Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто твой тотем?

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Суслик.
Однозначно - суслик.

"...А самые внимательные получают бампером в лоб!" (с) анекдот

32

Я, как оказалось, не буду оригинальной. Моя животинка - пантера, большая, черная, шерсть короткая (как будто плюшевая), глаза зеленые и взгяд недобрый такой.
Только она большую часть времени во мне мирно дремает, зато уж если проснулась...

33

Если просыпаетсявнутренний зверь, то тут даже кошка будет опасной
Когти-то, ого-го
Руку разодрать может))
Так что никого лучше не трогать :rolleyes:

34

СНЕЖНЫЙ БАРС (ирбис)

  Снежный барс или как его еще называют Ирбис - живет в горах Тянь-Шаня, Тибета, Алтая, Памира, а так же Гималаев и на высокогорьях Монголии. В теплое время года он забирается высоко, до 4 или даже 6 км, а в холода спускается за стадами до 1,8 км, в редких случаях до 600 метров.

  У снежного барса есть схожесть с леопардом, из-за чего этих двух кошек раньше путали. У них обоих черные пятна, но у снежного барса они на дымчато-сером мехе, который очень пушистый и густой. В некоторых местах шерсть может достигать в длину до 12 сантиметров.
   Территория у каждого снежного барса довольно большая и он не допускает, чтобы другие самцы-соперники на нее заходили. А если охотятся сразу несколько снежных барсов то это, скорее всего самец и самка, а так же может быть самка со своими немного выросшими котятами. Как правило, ирбисы живут в рододендровых кустарниках, Альпийских лугах и на скалах, на границе с вечными снегами.

  Снежный барс может по несколько часов караулить добычу. В основном это дикие бараны и козлы, и разворачивается действо на скале или же под ней. Вообще ирбис охотник интересный, его добыча от мало до велика, и маленькая мышка и большой, здоровый як. Старается приблизится к жертве, а потом большими, 6 и более метров, прыжками настигает ее. Время охоты у них наступает при сумерках или же ночью, а днем отдыхают и очень редко охотятся. Дневное время они проводят в пещерах или расщелинах, а могут даже поваляться в старых гнездах грифов, если они не слишком высоко. Людей без провокации не трогают, более лояльно относится чем, например тигр или леопард.
  С середины весны и до начала лета самки приносят потомство, от 1 до 5 котят. В "положении" они ходят 14-15 недель. Мать делает им кроватку из своей шерсти, и они там первые дни копошатся, прижавшись друг к другу. Через 6-9 дней у них открываются глаза, а спустя еще пару дней они уже начинают, по чуть-чуть, ползать по своему логову. В два месяца котята потихоньку выходят из "гнезда". Первую добычу, которая приносит мать, они выдирая и отгоняя друг друга судорожно едят. Еще немного повзрослев, они с матерью ходят на охоту. При наступление холодов самка не бросает свое потомство, бывают даже случаи когда отец присоединятся к ним и заботится о малышах (такое поведение наблюдалось в зоопарках).

   У ирбиса длинный и пушистый хвост, чем он отличается от других хищников. Он нужен для того, чтобы накрывать им котят во время сна, так как в местах их обитания довольно холодно, особенно по ночам.
  Снежные барсы довольно игривые создания. Часто валяются в снегу, бывает даже съезжают с горки на спине, а после аттракциона перевернувшись ныряют в сугроб всеми четырьмя лапами. А как наиграются или после охоты греются на солнце.

  Взрослые ирбисы в длину достигают до 1,5 метра, а весят около 50 кг. Некоторые самцы, в преклонном возрасте достигают 75 кг. Снежный барс позаимствовал некоторые черты и крупных кошек и маленьких. Так, например крупный рост от больших, а умение мурлыкать от малых.

35

ПУМА (горный лев)
  Пума отлично приспособлена к жизни в Северных лесах. В длину пумы достигают 2 метров. У него, как и у всех кошек, отличный слух, она очень проворная и сильная. Этот горный лев обладает хорошим зрением и замечательными наследственными навыками. Место его обитания Северная Америка. Но, к сожалению, он практически уничтожен.

