Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лето. Море. Солнце

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

Ну, - отлично)))
Все живы, все здоровы, все доехали)) я рада)))

92

Кажется, напряжение августа схлынуло, и у меня появилось немного времени на рассуждения ни о чем. А точнее о том, как меня "напугали" россияне.
См. сюды. http://mediabusiness.com.ua/marketing_topic/8943.html
Все киевляне, побывавшие недавно в Москве, подписываются обома лапами.

Недавно на ЭХе была куча обид, что москвичи не горят желанием приютить приехавших эльфов на неопределенный срок.
А чего обижаться-то? Им тоже отдохнуть хочется.
Всегда москвичи считали "мой дом - моя крепость", пытаясь в кругу семьи отдохнуть от бешеной скачки, скученности и тд и тп. Но сейчас сумасшедший мир врывается в дом с экранов телевизоров, показывая автокатастрофы, зверские убийства и тому подобные мерзости. Неужели ничего хорошего не происходит?
Борьба с псевдотерроризмом оправдывает полицейские меры, введенные в стране. Насколько я понимаю, майбахи и ламборджини сотрудники правоохранительных органов не останавливают, а дергают тех, кто пешочком прогуливается.
Я уже писала, что вы пугали меня перечислением лекарств, разрешенных к ввозу в Украину и страхом перед таможней.

А наяву....
Бродили мы по Киеву. Сурендиль потребовал показать Майдан, как "оплот украинской демократии". Любой каприз! Палатки там не стоят, но культуриста (архангела Михаила) и "бабу на фаллосе" (украиночку на колонне) посмотреть можно.
"Испугались" залезть на казака Мамая, который уже отполирован детьми и фотографирующимися. Предложила разуться и погулять по фонтану-лестнице. "А разве можно? - Так вот же народ гуляет. - Но это же дети, их не заметут". Мы лишились дара речи и молча уселись на ступеньки, где стояли. Мол, вы подумайте, а мы посидим. Лицезрение сидящей тетки их изрядно озадачило.
Минибу таки решилась сбросить обувку. Кажется, получила массу удовольствия. ;)
Побродили по Владимирской горке, дошли до Софии. Там мальчишки, обожравшиеся тысячу раз виденными достопримечательностями, уперлись всеми четырьмя копытами и отказались в нее заходить. "Мы вас здесь подождем" Щас! Когда мы вышли, их и след простыл, и мобильники отключили. Ну и фиг с ними! Удрали пиво пить.
Когда мы по Андреевскому неспешно спустились на Подол, прозвучал звонок. У баклажанов совесть проснулась.
- Вы где, крокодильчики? - Под подолянином пиво пьем. - Сейчас подойдем.
Сурендиль и говорит "Разве можно под памятником, заметут" За что же их заметать, если они не хулиганят, а подолянина (памятник пролетарию с булыжником) все любят. На него даже собаки лают, как на человека, который в них камнем швырнуть пытается, он в натуральную величину и без постамента.
- А пиво? Ведь нельзя на улице...
Ноу комментс. Когда мы вошли в сквер, там все лавочки были заняты молодежью с пивными бутылками в руках. Мальчишки сгребли шкурки от тараньки, выбросили их в ближайшую урну и почапали к нам. Сказали, что и пролетария пивом угостили. Сурендиль уже ничего не спрашивал.
А паспорта, которые вы держите ближе к телу в ожидании проверки.... Жуть!

Жаль, что они пробыли у нас так недолго. Мы бы показали, что у нас можно бродить с пивной бутылкой в руках. У нас можно валяться на газонах. Некоторые (Певческое Поле, например) для этого специально предназначены. У нас можно прийти в Ботсад с пакетом бутербродов и устроить минипикничок, а если повезет, то и поваляться в сене. Там есть участки с растительностью разных зон Украины, имитация дикой природы. У нас можно обниматься с памятниками. Кота Пантюшу обожает Сириэль и все встречи в центре "у Панти" назначает. У нас можно поздоровкаться за руку с Паниковским, похлопать по плечу Самохвалова у ног Прони Прокопивны. В музее ВОВ можно залезть в вертолет или самолет. В этномузее Пирогово можно лазить по трехсотлетним мельницам. У нас можно сидеть с гитарой на лестнице Контрактового Дома и орать песни. У нас можно на Майдане кататься на роликах и досках. У нас можно разжигать костры на Киевской горке, что мы и делали на Ньэре и Мириэ. У нас можно кататься на лошадях по Голосеевскому парку. У нас можно прыгать с тарзанки на мосту в Гидропарке. У нас можно....
А у вас нельзя.
И кто же из нас цивилизованней? ;)

Уй-юй-юй!!! Не кричите так громко....

