Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » О нас и о себе... » эльфийское боевое исскуство


эльфийское боевое исскуство

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

evk

Не разрешу. Ибо имею наглость заявить, что немного разбираюсь в том, что говорю. Физические и психологические техники во всех БИ - фактически сводятся к одному, точнее - являются пересекающимися подмножествами одного общего множества, выражаясь математически.

В таком случае имею наглость заявить без Вашего на то высочайшего соизволения, что написаное Вами выше, а именно о "практически косметических отличиях" есть БРЕД, ГЛУПОСТЬ И ПЛОД ЯВНО НЕДОСТАТОЧНОЙ ИНФОРМИРОВАНОСТИ даже о НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫХ БИ.

Судя по всему, для Вас рабоче-крестьянский п...ль и удар профессионального боксера имеют суть косметические отличия, т.к. оба наносятся рукой. :D

Это ваше заявление заставляет собеседника согласится с тем, что Вы на самом деле "немного  разбираетесь", не более, в рассматриваемом вопросе.

Далее, категоричность Ваших суждений и упертая вера в собственную правоту делает дальнейший спор малоинтересным.

И напоследок...

Оно конечно так, да не совсем так!!! Щит+меч выгоднее двух мечей всегда! Более того - один меч зачастую эффективнее двух!


Раскажете это адепту вин-чунь и его бабочкам.  :D

Второе - как раз в таком случае шит+меч гораздо выгоднее чем меч+меч. Энергозатраты меньше.


Ржу нимагу... :D  :D  :D Ой, блин, уморили... Не, ну конечно, ежели два клеймора в руки взять... :D  :D  :D

Отредактировано Metelaire (2007-10-31 11:15:44)

62

Иптыть, да, добавлю еще таки...

Как был удар ногой с разворота, он же "хвост дракона" - так он им и останется.

Он то конечно им и останется, вот только мне интересно, как вы собираетесь этим самым "хвостом" бить превосходящего вас весом противника?

Есть три варианта, в первом вы попали, во втором промахнулись, в третьем вообще...

1. Вы попали.
    а) Вам повезло, удар не был заблокирован (очень сомневаюсь). Либо удар проходит вскольз, и кроме легкого неудобства, проблем противнику не доставляет. Либо удар действительно хорошо приходит в район скажем уха... Да, оппоненту несладко.. Но и вы, остались с задраной выше крышы ногой на плече противника, да еще, извиняюсь, ж..й к нему... Круто? Очень выгодная диспозиция, прямо скажем. :D
    б) Вам не повезло, и удар заблокирован. Ваша нога просто может "отскочить" и вы окажетесь спиной к довольному противнику; Вы потеряете равновесие, и очень даже может быть, тут же плюхнетесь на землю; Ваша нога попадет в захват со всеми вытекающими.

2. Вы не попали. Мои поздравления. Умный противник сокращает дистанцию и расстреливает вас короткими рукопендюлями. У Вас то ни земли после удара, ни адекватной защиты. Фсе.

3. Умный и резвый противник сократил дистанцию до того, как Вы развернулись... Гы.. В лучшем случае вы стукнете его мягким местом в живот... А Вам уже дышут в затылок... Тоже ничего так ситуация. :D

...Очень сомневаюсь, что после удачного удара ваша нога пойдет дальше по положеной траектории... Это только на съемочных площадках бывает... :D

А вот ежели у вас ноги весом с хорошее бревно, да и скорость ничего, да и противник мелкий... Тогда да.. Тогда можно... Только нафига? Вполне можно обойтись менее энергоемкой техникой... :rolleyes:

Казалось бы, один удар, да? А сколько всяческой косметики, е... :D

ЗЫ Думаю не стоит уточнять, что пока вы вертитесь, стоите на одной ноге, блин... Тоже решение... для противника.. :D

Отредактировано Metelaire (2007-10-31 12:13:45)

63

Metelaire, ну вообще-то, что мордобой алкашей, что поединок мастеров восточных единиборств сводится к банальному навалять друг другу люлей, так что в чем-то evk и прав.

