Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Законы внутри нас

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

хм... ну кто что....
для меня - по-моему это называется агностицизмом
то есть не относя себя к определённой конфессии ты веришь в существование высших сил, души и.т.д.
то есть не являешься атеистом
жизнь всё же немножко больше чем просто ряд химических реакций. А если детально рассматривать дальнейшее - очень долгий разговор выйдет. Потому как содержание веры у каждого своё.
ну впрочем это моё имхо.. послушаем ещё мнения?

когда-то я был християнином.. потом чистым материалистом... сейчас.. сейчас я понял что материализм не обьясняет до конца всего...  Я не отрицаю материализм но Верю в то, что существует душа, существуют силы и разум, которые неподвластны нашему восприятию. Но под этим я понимаю не то, чем называют душу и Бога люди, принадлежащие какой-нибуть религии. Не могу подобрать слов для этого...  энергоинформационное поле что-ли.. которое существует у каждого человека ( и у эльфа тоже  :)  ). Также оно существует и у самой Земли. Только вот в каком виде: в виде общего эгрегора всех на Земле или отдельно от него ( тогда можно предположить что все планеты и звёзды обладают им.. ) пока-что я для себя не выяснил.

Гм, сколько не сталкивался с теми, кому претит христианство, никогда не слышал действительно убедительных доводов.

Мне оно не претит, просто я вижу слишком много недостатков в нём. Особенно учитывая то, во что превлатилась церковь... Та и тысячу лет назад она тоже была такой... вспомним хотя-бы крестовые походы и свяжем их с заповедью "не убей"  ;)
Кроме того проанализировав историю Руси пришёл к интересному выводу: упадок Киевской Руси начался с принятием христианства.. могу об этом подробнее росписать если захочеш..

Кроме того учитывая то, как писалась библия, многое в ней можно поставить под сомнение...  ;) И кстате мне интерестно если Адам и Ева были созданы Богом, а других людей он не создавал, то каким образом люди размножились?))))
Что до великого потопа - тут всё ясно: смотрим на карту ближнего востока ( Месопотамия, междуречье Тигра и Ефрата ). Историки утверждают что когда-то эти реки были шире и полноводнее... не исключено что равнина между ними затоплялась => отсюда и легенда о всемирном потопе  ;)
Я ище много могу примеров навести но не хочу оскорблять чуств верующих людей...

Ну сами же сказали, что "смысл извратили"... И тут же внимательно выслушываете мнение "истинных христиан"...

смысл был извращён ищё тогда, когда рилигия создавалась как таковая и чем больше времени проходило тем больше это усугублялось.

А для того, "чтобы грехи были прощены" недостаточно "посто покаятся в них и помолиться"... Не знаю, наверное смысл слов "покаятся" и "помолится" воспринимается Вами не в полной мере.

Да конечно.. для того чтобы грехи были прощены нужно искренне сожелеть о том что ты сделал плохо, надо попросить прощение у всех, кому ты сделал плохо, надо долго над этим думать, соблюдать месяц пост, творить благие дела, помогать нищим, пожертвовать 1/10 зарплаты в церковь.. и возможно тогда Бог заметит что ты исправился и простит тебя  ;)  а теперь скажи ты вериш в это?)))

92

Eldar

Да конечно.. для того чтобы грехи были прощены нужно искренне сожелеть о том что ты сделал плохо, надо попросить прощение у всех, кому ты сделал плохо, надо долго над этим думать, соблюдать месяц пост, творить благие дела, помогать нищим, пожертвовать 1/10 зарплаты в церковь.. и возможно тогда Бог заметит что ты исправился и простит тебя  а теперь скажи ты вериш в это?)))

Хм, я вообще-то скорее буддист :) Но не потому что христианство "плохое" а потому что буддизм мне ближе. :) Да и представления о христианстве у тебя, насколько я могу судить, весьма поверхностные и несколько, я бы сказал, средневековые... :)

ЗЫ... Интересно, а сколько времени Киевская русь "падала" со времени принятия христианства?  ;)

Рим вот тоже христианство погубило... :D  :D  :D

93

Во-первых.
Брысь, спорщики, в тему о христианстве.
Во-вторых.
Личная просьба Эльдару. Вычитывать посты в Ворде, иначе грош цена его выкладкам при таком обилии грамматических ошибок. Мне, например, смешно.
В-третьих.

Я ище много могу примеров навести но не хочу оскорблять чуств верующих людей...

