Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тираны

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Эта тема посвящена Тиранам. Интересно рассмотреть кто они такие?  Встречали ли вы уважаемые форумчане таких людей? Какие ощущения испытывали? Что нужно делать, чтобы не нанести себе много вреда в процессе длительного пребывания рядом с Тираном?
Для начала я поделюсь своими впечатлениями на данную тему. Первое сильное чувство при общении, нахождении рядом с Тираном – это побыстрее покинуть его окружение, становится опустошающее, внутренне не выносимо (в зависимости от продолжительности нахождения) рядом с ним. Тиран по ощущениям у меня воспринимается не как что-то духовное (а многие люди в той или иной степени духовны, крещены, посвящены в свои верования), по настоящему живое, могущее любить, по настоящему чувствовать, а как мешок с булыжниками. Тираны насколько я понял – диктаторы, ни на минуту демократы их мало заботит ваше личное пространство (как и мало заботят уникальность каждой личности на каком бы уровне, стадии развития она не находилось), есть одно это своя эгоистическая потребность “делай”, “мне надо”, “не спорь”. Однако у них порой вполне смышленый ум (могут знать науки), но что такое только один такой горе-ум? Еще я приметил одну характерную особенность – это стремление держать свое окружение в страхе, вычислять врагов, порой совершенно мнимых с точки зрения опытного воина. Известно что лицо – это зеркало души (разумеется для умеющих читать лица), ваша материальная визитная карточка, лицо Тирана не приятно, нет даже не лицо, а взгляд (в том числе и выражение, сформированная конфигурация глаз) и манера предоставлять абоненту информацию (мимика, тембр, интонация голоса). Почему такие люди есть, откуда они приходят. Я построил предположение, может быть Тираны – это отдельная раса, возможно на планете (или еще где) была такая раса, потом то ли их истребили, то ли вымерли, но энергетические матрицы стали перерождаться в телах людей. Что делать с такими представителями сейчас? Неужели при нападении уничтожать? Для кого они нужны теперь?

2

То, что вы описали - это авторитарная личность. С психоаналитической точки зрения такая личностьформируется в результате неверных действий родителей во время приучения ребенка к горшку. Если ребенок бунтует, отказывается соблюдать чистоту, то некоторые родители идут на поводу у такого маленького тирана, потакают ему и тогда из ребенка вырастает большой тиран. Формируется т. н. анально-садистический характер. А дальше уже он либо усугубляется жизненным опытом, либо нет. В случае, если он получает патологическое развитие, то из индивида, обладающего анально-садистическим характером вскоре получается садист, а если процесс пойдет дальше, то последняя, самая тяжелая стадия - некрофилия. Вот здесь мы и видим все те признаки, которые вы описали руководствуясь интуицией воина. Все именно так. Для некрофила не существует понятия Личность, для него люди - лишь вещи, ресурс, с помощью которого он добивается своих целей, некрофил отличается также и особым выражением лица. У него вид, как будто он ко всему принюхивается. Некрофил не верит в Бога, для него есть один Бог - это он сам. И последнее, если после слова некрофил у вас возник образ психа совершаемого развратные действия с трупами на кладбище, то я имею в виду нечто другое. Некрофил просто любит смерть и не любит жизнь. Он хочет одеть весь мир в стекло и бетон, уничтожить все живое, потому что есть единственный повелитель, которому ему еще приходится подчиняться - это сама ЖИЗНЬ.

3

Ну конечно же в ходе воспитания, прошу меня простить, я как и в своих фантастических рассказах приукрасил ответ вымыслом, о перерождающейся таинственной расе Тиранов :) , Вы ведь я надеюсь так же не верите в такие мифы о перерождениях и таинственных расах :) , такая уж привычка, и порою она закрадывается в ответы на темы, как бы фантастически приукрашивая. Возвращаясь к таким личностям в сегодняшнем мире, где стремятся к демократии, авторитарность не одобряема, она тормозит процесс развития общественных отношений, но как быть с теми которые ярые тираны, как их урезонить быстро и надолго?

