Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Методы поиска...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вопрос, который  неоднократно поднимался на разных эльфийских форумах, - и предположения и мнения также высказывались разные, - я бы очень хотела услышать ваши, как эльфов, так и людей, особенно ввиду возможности ошибки....)) сейчас объясню:)

Дело в следующем:

Как действовать в ситуации, когда я вижу эльфа (или у меня возникает такое ощущение, что эльфа) - на улице, просто на улице города, - я вижу лицо, глаза, мы встречаемся взглядом, - не важно, девушка это или юноша, подросток или средних лет женщина\мужчина - мы встречаемся взглядами... и он(а) меня тоже - видит! и - ...

Проходим мимо.
Каждый в свою сторону, каждый по своим делам...

И от этого мне иной раз становится очень тошно и тяжко.

Но что же делать-то?...
Подойти и спросить - "Извините, а Вы случайно не эльф(ийка)?"...))

Ладно, если меня за ненормальную примут - это я переживу;)) Милицию вряд ли вызовут, по крайней мере:))) и "скорую" - тоже:)) Ну, крутанут пальцем у виска - подумаешь...))
Хуже будет, если - да, таки эльф - но который никогда над этим не задумывался - или задумывался, но в силу каких-то причин (боязни ли показаться "ненормальным", неверия ли в возможность собственной "инаковости", "иноприродности") загнал эти мысли глубоко-глубоко в себя, - и я его(ее)... напугаю? оттолкну? внушу недоверие? к самой мысли о том, что он(а) может оказаться "не-людем"?;)

Вот, однако, в чем вопрос...))

И вот в чем может заключаться ошибка - о которой я говорила выше: а что, если это не эльф,  а человек? Нет, вышеописанные действия типа "пальцем покрутить" могут быть те же самые - а могут и не быть, - но - вот я хотела бы знать точку зрения присутствующих людей на подобный... инцидент...:))

Ну представьте - подходит к вам на улице девушка и спрашивает...
:)))
Ваши ощущения? И реакция?;)
Эльфы, - а ваши? И ощущения, и реакция тоже? А представьте, что этот вопрос вам задали до Осознания - как вы могли бы среагировать тогда?

Да и вообще... повторюсь, много где и много раз это обсуждалось, - но, насколько я знаю, работоспособного метода "поиска эльфов в реале" пока не придумано... Да, через Интернет мы находимся худо-бедно - но у скольких выхода в сеть нет? а скольких - просто "ломает и корежит" от сознания безвыходного одиночества?..

И вроде надо попытаться что-то по этому поводу предпринять, - но что...:)

Отредактировано Faellerin (2005-08-31 05:48:21)

2

Ну представьте - подходит к вам на улице девушка и спрашивает...
:)))
Ваши ощущения? И реакция?;)

Моя реакция - причем - без смайлов (особенно если девушка симпатичная):
- Да-да-да, вы знаете - я вот что-то такое постоянно ощущаю... Вот как будто я - Бэтмен какой-нибудь, или Чингачгук... А вы вот пожалуйста, с этого места поподробнее...
(внимательно слушая чес) - Ой, да что ж это мы стоим в самом деле посреди улицы - давайте вот, что ли, в кафе зайдем, присядем...

И - при этом, уверяю тебя, процентам 60 как минимум мужиков будет по барабану, что именно ты говоришь - главное, как ты выглядишь...  ;)

Это - мои ощущения и реакция... Притом - до Пробуждения сама твоя текстовка вряд ли бы меня зацепила - во всяком случае - сразу...

А вот что все-таки делать, если так уж приспичило  подбирать эльфов на улицах?

Я вообще не нахожу это особенно мудрой идеей, но если уж надо... По-моему стоит объединить усилия эльфов и людей, и выработать некоторое Обращение, или Послание - нечто вроде информационного буклета, где содержались бы некие сведения, заведомо заинтересовавшие бы эльфа, и, с другой стороны, в случае "промаха" не провоцирующие "дурных мыслей" у человека.
И при себе всегда держать несколько отпечатанных экземпляров. Если видишь подходящий "объект" - просто пододишь, и вручаешь - при этом можно чего-нибудь втирать про социсследования и т.п.
Конечно, материал должен содержать общедоступный способ контакта - телефон или почтовый адрес (желательно а/я)

Как вариант...

