Вольное Поселение эльфов, не-людей и людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



разное

Сообщений 151 страница 180 из 230

151

Чем мне Мара не поглянись?

я о своих порывах знаю, какой из них - настоящее, то, что действительно мне нужно, а какой - от всяких заморочек. Могу, конечно, и "заморочным" потакать, куда деваться. Потом приходится разгребать последствия.
К устремлениям других отношусь уважительно.
Только Ива знает - оно настоящее или придуманное. В любом случае - очень чистое и красивое. Звенит. Мне не хочется нарушать этот звон.
Мара - не звенит.

152

и еще вдогонку.
хоть эта ветка создавалась как флудная, пока не хочу здесь шелухи.
в настоящее время у меня настроение если писать, то то, что нарыто в себе, а это вещи, с которыми бы поаккуратнее.
И высказывания гостей приветствуются, у кого сходное настроение - в максимальной тишине прислушаться к себе...

153

Ребятки, пойдемте-ка обсуждать мару сюда.
Не будем нарушать тихую атмосферу утренника в уютном бедламе.

154

подтерев плевок на полу

Она ушла! Неужели!
Даже сама не ожидала, насколько это ХОРОШО!
так что сегодня - просто гуляние по просторам. праздник свободы...

155

Приветствую всех!
Анечка, а ведь и для эльфа этот мир дом. Правда тянет к морю, но это же не значит, что хочется отсюда уйти.

156

тем легче, кому не хочется
а так скоько попадалось мнений, что здесь кому тюрьма, кому каторга...

157

Да, получать удовольствия от данной жизни  - это действительно высшее искусство, по крайней мере для меня. Да ты и сама помнишь, что был период когда все скимели по поводу своей неприкаянности в этом мире. Потом перестали, поняв бесполезность обливаться слезами по данному поводу. Наверно с возрастом это проходит.

158

У меня бы не прошло.
само оно, по-моему, не проходит. Только если смириться, погаснуть совсем и позволить постылой жизни нести себя куда придется... Совсем последняя перспектива.
выход в хорошую сторону находится путем сознательного движения. Нужны усилия, но когда оно доживается до какого-то предела, то уже их прилагать становится легче, чем бездельничать. Не сидится! Оно нужно не доводами рассудка, не извне, а изнутри. Потребность. Ты и сама знаешь.

159

тем легче, кому не хочется
а так скоько попадалось мнений, что здесь кому тюрьма, кому каторга...

Ооой, уж прям тюрьма-каторга )))))  не помню, ссылалась ли я на слова одного хорошего человека. Но повторюсь, если что ))) нет смысла бежать от этого мира, т.к. человек, который не в состоянии выразить себя здесь и в следующем будет таким же. Ну в общем все конечно не точно, но смысл вроде понятен )))  Так вот я этой точки зрения очень придерживаюсь. А вы?

160

дык я-то тоже человек, и с приведенным Вами мнением согласная :)

то ж я эльфов даже с этого форума повторяла. Были подобные слова, и не раз.

161

Анна)
интересно..а в реале доводилось встречать эльфов..то?и пообщаться с ыми заодно.. :)

162

есть. Исиль.
хоть видимся раза по 2 в год теперь.

в реале вообще практически без "нецивильного" общения: поселок, школа, дом - тут и людей своего круга не встретишь.

163

дык я-то тоже человек, и с приведенным Вами мнением согласная :)

то ж я эльфов даже с этого форума повторяла. Были подобные слова, и не раз.

Уверена, это относится ко всем ))))

164

Приветствую всех!
И я говорю о том же. У всех личностей есть трудности в этом мире. Можно рвать и метать, орать как здесь плохо, умирать в моральном и физическом плане, но что-то ничего хорошего я в этом не увидела. Наоборот, становится хуже, ну это то понятно. А повернуться к хорошему трудно, привычка возникает к стенанию.