з.ы. удар ногой не подразумевает, что надо опираться только лишь на оставшуюся ногу)

64

Вин-чун и бабочки хорошо.. но вот стега, чешую, щит+меч - куууда как лучше. Так что мой совет оному адепту - пусть улетает со своими бабочками в тепліе края.
И все же щит+меч самій єффективній вид вооружения. европейця єто смекнули давнім-давно. Вот и разработали разніе виды мечей и щитов. К примеру, лангермессер просто великолепно сочетается с гербовиком, а вот баклер просто бесподобен в сочетании с итальянским фальшионом. Кстати, так вооружались иальянские алебардисты на протяжении всего периода активного исопльзования данного вида войск.
Так что, Мет, ты тут все же не прав. Щит+меч куда как более эффективен пары мечей.
Кстати, тут кто-то упоминал такую шутку (иначе это не назовешь), что пару хорошо юзать с легким доспехом. Ни фига! Малейший доспех, и ваша пара просто бесполезна, тк динамика движений меняется кардинально. Да и в лесу тоже с парой не побегаешь))
И, кстати, еще один момент, который мы забыли. Пара неэффепктивна и с экономической точки зрения. Меч - во все времена был дорогой игрушкой. И необосновано экономически давать два дорогих предмета в одни руки. При чем эффективность боевых действий данного персонажа с парой возрастает непропорционально затрачиваемым ресурсам - грубо говоря, оно просто себя не оправдывает по деньгам.

65

Вин-чун и бабочки хорошо.. но вот стега, чешую, щит+меч - куууда как лучше. Так что мой совет оному адепту - пусть улетает со своими бабочками в тепліе края.

Хал, как долго ты в этом всем побегаешь? Да активно поработаешь? Да по жаре?

Неэффективного оружия история не помнит. Всему свое место и время.

Блин, извини конечно, но видение у тебя немного однобокое... :)

66

Metelaire, согласен почти по всем пунктам !
Врядли мне есть что добавить ибо это высказывание - истина :

Неэффективного оружия история не помнит. Всему свое место и время.

Так-же само и универсального оружия история тоже не помнит.

Насчёт комбинаций оружия - как говорилось выше, в зависимости от условий. При битве на равнине или в городе, когда каждый воин сражается бок-о-бок со своими солдатами и имеет место строевое построение - тогда еффективнее всего для ближнего боя - меч и щит + тяжёлая броня. Но когда сражение идёт в густом лесу например, где встречаются не 2 строя, а одна сторона атакует другую, то тут важный еффект внезапности и скорость. Представте себе отряд с щитами и длинными мечами, идущий по лесу и атакованный допустим лучниками... или лучников, которые носят с собой ищё и длинным меч+щит  ;)
И представте как удобно вместо щита ( тяжёлого и занимающего много места ) в таких условиях использовать 2 клинка... не длинных конечно. При хорошей тренировке использование 2 клинков будет очень результативным. Но например в крупной битве на равнине, 2 меча - это и глупо и неудобно.

Aevon'maeth

Эльдар.
Я веселюсь с Ваших постов. Рассуждения о мировоззрении и гармонии души\тела в Вашем исполнении - это моя отрада.
Но нигде Вы меня так не распотешили, как здесь 
Вы боитесь против киевлян выйти врукопашку или с турнирным оружием, а Юджина дразните.
Он с Вами драться не станет.... подождет пока Вы в своих конечностях запутаетесь.
Теоретик Вы ненаглядный, утверждающий, что имеет право свое мнение высказывать!
А подттвердить слабо? 