4

Увы, и мне приходилось встречать в жизни тиранов. Слава Богу, среди дорогих мне людей их нет :) . Не знаю как насчет "анально-садистичности", но , опреденно, тиран все жизнь чувствует, что "окружен задницами" (цитата из фильма-пародии "Космические яйца", реж. Мэл Брукс). Он разрушает и себя и других. Постоянно одинок, потому, что в его мире все хуже его самого.
Какой кошмар жизнь тех, в чьей семье есть тираны!
Интересно, какой выход существует для них, кроме "отделиться". Ведь тиран спокойно придет и туда, будет портить жизнь и там... Не убивать же его физически... А слова на них не действуют.
Какое счастье, что это не моя проблема! :rolleyes:

5

Еще хочу добавить окружен например на работе "мнимыми задницами", такому человеку кажется, у него мания, что его вечно хотят обмануть, с ним не справедливы сотрудники, его используют и прочие "тараканы".
Ну а все же, если слова не действуют (а это правда), но Тиран пытается нападать, можно ли его отправить на кладбище? Терпению иногда приходит конец, я например никогда не отличался гуманностью к паразитам...

6

И это тауки надо из-за какого-то гада сидеть в тюрьме ;) ?
А если эти тираны - собственные родители? Для кого-то это очень актуально...

7

Ну почему же в тюрьме? На кладбище можно отправится многими путями ;) Это как например огонь горит, никому не мешает, а уж сгорать в нем или нет это дело самоубийцы, даже если он не осведомлен в том, что огонь может сжечь…совсем сжечь, не знание законов не освобождает от ответственности. Первый раз можно почувствовать дым под носом, второй раз получить ожоги, ну и когда последнее китайское не помогает, то уж увольте гори-гори ясно что бы не погасло :D Этика!

8

Вот только не надо на авторитарных личностей тут. Авторитарник - человек, который в состоянии в случае чего врезать кулаком по столу и настоять на своём. А уж будет ли он злоупотреблять кулакостучанием - зависит от его собственной моральности.
И ещё, а что есть тиран?

9

Авторитарность дает результаты во время напряженных событий (когда по другому трудно) и сложившихся обстоятельствах, например Сталин в годы ВОВ, однако на выходе большие жертвы, но есть результат. Однако сейчас у историков сформировалось мнение, что можно было бы жертвы значительно сократить. В невоенное время этот кружок начал развлекаться уже другими играми, основанными на мании. Оправдана ли авторитарность в современном мире?  С трудом и скрипом, она тормозит формирование демократических отношений, хотя демократия великих империй, ныне канувших имеет долю рабов. Что-то получаем, что-то теряем. Однако получаем больше, римляне например, успешно развились далеко вперед окружающих варварских государств. 

И ещё, а что есть тиран?

Первый пост, мои мнения, впечатления. Можно оформить более формально, только скажите как :D

10

" Однако сейчас у историков сформировалось мнение, что можно было бы жертвы значительно сократить."

Чем дальше от происходивших событий, тем больше теорий насчёт них...©

"Однако получаем больше, римляне например, успешно развились далеко вперед окружающих варварских государств."

К слову - слово развились можно заменить на слово развалились и  ошибкой сие не будет)

11

Скорее не “теорий насчет них”, а просчет более оптимальных стратегий, рассмотрение сил.
Древний цивилизации увядают и гибнут особенно государства востока и античного мира, Римская империя трансформировавшись из языческой (Западная ветвь) в христианскую (католичество, апгрейженная Западная ветвь) заложила новый фундамент в развороте активных событий на следующие 2 тыс. лет. Изменилось только несколько руководство, внешний вид, знамя же, как вектор включающий направление и задачи направления остался собственно тем же.