  У этой кошки несколько названий, они зависят от мест обитания. В некоторых местах его название "кугуар", а в другой части "пума". Тем не менее, это просто разные названия одной кошки - горного льва.
  Пума встречается практически на всей территории США, а так же в южной части Канады. В Южной Америке он тоже распространен, до Патагонии. На северо-западе США, пумы живущие в горных районах, проходят огромные расстояния в поисках пищи.

   Пумы, как и многие кошки, одиночки. В холодное время года, когда глубокий снег заставляет оленей спускаться с гор в долину, горные львы редко встречаются. Соперники самцы как правило не пересекаются, вследствие чего трагических стычек происходит очень мало. Пума знает всех граничащих соседей, они, как и многие представители диких кошек метят свою территорию.
  Нападения на человека пумами в подавляющем большинстве случаев спровоцированы. Пума старается избегать человека, а раньше рассказывали что они даже выбегали и зазывали людей поиграть с ними.

  Пума удивительно проворна и ловка, она в состоянии спрыгнуть с 20 метровой высоты и остаться невредимой. Когда пума нападает она способна развить скорость до 18 м/сек, а прыжки достигают 8 метров. Пума не привередлива в еде и в ее рацион попадают животные средних и мелких размеров. А основа ее питания это лоси и олени, чаще молодые особи, но бывает, что она нападает и на взрослых. Но из таких схваток пума не всегда выходит победителем, бывает что жертва высотой больше 2 метров, бывают и такие жертвы, и весом в 5-6 раз тяжелее калечит или даже убивает охотника.

Отредактировано Сильва (2008-08-24 02:41:10)

36

«Еще люблю я черную пантеру,
Когда она глядит перед собой
В какую-то в нежизненную сферу,
Как страшный сфинкс в пустыне голубой».

(Ф.Гарсиа Лорка)

Стоит произнести слово «пантера» и перед нашими глазами тотчас предстанет угольно-черное гибкое тело Багиры из м/ф «Маугли». Однако посмотрите, что говорит в «Фаусте» Мефистофель блондинке про ее веснушки:
«Душа моя! При белизне такой
Полгода быть пятнистой, как пантера,
Испортить может женщине карьеру».
И это лишь один из примеров. В западной литературе под пантерой чаще всего подразумевают леопарда (барса). А в латинской систематике млекопитающих словом «Panthera» вообще обозначают весь род больших кошек, куда входят 4 вида - лев, тигр, леопард и ягуар.
- А где же вид «пантеры»? - спросите вы. А нет такого вида! Пантера - это лишь частный случай меланизма - генетической разновидности окраски, встречающейся у леопардов и ягуаров (черные львы и тигры науке не известны). Меланин - это такой красящий пигмент. Тот самый, который в ответе за цвет наших волос, цвет радужной оболочки глаза и др. Именно его усиленное образование под действием УФ-лучей проявляется на коже человека в виде загара и веснушек.

Так вот, когда меланин в организме леопардов образуется с избытком, они становятся пантерами. Правильнее, конечно, говорить «черными пантерами», как их и кличут англичане. Хотя сплошной чернотой ни одна пантера похвалиться не может. На солнечном свету на темной шкуре можно рассмотреть проступающие пятна, на что, кстати было указано и в книге «Маугли»: «Черная тень легла посреди круга. Это была Багира, черная пантера, черная вся сплошь, как чернила, но с отметинами, которые, как у всех пантер, видны на свету, точно легкий узор на муаре».
Э. Джи в «Диких животных Индии» писал, что встречаются даже особенные «недопантеры», у которых черные пятна хорошо видны на светлом шоколадном фоне.

Если же, кто невнимательно читал книгу, то уж в советском мультике «Маугли» грамотные создатели совершенно четко указали на видовую принадлежность Багиры, когда в брачный сезон изобразили ее бегущей с пятнистым леопардом.
Детеныши в такой семье могут быть самые разные - и пятнистые и черные. Но последнее реже, потому что ген черного цвета рецессивный и часто подавляется геном пятнистости. Чтобы получить стопроцентно черное потомство нужно две черных пантеры, но «негритята» могут родиться и у пятнистых родителей, если в их предках значились черные. Кроме цвета пятнистые леопарды и пантеры ничем между собой не отличаются.

37

ПАНТЕРА. Лучший танк Panzerwaffe!

http://liveguns.ru/files/vehicles/pzkpfw5/pz5_01.jpg

А если серьезно товарищи, ну что за "в мире животных"?))