Хм.. конечно меня радует, что своими постами я приношу кому-то хорошие эмоции, но скажите, что именно вас так веселит?)
Я не боюсь выйти на поединок, я просто знаю, что учитывая мой нулевой уровень подготовки, этот поединок бессмыслен ибо зараннее предрешён  ;)
Да, не все эльфы являются суперменами  ;)  Ну и возраст мой биологический ищё не такой большой, а времени много - все ищё впереди  :)
Я никого не дразню, я просто высказываю своё мнение... и считаю что имею право его высказывать ибо я являюсь свободным и наше поселение тоже является свободным, а поскольку здесь форум свободный то и мнения тоже имеем право высказывать свободно  :) 
Да, так сложилось в жизни, что по части боевых исскуств я больше теоретик нежели практик... но без теории нету практики, ведь так?) И вопще тут тема не о исторических аспектах использования того или иного оружия, а о эльфийском боевом исскустве... О нём документальных свидетельств, кроме как сохранившиеся древние свитки и манускрипты нет. И то не факт что они есть... Но Профессор Толкиен писал книги именно по этим свиткам, поэтому только в его книгах мы можем найти упоминания об этом... всё остальное - интуитивные догадки ( или возможно воспоминания ) о том, как это было...  незнаю почему, но у меня уверенность в том, что эльфы использовали при подходящих условиях 2 клинка... ( не всегда конечно, в крупных сражениях строй на строй, щиты тоже использовались )  незнаю почему, возможно какая-то "пробивающаяся" часть памяти, возможно что-то другое...
Если кто-то действительно чётко помнит своё далекоё эльфийское прошлое и битвы в нём: очень хотелось бы послушать вас!

67

Так-же само и универсального оружия история тоже не помнит.

атомная бомба?

68

Так-же само и универсального оружия история тоже не помнит.

атомная бомба?

Мы о оружии или о средстве разрушения?) Атомная бомба обладает большой мощью, но её не используют в войнах.. почему?) Да потому-что задача - не изничтожить людей и сделать территорию радиоактивной! Почти все войны велись ради обогащения и власти ( вот например США оккупирошали Ирак с целью поставить свою власть и получать дешёвую нефть. Но недооценили партизанское движение, именуемое ими "террористы" и в результате потратили намного больше, чем получили  ;)  ). После применения же атомной бомбы, не над чем будет владычествовать и нечего будет грабить  ;) .
Ну и кроме того, методы защиты от бомбардировок ракетами с атомными боеголовками есть.

Ну и вообще тема тут скорее не о современном оружии, а о древнем.

69

Не смешите мои тапочки!!! Нифига их не "много", отличия практически косметические. Прямой уда рукой - он шо в боксе, шо в карате, шо в каком-то сунь-в-чай-вынь - одинаковый. Ну и прочее тоже - если шелуху откинуть - то как под копирку. Отличия в заучиваемых последовательностях движений и в ограничениях на их количество.

no comments

з.ы. хотя бы здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/БИ смотрим и сравниваем

Ржунимагу!!!!! Такой чуши не читал уже давно!!!! Аффтары даже не курят, это уже внутривенно и в ударных дозах!!!!
Особенно ржал с БИ Украины, с айкидо, дзюдо, ниндзютсу, хапкидо и кэндо....

ЗЫ: Для тех кто не в курсе:
Дзюдо - спортивная урезаная версия джиу-джитсу. Исключены наиболее опасные для жизни приемы, исключена ударная техника (кстати, в статейке про джиу-джитсу наличие в нем ударных техник вообще не упомянуто). Появилась в 30-е годы 20 века, как средство общефизической спортивной подготовки для средних школ.
Ниндзютсу - не существовало вообще.
Кэндо - спортивная урезаная версия кэндзютсу, появилось после запрета американской оккупационной администрацией запрета на ХО и кэндзютсу в 1945-1947 годах. Исключена работа с реальным оружием и без защитного снаряжения.
Айкидо - сильно урезаная бросковая техника одной из школ джиу-джитсу, положеная на технику перемещений кэндзютсу. Появилась в 30-е годы 20 века.
Хапкидо - бросковая техника джиу-джитсу (той же школы, кстати, что и послужившая основой для айкидо), положеная на ударную технику и систему перемещений их тхэквондо. Особенностью является минимальное количество и краткость формальных упражнений, жесткая (но эффективная) система обучения, а также открытость техники для дополнения. Появилась как прикладное искусство в 50-е годы 20 века в Южной Корее как исключительно прикладной способ рукопашного боя для полиции и армии (отсюда и жесткость обучения - курсанты просто обязаны с первых же занятий иметь применимые в работе навыки, а не лупить годами грушу или макивару).
Про "БИ Украины" вообще молчу - это бред сивой кобылы.

