Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » О нас и о себе... » эльфийское боевое исскуство


эльфийское боевое исскуство

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

Вы про Перворождённых или про Пробуждённых?
Эльфийки чаще всего (не всегда прошу заметить) невысокого роста, эльфы же (опять же не все) наоборот. Примеров первого знаю много(начиная с себя), примеров второго знаю достаточно, т.к. эльфОВ знаю меньше чем эльфиек.

Я о пробуждённых перворожденных...
Возможно вы и правы, я знаю слишком мало эльфов чтобы делать статистические выводы... всего 3-х - 2 эльфов и одну эльфийку... все довольно невысокие и при этом стройные...

92

насчет ниже: это примерно сколько в см? мною виденный эльфы в подавляющем большинстве были таки не ниже.

насчет сложенности: сильно зависит с кем сравнивать. если со современным усредненным человеком среднего опять-таки возраста (и обитающего в одной со мной области РФ), то только лишь тот факт, что живот не заходит в комнату на полминуты раньше владельца уже дает характеристику индивидуума как более-менее "изящно-сложенного" (я конечно утрирую, но не слишком уж сильно).

93

насчет ниже: это примерно сколько в см? мною виденный эльфы в подавляющем большинстве были таки не ниже.

насчет сложенности: сильно зависит с кем сравнивать. если со современным усредненным человеком среднего опять-таки возраста (и обитающего в одной со мной области РФ), то только лишь тот факт, что живот не заходит в комнату на полминуты раньше владельца уже дает характеристику индивидуума как более-менее "изящно-сложенного" (я конечно утрирую, но не слишком уж сильно).

Я повторяю - выборка слишком маленькая чтобы сложить полную статистическую картину... Для 17-18 лет: рост у эльфов - 165-180см, вес - 50-60кг, для эльфиек того-же возраста - 160-175см..., вес не спрашивал, но изящнее, чем эльфы  :rolleyes:  Только учитывая то, что я знаю в реале аж четырёх представителей нашей расы... ( учитывая себя ) Короче, вполне возможно, что рост и вес вообще не зависят от расы.. это чисто предположения..

94

Где-то упоминалось, что Сокрытый народ отнюдь не ниже людей, а такого же роста, если не выше.

Если судить по тому, что можно нарыть на заборе, то бишь в инете, то массогабариты среднего эльфа - примерно 80-85% от среднего человека. Т. е. в переводе на нормальный язык на 8-10 см ниже и на 10-15 кг легче.

95

Получаем те же северокитайские варианты, только в профиль...

Согласен, моделировал из того, с чем больше знаком. :) Да, добавил бы еще технику точечных ударов, исходя из тех же особенностей конституции тела.

Ессно, куды ж без них..

В итоге, мы упираемся в то, какими были социальные условия в эльфийском обществе (ежели оно вообще было), и в уровень его милитаризации.

Причем в основном именно в социально-экономические условия.

Не думаю, что на холодное оружие в нем были какие-то ограничения. Соответственно, получаем примерно ту-же картину, что и на Украине. :)

Скорее как в России - все-таки оседлость и стабильность по источникам вроде была. Впрочем, разница тут непринципиальная.

Ежели эльфы и ранее были интегрированы в общество "по месту проживания", то соотвественно, получим эльфа - самурая, эльфа - шаолиньского монаха, эльфа - английского лучника и эльфа - немецкого рыцаря. :) Правда, со скидкой на телосложение. :)

Угу, в этом случае просто используется то, что есть.

ЗЫ "Самураи, монахи" и прочее - имеются в виду стереотипные персонажи, а не реальные аналоги. Так, уточняю на всякий случай. :)

;) Понял, понял ;)

Отредактировано evk (2007-11-03 22:50:24)

96

насчет ниже: это примерно сколько в см? мною виденный эльфы в подавляющем большинстве были таки не ниже.

В среднем 10 см ниже и 10-15 кг легче, если обобщить источники с забора, то бишь доступные в инете.

97

"Т. е. в переводе на нормальный язык на 8-10 см ниже и на 10-15 кг легче. "

А может просто легче, но не ниже?
Во мне примерно 2 м, может чуть больше, особенно если сколеоз вправить, а весу во мне около 73 кг. Это просто как пример.

