Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



разное

Сообщений 211 страница 230 из 230

211

Айвен, здравсвуйте.

Вы все правильно пишите. Дайана Стейн развитая Личность и занимается Рейки в том числе. Но данная ее книга не связана с Рейки и инициациями. Она посвящена контакту с Властителями Кармы, исправлению всех кармических проблем. Я с Властителями Кармы по ее книге занимался и занимаюсь, есть серьезные результаты по тем вопросам с которыми я к ним обращаюсь. Здесь главное осознавать кармические заморочки, неверные алгоритмы поведения, тянущиеся с прошлых жизней. Осознавать значит всем нутром понять, что такие мысли, такое отношение, поведение, состояние и т.д., уже причиняет душевную боль, только тогда обращающийся уже готов, и Властители Кармы в течении нескольких сеансов с ним работают - исправляют кармические деформации на уровне ментальных тел и энергетических. Все это очень серьезно, после таких исправлений любое существо меняется, мы приходим сюда уже не одну жизнь, жили не в одну эпоху, очень много всего было. Избавившись от болезненного опыта эльф, человек или другой не-людь начинает воспринимать себя и мироздание более полно, адекватно.

Здесь главное осознавать свои проблемы и не закрывать на них глаза, потому как именно из-за закрывания мы ходим все по одному и тому же кругу. И это нужно только тем, у кого такие проблемы есть и дают о себе знать. Развитые существа их не имеют, так как или прошли этот этап и ушли по Пути или уже не в этом плане реальности.

По Девам.

Ум, Разум -  рациональный, логический, аналитический. Все остальное, это уже вольная интерпретация. Существует Личностное Сознание «Я», это Сознание существует в двух ипостасях: первое – Ум, Разум – позволяющий вырабатывать рациональное поведение и мышление, аналитически мыслить; второе – состояние «Не-Ума», состояние чистого восприятия, чистого Сознания «Я», его обычно стремятся добиться при молитвах и медитации, когда человек отключается от всего известного ему мира и устремляет Сознание «Я» к Высшему Началу…
Личностное Сознание «Я» позволяет осознавать себя самого и окружающую реальность, это именно то Сознание о котором говорят современные Философы…
Это сознание адекватной, спокойной развивающейся личности.
До этого момента у человека просто такого Личностного Сознания «Я» еще нет, у большинства людей работает самый первый тип Сознания – Сознание животного ментала. Оно выстраивает эмоциональный тип поведения, у таких людей на каждый ответ, вопрос – одни эмоции, с такими людьми невозможно о чем либо разумно дискутировать…они никого не слушают, потому как еще не осознают…
У более развитых существ «включается» Сознание «Не-Я» (наше сложное Подсознание, там нас действительное нет, «там не мы», но зато есть мы все прошлые…), правополушарное мышление, это сложная интуйция, прямое знание. Такие Личности все очень хорошо чувствуют энергии и знают, без построения сложных аналитических конструкций, их невозможно обмануть или замаскироватся…Такие личности представляют трудность для современного социума, которому все «показалось» и «откуда ты все это взял».
У развитых личностей работают оба типа сознания «Я» и «Не-Я», работают соответственно оба полушария мозга, но совершенно атрофирован примитивный, эмоциональный, животный ментал…

Ваша критика объективных типов личности в Зодиаке не понятна. Такое впечатление, что Вам Девы чем-то не угодили...Это просто так есть и не более, как есть облака на небе, не возмущатся же на них))

Отредактировано Deroweer (2009-08-04 22:18:08)

212

Анна, ну вот вы видите, даже положение на форуме не меняется, а вы об эльфах говорите)))))))
Вы просто проследите развитие темы, я боюсь предположить, но мне кажется дальше начнётся проблематика угольной и рыбной промышленности на территории СНГ, а закончится иерархией муравьиного сообщества вне среды обетания)))
*Усаживаюсь поудобней в кресло и беру поп-корн*
Не, всё же отлично всё у нас, хорошо, я так думаю :rolleyes: Меня аж ностальгия пробила по старым поселенским дебатам о смысле всего.
Вот, поди так и кажется, что вот только все сидели и ждали, кто же первый вынет пробку :D
Я не критикую, я так по доброму.