ЗЗЫ: Для особо умных - объясните мне, дураку, почему это, ну к примеру, удар ладонью в английском морском боксе и в китайском стиле тигра идентичен? Или боковой удар ногой в французском савате и корейском тхэквондо?

Отредактировано evk (2007-10-31 22:09:48)

70

evk

Не разрешу. Ибо имею наглость заявить, что немного разбираюсь в том, что говорю. Физические и психологические техники во всех БИ - фактически сводятся к одному, точнее - являются пересекающимися подмножествами одного общего множества, выражаясь математически.

В таком случае имею наглость заявить без Вашего на то высочайшего соизволения, что написаное Вами выше, а именно о "практически косметических отличиях" есть БРЕД, ГЛУПОСТЬ И ПЛОД ЯВНО НЕДОСТАТОЧНОЙ ИНФОРМИРОВАНОСТИ даже о НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫХ БИ.

А теоретиков прошу пойти лесом. Ибо из тебя, мальчик, прет незнание и пережитки пубертатного возраста.

Судя по всему, для Вас рабоче-крестьянский п...ль и удар профессионального боксера имеют суть косметические отличия, т.к. оба наносятся рукой. :D

Мальчик, не суйся туда, где ничего не понимаешь!! "Рабоче-крестьянский 3.14..юль" и "удар профессионального боксера" слишком обшие описания. Это может быть как один и тот же, ну к примеру, боковой удар, выполняемый с разными техническими характеристиками, так и абсолютно разные движения - может быть, что "рабоче-крестьянский 3.14..юль" относится к технике, просто запрещенной в боксе - к примеру, быть ударом ладонью...

Это ваше заявление заставляет собеседника согласится с тем, что Вы на самом деле "немного  разбираетесь", не более, в рассматриваемом вопросе.

Мальчик, я не зря лет эдак немало занимался этими самыми мордобоями. У хороших тренеров. И занимался в том числе и тем, про что ни в каких википедиях не прочитаешь. И что ты ничего в вопросе не понимаешь - уже видно. Нельзя же так расписываться в собственной глупости...

Далее, категоричность Ваших суждений и упертая вера в собственную правоту делает дальнейший спор малоинтересным.

Люблю теоретиков!!! Верьте в сказки и далее...

И напоследок...

Оно конечно так, да не совсем так!!! Щит+меч выгоднее двух мечей всегда! Более того - один меч зачастую эффективнее двух!

Раскажете это адепту вин-чунь и его бабочкам.  :D

Ты МНЕ про винь-чунь рассказывать будешь? Я его техники преподавал лет 10 назад, когда тренер сделал инструктором у мелкоты... И ничего особенного в нем нет, кстати.

Второе - как раз в таком случае шит+меч гораздо выгоднее чем меч+меч. Энергозатраты меньше.

Ржу нимагу... :D  :D  :D Ой, блин, уморили... Не, ну конечно, ежели два клеймора в руки взять... :D  :D  :D

Физиологию иди учи, теоретик.