12

Ну, задним числом все мудрецы. Представьте, что у Вас кавказский акцент, усы, любимая трубка, свой кабинет в Кремле и старый товарищ Лев Давидович, который просто мечтает Вас ликвидировать. И который, ради исполнения своих целей, бросается в ноги буржуинам с просьбой о помощи "против этого усатого грузина". Представьте, что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТЕ в коммунистическую доктрину. Это сейчас над коммунистами только ленивый не смеётся, а тогда в это верили. Так вот, долго ли Вы будете сопротивляться соблазну закатать в бараний рог уважаемого товарища Троцкого со всеми его товарищами? Самые терпеливые, может, дождутся того момента, когда товарищ Троцкий закатает их самих.
Уверен, дело не в какой-то отдельной личности. Не будь отдельных, как мы их сейчас называем, "тиранов", мы бы всё равно в то же время и в том же месте обнаружили бы других. Другие люди, другие имена. Фрунзе, Киров или Троцкий вместо Сталина, Людендорф вместо Гитлера, какая разница. От одного человека вся история не зависит. Всегда найдётся другой, всегда.

13

Сложно говорить о авторитарных личностях в историческом процессе, например Гитлер и Сталин остались яркими фигурами ушедшего века, при все они были очень значимы, сколько покушений и все мимо. Наполеон хотел создать империю, Россия вполне могла стать французской колонией, если бы не ее самобытность (монголы не взяли, французы не взяли, рыцарские ордена потерпели крах). Поэтому великие лица мало с кем считались, но много чего добились. Что говорить о эпохе древнего востока, называемого деспотичным  можно ли было выжить в том уже одичавшем мире иначе? Но тема не затрагивает исторический авторитаризм, она создавалась для разбора отдельных личностей здесь сейчас когда многие понимают, что демократия и единение мира может обеспечить более успешное развития, и именно при таких современных условиях что делать если Тираны появляются, претендуют на свою волю. Например все привыкли трудится дружно, оказывать взаимопомощь, мирно беседовать, появляется Тиран и стремится строить все как ему угодно, что сделает группа людей (образно) как система с такой деструктивной единицей, насколько она нужна?

14

Например все привыкли трудится дружно, оказывать взаимопомощь, мирно беседовать, появляется Тиран и стремится строить все как ему угодно, что сделает группа людей (образно) как система с такой деструктивной единицей, насколько она нужна?

Есть только 2 варианта.
1. Как трудились дружно, так же дружно не позволить тирану тиранизировать. Всегда можно найти методы, которые не позволят одному навязывать всем.
2. Забить и дружно подчиниться.

Короче, если системе такая деструктивная единица не нужна - система ее отторгнет.

15

Gaerwing
Я тоже думаю что отторгнет, т.к. ей не выгодно иметь пробой, занозу, прочее, система это как организм, кстати закон “как вверху, так и внизу” точно объясняет многие сложные процессы взаимодействия мироздания.

16

Встречал таких... эти люди считают себя единственно правыми и никогда не признают чужой точки зрения... И считают что все им что-то должны. Спорить с такими не имеет смысла, "перевоспитывать" уже поздно. Лично я просто стараюсь с такими не контактировать и все. Правда возможно было бы правильнее врезать этому "тирану" - может что-то в мозгах переклинит  ;)

17

занятно...
но тиран изверг узурпатор будучи очень культурным дикарём промолчал по поводу...
эх сильна власть атавистических предрассудков над процессом формирования стереотипов

18

Тирана вычислить довольно легко,присмотревшись к окружению.Он всегда окружен сломленными людьми,ибо свободных и сильных возле себя не потерпит.

19

тираны разные бывают...очень разные.ктото не такой как я.я не такой как ктото.это только стереотипы-а они лишь иллюзия очень мало приминимая к конкретным персонажам

20

На работе из четырех бывших начальников - три тирана. Сейчас - тоже. Не люблю в них самодурство, просто до жути. А еще с ними сложно вести дела, потому что невозможно вести дискуссию. Каждый день подобен сидению на пороховой бочке.