3

И - при этом, уверяю тебя, процентам 60 как минимум мужиков будет по барабану, что именно ты говоришь - главное, как ты выглядишь... 

:)))
Элти, а если я к девушке обращаюсь? а если не я, а эльф мужского полу?;)) к кому-то обращается?;)

Я вообще не нахожу это особенно мудрой идеей, но если уж надо...

Мудрой - и я не нахожу... но вот так видеть - друг друга - и расходиться - тошно. Просто тошно.

Если видишь подходящий "объект" - просто пододишь, и вручаешь...

Мысль ясна, и интересна - но: не примут за психа - так примут за сектанта - это сейчас уже тоже дело повсеместное, имхо... Однако:

...при этом можно чего-нибудь втирать про социсследования и т.п.

- вот это - мне понравилось! Только... такой момент... "втирать", имхо, - потенциально плохо. Во-первых, врать вообще нехорошо:)) Во-вторых. Что, если "подходящему объекту" придет в голову информацию проверить? А прийти это в голову может, мне бы, например - пришло. По себе, конечно, не судят;) - но вот как единичный возможный факт я себя в этом смысле учитываю:) И вот проверяю я... и обнаруживаю лажу....(((
Плохо. Имхо, это плохо...

А что если... нет, не собственный центр социсследований организовывать, конечно:)) - а сделать нечто вроде... м-м-м... заказа, что ли, на проведение исследования - и самим же его проводить, т.е. на законных основаниях?;) Имхо, этим можно сразу "стаю зайцев" пристрелить: во-первых, чувствовать себя уверенно при "контакте" - кто как, а я, например, если чувствую, что делаю что-то не то - по мне это видно, на лбу написано...)) Во-вторых, никакая проверка людьми\не-людьми никакой лажи не выявит, и недоверия не вызовет. Ну, и в-третьих, может накопиться действительно очень интересный материал, кстати - и выявиться много потенциальных (или уже осознавших себя) эльфов (и не-людей в целом) - а также и людей интересных:)

М?;)) Чего кто думает?;)

4

Ну - что я Вам, девушка, могу сказать...
Во-первых - не умеете врать - даже не пробуйте учиться - это и вредно, и толку не будет - или уж дано, или нет... :D  Тогда - занимайтесь кабинетной работой...

И кто тебе вообще сказал, что это - вранье? Я, в свою бытность начальником отдела маркетинга, проводил десятки подобных исследований - при этом мне и в голову не приходило задумываться - подумает ли кто-нибудь, что я вру. И как технически это можно проверить - я, лично, не представляю...
Ну, если речь идет о сугубо моральной стороне дела - давайте объявим проведение подобного исследования в рамках нашего интернет-проекта - и кто сказал, что это - незаконно?
Да - в конце концов - кто сказал что я сам для себя не могу провести социсследование - Даниссимо - и пусть весь мир отдохнет...

5

Я расскажу вам, что я делаю, когда встречаю эльфа... А я их каким-то образом встречаю часто - открытых мной эльфов уже семь! Так вот - я им просто говорю: "Мне кажется, ты эльф!" (благо есть фотки с Мириэ, которые я могу показать им в качестве "наглядной агитации" - ну, чтоб не объяснять на пальцах...). Он/она начинает смущаться и хихикать (знаете, как хихикают от смущения?). Я продолжаю тему, привожу всякие доказательства - с комплиментами :) . Большинство соглашается практически сразу. Часть продолжает смущаться еще некоторое время. Но то, что я себя веду естественно, выражая в полной мере свою эльфийскость во время нашего общения (ибо связи я с эльфами не теряю), дает им спокойную уверенность: быть эльфом - не ненормально, а даже весьма интересно, потом они думают: быть эльфом здорово!, а еще потом: быть эльфом - это даже какое-то откровение :). Вот так и живем.