98

"Т. е. в переводе на нормальный язык на 8-10 см ниже и на 10-15 кг легче. "

А может просто легче, но не ниже?
Во мне примерно 2 м, может чуть больше, особенно если сколеоз вправить, а весу во мне около 73 кг. Это просто как пример.

Алагос
Возможно  :rolleyes:  Если люди бывают совершенно разные по весу/массе, то эльфы тоже не обязательно одинаковые  :) Но то, что в среднем легче - это точно. *А во мне 173см и 55кг*  ;)

99

"Т. е. в переводе на нормальный язык на 8-10 см ниже и на 10-15 кг легче. "

А может просто легче, но не ниже?
Во мне примерно 2 м, может чуть больше, особенно если сколеоз вправить, а весу во мне около 73 кг. Это просто как пример.

Может, может. Я же про усредненные данные. А отклонения, естественно, могут быть, и могут быть в любую сторону.

100

Ничего, если я тут чуть-чуть подилетантствую?)) Поскольку я сразу и безоговорочно признаю - да, я профан, я не отличаю алебарду от... хм... да ни от чего не отличаю, и что это такое, вообще?))) ну и так далее...

Так вот.
Притча. Нравится мне.

Мастер стрельбы из лука стреляет в глиняные горшки и раскалывает их точно пополам. Мимо идет дзенский монах. Мастер стрельбы из лука над ним
подсмеивается: ну что ты, бездельник, тунеядец, попрошайка, ничего не
умеешь. Ты посмотри, как это красиво. И действительно красиво видеть,
как Мастер раскалывает стрелой кувшин.
     - Хоть бы ты этому научился.
     Монах отвечает:
     - Ты извини, я никогда не пробовал, мне очень трудно, поэтому я
встану на край пропасти.
Встает на край пропасти так, что пятки висят
над пропастью.
     - Извини, я никогда не стрелял, мне очень трудно, поэтому я закрою
глаза.
     И стрелой горшочек точно пополам.

Взято отсюда, только там это надо искать, во второй половине текста.

Как бы пояснять притчу - вроде глупо)) но... вот если быть в таких отношениях с реальностью, то... подход-то просто совершенно другой.
И чем-то мне это близко.

К теме это все, в моем представлении, имеет самое непосредственное отношение))

101

Где-то слышал похожую притчу, про дзэнского монаха и каменного тигра. :) Правда не помню ее дословно.

102

Сладко попыхивая трубочкой и поглаживая секиру, не могу не добавить к вашему разговроу тот факт, что росту во мне 173 см, а весу 85 кг. И являюсь весьма эльфийской личностью. Так точ убеждаемся в очередной раз - все эти расчеты более чем условны.

103

Ххм..
прочитав..все это..
вспомнил..
как-то читал скандинавские сказания..и там вроде  такое было..
Черные эльфы..которых обычно называют гномами..вскоре стали искуснейшими мастерами..трудясь в недрах земли..
В то время как их собратья..светлые..трудились на ее поверхности..вырыщивая самые красивые и ароматные цветы..покрывая ими каждый год землю..чтобы она была еще лучше и прекраснее..
так вот выводов можна сделать массу)
а вот меня привлекают стройные и высокие)красавцы) ;)  :lol: а самое главное черты лица..

104

а вот меня привлекают стройные и высокие)красавцы)   а самое главное черты лица..

Позволю себе не согласиться, меня привлекают стройные и высокие.. красавицы..   :rolleyes:
*извините, не удержался..  :D *

105

"Так точ убеждаемся в очередной раз - все эти расчеты более чем условны."

А я о чём?..)

106

Господа и дамы,
Огромнеёшее спасибо за то, что подняли настроение всего за несколько страниц. Особенно порадовала аббревиатура Эльфийские Боевые Искусства - ЭБИ. Что в переводе с Японского-недостижимого означает креветка. Именно на выражение ЙА КРЕВЕТКО эти споры и схожи с точки зрения осмысленности и информативности. Спасибо за советы по использованию хвоста в бою. К следующей тренировке непременно отращу.
Может хватит уже бросания пальцев и прочей теоретики бодибилдинга. Всем заинтересованым предлагаю по мере возможности собраться и проверить практически эффективность отдельных приёмов и видов оружия в конкретных ситуациях боя. Всем больше пользы да меньше спама. Хочется много добавить по конкретным "перлам" темы, да боюсь забанят мя.

