаптирован под человеческий ход мыслей а не под эльфийский.

ALgiona
Вполне может быть, что на этой планете и нет никакого хаоса, и люди не были никем сброшены с правильного пути, а оступились сами. Но то, что люди отбились от своей природы, на мой взгляд,  очевидно на сто процентов. И пока другого смысла в нашем пребывании в этом мире я не вижу.

59

Хотите, я попробую объяснить приоду Вселенной одной фразой? А ну да, конечно хотите. Так вот:
"Есть ли что не выдуманное?"
Немного подумав, Вы скажите: "Конечно есть!"
Я скажу: "Назовите!"
Вы произнесёте первую бессмыслицу, что придёт в голову, а я скажу: "А нет, Вы это уже выдумали!"
Странный парадокс - то что кажется существующим тут же перестаёт существовать, стоит к нему прикоснуться.
Абсолютный Нуль, бесконечность, место, где нет ничего и есть всё - место, где мы с Вами живём!

Но кто это - мы? Мы странная, действительно удивительная субстанция, непонятным образом получившийся продукт абсолютного Нуля - дух. Обладающий вниманием, обладающий силой, безразмерный и в то же врямя, способный сконцентрироваться в одной молекуле. Стремящийся к познанию, усложнению, усилению.

Сколько в Нуле таких субстанций? Наверное много. Насколько много? Наверное настолько, что и всех звёзд во вселенной не хватит, чтоб сосчитать.
Те, что постарше, уже научились управлять законами Нуля, выбирать из них интересующие и идти в развитии по направлению, диктуемому этими законами. Те, что помладше, живут внутри тел тех, кто постарше. Познают уже познанные старшими законы, живут в телах, созданных для них, своего рода - мини вселенных. Другие живут без тел, или же в других их вариациях.
Такое "сожительство" - вполне разумный союз. Ведь сколь бы развитым ты не был, два всегда лучше чем один, даже если второй отстал от тебя в развитии.
Зная закон, не всегда знаешь, как в точности он работает. Его нужно изучать, проверять на прочность, дополнять, другим словом - развивать. А в этом деле, чем больше проверяющих - тем лучше. Что делать? А вот что: ловим из Нуля всякую мелоч недоразвитую, даём ей во власть часть своего тела (подконтрольного пространства, живущего по изученным нами законам) и смотрим, что она будет делать. Стало понятно, как она себя ведёт, какие приоритеты себе ставит? Тогда поместим рядом с ней ещё одну, посмотрим, как они будут взаимодействовать. Отлично! Опыт удался! Ну что ж, теперь посадим эту парочку в более населённую облась. Ого, да тут уже общественность получается!
И пока эта мошкара учится в нас, мы продолжаем учится в Нуле. Мы поедаем истину, она переваривает.

Но что это? Смотри какой здоровый, прям как я. Вот это собрат! Подойди, дай разглядеть тебя! Ого, да ты знаешь то, чего не знаю я? Так и у меня есть кое что, тебе не ведомое! Будем делиться? Ухты, а ты тоже набрал себе мелокоты в подмастерье, одобряю! Правда, для них наше с тобой общение будет не понятным, может даже страшным. Скорее всего они даже начнут драться за те устои, к которым привыкли. Ну да ладно, всё равно никто не в проигрыше, давай начнём!

Не приходило ли Вам в голову Кэп, что такой "прорыв", может быть местом общения двух вселенных? Вы видите смысл в разрушении нашего закона? Я нет! А вот смысл в освоении его существом, с ним не знакомвым, я вижу. Так же как вижу смысл в освоении нашей вселенной законов, присущих другой вселенной.
Кому-то, эта мысль может показаться непонятной. Но тогда я скажу: "А что Вы делаете каждый день, объединяя себя в духовные союзы? Такие как семья, дружба, любовь, даже больше и ненависть и вражду можно к ним отнести". Влюблённые познают друг друга наблюдая, общаясь, занимаясь сексом. При этом секс есть усложнение организмов, для лучшего взаимопонимания. Если здесь есть старые охотники, они подтвердят, есть уже довольно древний ритуал - амовение кровью поверженного противника. Этот ритуал так же призван усложнять тело, а значит добавлять силы охотнику, который его проводит.
Каждый из нас - это отдельная Вселенная, а наши тела - это область на которую распространяется её влияние. Увеличив схожесть тел, становится легче понять друг друга. Каждый из нас - вселенная! Плюс, каждый из нас - часть той вселенной в которой мы находимся. Мы можем не жить по своим законам, но пока мы в наших телах, мы не можем не жить по законам Материнской Вселленной (назовём её так), потому так яростно их и защищаем. Каждый из нас, со временем, покинет пределы Материнской Вселенной и начнёт свой путь к познаниям в Нуле самостоятельно. Но и старой связи, с тем кто нас вырастил, мы наверняка не потеряем, ведь зачем уходить проч, когда можно эффективнее развиваться вместе.

Таармор знаком мне, не знаю как, не знаю чем. Но стоило мне начать читать Ваше описание, я сразу же нашёл сходства с опытом из своих прошлых жизней. Хотя, может это был и не Таармор, а нечто на него похожее. Не могу сказать, не имею счастья видеть чётких образов из прошлого. Могу только сказать, что на мой взгляд, подобные миры могут быть, вышеописанным местом соприкосновения Вселенных, либо местом испытания, где подобное соприкосновение инсценированно.
Я узнал одно описанное Вами оружие - меч с крючком. Раскожу как я его помню: Это широкий, не длинный меч, заточенный только с одной стороны. Крючёк  назвать так можно разве что условно, это скорее дополнительное лезвие, которое находится на конце меча, там где должно было быть его острие. Направлен он в сторону режущей кромки.  Не заточенная часть крючка располагается перпендикулярно лезвию меча, заточенная образует плавный скат от обуха меча до острия крючка (Меч могу зарисовать, елси интересно). Я не помню сражений парами, с нанизыванием крючком на копья. Зато помню сражения, где одиночка держа в руках пару таких мечей, буквально раздирал противника по частям, цепляясь за него крючьями, а широкое и крепкое лезвие, позволяло без проблем срубать голову зазевавшегося или плохо защищённого противника.
А вообще у вас тут интересно, жаль что форум умер, было бы здорово пообщаться с его жителями.

60

Да, Ваша мысль по поводу проникновения Вселенных мне близка - вполне могу согласиться со всем сказанным. И, естественно, "правду и кривду" тут следует понимать в контексте конкретного мира и развивавшейся в нем Сути.

По поводу меча - был бы рад взглянуть на рисунок, по описанию это явно очень похоже на мои воспоминания.

Что до того, что форум умер - видимо, поднятые на нем темы уже себя исчерпали для участников. Как ни печально - но тут тоже свои законы развития. Даже я сюда зашел именно сегодня по чистой случайности совсем по другим делам)) 

Хотите пообщаться - моя аська 329475490, могу быть в инвизе.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » Таармор » 2.Столкновение с бездной