Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Время и Безвременье

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Все равно все болтают не по теме..)вот вы тут про интуцию глаголите,а кто-нибудь видел человека с абсолютной интуицией???
Я давно в одной книжке читала,что человек с абсолютной интуицией имеет белый окрас ауры..Вот мне такого не довелось повстречать..а вам? :)
А если включить логику,то какое влияние оказывает абсолютная интуиция на действия человека?Можно ли ее воспринимать как предвидение?(для меня интуиция и предвидение разные вещи)

62

Айвен я заметил, что многие на слово магия реагируют несколько неадекватно. Это обусловлено тем, что магия еще не «в законе». И просто на это понятие навешано много левого. Если например сказать, что ты занимаешся йогой, ци-гун или специфичными разделами психологии, современной физики то тебя окружениие воспримет. Потому что все эти направления уже «в законе» социума. Так сказать народ не пугается. Однако я не из таких. Мне удобно понятие магия, в изначальном ее смысле.

Йеннифер, интуиция она относительна уровня развивающегося индивидуума.

63

абсолютным вообще ничего не бывает.
а ауру я что-то не видел ни белую, ни черную, ни фиолетовую в крапинку. да... а как их кстати посмотреть?

64

Сурендил,признаться,не практиковала(кроме одного способа)-не интересно как-то,но читала,что можно посмотреть на свою одним простеньким способом.
Вот он.Трете ладошку об ладошку(надо еще чтоб они теплые были)и приглядываетесь к пальцам(к тому что должно их окружать,там слой в мм 3-6 максимум должен быть),при чем,смотреть ауру надо на разных фонах.
У меня она в данный момент персиково цвета.Хотя не спорю,если это обман зрения...
А белая аура это достаточно редкое явление(!)о ней слухи в основном ходят,вот я и спросила,вдруг видел кто:)
А вообще,есть куча разномастных книг по этой теме))советую самые старые))

65

Мир несколько шире, чем мы его себе представляем. Его расширение зависит от уровня развития нашего сознания. Трансформируя себя (то что и есть Магия), мы воспринимаем мир более полно и можем уже в новых условиях с ним взаимодействовать уже несколько иначе (то что и есть Магия).

Дери, пять баллов!
Я бы сказала - трансформируя и развивая себя, мы все больше сливаемся с миром, поэтому и восприятие станоится более полным, и взаимодействие с ним более тесное.
Как-то так.

66

Угу...
А т.н. "..эльфийская магия это просто знание мира и слияние с ним.."©

67

А т.н. "..эльфийская магия это просто знание мира и слияние с ним.."©

Думаю, что мы имеем в виду одно и то же, но определение весьма коряво.
Не знание, а Познавание мира.
Алагос, напомню Вам момент из "Зеленых вод Ишмы", когда две безумнуе дамы обещают научить сэра Шурфа и сэра Макса всему, что им нужно всего за дюжину дней. <_<
А слияние с миром....
Ну а магия здесь где? :unsure:
Нужно плыть по течению, несколько подправляя ситуацию по своей воле. Делая это так, чтобы мир не стал этому сопротивляться. :) Чтобы не возникло противопоставления своего желания бытию мира.

Отредактировано Aevon'maeth (2008-06-03 19:58:10)

68

Ох уж мне это скользкое слово "магия"....))

69

Кстати да, познавание и лежит в основе мотивации мага. Это то что им движет. Если это чувство уйдет, то маг (хотя на начальных этапах лучше назвать его Путником) потеряет интерес к жизни и будет постепенно из нее уходить. Знание уже скорее является следствием познанного. Можно по обсуждать, а с чего начинается это познавание? Почему оно приходит у меня, когда другим это не интересно?

Имхо, слияние с миром (если я правильно вас понимаю быть частью Системы) возможно на высших уровнях развития. Такая практика вроде бы используется на Востоке, среди единиц. Другими словами, когда техника такого отношения с миром будет отработана и актуальна в плане воплощения в реальность.

70

Под магией чаще понимается некое образование (пусть это и будет тавтологией — образованное магами), мотивация существования которого отлична от мотивации социума (т.е. всего того грубо говоря, что окружает нас повсеместно). Эта мотивация как я писал выше основана на стремлении познавать. Сознание  индивидуумов входящих в этот «кружок безумцев» будут магичным, т.е. той самой магией. При этом кружок будет следствием объединения познающих и как следствие будет отражаться в окружающий объективный мир. Так как мотивации людей и магов разные, то первые будут плодить различные кривотолки и свои измышления по поводу как деятельности «странного», а порой и «опасного» кружка так и относительно «безумцев».

71

Дери.
Вы это определение у симоронщиков свистнули? Или у НЛПшников?
Если применить его к различным конкрементам ;) социума, то...
Иеговисты - маги, АднАзнАчнА :lol:
Рокеры и ролевики - адепты, а реконструкторы ваще Мастера
Эмошники - ученики.
Ну а о всяческих анастасийцах, кришнаитах и тд и тп и говорить низзя. Будды Прсветленные элитного розлива :lol:

слияние с миром (если я правильно вас понимаю быть частью Системы) возможно на высших уровнях развития. Такая практика вроде бы используется на Востоке, среди единиц. Другими словами, когда техника такого отношения с миром будет отработана и актуальна в плане воплощения в реальность.

Им уже по фиг. Они не "магичат" :D

Отредактировано Aevon'maeth (2008-06-03 20:34:07)

72

Айвен, нет, этими двумя постами я изложил свое понимание проблемы. В «кружок безумцев» можно записать кого угодно и они будут отличатся от социума, я понимаю к чему Вы намекаете ;) Но, у всех Вами перечисленных «группировок» будет отсутствовать важный элемент — магичность сознания. Такое качество сознания никак не может быть титулом, данным кем-то, оно творится только личным опытом на стезе Познания. Путник трансформируется в мага.