213

Забыл написать. Существует еще смешанный тип поведения - существо доползло до определенного этапа, у него начало активно работать осознание, Личностное Сознание "Я", которое ему говорит "Нет, Вася, будешь много переживать и кричать - износишь нервную систему, потеряешь много энергии, придется долго спать. Зачем? Когда можно все адекватно и спокойно понять и так больше не вести". Существо послушало, поняло, но продолжило кричать и топать ногами и такое бывает часто, потому как еще старые эмоциональные алгоритмы поведения не заменились полностью осознанным поведением. Вся сложность и задача заключается в отработке Анахата чакры, когда она отработана и личность на ней живет, то никаких истерик нет, есть ровное, разумное и спокойное восприятие, мышление и поведение.

Многи ли есть таких личностей? Не знаю, встречал мало, а ваш покорный слуга отрабатывает вышеописанный этап перехода, не более, поэтому вопреки мнению Анны, ничего здесь умного нет и быть сейчас не может...

Отредактировано Deroweer (2009-08-04 22:46:14)

214

Леди Айвен
спасибо и до свидания
Вы снова оказываете ту же главную услугу - выгоняете меня отсюда

215

Анна, это и есть эмоциональное поведение "плохие вы все, уйду я от вас". Это не разумно...

Осознание себя появляется только с появлением разумного поведения, как же вы себя раз в месяц осознаете, включаете для этого свой разум один раз в месяц?

В социуме под осознанием себя понимают получается нечто другое...

Животный ментал работает в оценке ситуации интегрально. Если хорошо, приятно, то все нормально, если плохо - то сразу нужно уходить. Понаблюдайте за кошками, пока вы ее не оттолкнете, она будет около вас терется, потому что ей хорошо...

При этом животные только дрессируются, но не обучаются, осознают...

Отредактировано Deroweer (2009-08-05 11:33:51)

216

Ой, блин, а я тоже Дева унд Земля... Ы!. :blink:

217

Рыба!
Это я про домино)))))))

218

Ой, блин....
Ребята, что-то я от вас отвыкла.

Силиврен.
Воистину, рыба :blink:

Читаю

Леди Айвен
спасибо и до свидания
Вы снова оказываете ту же главную услугу - выгоняете меня отсюда

Думаю, что опять Дери зашкалило. Ан нет, ник другой.
Я что-нибудь про нее говорила? Какая ее муха покусала?
Смотрю в ее дневничок. Все понятно. За месяц один коммент к пятнадцати постам. Всех остальных разогнала и гордится тем, что расфрендила. А я при чем?
Все как в старом анекдоте:
"- Хто всравсь?
- Невістка.
- Так її ж дома не було.
- А її спідниця висіла"
Я ж про Великую Эльфячью Идею.
Бу с Акирой в Крым приедут, мои впечатления Силю с компанией передадут. Из серии "хотели, как лучше, а получилось, как всегда". Только боюсь, что матерную половину выкинут. Неаутентичненько выйдет.

Мет.
И Вы туда же.
Я не говорю, что у всех Дев промблемы  :D  Это статистика такая. Собрали всех убогих на это самое  (ну, то самое...) и скомандовали: "По знакам Зодиака рассчитайсь!" Дев больше 35%.

Дери.
У меня 2 кота. Они требуют внимания, когда левая задняя лапа пожелает. Ну и что?
Когда эльфятня собирается, то один ко всем пристает, а второй под диваном прячется. Дык непонятка получается... Мы хорошие или плохие?  :blink:
По Земле...
Составьте натальную карту. Посмотрите по каким стихиям попадают все 11 планет, асцендент, Лилит, Селена и тд и тп, процентики стихий посчитайте, а потом и говорите, что у Вас Земля превалирует.