Поймите такую простую вещь, наконец. Человека, обретшего Веру (все равно каким путем), Вы не оскорбите. А вот себя на Пути изрядно затормозите. Это не неуважение к чужим чувствам. Это декларирование "несомненного" приоритета своего Пути.
Флаг в руки, перо в ... гммм.... и попутного ветра в горбатую спину. Для придания ускорения в собственной непогрешимости ветер очень пригодится. :)

94

Ну и помогаем плыть "малышам".

Замете жители, смысл этого столь глубокого изречения! Во-первых, дама просто не может мыслить и отвечать самостоятельно ну никак, да хоть бы отвечала за свои слова только. Во вторых никто кроме НЕЕ здесь "малышам" не помогает, точнее по ЕЕ понятиям не учит. Самостоятельный эльф приходящий на форум, не подается ее социальной дрессуре, "аромат" которой веется по всем тропинкам здесь, что порой уже дышать естественно невозможно.

Ринни

Ведь если просто знаешь внутри себя, как надо и правильно - так зачем наживать эти самые неприятности, поступая не так, как надо и правильно?

Нахожу неправильным не ответить на написанное Вами. Я давно хотел внутри себя как-то вербально сформулировать внутренний кодекс, как некий компас, который отвечает “как надо”, а как нет, правильно или нет ты поступаешь. Я его начал чувствовать около полугода или подсознательно следовал ему с рождения, поэтому я без крупных бед и лишений в этом мире и все складывается правильно пока что. Следование своей сути рождает гармонию. На данный момент могу  сказать, что такое внутреннее ощущение или в полудреме и его нужно пробуждать – или можно еще сказать развивать и каждый раз, как с опытом ты чувствуешь глубже - куда идти, “а верно ли”, кто перед тобой и как с ним общаться и мириады всего еще можно вытаскивать если пробуждать или развивать. Спасибо.

Отредактировано Deroweer (2007-10-26 16:49:29)

95

Админы!
Я прошу убрать из моей темы высокоинтелектуальное сообщение человека Деровира, как явный флуд и попытку влезть в личные отношения другой расы.
Вот... :P

Отредактировано Aevon'maeth (2007-10-26 16:49:02)

96

Хы, какие беспомощны аргументы. Диву даюсь. Что Айвен уже поняли кто перед вами реально??? Поэтому решили меня так смешно задвинуть в люди? Что ж пососедствуем. Админы меня не уберут, я ничего не нарушил. Ваше последнее заявление о моей расовой принадлежности, весьма неосторожной и скорее крик беспомощности, как раз говорит о вашем внутреннем своде законов.

97

Во-первых.
Брысь, спорщики, в тему о христианстве.

Хм.. не я начал приводить здесь цытаты из Библии и других "священных" книг.

Личная просьба Эльдару. Вычитывать посты в Ворде, иначе грош цена его выкладкам при таком обилии грамматических ошибок. Мне, например, смешно.

Прошу извинить меня, за мою ужастную и недопустимую неграмотность, на которую наткнулся ваш взор. В следуйщий раз не буду одновременно писать пост на 2 форумах и при этом общеться в асе  :rolleyes:

Поймите такую простую вещь, наконец. Человека, обретшего Веру (все равно каким путем), Вы не оскорбите. А вот себя на Пути изрядно затормозите. Это не неуважение к чужим чувствам. Это декларирование "несомненного" приоритета своего Пути.

Я понимаю что человека обретшего Веру не оскорблю, но многие не обретшие ее любят обижаться за попытку сказать им правду... А вот в чём именно себя я заторможу, непонимаю... У меня такое мировозрение, у кого-то оно другое... все мы в большой или малой степени отличаемся друг от друга..
И что означает
Поймите такую простую вещь, наконец. Человека, обретшего Веру (все равно каким путем), Вы не оскорбите. А вот себя на Пути изрядно затормозите. Это не неуважение к чужим чувствам. Это декларирование "несомненного" приоритета своего Пути.

Флаг в руки, перо в ... гммм.... и попутного ветра в горбатую спину. Для придания ускорения в собственной непогрешимости ветер очень пригодится. 

- мне тоже не совсем понятно  ;)  Оскорбить меня не так то просто..

Возможно я не прав но у меня такое чуство что мне хотят навязать определённую точку зрения... сразу говорю - я личность очень свободолюбивая и независимая, если я чего-то не приму сам, то никто и ничто не сможет заставить меня принять это..
Кстате вот договор, точнее его первый пункт, здесь написаны очень правильные вещи.. :

Договор
1. Мы читаем, что любой, считающий себя эльфом, свободен в этом своём мировоззрении.
Мы не имеем права требовать от него, как от эльфа, что-либо.
Мы не считаем себя в праве навязывать ему какую-либо точку зрения на эльфов.