Отредактировано evk (2007-10-31 22:19:40)

71

Юджин.
Вас уже шкалит. Мэт достаточно долго занимался каким-то (ну не знаю я точно название) единоборством. И тоже у мелкоты преподавал. И от пубертантного периода давно ушел. У него дочь подрастает. Не мешайте всех в одну кучу.
Дядь Жень... ну не надо так.... Мы Вас уже полюбили.
Иначе придется Лайкве звать, он Вам про бедных лисичек споет ;)

Отредактировано Aevon'maeth (2007-10-31 22:33:37)

72

Просьба ругань прекратить, - Юджин, Вы переходите на личности, - и вернуться к теме. Об эльфийских, позволю себе напомнить, боевых искусствах. А не об атомных бомбах.

73

Долго ржал пацтулом... Люблю теоретиков и журнашлюх, да.

Иптыть, да, добавлю еще таки...

Как был удар ногой с разворота, он же "хвост дракона" - так он им и останется.

Он то конечно им и останется, вот только мне интересно, как вы собираетесь этим самым "хвостом" бить превосходящего вас весом противника?

Кого и когда "бить" этим ударом - вопрос ТАКТИКИ БОЯ. Я говорил о ТЕХНИКЕ ВЫПОЛНЕНИЯ. Одно и тоже, да? Второе - кого и когда им бить - вопрос не относящийся к дискуссии. А для остальных, чтобы с тебя посмеялись, поясню - этот удар тактически применяется на среднем и высоком уровне как добивающий. Как ведущий атакующий он не применяется. Как атакующий в связке применяется на низком уровне, как подсечка.

1. Вы попали.
    а) Вам повезло, удар не был заблокирован (очень сомневаюсь). Либо удар проходит вскольз, и кроме легкого неудобства, проблем противнику не доставляет. Либо удар действительно хорошо приходит в район скажем уха... Да, оппоненту несладко.. Но и вы, остались с задраной выше крышы ногой на плече противника, да еще, извиняюсь, ж..й к нему... Круто? Очень выгодная диспозиция, прямо скажем. :D

О возврате неуважаемый теоретик имеет представление? Явно не имеет. Это раз. Второе. По завершении выполняющий стоит к противнике боком или лицом. Это два.

    б) Вам не повезло, и удар заблокирован. Ваша нога просто может "отскочить" и вы окажетесь спиной к довольному противнику; Вы потеряете равновесие, и очень даже может быть, тут же плюхнетесь на землю; Ваша нога попадет в захват со всеми вытекающими.

Вы не имеете ни малейшего представления о технике и динамике данного удара. Фсад. Нога "отскочить" не может - она уйдет на возвратную траекторию. А захват в такой ситуации гораздо хуже противнику, чем мне...

2. Вы не попали. Мои поздравления. Умный противник сокращает дистанцию и расстреливает вас короткими рукопендюлями. У Вас то ни земли после удара, ни адекватной защиты. Фсе.

Да? Ну-ну... Возможность мгновенного выполнения минимум 4 вариантов ударов руками, двух - ногами, двух - коленом, трех - локтями - мало? Защитно-атакующая позиция, в которую приходишь после выполнения удара - мало? Люблю теоретиков, да.

3. Умный и резвый противник сократил дистанцию до того, как Вы развернулись... Гы..

"Умный" противник, сократив дистанцию, радостно улетает от связки руки-локти-колени, в которую он с азартом сам приперся.

В лучшем случае вы стукнете его мягким местом в живот...

Ногой в пузо и обеими руками/локтями в корпус и рыло. И защита не поможет - три уровня на приличной за счет инерции вращения скорости не заблокируешь.

А Вам уже дышут в затылок... Тоже ничего так ситуация. :D

Учи матчасть, то бишь технику мордобоя.

...Очень сомневаюсь, что после удачного удара ваша нога пойдет дальше по положеной траектории... Это только на съемочных площадках бывает... :D

О возвратных траекториях мсье хоть что-то знает или только воздух гонять может?

Казалось бы, один удар, да? А сколько всяческой косметики, е... :D

Это уже не травка, это что-то тяжелое внутривенно.