6

ой! так интересно, Тини! я так еще не пробовала! возьму на заметку:)
а еще на Эстель Сильма говорила, что она напивается с "возможным эльфом" и начинает откровенничать - кто она такая... ее собеседник и собутыльник (не очень грубое слово?) думает, что она по пьяне такое морозит... а потом потихоньку начинает доходить ему или в него, что они родственные души...
и вообще: хитрым мы все:)
мну начала задумываться об привлечении эльфов только с месяцок назад. на днях обэльфистила одну девушку:) самое интересное, что она во время нашего знакомства пробудилась. а до ее Пробуждения лично я была уверена, что она человек! Мы даже имя ей дали! ЭльЭстель:)
я случайно привлекла эту эльфиечку в наш мир)))
так и пишется - слитно!

а вообще я считаю, что мы делаем все возможное! и очень хорошо, что думаем о расширении своих возможностей! воть!

7

Та да - в нашей стране если с человеком напиться - можно даже уверить его, что он - голубой кролик... :D

Я вот чего хочу спросить у Тиниэль - причем не про методику - тут каждый использует собственые способности, жизненный опыт и т.п.

Расскажите, пожалуйста, мне - почему здорово быть эльфом? А то я вот эльфом себя чувствую, только "здоровья" у меня пока не прибавилось от этого  :D
И - если при убеждении человека убеждать, используя аргументы некой "исключительности" и "лучшести" эльфов - не увеличивается ли, таким образом, вероятность того, что он сам себя уверит, что он - эльф. при этом таковым себя не чувствуя?

Посещая некоторые эльфийские сайты я, лично, наблюдаю множественные примеры таких вот "уговоренных" эльфов. Больше того - не желая ни в коей мере обидеть москвичей - вынужден констатировать подмеченную тенденцию, причем - не только, и даже не столько на "специализированных" форумах - на форумах другой тематики, в интернет- игрушках. Сейчас пол-Москвы наберется эльфов. Быть эльфом стало модно, причем, когда у собеседника спрашиваешь, в чем его эльфийскость выражается, и что он об эльфах знает вообще - зачастую познания заканчиваются кинотрилогией ВК.

В какой-то степени - это даже полезная тенденция. Хорошо, что эльфы "на слуху", о нашем существовании говорят, и формируется определенная лояльность общества к самой идее.

Но - все мы знаем. что в самом "официальном" эльфийском движении не все гладко. И вот такие "игровые" эльфы вполне могут создать "электоральную" базу для "авторитетов", которым хочется это движение поворачивать по своему усмотрению.
Что я имею в виду? Мне, к примеру, глубоко плевать, что по поводу моего "эльфизма" думает кто-либо вовне - будь то человек, эльф или человек, играющий в эльфов. Я таковым чувствую себя по праву и по крови, и, может быть, чтобы эту дурь из меня выбить, нужны подземелья Мордора...  :D Говорю не абстактно - ибо мне говорили и что "эльфы такими не бывают", и если вы всуе помянете мое имя, скажем, на той же Эстели - многие с радостью плюнут в мой адрес... ;)

Говорю же я вот о чем - человек, считающий, что эльфом быть "престижно", в определенной ситуации просто-напросто  будет подстраиваться под то, что говорят "авторитеты", дабы не дай бог не утратить своего престижного статуса...
вам, может быть, несказанно везет, но я, общаясь ежемесячно с сотнями различных собеседников, в последние полгода "заметил" одного "может быть эльфа" - и то не уверен пока...

Я не говорю о том, чтобы "сделать клуб закрытым", объявить тех. кто пробудился к сегодняшнему дню "истинными эльфами", а остальных - самозванцами. У меня нет таких ни прав, ни желания. Но, может быть, стоит перед "привлечением" внимательней присмотреться к "кандидату", и рассказать не только о плюсах эльфийскости.

ИМХО.