38

сама себя предупреждаю за флуд

Отредактировано minibuu (2008-08-25 21:43:16)

39

А если серьезно товарищи, ну что за "в мире животных"?))

Угу! Только Дроздова не хватает :lol:

Ну а если серьёёёёёёёёёёёзно....
Тема давно потеряла заявленный сабж.
И в сообщениях Элти, и в первоначальном посыле Алагоса речь шла о "звериной сути", а превратилась в "Брэм для чайников".
Уважаемые дискутирующие.
Ваша любовь к кошачьим прекрасна, но на самом деле кошек среди "сутей" не так уж и много.
Впрочем, лиц женского полу часто именуют кошечками, и наши дамы решили, что их партнеры "зрят в корень" :lol:
Увы!
Тотем - это всего лишь герб рода. Поэтому у примитивных народностей зачастую происходит "обратный антропоморфизм", отождествление себя с тотемом, признание его "предком".
Поселение исполнило дикое племя в лучшем виде :)
Тотемом может быть не только животное, но и предмет. Но почему-то никто себя "крокодильей какашкой" не величает.
А вот "суть" обязательно живая.
И при "прогулках" в зверином облике действительно тело ощущает себя четырехлапым. Наверно поэтому я "змей" и не "встречала".
А вот золотого дракончика знаю.
Можно сказать, что мы все это придумали. Фи... Именно поэтому я и смотрю сама, еще до пафосных заявлений. Один из наших эльфов только сути и видит. А сам нашел свою лишь недавно. Кстати, кошка. Но непростая. Пришлось в энциклопедию лезть, чтобы определить каракала. Мы тупо смотрели и недоумевали. Вроде бы кошка, но что же у нее с хвостом.
А живых кошек он не любит. Если выдумывать, то предпочел бы волка.

40

Впрочем, лиц женского полу часто именуют кошечками, и наши дамы решили, что их партнеры "зрят в корень" :lol:
Увы!

Именно поэтому я и смотрю сама, еще до пафосных заявлений.

Ну как интересно получается, как о себе так "зрю в корень", а остальные "дамы" придумывают, насмотревшись Маугли и "В мире животных".

Я, может быть, если придумывать и выбирать, то бабочкой хочу быть - легкой, нежной и красивой. Или на худой конец милой белой и пушистой домашней кошечкой, которую все в доме любят и холят.
А оборачиваюсь здоровенной и страшнючей черной зверюгой, которую можно одним хорошим украинским словом "лють" охарактеризовать. Только для этого меня нужно хорошенько достать, а лучше разозлить и напугать, а если наверняка - то задеть моих детей. В такие минуты моя человеческая суть с удивлением видит, что в глазах обидчика отражается растеряность, испуг и морда зверя. А если прикрыть глаза и посмотреть на все со стороны, то можно всего зверя рассмотреть.

Кстати, пантера на кошку не сильно похожа - слишком мощная, просто сила без всяких заигрываний. Это ирбис - пушистый красавец, который непрочь и поиграть. И деток хвостиком греет - прелесть какая.

Так что теория о "придумывании", чтобы польстить своему самолюбию, провалилась.
Я зверя своего, если честно, сама опасаюсь...

41

:lol:  :lol:  :lol:

Я зверя своего, если честно, сама опасаюсь...

Ну спасибо, Сильва, распотешила....
Унтер-офицерская вдова сама себя высекла. :D
Да ведь вы своим постом доказали разницу между тотемом и "звериной сутью".
Тотема бойтесь на здоровье :lol:
Ну а своего зверя... Как же можно бояться своей руки или ноги.... :D

Но вот только не надо мне тут приводить психоаналитические теории о Тени. Я их получше Вас знаю.
"Зверь" - это не Тень. Поинтересуйтесь на досуге после 30го августа :lol:  :lol:  :lol:

42

Ну спасибо, Сильва, распотешила....

Ну а своего зверя... Как же можно бояться своей руки или ноги.... :D

Но вот только не надо мне тут приводить психоаналитические теории о Тени. Я их получше Вас знаю.
"Зверь" - это не Тень. Поинтересуйтесь на досуге после 30го августа :lol:  :lol:  :lol:

Польщена, не ожидала такого живого внимания с Вашей стороны.