ЗЫ Думаю не стоит уточнять, что пока вы вертитесь, стоите на одной ноге, блин... Тоже решение... для противника.. :D

ЧТОООО??????????? Мальчик, ты вообще этот удар хоть раз в жизни видел в правильном исполнении? Нет слов для выражения истерического смеха, в который повергла меня эта фраза... Кто не знает - поворот корпуса производится без отрыва ног от поверхности, отрыв ударной ноги по времени примерно такой же, как и при других ударах ногами...

Отредактировано evk (2007-11-01 08:16:57)

74

Юджин.
Вас уже шкалит.

Нет, не шкалит. Разрывает от смеха.

Мэт достаточно долго занимался каким-то (ну не знаю я точно название) единоборством. И тоже у мелкоты преподавал.

Да? Незаметно, полная теоретическая и практическая неграмотность.

И от пубертантного периода давно ушел. У него дочь подрастает.

Да? Такую чушь обычно малолетки несут... Тем более, что по теме собсно ничего толкового и не сказал.

Не мешайте всех в одну кучу.
Дядь Жень... ну не надо так.... Мы Вас уже полюбили.
Иначе придется Лайкве звать, он Вам про бедных лисичек споет ;)

Напугали... ;)

Отредактировано evk (2007-11-01 08:25:15)

75

"Дядя Женя", еще раз убеждаюсь, что биологический возраст зачастую не имеет ничего общего ни с адекватностью, ни с опытом, ни с малейшим воспитанием и уважением к собеседнику.
Серьезные занятия восточными БИ (нормальными, а не адаптироваными славянским Ваней для славянского Вани) подразумевают не только физическую, но и морально-духовную культуру. О Вашей физической культуре ни имею не малейшего понятия, а о последнем составил мнение вполне ясное.

Мало тренироваться у хороших тренеров, с этих тренировок надо еще что-то выносить.

Засим, купайтесь в собственном величии в гордом одиночестве.
А "хвост" ваш, по большому счету, НАХ не нужен в бою. Берегите я..а, короче.

Мастер, е..

Смешно и противно.

76

м-дя.. машинки тоже надо полагать все одинаковые: 4 колеса, руль, педальки, ручка. а отличия чисто косметические: цвет, форма - фигня-с.

77

ЧТОООО??????????? Мальчик, ты вообще этот удар хоть раз в жизни видел в правильном исполнении? Нет слов для выражения истерического смеха, в который повергла меня эта фраза... Кто не знает - поворот корпуса производится без отрыва ног от поверхности, отрыв ударной ноги по времени примерно такой же, как и при других ударах ногами...

Дядя, е... :D Этот удар я прекрасно выполнял в десятке его разновидностей, и с отрывом обеих ног в частности. Не знаешь, не трещи.

78

Мэт.
АУМ!!!!
Вы эльф (бесспорно), значит то БИ, которым Вы занимаетесь, - эльфячье. Точка.

БР-Э-Э-Э-ЭК!!!!
Это на всех так Черный Самайн действует?
Вы все похожи на это.
http://www.ljplus.ru/img4/s/a/satura_/Dobroe-utro.jpg

Отредактировано Aevon'maeth (2007-11-01 13:25:15)

79

АУМ :)

80

Metelaire
И снова я с вами полностью согласен!  :rolleyes:  :

Серьезные занятия восточными БИ (нормальными, а не адаптироваными славянским Ваней для славянского Вани) подразумевают не только физическую, но и морально-духовную культуру.

Я тоже пытался об этом сказать...

81

"Дядя Женя", еще раз убеждаюсь, что биологический возраст зачастую не имеет ничего общего ни с адекватностью, ни с опытом,

Ты это прекрасно показал собственным примером.

ни с малейшим воспитанием и уважением к собеседнику.

Уважение, его еще заработать надо. Ты его не заработал. Пока еще. И по теме, между прочим, ни слова толкового не сказал. Кстати, до сих пор от такого гуру ни слова насчет моего предположения о вероятном сходстве эльфийских рукопашных БИ с северокитайскими не слышно....