Дайана Стейн развитая Личность и занимается Рейки в том числе. Но данная ее книга не связана с Рейки и инициациями.

Дери. В работе с ситуацией Мастер, каковым Стайн является,  не может не пользоваться своими возможностями.
Предположим, есть талерка с горячим супом. У нее есть ложка, она и лопает. Остальные лапы суют и шпарятся.
А у холодного супа не тот смак.
Кстати, как Вы кармические проблемы определяете? по книжкам? Хи-хи.
По прошлым жизням только с фобиями работают. Карму и кармические узлы только опосредованно по синякам и шишкам вычислить можно.
Вот у Вас основная - это Карма Друзей. По году рождения. Кармическая задача - привносить в труд творчество.
Дополнительные нужно долго и нудно выискивать. А ведь за дополнительные иногда бьют сильнее, чем за основную.

Силь, поделитесь поп-корном, плиииз.
Мне надо в себя прийти. От угольной промышленности и муравьиных плясок.

219

Великой Эльфийской Идее посвящается!

Они сделали ЭТО

ЙЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!
http://i067.radikal.ru/0906/a5/b04643696e22.gif

Отредактировано Aevon'maeth (2009-08-05 14:38:07)

220

Бу с Акирой в Крым приедут, мои впечатления Силю с компанией передадут.

Увы, я лично работаю, они ж на будние дни приезжают(((

Силь, поделитесь поп-корном, плиииз.

Не, а кто выступать будет? :blink:  :D

221

Айвен.
Да причем здесь Ваши коты???)) Я утрирую. Но это так работает, теория подтверждается практикой.
Я не знаю как составить натальную карту, к этому же я не знаю точное время рождения. Как быть с этим? Здесь имеет большее значение земной тип личности или земной знак.  А стихия может быть и Ветер…Стихия больше определяет сущность – ИМХО.

В работе с ситуацией Мастер, каковым Стайн является, не может не пользоваться своими возможностями. Предположим, есть талерка с горячим супом. У нее есть ложка, она и лопает. Остальные лапы суют и шпарятся. А у холодного супа не тот смак.

Согласен, я тоже пользуюсь своими возможностями. Канал Рейки и Властители Кармы различны по сущности. У меня все же такое впечатление, что именно с этой книгой Вы не знакомы…

Кстати, как Вы кармические проблемы определяете?

Мне в этом хорошо помогли…

По прошлым жизням только с фобиями работают. Карму и кармические узлы только опосредованно по синякам и шишкам вычислить можно.

Согласен, именно с этими аспектами я и занимаюсь. По шишкам, синякам…
Знаете, как определяется основная? Когда припрет и когда кроме разрешения этого уже ничего не важно. Выискивается только когда тоже приперает. За ерунду дадут, согласен, это не палочка-выручалочка от насморка.

Что такое Карма Друзей?

Отредактировано Deroweer (2009-08-05 15:19:28)

222

Скажите, а можно ли проследить процесс миграции дрожжевых грибов в баке с пивом в условиях усиленной пульсации кундалини у близ находящейся люстры, если помидоры прокисли? Смогу ли я после этого рубить дрова?

223

Бу с Акирой в Крым приедут, мои впечатления Силю с компанией передадут.

Увы, я лично работаю, они ж на будние дни приезжают(((

Я поняла, что они едут на Ваш праздник, перенесенный из-за "Свияжа". Вот тут непонятка... "Свияж" ведь медным тазом накрылся.

Силь, поделитесь поп-корном, плиииз.

Не, а кто выступать будет? :blink:  :D

ЖАДИНА!!!!