8

Отвечаю на вопросы, а также высказываю собственное мнение:

Расскажите, пожалуйста, мне - почему здорово быть эльфом? А то я вот эльфом себя чувствую, только "здоровья" у меня пока не прибавилось от этого :)

Я не знаю как Вам, а мне очень здорово! Смотрите:
1. Я довольно умная, талантливая и красивая эльфа - это меня очень устраивает  :D (а качества эти, мне кажется, явно эльфийские!).
2. Я раньше не могла найти себе места и "объяснения" в общесте и в своей семье, а теперь все "объяснилось", более того - я нашла близких существ! Похожих... Когда я нечаянно попала на Эстель, я пару дней, кажется, плакала от радости :) .
3. Я люблю жить... поэтому мне просто здорово... Когда меня спрашивают: как дела?, я отвечаю (не дадут соврать, кто общается со мной по аське!) - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Дальше.

вам, может быть, несказанно везет, но я, общаясь ежемесячно с сотнями различных собеседников, в последние полгода "заметил" одного "может быть эльфа" - и то не уверен пока...

Здесь обязательно нужно оговориться: тех, в ком я "раскрыла" эльфов, я знаю много лет (например, 9, 14, 6, 3...) и их "эльфистость" не могла не бросаться мне в глаза еще до того, как я стала называть это таким словом. Я дружила с ними, у нас было много-много похожего, понятного только нам... И потом, назвав себя эльфом, я смогла наконец назвать и их, выяснив для себя такое большое различие между ними и [остальными] людьми.

Я не говорю о том, чтобы "сделать клуб закрытым", объявить тех. кто пробудился к сегодняшнему дню "истинными эльфами", а остальных - самозванцами. У меня нет таких ни прав, ни желания. Но, может быть, стоит перед "привлечением" внимательней присмотреться к "кандидату", и рассказать не только о плюсах эльфийскости.

А вот здесь Вы меня поистине порадовали: оказывается, у Вас есть критерии, позволяющие "отделять зерна от плевел", т.е. Вы можете определить "истинность" и "поддельность" разных существ, по праву либо без оного считающих себя эльфами? Так колитесь же! Всем не терпится узнать!  :rolleyes:

9

(улыбаясь) Тиниэль, если бы такие критерии существовали - наша эльфийская жизнь была бы, имхо, прекрасна и удивительна...:) Нет, существовать-то они существуют - беда в другом: никакой их набор не дает 100% и доказуемой (проверяемой, верифицируемой...) методики "отличения эльфов от людей". Имхо, на данный момент ситуация обстоит так.
Насколько я знаю:)
Поэтому я лично для себя этот вопрос вообще не ставлю... т.е. никогда не ткну пальцем - "Вот ты эльф, а ты - нет..." Угу... а кто мне право-то такое давал? это раз; и, как говорится - "А доказать?";) Так что оставляю решение этого вопроса каждому самому для себя... а если кто на данный момент и знает, кто из нас кто - так, на мой взгляд, только Всевышний....:)
О плюсах же и минусах "эльфийскости" - согласна с Элти - надо говорить, имхо, в равной степени. Потому что - я искренне рада за тех, у кого Осознание, совпадение "ощущения себя" с "описанием себя" переросло в гармонично-радостное восприятие мира... но знаю и тех, кому "эльфийскость" далась и дается нелегко - обостренная чуткость к хорошему и плохому, к тому, что происходит вокруг - и в тебе самом, поиск "точки баланса" между верой, сомнениями и доказательствами - может здорово осложнить жизнь....)))

Впрочем, "игра в эльфов" этим, имхо, не чревата... хотя... гм... могу и ошибаться... но это уже, наверное, отдельная тема...

10

Тини

1. Я довольно умная, талантливая и красивая эльфа - это меня очень устраивает  (а качества эти, мне кажется, явно эльфийские!).
2. Я раньше не могла найти себе места и "объяснения" в общесте и в своей семье, а теперь все "объяснилось", более того - я нашла близких существ! Похожих... Когда я нечаянно попала на Эстель, я пару дней, кажется, плакала от радости  .
3. Я люблю жить... поэтому мне просто здорово... Когда меня спрашивают: как дела?, я отвечаю (не дадут соврать, кто общается со мной по аське!) - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Как по правде, то я не вижу среди приведенных вами примеров ни одного, который бы нельзя было ( при определенных обстоятельствах) применить и к человеку. Если уж мы взялись определять эльфийскую сущность - то давайте, по крайней мере, воспользуемся бритвой Оккама - вначале "обрежем" все, что не есть эльф, а потом из оставшегося яформулируем некое понятие, что же он все-таки есть...