21

тут дальше цитата из ЖЖ одного православного священника:
На следующий день крестил детей. Во время таинства стараюсь комментировать то что делаем.
- А сейчас крёстные с младенцами поворачиваются лицом на запад. И произносят крещальные обеты. Дети маленькие, и вы, взрослые, делаете это вместо них. Видите, мы не только на словах отрекаемся от сатаны, но даже и плюём на него. Да, вот так, «и дуни и плюни на него»!
Вдумайтесь, мы бросаем вызов врагу рода человеческого от лица этих маленьких человечков. И сейчас же не медля обращаемся ко Христу и посвящаем Ему наших детей.
«Сочетаваеши ли ся Христу»? «Сочетаваюся»! Теперь мы никого не боимся. Мы плюём на всякую нечистоту, потому что с нами Сам Христос. А если Он с нами, то кто против нас?
В храме, как обычно во время крещения, многолюдно. Такое событие – праздник для всей семьи. Кто-то молиться, кто-то просто стоит и с улыбкой смотрит на малышей. Папы, мамы, дедушки, бабушки, все тут.
Может, потому я сперва и не обратил внимания на молодого человека, лет тридцати пяти, приятной внешности и спортивного телосложения. С таким человеком тянет, если не поговорить, так хотя бы просто перекинуться парой дежурных фраз, улыбнуться и пожелать здоровья.
Одновременно было в нём что-то такое отталкивающее, что при более пристальном рассмотрении его лица, а особенно глаз, моментально отбивало всякое желание с ним общаться.
После окончания крещения шумная счастливая толпа детей и взрослых дружно направилась к выходу. Храм опустел и сразу же погрузился в тишину. В этой тишине остались только мы двое, я и молодой человек, весь вид которого говорил, что он больше привык подчинять, нежели подчиняться.
Он стоял возле солеи и смотрел в мою сторону уверенным немигающим взглядом. Я догадывался, он хочет со мной заговорить. Только мне этого совсем не хотелось, потому я и попытался было пройти в алтарь, но мужчина меня окликнул:
- Батюшка, мне бы с вами поговорить.
Я остановился.
- Наблюдал за тем как вы крестите, мне понравилось. Особенно эти ваши слова «мы плюём на врага рода человеческого». Да, замечательно.
Он говорит, а у меня в голове, где-то я видел этого человека. И тут же вспомнил, да это же Советник из старого советского фильма «Снежная королева», точно такой же, ни эмоций, ни улыбки.
- Я тоже был бы не прочь плюнуть в его сторону, только, увы, не имею такой возможности. Потому как мне пришлось бы плевать в самого себя.
И видя недоумение в моих от удивления широко открывшихся глазах, без тени улыбки продолжил:
- Он во мне уже много лет, ещё от юности. Как вошёл? Не знаю. Просто однажды вдруг почувствовал в себе где-то здесь в груди ничем не насыщаемую огненную топку. Об этом состоянии трудно рассказать, его можно только испытать. Такие как я, легко узнают друг друга, именно по наличию такой вот «топки» в груди.
- А что, таких как вы немало?
- Во всяком случае, в моём окружении предостаточно.
Я удивился, узнав кем он работает, и какую в таком возрасте занимает должность.
- Не удивляйтесь. С ним чувствуешь себя уверенно и всегда добиваешься того что задумал. Он ведёт своего носителя по карьерной лестнице. С его помощью я легко пожираю тех, кто встаёт на моём пути. Потому что тот, кто во мне, обычно сильнее тех, кто был в них.
- Получается, что между такими как вы идёт постоянная борьба?
- Нет, иногда мы любим друг друга, особенно когда собираемся вместе и напиваемся. Тогда те, кто в нас пищат от радости. Мы способны выпивать очень и очень много, и при этом не пьянеть и никогда после не болеть похмельем.
- Вы не пытались избавиться от того, кто в вас?
- Однажды попытался и даже ездил к одному мудрому монаху. Но не получилось. Скорее всего, я ещё не готов с ним расстаться. Ведь тогда моя карьера рухнет, и я потеряю способность подчинять себе других.