Дери.
Я-то знаю, кто такая Стайн, а Вы даже ее фамилию неправильно пишите.
Стайн - персона нон грата среди рейкистов из-за публикации символов. Но ведь Мастером от этого она быть не перестала.
Я знаю этот опус. Замануха для любителей странного, но.... начитанных.
В частности, там сказано, что каждый должен изведать все. Побывать и жертвой, и мучителем. Это правда.
Если почитать нашего Лазарева, то у него все сплошные жертвы.
Но а вот по работе с "Властителями" полнейшая туфта.
Мне понятно, каким образом она выходит на канал, а Вам?
У Вас же все просто, как она сказала. Это чушь.
В частности... Вы же интересовались эзотерикой. Объясните мне, как можно все порешать взагали. Без имени того, к кому обращаешься. Без имени шутники из астрала набегут. Это и превращает этот опус в пустой пшик.
Я же Вам даю дополнение.
Одним из Властителей является боддхисаттва Гуань-Инь. А ключики к ней сам подбирайте.

Основная карма - это не самая болезненная. Это самая очевидная.
По карме Друзей наказания и поощрения идут по отношениям с друзьями. Их помощь или одиночество. Саму же задачу я уже упомянула.

Если Вы даже не знаете, как составить натальную карту, то какого черта вообще упоминаете про астрологические аспекты. Кстати, в сети полно программ. Например, Сталкер или Зет. Они сами карту разрисуют.

Отредактировано Aevon'maeth (2009-08-05 17:09:17)

224

Скажите, а можно ли проследить процесс миграции дрожжевых грибов в баке с пивом в условиях усиленной пульсации кундалини у близ находящейся люстры, если помидоры прокисли? Смогу ли я после этого рубить дрова?

ДА!!!!
Это единственное, что остается.
Рекомендую это делать под фильм "Укрощение строптивого"

А помидоры выкиньте нахрен! Пиво с помидорами - это моветон.

225

Айвен
[/quote]Мне понятно, каким образом она выходит на канал, а Вам?[/quote]
Мне тоже понятно. Я настраиваюсь на самих Властителей, на саму идею Кармы по всем жизням. Их появление я чувствую, как к ним обращаться и как с ними связываться меня лично научили…

Эзотерикой не интересуюсь. Я имею базовые знания по работе с собственной энергетикой и психикой, для меня это на данном этапе достаточно. Я не могу идти Путем эзотериков, мне это было справедливо сказано, было дано понять кем я являюсь. Эзотерика является наследием цивилизации Алтантов. Дерево Сфирот и Арканы Таро – это все что осталось от наследия. Вся эзотерическая картина мира выстроена на Дереве Сфирот (Древе Познания). Пиктограммы Таро являются настройкой Сознания Адепта на каналы. Таким Путем могут идти только определенный Монады (Души), это люди и некоторые инопланетные монады воплощенные среди людей. Нигде в книгах такой информации нет, такое эзотерические знание передается устно и на практике.

У эльфов свой Путь, у нас другие монады и эзотерическое наследие нам после первого опробования по ощущениям не подходит…это можно назвать ознакомлением с другой картиной восприятия реальности, с пониманием себя в отрыве от социального, человеческого представления, а потом идти своим Путем на основе нового осознания.

Узнать личностный свой Путь можно только идя по нему.

Я больше не хочу возвращаться к этой теме, все что можно было сказать – сказано.

В программах по астрологии необходимо указывать время рождения, которое я не знаю.

ЗЫ Раз уж Вы написали о правде. Скажите, Вы были мучителем в прошлых жизнях, вы доставляли другим унижение и боль? Как Вы считаете когда осознаешь себя можно ли с остатками в голове от такого опыта свободно жить? Ведь осознавая себя никакие мысли уже замести под коврик не получится, тебе самому становится так же больное и не выносимо, поэтому выход один, избавится от негативного опыта, было много жизней, мы жили в разных социумах, с разными порядками, это сейчас очень вольготная жизнь.

Отредактировано Deroweer (2009-08-05 18:19:57)

226

Если Вы даже не знаете, как составить натальную карту, то какого черта вообще упоминаете про астрологические аспекты.