Серьезные занятия восточными БИ (нормальными, а не адаптироваными славянским Ваней для славянского Вани) подразумевают не только физическую, но и морально-духовную культуру.

Да-да-да... Плавали, знаем. Внимание, вопрос - почему самые эффективные в реале хапкидо и "стиль потеряной трассы" не имеют всей этой философской оболочки?

Мало тренироваться у хороших тренеров, с этих тренировок надо еще что-то выносить.

Вы, я вижу, ничего не вынесли.

Засим, купайтесь в собственном величии в гордом одиночестве.

Да какое у меня величие... У покойного тренера было величие, а я так, щенок...

А "хвост" ваш, по большому счету, НАХ не нужен в бою. Берегите я..а, короче.

Да? Ну-ну.

Мастер, е..
Смешно и противно.

Мне. И тем, кто понял, какую чушь вы несете. По топику, видимо, сказать нечего.

Отредактировано evk (2007-11-01 20:23:17)

82

м-дя.. машинки тоже надо полагать все одинаковые: 4 колеса, руль, педальки, ручка. а отличия чисто косметические: цвет, форма - фигня-с.

Пример очень сильно натянутый, но в ТОМ КОНКРЕТНОМ контексте, в котором я говорил о БИ - как ни странно, но да. Более того, число колес, мощность двигателя и многое другое тоже не будет иметь принципиального значения - мы имеем множество механических транспортных средств, способных доставить груз и людей на необходимое расстояние.

83

ЧТОООО??????????? Мальчик, ты вообще этот удар хоть раз в жизни видел в правильном исполнении? Нет слов для выражения истерического смеха, в который повергла меня эта фраза... Кто не знает - поворот корпуса производится без отрыва ног от поверхности, отрыв ударной ноги по времени примерно такой же, как и при других ударах ногами...

Дядя, е... :D Этот удар я прекрасно выполнял в десятке его разновидностей, и с отрывом обеих ног в частности. Не знаешь, не трещи.

О гуру! Спасибо что просветил о десятках разновидностей удара, у которого всего ЧЕТЫРЕ разновидности, и о его выполнении с отрывом обеих ног.... Вопросов к тебе больше не имею. Ты абсолютно незнаком с техникой выполнения удара ногой с разворота ни теоретически, ни практически.
По теме сказать тебе тоже нечего.

84

Я совершенно не разбираюсь в БИ, но этого не нужно, чтобы повторно обратить Ваше внимание на некорректность Вашего поведения, Юджин.
Обсуждайте, пожалуйста, тему, а не личность собеседника.

"Граждане пассажиры, будьте взаимно живы"(с) не помню
:)

85

Да ну? Только четыре? ;)

О эльфийских БИ, в частности тех, что не используют никакого оружия, я сказал достаточно. Читаем тему внимательно. :)

Отредактировано Metelaire (2007-11-01 21:44:19)

86

Ежели предположить, что в эльфийских БИ широко использовались ноги, то да, можно обнаружить сходство с северокитайскими стилями.

Хотя, если бы была задача смоделировать ЭБИ из человеческих, я бы наверное сделал гидриба между корейским таэквон-до (широкое использование ног и прыжковой техники, в частности, разнообразных "хвостов" ;) ) и вин чунь (к вопросу о пАрниках :); а также сочетание жесткой и мягкой школ).

87

Ежели предположить, что в эльфийских БИ широко использовались ноги, то да, можно обнаружить сходство с северокитайскими стилями.

Дело не столько в ногах, сколько в совпадении нескольких условий:
1) По большинству источников эльфы несколько ниже людей.
2) При меньшем росте эльфы имеют более изящное телосложение. Т. е. абсолютный рост меньше, а прочие ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ массогабаритные и сило-скоростные характеристики скорее как для высокого худого человека. Т. е. низкие стойки неудобны.
3) Основное место проживания - лесистая местность.