Я вообще существо терпимое - в том числе и к чужому мнению о моих взглядах.... Но - еще - и пунктуальное...

Я не говорю о том, чтобы "сделать клуб закрытым", объявить тех. кто пробудился к сегодняшнему дню "истинными эльфами", а остальных - самозванцами. У меня нет таких ни прав, ни желания. Но, может быть, стоит перед "привлечением" внимательней присмотреться к "кандидату", и рассказать не только о плюсах эльфийскости.

А вот здесь Вы меня поистине порадовали: оказывается, у Вас есть критерии, позволяющие "отделять зерна от плевел", т.е. Вы можете определить "истинность" и "поддельность" разных существ, по праву либо без оного считающих себя эльфами?

Вот Вы меня вначале процитировали, потом - откомментировали. Мне интересно узнать - какие именно мои слова дали повод для такого комментария? Я уж крутил свою фразу и так, и эдак - и никак я там не нахожу того же, что и Вы...

И - про методику. Как я думаю - начинать "охмурение" все же надо с поиска точек соприкосновения, общих взглядов, черт личности. Если б мне эдак годика четыре назад кто-то в лоб лупанул - а ты не эльф случаем? - я б считал, что человек просто ВК обсмотрелся... А если сущий - "наш" - с терминами он потом и сам разберется. И сам в резонанс войдет - ему зачастую просто надо показать, что кроме той дороги, по которой он идет, есть и другие, "трассы 60"  ;)

11

Ринни:

Поэтому я лично для себя этот вопрос вообще не ставлю... т.е. никогда не ткну пальцем - "Вот ты эльф, а ты - нет..." Угу... а кто мне право-то такое давал? это раз; и, как говорится - "А доказать?";) Так что оставляю решение этого вопроса каждому самому для себя...

Милая Ринни! Возможно, не нужно тыкать пальцем и определять для себя, эльф перед тобой или нет, а тому "человеку", который не от мира сего, который парится по жизни из-за того, что не похож, что он не чувствует себя в своей стае - разве ему не нужно дать шанс, помочь определиться, подтолкнуть...? Я была бы благодарна, если бы меня как можно раньше познакомили с творчеством Профессора, чтобы я не тыкалась, как слепое кошеня - а там я уже и сама бы нашла себя, назвала... ну, ты понимаешь... нужен просто толчок...

О плюсах же и минусах "эльфийскости" - согласна с Элти - надо говорить, имхо, в равной степени. Потому что - я искренне рада за тех, у кого Осознание, совпадение "ощущения себя" с "описанием себя" переросло в гармонично-радостное восприятие мира... но знаю и тех, кому "эльфийскость" далась и дается нелегко - обостренная чуткость к хорошему и плохому, к тому, что происходит вокруг - и в тебе самом, поиск "точки баланса" между верой, сомнениями и доказательствами - может здорово осложнить жизнь....)))

А я и не говорю, что нет обостренных чувств, что нет поиска и набивания шишек - но кто сказал, что у непробудившихся и у неосознавших нет таких же проблем! Ведь они ИЗНАЧАЛЬНО, как ни крути, парятся от своей непохожести, просто им еще тяжелее еще и оттого, что они не знают: "зачем мне это? Почему меня это тревожит?... Что со мной не так? Почему другим нормально, а мне нет?...". Надо дать возможность - а дальше пускай каждый живет, как хочет... выбирает то, что хочет...

ltnemo:

Я не говорю о том, чтобы "сделать клуб закрытым", объявить тех, кто пробудился к сегодняшнему дню, "истинными эльфами", а остальных - самозванцами...