165

А вот еще один хороший человек ))))))
"Мир, в котором мы живем, прежде всего зависит от того, как его каждый воспринимает и понимает, следовательно разнообразится смотря по количеству голов. Сообразно с этим для одного он будет беден и пошл; для другого богат, интересен и полон значения. Так например иной завидует разказчику в том, что он постоянно наталкивается в жизни на интересные события, а между тем он должен был бы завидовать тому дару восприятия, который придал интерес и значительность описанию этих событий"  А. Шопенгауэр
))))))))

166

кому как
повернуться-то - это всегда пожалуйста. Просто было время, не могла найти, где оно, это хорошее.
но главное, по-моему, это все равно искать, шевелиться, дрыгать лапками. И потихоньку находится.
я для себя на данный период нашла, где искать. Не знаю, как оно будет дальше, в неизвестные же края дорожка, а пока здорово срабатывает.
тут даже порой пытались быть небольшие "наезды", в смысле не то что депрессии, а как это у меня бывает, смуты, когда старые постройки системы рушатся и на какое-то время теряются полностью координаты движения. Как нырнул в мутную воду, и на несколько мгновений потерял, где верх, куда грести. похожее ощущение.
так теперь это состояние проходится без погружения в водоворот. Сложно это все пытаться выразить. Идея в том, что нашлось нечто такое, на что можно ориентироваться, когда рушится ВСЕ.

167

Ива
цитаты - вещь хорошая
вот эту, любимую, уже не отрыть, так что пересказ по памяти:
Учитель Дзен (или еще чего восточного) проходя утром по рынку воскликнул:
- Как прекрасна жизнь!
- Ничего подобного, - ворчливо возразил хозяин ближайшей лавочки,  - Вот я: жена у меня - сварливая уродина, сын - лентяй и тупица. Я должен вставать раньше солнца и тяжело трудиться весь день и все равно не могу свести концы с концами. И ты еще говоришь, что эта жизнь прекрасна?
- Ты прав, - ответил ему Учитель, - Твоя жизнь - дерьмо.
***
и еще, свеженькая:
Прагма-Магма удивлялся, как это столько народа верит в Бога. Решил тоже помолиться. Попросил себе всего хорошего и чтобы обязательно ответ был на его молитву. Смотрит - бумажный голубок летит. Развернул его и прочёл: "Это Я всё жду от тебя ответа. Оглядись!" Огляделся Прагма-Магма, а вокруг так красиво!..

168

в "Зимнем солнцестоянии" Ринни появлялась, как солнышко.

в "Методах поиска" Керт написал про "породу"

в "Пустоте" есть замечания, что с ощущением от темы что-то не так.

я уже не  так мало времени, как хожу сюда общаться не столько с какими-то конкретными личностями, а с эльфами в целом.  Есть у эльфов всех вместе взятых общая душа, дух, эгрегор (замученное слово).

Оно заметно и... здорово!

169

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! Пусть исполнятся самые светлые и заветные мечты ))))

170

Ивушка, спасибо!

171

может быть, у меня наступает время перестать гоняться за разноцветной бабочкой под названием "ответьте на мои вопросы".
У меня последнее время выходит так, что внешний ответ в лучшем случае подтверждает полученный "изнутри". Такое, конечно, приятно, но стоит ли усилий?

172

а еще такой форум есть

http://www.simoron.ru/forum/

173

Самое трудно изменяемое в этом мире - наши представления о том, что он только такой, как мы его себе представляем.
Проснуться - это дотумкать наконец, что так оно и есть! И начать игру, изменяя свои представления и строя этим свой мир.
Хочешь страдать - пострадаешь. Хочешь летать - полетишь!

есть еще такие ссылочки:
http://www.simoron.ru/forum/viewtopic.p … mp;start=0 – реализация намерения

http://www.simoron.ru/forum/viewtopic.p … mp;start=0 – озарения и стратегические картины

и Леди Айвен, буде нагрянет сюда - гора роз. Ибо если б не ее волшебный пендель - долго бы мне еще сидеть и света не видать!

174

Анна, говоря молодежным сленгом, вам респект и уважуха )))

Про Симорон я немного слышал раньше, а тут зашел по вашей сслыке на форум.. и пропал  ))

Очень вкусный форум!

175

Этерн
да будет так!

Керт

- ежели следовать вашим мыслям что придумали -создали сами..значит тот кто говорит что мир мрачный)сам мрачный?так чтоли..