С ним удобно. Например, входишь в церковь и сразу видишь кто и какой страстью страдает. Имея такое знание легко управлять человеком.
А ещё тот, кто во мне личность необыкновенно творческая и позволяет находить выход из любой ситуации. Особенно когда мне требуется быстрота решения. В такие минуты я созываю подчинённых и устраиваю им разнос, кричу, обязательно матом, топаю ногами. Потом всех выгоняю, сажусь за стол и успокаиваюсь. Тогда в моей голове рождаются удивительные, порой просто гениальные решения.
Как часто информация лавиной проходит сквозь мой разум. Я знаю то, о чём вы способны только предполагать. Например, мне известна иерархия тёмных сил, и я знаю как они действуют. Вы что-нибудь слышали о такой книжке «Записки Баламута»?
- Клайва Льюиса? Не только слышал, но и читал.
- Я тоже её прочёл. Знаете, очень похоже на то что есть на самом деле. Вы сегодня плевали на сатану. А ведь вы даже не представляете, какой он на самом деле.
- А вы представляете?
- Да. Несколько раз в своей жизни я чувствовал его приближение. Я чувствую его как некую огромную духовную субстанцию, готовую ворваться в этот мир и поглотить его. Но существует большая сила, что не допускает ему сюда прорваться. Какие-то малые начала проходят, но для него самого проход пока остаётся закрытым.
Конечно, я вынужден постоянно подавлять в себе моего «подселенца». Но иногда он становится очень сильным и заставляет меня вытворяю такое, о чём вам лучше не знать.
Сейчас по телевидению часто показывают состязания между экстрасенсами. Я бы тоже мог в нём поучаствовать, но положение не позволяет. Хотя я знаком с некоторыми из тех, кто участвует в телепередаче «Битва экстрасенсов», периодически мы общаемся, и скажу вам, они относятся ко мне с большим пиететом.
Мы проговорили с этим человеком около получаса. Под конец нашего разговора он вдруг и говорит:
- Сейчас мне с моим «подселенцем» удобно. Я не говорю комфортно, с ним никогда не расслабишься, но пока он мне нужен. Только я не собираюсь терпеть его вечно, потому что знаю что такое ад и сделаю всё, чтобы туда не попасть.
Я человек верующий, ношу на себе крест с распятием, периодически хожу на службы, причащаюсь. И когда-нибудь обязательно от него избавлюсь, но не сейчас. Как у нас раньше говорили, пока ещё не созрел.
Он попросил молитв, вежливо поклонился и ушёл. А я остался стоять, пытаясь придти в себя. Я не испугался его, нет, но от последнего признания что такой человек ещё и причащается, честно скажу, содрогнулся. Какой уж тут тест на бесноватость?
Почему-то на память пришёл вчерашний неожиданный визит нашего светлого ангела из Марфо - Мариинской обители. И сопоставив события двух последних дней, понял отчего у неё вдруг так внезапно заболел зуб, и она появилась у нас в храме. Именно вчера, потому что сегодня должен был придти он.
Ещё понял, что я не один, эта мысль согрела сердце и принесла успокоение.

22

При чем тут Тирания?

23

герой рассказа - успешный растущий начальник-тиран
Ваши 2 предыдущих тиранистых начальника где теперь? На повышение пошли?

24

Один - да. Вторая и так высоко, ей хватит.

25

а где единственный бывший начальник - нетиран?

26

Ушел, потому что его начальник - не тиран - проворовался и сбежал в Израиль, а вместо него поставили тирана.

27

как-то вот так оно чаще всего и есть в нашем мире: в видимых делах преуспевают тираны
а остальные опять-таки на все смотрят, и свои пути выбирают :)

28

А чего тут удивительного? Люди всегда были сильны объединившись, а контролировать объединенных для общего дела людей может только тиран. Но, не смотря на это, рыба ищет где глубже, а человек - где лучше, вот и линяют...