Объясняю, почему мне показалось, что Вы знаете, как отделить зерна: раз Вы могли бы, судя по Вашей фразе, "объявить тех, кто пробудился..." - значит, Вы можете их и определить по каким-то критериям - разве я сделала некорректный вывод? Просто "не делаете клуб закрытым для самозванцев", а так Вы-то их видите насквозь... - подумала я. Если как-то неправильно подумала - извините, пожалуйста (снова я извиняюсь :) ).

И - про методику. Как я думаю - начинать "охмурение" все же надо с поиска точек соприкосновения, общих взглядов, черт личности.

Прочитайте внимательнее: я написала, что знала "огорошенных" мной много лет - какой поиск соприкосновений, какие общие взгляды?.. Ведь мы уже давным-давно ДРУЗЬЯ! Ясен перец, что я знаю, как сказать им, что сказать, чтоб не "в лоб лупануть", а получилась занимательная беседа :).

12

Тини - опять же не извиняйтесь. В любом случае - если я не смог четко донести свою мысль - вина, в первую очередь моя...

Прочитайте внимательнее: я написала, что знала "огорошенных" мной много лет - какой поиск соприкосновений, какие общие взгляды?.. Ведь мы уже давным-давно ДРУЗЬЯ! Ясен перец, что я знаю, как сказать им, что сказать, чтоб не "в лоб лупануть", а получилась занимательная беседа

Повторюсь опять же - Вам крупно повезло, что вокруг Вас в жизни собралось такое количество эльфов. Но - везет не всем, да и "в округе" эльфов может быть число большое, но все же ограниченное. Поэтому речь - как раз о сущих "со стороны", то есть - как в заглавном посте ветки и указывалось Ринни - что делать, если собираешься обратиться к эльфу на улице...

13

Как действовать в ситуации, когда я вижу эльфа (или у меня возникает такое ощущение, что эльфа) - на улице, просто на улице города, - я вижу лицо, глаза, мы встречаемся взглядом, - не важно, девушка это или юноша, подросток или средних лет женщина\мужчина - мы встречаемся взглядами... и он(а) меня тоже - видит! и - ...

Возможно не по теме, но я никогда не понимал: что такого важного в глазах?

14

Malefic
Гм, и до сих пор, после Луггнасадха, не понимаешь? ;)

Можно рассказывать типо там "глаза зеркало души" и прочая бла-бла-бла, но - если ты заметил на празднике - "своих" мы в первую очередь узнаем не по одежке или длине волос, а именно по глазам.
Проведи эксперимент - как-нибудь а улице в толпе присмотрись, какие взгляды у основно массы, и как иногда искорками вспыхивают некоторые глаза...

15

Malefic
Полностью согласен с Элти.
От себя добавлю, что способность узнавать по глазам/чувствовать на ритуалах и т.д. приходит с опытом. Кроме того, (если есть уже развитые способности), узнавать/чувствовать можно, просто узнав о возможности этого.

16

Captain Thimo Taer'nei: Возможно и понимаю, интуитивно, только выразить словами не могу. спасибо, обязательно пронаблюдаю.
Etern: вот развитых способностей пока нет, и чувствую слабовато. Но буду пробовать снова и снова:-) спасибо.

17

Malefic

вот развитых способностей пока нет, и чувствую слабовато. Но буду пробовать снова и снова

В принципе, это не мышца, которую нужно качать регулярными упражнениями. Тут важнее... как же лучше сказать... постараться слушать себя, и отвлечься от постоянного "ментального" шума, который нас окружает в обществе... Ну, а поскольку ты уж на ёльфов посмотрел - думаю, теперь тебе выделить в массе необычное существо будет проще...