Угу! Абсолютно так! Там, в теме, в тот момент картины мира все мрачнели и мрачнели.

- дальше..
о каком мире вы вообще говорите?

Об этом самом. Нашем.

- и еще..
что именно в этом мире создали вы?мы?
Все. Что хотите :)
- и кто это такие мы..вы..

Те, кем себя считаем.

- в этом созданном мире вы тока родились..вы его не создавали..а лишь исходите из того что уже есть..)
возможно первые ваши предки и создавали..что то..как то.. устройство модели общества и все такое..думается пути развития были разные..ну почему то имеем то что имеем..
в общем мысли такого плана..кое что так и не смог высказать..)
а еще..
не задумывались ли вы..что на самом деле тут некие силы тонко управляют исподволь..всем этим..созданием..и до того так хитро..что некоторые и впрям думают..что это они так мир придумали и создали..его ..и как следствие берут на себя за всю эту мрачность ответственность..как бы становясь крайними..
а им этого тока и надо..

Теория об этом всем мне сейчас нравится как раз с того форума, адрес чуть выше. У нас еще в каждом магазине по совсем дешево книжки создателей теории есть, например: "Фейверк волшебства", авторы В. Долохов, В. Гурангов - Папа с Бородой. Оно если интересно, то мне уже пересказывать не понадобится. В любом случае, это НЕСКУЧНО!

А кому не пойдет - не пойдет. Личный выбор. Никого не агитирую. Своим ИМХО делюсь.

176

ай ладно)
что есть то есть..

отвлекусь немного..
Жил очень давно один стрелок из лука..
он спал и видел как попасть ему на праздник стрелков.. и проявить свою доблесть..
он стрелял очень хорошо..при этом иногда  приходил в волнение..и делал непростительные проомахи..
и вот однажды когда он упражнялся..
натянув тететиву..ему было видение..
Пусть не переходит тебе дорогу женщина..когда путь твой будет на этот праздник..
если же перейдет....
тут умалчивается..как ему следует быть..
;)
в общем у каждого свое видение)

так ..просто отвлекся.. ;) и форум глянул..

177

И выбрал наконец Лучник, чего ему больше надо: победу или женщину.
И стало ему счастье :)

а вообще, так даже и несчастье можно с интересом воспринимать, если считать, что в жизнь играешь...

178

"Теория об этом всем мне сейчас нравится как раз с того форума, адрес чуть выше. У нас еще в каждом магазине по совсем дешево книжки создателей теории есть, например: "Фейверк волшебства", авторы В. Долохов, В. Гурангов - Папа с Бородой. Оно если интересно, то мне уже пересказывать не понадобится. В любом случае, это НЕСКУЧНО!

А кому не пойдет - не пойдет. Личный выбор. Никого не агитирую. Своим ИМХО делюсь."

Спасибо, на досуге поищу)
На правах ИМХО поделюсь: советовал бы почитать Василия Головачева, он тоже поднимает в своих книгах эти вопросы...  С первого взгляда некоторым кажется, что он просто пишет фантастическу и боевики, но на самом деле все намного глубже, как я уже говорил, вопросы он поднимает очень серьезные, связанные с обществом, с будущим, с влиянием внешних сил на нас...  Особенно ярко это видно в циклах "Черный Человек", "Черная сила", "черное время" а также в цикле "Катарсис". Возможно заинтересует))

179

БРЕД! БРЕД!! БРЕД!!!
Школа симорона относится к категории школ с инициацией.
Изучать ее по книгам - это все равно, что вырезать себе аппендикс по анатомическому атласу.
Так, чисто поржать... Не работает.
Эльдар.
Основоположники симорона(Бурланы) проживают в городе Киеве, ведут курсы, семинары, проводят инициации. Уже больше 20ти лет.
Ищите и обрящете!
Но это дорогое удовольствие.

180

какие не-люди в Голливуде!

Бред. Еще какой! Офигительный заводной бред. И во многом потому и  работает!  Непроверенного не пишем :)

и на семинарчике побываем в Е-бурге. И денюжку на него наколдуем. Правда, летом, наверно. До того семью и школу на несколько дней бросать не хочется.
Хотя, если припрет...