Так можно сказать, реконструктор тоже познает и свои знания воплощает в мастерстве работы.

Поэтому становятся актуальны вопросы
С чего начинается это познавание? Почему оно приходит у меня, когда другим это не интересно?

73

Но, у всех Вами перечисленных «группировок» будет отсутствовать важный элемент — магичность сознания.

И у симорона, кои себя волшебниками величают и "магию" направо-налево раздают?
Все они уверены в неординарности личного сознания.
Я уже с такой сегодня наобщалась. Отчет во Флудятне. :unsure:

74

Я не могу судить о симороне, т.к. с этой системой не знаком, но из того что я нашел в Википедии попробую прояснить свое понимание подробнее.

Вне зависимости от конкретной школы внутренняя суть Симорона одинакова — это прежде всего Игра, достижение внутренней свободы через отказ от ограничений собственного разума. Для этого идеология симорона во многом строится на абсурде и юморе, рассматривая их как кратчайший путь для выхода за рамки шаблонов и стереотипов.

Взято из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%...%80%D0%BE%D0%BD

Познание мага строится из взаимодействия с реальными процессами в окружающей действительности. Опыт превращается в знание. Если действие на основе полученных знаний несет  последствия в физических процессах (например улучшение собственного или чужого здоровья при помощи применения специальных методик воздействия сознания на определенные механизмы человека или получение интуитивной (возможны и другие варианты) информации с последующим подтверждением ее правильности) то оно может считаться магичным и зацепленным  с реальным положением дел. Если хвоста нет у вида человека, то никакие расширения разума, и выходы за его пределы этот хвост отрастить не позволят.

75

Познание мага строится из взаимодействия с реальными процессами в окружающей действительности. Опыт превращается в знание. Если действие на основе полученных знаний несет последствия в физических процессах (например улучшение собственного или чужого здоровья при помощи применения специальных методик воздействия сознания на определенные механизмы человека или получение интуитивной (возможны и другие варианты) информации с последующим подтверждением ее правильности) то оно может считаться магичным и зацепленным с реальным положением дел. Если хвоста нет у вида человека, то никакие расширения разума, и выходы за его пределы этот хвост отрастить не позволят.

Браво!!!!! Речь не мальчика, но мужа! :lol:
А теперь, Дери, попробуйте прочесть это определение и предыдущее совместно <_<

Симорон инициации делает. Это у них Игра такая? :blink:
Если Игра, то нафига инициация, то бишь "псевдосмерть"?

Отредактировано Aevon'maeth (2008-06-03 21:31:42)

76

Проблема в том, что я плохо себе представляю что это за симорон, что это за Игра?
Если они могут производить реальные изменения внутри себя, окружающего мира сознанием, то это те ребята которые и входят в «кружок безумцев». Если эти изменения происходят только в восприятии кого-то (читай лишь представления о каком-то изменении), то это относится к примеру с хвостом. Исходя из того что «идеология симорона во многом строится на абсурде и юморе», я в их взаимоотношении с реальным положением дел весьма сомневаюсь.

77

Модели строить конечно полезно. Но я пока что выдаю только свое понимание в виде общей схемы, а практическое понимание как оно все там устроено и так ли придет с годами опыта.
Можно сказать вот есть такое-то явление, отличное от явления обычного социума. Так давайте же будем разбираться в признаках отличия — главная идея.

78

А мне кажется,что этот диалог не имеет отношения к теме... :unsure:

79

Приехали... Только что в процессе брожения по Поселению наткнулся на пост Ринни, датированный 2006(!) годом, а там:

"...вообще, я как-то заморочилась на эту тему... но это было давно... и получилось у меня следующее: время - вообще не самостоятельная величина. Оно - как бы производная... производная от процесса, если под процессом понимать последовательность изменений. Неважно, каких изменений - любых.

Если же изменений нет - то нет и времени. Оно, опять-таки, не останавливается - его просто нет. Тогда получает смысл фраза "до начала времен". Получается луч... разбитый на отрезки...

Сравните с моим предыдущим постом. Один в один, имхо.

Все думала: что же здесь не так? Нашла!
Не может быть такого, что времени нет. Объясняю, почему. Вот элементарный пример.

Возьмем любу Волшебную страну, До начала времен. Там вроде как, и нет изменений, но на самом деле они есть. Время - это процесс. Не меняются эльфы, не меняется уклад жизни и традиции. Но есть волны на воде, да и листься на ветру движутся. Значит, в каждый следующий миг мир уже не такой, как в предыдущий. Тогда получается, что и на отдельно взятом пятачке пространства время обязатель есть. Однако, если его не видно, на него можно забить.

80

Время - это  процесс,
Процесс - это движение,
Движение - это динамика,
А в  динамике есть загадочная буква t
:lol:

81

Gaerwing,

Однако, если его не видно, на него можно забить.


Если его не видно, то как вы определите, сколько прошло времени? В каких единицах?
Поэтому я и говорю, что в случае отсуствия изменений (когда времени не видно) можно сказать "времени нет".
Можно, конечно сказать "время есть, просто мы его ход не можем зафиксировать", но толку-то с такого утверждения?

82

Etern, циттирую:
"-Посмотри в степь. Видишь суслика? И я не вижу. А он есть!" (с) ДМБ

:P

Можно сколько угодно изгаляться, считая этих сусликов, а можно просто принять, что они там есть . Какая разница, сколько? Так и со временем.