Деровир в чём-то прав - я не поддаюсь воспитанию и дрессуре  <_<

Я давно хотел внутри себя как-то вербально сформулировать внутренний кодекс, как некий компас, который отвечает “как надо”, а как нет, правильно или нет ты поступаешь. Я его начал чувствовать около полугода или подсознательно следовал ему с рождения, поэтому я без крупных бед и лишений в этом мире и все складывается правильно пока что. Следование своей сути рождает гармонию. На данный момент могу сказать, что такое внутреннее ощущение или в полудреме и его нужно пробуждать – или можно еще сказать развивать и каждый раз, как с опытом ты чувствуешь глубже - куда идти, “а верно ли”, кто перед тобой и как с ним общаться и мириады всего еще можно вытаскивать если пробуждать или развивать.

В принципе согласен только зачем внутри себя формулировать этот кодекс.. он и так находиться внутри ( если подсознание или П А М Я Т Ь можно называть нутром  ;)  ), просто кто-то следует ему, а кто-то - нет. Ну и у каждого этот кодекс отличается..

Отредактировано Eldar (2007-10-26 19:19:03)

98

Во-первых.
Нелюбимые Вами "цЫтаты" приведены, как один из Кодексов.
Во-вторых.
Моя ветка. Что хочу - то и привожу.
В-третьих.
Вас никто не заставляет работать в режиме чата, и при этом страдать, что не можете найти эльфов в реале. Наши киевские контакты на поверхности. Акира приглашал на личную встречу. Ну и?...
Никого не дрессируем. Притворяшек посылаем... в астрал....
В-четвертых.
Если Вам нравится Договор, то обращайтесь на ЭХо. Здесь его подписали лишь четверо. Я была активным противником, поэтому не стоит "цЫтаты" из него совать мне в нос.
Ну и наконец.
Если Вы не понимаете для чего нужна внутренняя формулировка, то говорить нам не о чем. И Ваши высказывания в этой ветке автоматически приравниваются к флуду. Вот когда поймете, что слово - это поступок, тогда и посмотрим.

99

Вас никто не заставляет работать в режиме чата, и при этом страдать, что не можете найти эльфов в реале. Наши киевские контакты на поверхности. Акира приглашал на личную встречу. Ну и?...

Кто сказал что я страдаю?) У меня есть знакомый эльф в реале.. и ищё 3, которые возможно являются эльфами но не ищё не осознали себя таковыми.. А на встречу приеду обязательно, сейчас просто времени свободного не так много, все-таки жизнь студента нелегка... ( вот даже сейчас, готовлюсь к завтрешней атестации с высшей математики и иногда заглядываю сюда, на форум  :)  ) вот сдам атестацию и наверное познакомлюсь со всеми  :)

Если Вам нравится Договор, то обращайтесь на ЭХо. Здесь его подписали лишь четверо. Я была активным противником, поэтому не стоит "цЫтаты" из него совать мне в нос.

Обьясните мне чем плох этот договор? По крайней мере первая его часть?

Если Вы не понимаете для чего нужна внутренняя формулировка, то говорить нам не о чем. И Ваши высказывания в этой ветке автоматически приравниваются к флуду. Вот когда поймете, что слово - это поступок, тогда и посмотрим.

Я понимаю для чего она нужна.. но также понимаю что по крайней мере у части эльфов ( и людей, и других софорумчан ) эта формулировка уже присутствует.. только в форме другой что-ли... тоесть когда ты не можеш дать точную формулировку но законы внутри есть и они влияют на решения в жизни.. Если приравнивать мои высказывания к флуду то можно таким-же образом флудом принимать 90% всех сообщений на форуме... что их всех удалять? Или возможно они всё-таки имеют право на существование, как мнение поселенцев?)

Отредактировано Eldar (2007-10-26 19:55:05)

100

Я не стал до конца вчитываться в перечень вами представленных правил кодекса эльфов, так как действительно многое передано с кровью и, в отличаи от людей, нам не нужно учить их -они в нас самих. Но хотел бы внести поправку: не все и не для каждой эьфийской народности правила едины! Учитывайте это, уважаемые поселенцы и гости!

101

действительно многое передано с кровью и, в отличаи от людей, нам не нужно учить их -они в нас самих.

Блин... В отличии от людей... "Звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) И.Кант.
Закон заложен в каждом, как всеобщий, так и родовой. И нефих тут шовинизм разводить.