По поводу "тени" - интересовалась и успешно освоила. Она похожа на Снежную Королеву, правда ничуть не пантера?

А как можно бояться своей руки - да очень просто. Она другая - безжалостная и не склонная вникать в детали. Если вырвется, если отпустить тоненький поводок, то человеческая часть будет потом сопереживать попавшим под "руку".
Может быть, я не столько ее побаиваюсь, сколько людей жалею.

43

А как можно бояться своей руки - да очень просто. Она другая - безжалостная и не склонная вникать в детали. Если вырвется, если отпустить тоненький поводок, то человеческая часть будет потом сопереживать попавшим под "руку".
Может быть, я не столько ее побаиваюсь, сколько людей жалею.

Примите мои соболезнования.  :blink:  и укажите Ваш обычный маршрут следования по Киеву.
Я хоть и не человек, поэтому не боюсь :D , но даже зрителем быть не желаю   :unsure:

Да уж... "Лисятник" преисполнен мудрости...
От Лисы:
Люди творят руками. Нелюди творят сердцем. Латенты не в курсе, что творят.

ЗЫ. А Тень знает, что Вы ее освоили? После Вашего поста мне ее искренне жаль <_<

Отредактировано Aevon'maeth (2008-08-26 15:25:50)

44

Примите мои соболезнования.  :blink:  и укажите Ваш обычный маршрут следования по Киеву.
Я хоть и не человек, поэтому не боюсь :D , но даже зрителем быть не желаю   :unsure:

ЗЫ. А Тень знает, что Вы ее освоили? После Вашего поста мне ее искренне жаль <_<

Соболезнования не принимаю - они не искренние.

Я не поезд, чтобы иметь "обычный маршрут следования", так что уж извините, если что. Постарайтесь не наступать встречным прохожим на больные мозоли - и шкура целее будет и нежные чувства не будут поруганы.

Моей тени до вашей жалости дела нет никакого. :P

45

"И при "прогулках" в зверином облике действительно тело ощущает себя четырехлапым. Наверно поэтому я "змей" и не "встречала"."

есть.

"Я зверя своего, если честно, сама опасаюсь..." опасаетесь отсутствия контроля со своей строны или разных критериев?

з.ы. в тему вообще всего, есть такая серия мультиков, смешарики называется, часть серий крайне философская. Советую на данную тему посмотреть серию "Бабочка". На тему эльфов кстати тоже...

46

"Я зверя своего, если честно, сама опасаюсь..." опасаетесь отсутствия контроля со своей строны или разных критериев?

з.ы. в тему вообще всего, есть такая серия мультиков, смешарики называется, часть серий крайне философская. Советую на данную тему посмотреть серию "Бабочка". На тему эльфов кстати тоже...

Ну контроль над собой - это присутствует и в человеческой сути и в звериной. Тут действительно вопрос критериев, для человека они одни, а для зверя немного другие. Но ведь и то и другое - это я.

А интересно, существуют ли животные, у которых вторая суть человеческая? В детстве когда-то читала сказки народов, которые жили на берегах Амура. Они верили, что в каждом соболе, лисице, медведе есть суть человеческая, которую часто видели охотники.

А "Смешариков" посмотрим с детенышами. Спасибо.

Отредактировано Сильва (2008-08-26 22:23:52)

47

Было где-то такое, про людскую часть... склероз.

48

А интересно, существуют ли животные, у которых вторая суть человеческая?

Нет, таких животных не существует. Существует понятие животного ментала, он стоит на ступень ниже человеческого в иерархии сознаний. Эволюция живых организмов происходит комплексно на всех уровнях взаимодействия, т.е. на физическом, астральном, ментальном планах. Принцип иерархии включает в себя понятие вложенности младшей ступени в более старшую, поэтому существуют люди имеющие животную суть.

В детстве когда-то читала сказки народов, которые жили на берегах Амура. Они верили, что в каждом соболе, лисице, медведе есть суть человеческая, которую часто видели охотники.

Нужно понимать, что это сказка и охотник не способен видеть такое, по причине многих факторов…
В этой сказке вполне может быть доля правды. Вполне может быть, что описывается явление Оборотня. Некоторые существа (в том числе и маги) способны трансформировать физическое тело в тело животного, или наложить чары – кажущееся изменение формы для сторонних наблюдателей…

49

т.е. зверь априори ниже человека?