18

Малефик
Здесь вот еще в чем дело. Среди людей выделяются не только эльфы (экипервока не рассматривается!) У меня есть одна подруга, которая каждый день рассматривает людей на улице уже давно. У нее есть такая особенность, она людей видит, мне трудно объяснить это на пальцах, но попытаюсь. Она называет это свечением (это ее термин) и это свечение она улавливает только у “странных” людей, которых по ее наблюдениям не много. Она примерно говорит так “есть люди, которые имеют свечение, они не такие как другие в толпе”. Это свечение не есть в ее восприятии как световой эффект исходящий от субъектов (людей тобишь), она просто в сознании или в мозге абстрактно определяет это (далее не поддается описанию), видит проявленные качества человека. Это свечение, она мне объясняет как личный отпечаток. Я общался с ней больше двух лет в городском чате, так получилось, что познакомились, много тогда говорили, но фото моего она не видела тогда. Потом так вышло, что все пропало, и месяц назад она меня снова встретила в том же чате, мы начали общаться, я не знал что это она (был другой ник), беседа велась примерно так как будто мы давно уже друг-друга знали много много лет (!), темы и слова шли сами. Я сижу и думаю, как мне повезло с собеседником на темы, которые меня очень интересуют. Однако она уже знала кто я такой (у меня надо сказать ник тоже был другим). Я недоумеваю. Спрашиваю позднее через несколько дней - откуда? Она мне начала говорить, что определяет меня по всего лишь по тексту, начала рассказывать о свечении, что это как отпечаток и ей при этом даже не надо смотреть на человека. В заключении к разговору хочу сказать следующее, что не только эльфы отличны в толпе или еще где, такое свойство характерно всем тем, кто уже использует материальное как средство, а живет или рядом с духовным (от слова духи) миром или уже в нем, но эти последние люди хорошо умеют маскироваться, что бы их не донимали массы.

19

Zargg
В принципе, и я о том же. Вовсе не обязательно, что каждое необычное существо в толпе будет эльфом. Однако видно его достаточно четко - как раз благодаря вот этому "отпечатку"...

20

Тимо, да Мир, это такая интересная штука :-) Кого и чего в нем только нет, и это все живет и существует по определенным законам, однако начать понимать что Мир совсем не том чем кажется, и он намного глубже обычных представлениях о жизни, веществе, материи нужно время, кто начал это тихонько чувствовать, задаваться вопросом, видеть, тот уже понял куда иму теперь именно иддти - в глубину - в духовность (там где можно уже узнать духов в начале...).

Отредактировано Zargg (2007-08-06 21:06:24)

21

Хм) на самом деле....эх

22

на самом деле..
позволю себе высказаться..
ибо повидал ужу на своем веку немало этих эльфов..ну и не так много..
так вот..
тут наверно все дело в чистоте породы..(не я придумал..где-то услышал)
многие кто называют себя эльфами..рано или поздно и правда начинают общаться с таковыми...а коли эльфы обычно никому ничего не говорят..открыто..типа да какой ты эльф!если присмотреться то можно заметить..это в отношениях.. эльфы которые друг друга признали и держаться иначе)..наверна помимо людей и эльфов еще много кого есть..нелюдей..поэтому как бы и находятся общие интересы..
разница на лицо..тот котрый говорит что он эльф..а по сути эльфийского в нем мало..и тот кто обычно об этом в разговорах  не затрагивает..(а зачем?если естественность итак видно)
так вот чего хочу сказать..
если доведется увидеть персонажей..в количестве более трех четырех..эльфов..на улице или в общественном транспорте..(редкость..ну иногда бывает)..это сразу видно-Эльфы!)и вот на этом фоне..видна "чистота" той самой породы.. да и атмосфера вокруг одних эльфов одна..и другая..ежели там не все эльфы..
из области наблюдений..
что увидел то увидел..
может и ошибаюсь..ну это вряд ли)

23

многие кто называют себя эльфами..рано или поздно и правда начинают общаться с таковыми...а коли эльфы обычно никому ничего не говорят..открыто..типа да какой ты эльф!если присмотреться то можно заметить..это в отношениях.. эльфы которые друг друга признали и держаться иначе)

Что-то в этом есть...
По себе знакомо просто  :)  Правда теперь моего друга выгнали с института и снова я один...  ((

24

А так ли мы сильно друг от друга отличаемся?

прикинем..
мы разделяем общее знание..
общую мудрость..
наше сознание происходит из одного источника..

значит..
эльфы друг друга должны по идее чувствовать за версту.. :)