Возможные аналоги, соответственно, можно искать в Европе, европейской части России, Украине, Северном Китае на стыке с Монголией и РФ.
Европа при более внимательном рассмотрении отпадает - ввиду исторических особенностей общественного и технического развития БИ без оружия достаточно мало развиты - кому можно было, носили оружие и доспехи, кому нельзя - учились пользоваться дубинолом, цепом, ножом и прочим хозяйственным предметом.
Россия отпадает тоже - ввиду тех же исторических особенностей развития вооружены были поголовно все. Лук на зайца да лисицу да рогатина на кабана, волка и медведя, да кистень на недоброго гостя разве что у полных пьяниц и разгильдяев отсутствовали. Соответственно, кулачный бой практически не применялся.
Украина - вообще сплошное поле боя, и мордобой вообще практически не имеет смысла, сабля да пика у самого злостного пьяницы найдется.

Остается Северный Китай. Местность - горная тайга, лесостепь, степь. Телосложение жителей - в принципе подпадает под условия.
Боевое оружие относительно мало распространено - есть, но дорого, да и не особо надо. Охотничье - в основном лук.
В стилях рукопашного боя упор на высокие стойки.
ИМХО - достаточно много подпадающего под одни условия, чтобы присмотреться подробнее.

Хотя, если бы была задача смоделировать ЭБИ из человеческих, я бы наверное сделал гидриба между корейским таэквон-до (широкое использование ног и прыжковой техники, в частности, разнообразных "хвостов" ;) ) и вин чунь (к вопросу о пАрниках :); а также сочетание жесткой и мягкой школ).

Получаем те же северокитайские варианты, только в профиль...

Отредактировано evk (2007-11-02 21:19:19)

88

1) По большинству источников эльфы несколько ниже людей.
2) При меньшем росте эльфы имеют более изящное телосложение. Т. е. абсолютный рост меньше, а прочие ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ массогабаритные и сило-скоростные характеристики скорее как для высокого худого человека. Т. е. низкие стойки неудобны.

Не только по большинству источников... скорее всего єто так и есть.. по крайней мере судя по виденному мной  ;)

89

Где-то упоминалось, что Сокрытый народ отнюдь не ниже людей, а такого же роста, если не выше. Хотя вспомним какого были люди роста тогда и что значило выше тогда. Просто часто эльфами кликали всех, начиная от домашней нечисти, фейриков, и до леприконов сотоварищи.

"по крайней мере судя по виденному мной ;) "

Вы про Перворождённых или про Пробуждённых?
Эльфийки чаще всего (не всегда прошу заметить) невысокого роста, эльфы же (опять же не все) наоборот. Примеров первого знаю много(начиная с себя), примеров второго знаю достаточно, т.к. эльфОВ знаю меньше чем эльфиек.

90

Получаем те же северокитайские варианты, только в профиль...

Согласен, моделировал из того, с чем больше знаком. :) Да, добавил бы еще технику точечных ударов, исходя из тех же особенностей конституции тела.

...

В итоге, мы упираемся в то, какими были социальные условия в эльфийском обществе (ежели оно вообще было), и в уровень его милитаризации. Не думаю, что на холодное оружие в нем были какие-то ограничения. Соответственно, получаем примерно ту-же картину, что и на Украине. :)

Ежели эльфы и ранее были интегрированы в общество "по месту проживания", то соотвественно, получим эльфа - самурая, эльфа - шаолиньского монаха, эльфа - английского лучника и эльфа - немецкого рыцаря. :) Правда, со скидкой на телосложение. :)

ЗЫ "Самураи, монахи" и прочее - имеются в виду стереотипные персонажи, а не реальные аналоги. Так, уточняю на всякий случай. :)

Отредактировано Metelaire (2007-11-03 15:14:41)


Вы здесь » Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей » О нас и о себе... » эльфийское боевое исскуство