Кажется, я наконец поняла, почему некоторые россияне и на нашем форуме такие злые. Вы считаете нападение лучшим способом защиты. Дык защищайтесь на здоровье, варитесь в собственной агрессии.

Ваш лось... Ваш.... Дайте только седло сниму... ;)

Отредактировано Aevon'maeth (2007-09-06 12:12:24)

93

Айви
А где тут про ёльфов?  :blink:
россияне, хохландяне - эльфы-то причем? Кто-то виноват, что с местом рождения не подгадал?

Походу, в Крыму эльфячий сезон не закончен - сейчас у нас пребывает Айне, на Мабон приезжает Адане...
Antarien
Кстати, Вам привет от Айне и иже с ней хороших людей. Пока вроде отдыхом довольны))

Отредактировано Captain Thimo Taer'nei (2007-09-06 12:28:04)

94

Кэп.
Дык я к тому, что российские ёльфы расцветают на нашей территории. Мягше становются. Наравиться им у нас. Нехай исчо заизжають.
А если сурьезней, то Поселение теплее российских форумов, хоть и грыземся иногда.
Вот и Алагос к нам ёжиком пришел, а сейчас.... Мягкой шкуркой покрылся, мурчит и мяучит. На ЭХе не мурлыкал. :)
Они-то не виноваты, но в хохландии раскрыться нелюдю легче. Ну эльф, ну назгул, ну и что... А сказать что-то умное сможешь? Вот и ладненько... Зачем конфронтация?
А-то вопят, Тьму к ногтю.
У меня на дне рождения Гил с сильным Темным познакомился, ну и что? Нормальный мужик. А мальчишки с ним поболтать любят. Черных кошек не свежует, кровь младенцев не пьет, в беде поможет....

95

Уважаемые, мне это надоело. Я устала вас просить, убеждать и уговаривать, тем более, что смысла в этом, кажется, исчезающе мало. Вы умудряетесь абсолютно любую тему превратить в место дуэли на шлангах с водой)) плавно переходящей, что вполне логично, в борьбу в грязи)))

Посему. Я вот сейчас сделаю отдельную тему, - и, простите, мне уже не важно на данный момент, хотите вы этого или нет, - не хотите, чтобы она пополнялась - не ругайтесь на форуме, - в которую я спихну весь междусобойчик из этой темы - которая, вообще, про лето, море и солнце - и буду подобные междусобойчики туда выпихивать впредь. Изовсюду.

От матов и "сам дурак", скорее всего, буду чистить))

Upd.
Лишнее уехало сюда.

Отредактировано Faellerin (2007-09-10 19:34:37)

96

Captain Thimo Taer'nei, Faellerin вот я и дома. Добралась вполне замечательно.
А вам - огромное (ага - еще раз  :D ) СПАСИБО.
От нас всех (Александр, Павел и Анжела присоединяются) - за теплый прием, ночь, звезды и костер...
От меня - за понимание... Оценить результаты встречи пока не могу: слишком все неоднозначно, но что бы там не произошло - значит этому было СУЖДЕНО быть, хотя вопрос "зачем?" - так и остался для меня открытым.

97

Alatarama
Рады, что у вас все хорошо, передавай привет ребятам. Приятно было со всеми вами познакомиться и увидеться. Если им нужны наши контакты - передай, пожалуйста.

этому было СУЖДЕНО быть, хотя вопрос "зачем?" - так и остался для меня открытым.

Ну, во-первых, ответ на "зачем" не всегда приходит так быстро ;) - а для меня это уже имело смысл, и еще неизвестно, какие смыслы откроются в дальнейшем...

98

А сильно невежливо (и не в тему) будет, если я спрошу что за смысл?

99

А сильно невежливо будет, я если попрошу тебя заглянуть в личку - в зависимости от твоего решения напишу или в теме, или опять же в личке - того, о чем я написал тоже касается ;)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»