Разве запрещено написать на форуме о своем Знаке Зодиака? Разве запрещено говорить об аспектах, которые изложены в популярных книгах без собственных расчетов?

227

Ушла в "Умные глупые вопросы"

228

Читаю ваши высказывания, уважаемые, и вижу несвязные изречения и лишний над ними стёб...Не серьёзно как-то и обидно за тех, кто пытается интересную тему выложить на обсуждение! ;)

229

Приснился сон сегодня. За сюжет что уж спрашивать, на то и сон.
Но с сильными эмоциями и нестандартными ощущениями, почему и записываю, а сюда - потому что про эльфов:)  :

Была я "в гостях" у эльфов. Почему "в гостях"? Потому что была такая же, как они, но в то же время и мне, и всем вокруг было известно, что мое видение и способности, позволяющие быть здесь на равных, у меня не свои, а словно напрокат.
Эльфы были КЛАССНЫЕ! С виду - обычные люди в современной одежде и обстановке - просторном здании типа Дворца Культуры. И дело было даже не в поразительной легкости и близости в общении. Такое я и у хороших людей встречала. Сама атмосфера при этом была неуловимо "иномирная".
Но постепенно становилось все яснее, что на это сообщество надвигается угроза, которая станет его концом. Я это знала, потому что видела словно кадры из документальной хроники будущего. И знала, что уцелеть удастся не многим. Даже не уцелеть, а выжить в весьма не целом состоянии.
Я не пыталась ничего предпринять, кого-то предупредить. Может быть, и остальным тоже было все ясно. Но надвигалась такая сила, что поделать с ней никто все равно бы ничего не смог.
В любом случае, жизнь внешне текла как и прежде. А для меня тем острей было чувство в попытке налюбоваться прекрасным, которое вот-вот должно уйти.
Потом оно приблизилось уже почти вплотную. Мужчины стояли на дворе даже не с мечами, а чем-то поменьше, навроде тесаков, в руках. Они размахивали ими, показывая друг другу сложные движения, смеялись. Это при том, что применить против них планируется что-то по мощи типа бомбардировки...
Начинается. И тут я чувствую, что стремительно выпадаю из той "подключенности", что давала мне видение и способности эльфов, становлюсь собой. И понимаю, что это защита. Меня "спасают". Потому что происходящее уготованно именно тем эльфам.
Еще на середине этого процесса попадаю в 3 эпизода: сначала в коридоре этого здания вижу, что мне навстречу идет одно из существ врага, до поры скрывавшихся под личиной эльфийки. Сейчас тело ее прежнее, а лицо искажено ужасной гримасой. Я прячусь от нее в боковую комнату с застекленной дверью. Она заглядывает через стекло. И я скрываюсь в ту самую свою человеческую бесчувственность, концентрируя все внимание именно на ней. "Дети", произносит существо и уходит.
Во второй встрече, поскольку мое заземление продолжается, уже легко удается притвориться какой-то мебелью.
Однако когда меня заносит в еще одну комнату, в которой на этот раз на диване лежит наскоро устроенный и всеми покинутый раненый, удается собрать в один разряд все остатки "эльфости", чтобы привлечь ясную живую силу для исцеления его. Эту яркую вспышку невидимого света заметили находившиеся неподалеку наши и ободрились.
Правда, дальше я проснулась.

Вот, такие дела. При разборке чувств и впечатлений у меня вышло для себя замечание, что из тварного мира даже самому прекрасному и светлому суждено разрушаться, как бы несправедливо нам это ни казалось. Даже на любви к такому нельзя остановиться, на ее песке, который кажется камнем, построить дом.
Только Господь вечен.

230

на "так странно" Faellerin
" ...Как в пустом, давно покинутом, но (почти) не тронутом "мерзостью запустения" доме. Где почему-то нет эха.

Почему-то его нет."

а, может, потому что не в таком уж и пустом?