50

Наша планета является единым организмом, в эзотерике называемый Гением. Земля имеет выход во внешний космос – Солнечную систему по принципу вложенности одного сознания в другое. Причем процесс этот бесконечный и очень трудно осознаваемый.

Древними учеными был выведен закон подобия - "То, что вверху, подобно тому, что внизу. И то, что внизу, подобно тому, что вверху".

Планета так же образует единую гармоничную Систему включающую принцип вложенности сознаний  отличающихся друг от друга степенью сложности и находящихся друг с другом в тесном взаимодействии.

Поэтому минеральный, растительный, животный мир выполняют свои функции в жизнедеятельности организма. Сознание Человека задействовано в процессе общей эволюции Системы. Наличие способности к перерождению дала возможность гуманойдам накапливать опыт единично, единично усложнять свое сознание. Поэтому нет закона равенства…это мифология различных социальных доктрин.

Наличие в древности ряда могущественных цивилизаций определяют эволюцию Человека.

Понятия “ниже”, “выше” относительны и не несут эмоциональной окраски…

51

Алагос.
А что выше: бутон или роза?
Если ростом меряться, то Вы у нас вне конкуренции :D

А Дери прав насчет иерархии.
Животные - зародыши человеков.
И прав насчет нижнего ментала, как места обитания сутей, а совсем не астрала, как здесь говорили.

Что же касается человеческого в животных, то это классический пример обратного антропоцентризма, о чем я уже говорила.
Сказки м мифы народов Приамурья, Восточной Сибири и индейцев Северной Америки  являются базой для изучения учеными тотемизма.
Если внимательно посмотреть, то в них охотник разговаривает не со всеми животными, а лишь просит помощи у предков, "общается" с тотемом своего рода.

Изучайте теорию архетипов, господа.

52

Все такие умные,что аж так и тянет на доказательства так называемой"умности"в плане логического мышления..)
Итак,Дамы и Господа,вот скажите-ка мне,Йетти это у нас зверюга с человеческой сущностью,али наоборот?
Напомню,что наука как обычно на этот вопрос не даст точного ответа..так что Вам придется включить свое воображение..ну или что у Вас там еще..

53

Звери, птицы.... Лучший тотем это автомат Калашникова!

54

Я боюсь показаться неоригинальным, но мой тотем-Волк, одинокий волк!

55

Чето захотелось сейчас написать об этом, хотя обнаружила уже давно.
Не чайка это. Другая птица... огненно-красного цвета, с длинным, чуть длиннее тела, перьевым хвостом, как рисуют у жар-птиц. Аналогов в фауне нашей планеты пока не встречала, так чтоб прямо было с чем сравнить... вот разве что если белой цапле нос укоротить, хвост удлиннить и покрасить в огненный)) но все равно не то.

Отредактировано minibuu (2010-02-11 20:45:31)

56

Вот интересно, обязательно тем, кто находит в себе этого самого "звериного духа", быть эльфом? Может половина из вас вовсе и не эльфы, а самые обыкновенные фурри, териантропы или даже драконы. Как вам такой вариант событий?) :)

57

Не понимаю, как не-людство может быть запаралелено с тотемизмом? Я знаю кучу не-людей, которые имеют тотемы, кучу людей, которые тоже их имеют, как и массу тех и других, которые таковых не имеют. И что? Как по мне, то никоим образом оно не соотносится с расовой принадлежностью. а кто дракон, териантроп и т.п. - каждый исходит из внутренних ощущений,  и уж с тотемом оно редко когда соотносится...

58

Ой, тотем -- это тотем, "родовой дух". А еще есть персональный "дух-хранитель". А еще есть "призванные духи-помощники" (это уже из шаманизма). И все это, как мне помнится, к териантропии не относится...

59

У меня нет тотема,у меня руна (моя личная).Не скандинавская)).

60

Приветствую всех!!!..Не знаю как там с тотемом,но я остался верен боевому штандарту моего Двора,-три вертикальных бриллиантовых звезды на золотом поле!..С тех пор как я навсегда остался в мире людей,это единственная вещь,которая мне греет душу..