107

тов. EclipsE, предлагаю Вам вместе с тов. Стенкой собраться и проверить практически прием: удар головой о любую часть вышеупомятутого тов-ща

108

Особенно порадовала аббревиатура Эльфийские Боевые Искусства - ЭБИ. Что в переводе с Японского-недостижимого означает креветка.

  :lol: Теперь многое становится на свои места. Господа, это ж зашифрованная тема! *Сажусь расшифровывать данные*  :ph34r:

109

*плачет*
Тема меня в какой-то мере заинтерисовала (Халдир, ну ты ж понимаешь ;) ), споры я предпочла пропустить, а потом...

Чесслово, плачу от умиления! )))) "Высокие стройные красавцы"... ииии... Мы вообще о чем? :D  Прошу, не обижайтесь, я ж по-доброму...

А по поводу роста... ну что вам сказать))) 160 см и где-то 40-43 максимум)))) Таки да, большая часть моих знакомых эльфиек - невысокие. Про эльфов я тихо промолчу :P

110

Особенно порадовала аббревиатура Эльфийские Боевые Искусства - ЭБИ. Что в переводе с Японского-недостижимого означает креветка.

  :lol: Теперь многое становится на свои места.

:D
мда..терь многое проясняется)
и ситуация знакома..
....с криком-ЙА КРЕВЕДГО...можна врываться в строй врага..и валить всех на право и на лево..
ГггГ

Отредактировано Kert (2007-11-12 18:51:10)

111

А по поводу роста... ну что вам сказать))) 160 см и где-то 40-43 максимум))))

хы..
хм долго всматривался в скрытый смысел этих цифр..ну таки не понял..
ну допустим 160 понятно про что..
а вот..40-43 максимум..
хм
теряюсь в догадках..
:D
:unsure:

112

Хочется много добавить по конкретным "перлам" темы, да боюсь забанят мя.

А чего это боимся? Если по делу - то с чего забанятЪ?

113

evk,

Мифрил не может никак являться титаном, ибо по комплексу свойств абсолютное расхождение! Цвет титана и сплавов без специальных ухищрений - темно-серый с темно-синим отливом, мифрил - серебристый. Титан вязкий, мифрил - нет. Титан не держит заточку (высокая пластичность и низкая твердость), мифрил - держит, то бишь наоборот пластичность низкая, твердость высокая. Наконец, у титана низкая температурная устойчивость - при 400 градусах он резко увеличивает химическую активность. Мифрил же насколько я помню ковали, а это минимум 500-600 градусов...

Может Вы знаете, какой материал послужил образцом для толкиеновского мифрила? Откуда он вытащил такие высокотехнологичные свойства? ;)

Отредактировано Deroweer (2007-11-17 11:34:10)

114

evk,

Мифрил не может никак являться титаном, ибо по комплексу свойств абсолютное расхождение! Цвет титана и сплавов без специальных ухищрений - темно-серый с темно-синим отливом, мифрил - серебристый. Титан вязкий, мифрил - нет. Титан не держит заточку (высокая пластичность и низкая твердость), мифрил - держит, то бишь наоборот пластичность низкая, твердость высокая. Наконец, у титана низкая температурная устойчивость - при 400 градусах он резко увеличивает химическую активность. Мифрил же насколько я помню ковали, а это минимум 500-600 градусов...

Может Вы знаете, какой материал послужил образцом для толкиеновского мифрила?

Нет, увы, не знаю. Но не титан - это уж точно. И вообще, ни на какой чистый металл из существующих не подходит описание. Наиболее совпадающие варианты - сплавы алюминий-медь-бериллий, железо-бериллий, но тоже расхождений хватает.

Откуда он вытащил такие высокотехнологичные свойства? ;)

Вы знаете, мог просто и выдумать. Легенды про кр00тые изделия древних - легенды и есть. Те же кр00тые дорогие булатные клинки, строгающие и рубяще гвозди... И современный копеечный нож из пошлой высокоуглеродистой стали, с легкостью делающий то же самое.

Отредактировано evk (2007-11-17 22:20:42)

115

Хочется много добавить по конкретным "перлам" темы, да боюсь забанят мя.

А чего это боимся? Если по делу - то с чего забанятЪ?

Акира-сан просто время зря тратить не хочет.
Однако несколько страниц споров о "сферическом бойце в вакууме" меня тоже потешили... :rolleyes:


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » О нас и о себе... » эльфийское боевое исскуство